Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 10 апр 2014, 10:58

Timur писал(а):
alexdemiurg писал(а):Еще вопрос кто и чем снимает приступ (-ы) подагры? Я свой купировал таблетками КЕТАНОЛ ДУО и мазью ВОЛЬТАРЕН (как доктор прописал). Читал многие принимают во время кризиса КОЛХИЦИН, кто-то ДИКЛОФИНАК. И чем лучше и безопасней для организма - таблетками или 1-2 уколами?

Приветствую коллеги! Я успешно останавливаю приступ на начальном этапе (когда ощущение, что растянул) таблеткой индометацина. С вечера принял, утром как новенький. Если с вечера проморгал, то с утра - две, в обед - одну, а к вечеру уже проходит. Если не прошло, то и вечером таблеточку. До полноценного приступа не довожу, т.к. большой палец на левой ноге почти не сгибается. Это когда при первом приступе я не знал, что это такое, врачи ничего не назначили, сам мазал какой-то мазью бестолковой. Хлебнул по полной, в результате - сустав потерян. Больше не допускаю.

А в какой дозировке принимаете индометацин? У меня пока сустав шевелится, но сгибается конечно не так как на правой ноге :D :D Помимо индометацина каждодневно что-то принимаете или на диете сидите? Интересуюсь, потому как понял у Вас, как и у меня подагра только большой палец пока затронула, другие суставы в норме?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 10 апр 2014, 21:46

Да, все верно, второй приступ задел локоть, но второй приступ я не поехал к врачу а снял боль диклофинаком, при первом приступе, когда еще и не знал что это пошел к врачу, который за 1000р сделал укол какого то гормона надпочичников и все прошло через день!
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Timur » 11 апр 2014, 02:11

alexdemiurg писал(а):А в какой дозировке принимаете индометацин? У меня пока сустав шевелится, но сгибается конечно не так как на правой ноге :D :D Помимо индометацина каждодневно что-то принимаете или на диете сидите? Интересуюсь, потому как понял у Вас, как и у меня подагра только большой палец пока затронула, другие суставы в норме?

Таблетка индометацина 25мг, по сколько и когда принимаю уже писал выше (кстати, в инструкции к нему расписано как и по сколько принимать, если купите). Первый приступ подагры - сентябрь 2009 г. С тех пор подагра прошлась практически по всем суставам стоп обеих ног, но потерян только один сустав, от первого приступа, когда еще не знал, что делать. Сидел на диете, пока не понял, что натуральный кофе содействует снижению уровня мочевой кислоты. Открыл для себя случайно, хотя, как оказалось, об этом давно пишут. Пью кофе по 1-2 кружке :-) в день с ноября 2013, с тех пор приступов не было (5 месяцев). Диету перестал держать (писал в соседней теме "Из личного опыта" на днях, читайте). Кстати, решил провести эксперимент: перестал пить кофе с 03.04.14. и на шестой день получил приступ подагры, опять стал пить кофе и приступ стал затихать даже без индометацина. Сегодня уже не хромаю. Кроме индометацина ничего никогда не принимал, т.к. мне он и так отлично помогает.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 11 апр 2014, 08:02

Timur писал(а):
alexdemiurg писал(а):А в какой дозировке принимаете индометацин? У меня пока сустав шевелится, но сгибается конечно не так как на правой ноге :D :D Помимо индометацина каждодневно что-то принимаете или на диете сидите? Интересуюсь, потому как понял у Вас, как и у меня подагра только большой палец пока затронула, другие суставы в норме?

Таблетка индометацина 25мг, по сколько и когда принимаю уже писал выше (кстати, в инструкции к нему расписано как и по сколько принимать, если купите). Первый приступ подагры - сентябрь 2009 г. С тех пор подагра прошлась практически по всем суставам стоп обеих ног, но потерян только один сустав, от первого приступа, когда еще не знал, что делать. Сидел на диете, пока не понял, что натуральный кофе содействует снижению уровня мочевой кислоты. Открыл для себя случайно, хотя, как оказалось, об этом давно пишут. Пью кофе по 1-2 кружке :-) в день с ноября 2013, с тех пор приступов не было (5 месяцев). Диету перестал держать (писал в соседней теме "Из личного опыта" на днях, читайте). Кстати, решил провести эксперимент: перестал пить кофе с 03.04.14. и на шестой день получил приступ подагры, опять стал пить кофе и приступ стал затихать даже без индометацина. Сегодня уже не хромаю. Кроме индометацина ничего никогда не принимал, т.к. мне он и так отлично помогает.

Рад, что нашли для себя недорогой и эффективный способ против приступов. Не знаю как насчет пива, а с кофе можно поэксперементировать. И индометацин, думаю тоже можно попробовать, если приступы будут накрывать. Думаю лучше, чем каждодневный прием аллопуринола.
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sergey1976 » 16 апр 2014, 11:07

alexdemiurg,
Я бы Вам еще посоветовал ограничить потребление рафинированного сахара. По своему опыту знаю, что такой сахар тормозит вывод МК с организма. Мне никакая диета не помогала, пока кушал сладкие тортики, булочки, варенья и т.д. Замените все эти продукты на те сладости, что растут в природе - фрукты, ягоды. С ними у меня проблем не возникало.
sergey1976
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 00:13

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 16 апр 2014, 12:34

sergey1976 писал(а):alexdemiurg,
Я бы Вам еще посоветовал ограничить потребление рафинированного сахара. По своему опыту знаю, что такой сахар тормозит вывод МК с организма. Мне никакая диета не помогала, пока кушал сладкие тортики, булочки, варенья и т.д. Замените все эти продукты на те сладости, что растут в природе - фрукты, ягоды. С ними у меня проблем не возникало.

Спасибо за совет! Но я особо и не употребляю сладости)) чай если только, да и то не более 1 ложки кладу..
В любом случае буду знать и не злоупотреблять :D :D
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 21 апр 2014, 15:33

Всем доброго времени суток!
Уважаемые подагрики, хотелось бы узнать у кого и как прошла Пасха, кто что позволял себе..
О себе могу сказать следующее..
С 1 апреля (с момента первого и единственного пока приступа) по 20-е полностью исключил из рациона любое мясо, колбасу, спиртное и кофе. Практически полноценный пост получился, правда сбросить лишние килограммы все же не получилось :D :D
20 апреля в день Великой Пасхи решили с друзьями и коллегами по работе замутить хашламу из КРОЛИКА, т. к с бараниной или телятиной пока не решился эксперементировать. Рецепт хашламы могу сбросить, кому интересно ;) Естественно не обошлось и без спиртного на природе..Единственно полезное что было на столе - вода АРХЫЗ :D :D В общей сложности думаю кролика вместе с тушеными овощами съел порядка 500-700 гр., выпил водки порядка 0.7 л и пивка немного совсем 0,25 -0,4 л Было ну очень вкусно и питательно, запивал жирным бульоном из под кролика и овощей :D :D
Сегодня встал с опаской..но как ни странно пронесло..палец не припух и нет даже намека..
Так что буду и в дальнейшем радовать свой организм, но не чаще 1-2 раз в месяц.. О результатах экспериментов буду сообщать.. А в конце апреля думаю сдать кровь на МК, сахар и холлестерин.
А как у Вас прошли праздники?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 21 апр 2014, 18:38

alexdemiurg писал(а):Всем доброго времени суток!
Уважаемые подагрики, хотелось бы узнать у кого и как прошла Пасха, кто что позволял себе..
О себе могу сказать следующее..
С 1 апреля (с момента первого и единственного пока приступа) по 20-е полностью исключил из рациона любое мясо, колбасу, спиртное и кофе. Практически полноценный пост получился, правда сбросить лишние килограммы все же не получилось :D :D
20 апреля в день Великой Пасхи решили с друзьями и коллегами по работе замутить хашламу из КРОЛИКА, т. к с бараниной или телятиной пока не решился эксперементировать. Рецепт хашламы могу сбросить, кому интересно ;) Естественно не обошлось и без спиртного на природе..Единственно полезное что было на столе - вода АРХЫЗ :D :D В общей сложности думаю кролика вместе с тушеными овощами съел порядка 500-700 гр., выпил водки порядка 0.7 л и пивка немного совсем 0,25 -0,4 л Было ну очень вкусно и питательно, запивал жирным бульоном из под кролика и овощей :D :D
Сегодня встал с опаской..но как ни странно пронесло..палец не припух и нет даже намека..
Так что буду и в дальнейшем радовать свой организм, но не чаще 1-2 раз в месяц.. О результатах экспериментов буду сообщать.. А в конце апреля думаю сдать кровь на МК, сахар и холлестерин.
А как у Вас прошли праздники?


Я вот стал принимать Эрву Шерсистую для вывода солей, пью 2 раза в день по 1/2 стакана за 20 минут до еды. На 6 день, то есть сегодня, проснулся утром и почувствовал что большой палец левой ноги как будто тянет, не могу согнуть до конца, при нажатии на кость, болит, но хожу не хромая, как раз этот палец и пострадал при первом приступе подагры ровно год назад. Вот и думаю это действие травы или выходные, которые прошли на природе, но без алкоголя и при не большим количеством мяса и рыбы?
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Timur » 22 апр 2014, 05:08

После первого приступа подагры возможен длительный (месяцы и годы) период «полного благополучия», что, кстати, может приводить к поздней диагностике подагры (как у меня и было). У меня после первого приступа подагры был период ремиссии где-то месяцев восемь, диету всё это время не соблюдал. А вот потом понеслось... Сначала приступы были раз в 4 месяца, потом в 3, потом почти каждый месяц. В 2013 году было не менее десятка атак, не считая небольших бродящих болей в суставах, хотя жена говорит, что больше. Заметил, что семечки провоцируют приступ (потом обнаружил, что пуринов там почти столько же как и в мясе!). Всё прекратилось после того, как начал пить по 1-2 большой чашке натурального (не растворимого!) кофе (1 с горкой ч.ложка кофе на чашку). Я удивлен, но в моём случае,оказалось, этого достаточно, что бы не допустить приступов. Но кофе не лечит, оно лишь помогает выводить МК. А именно излечения от болезни я надеюсь достичь методом Шевченко, на что, возможно, уйдет много времени. Ну хоть есть надежда, наша медицина-то её не может вылечить.
P.S. Кстати, обнаружил, что старый кофе не помогает (пил пару-тройку дней, пока не купил свежий). Появились признаки надвигающегося приступа, которые прошли, когда перешел на свежий кофе. Очевидно, работают какие-то эфирные масла, которые со временем выветриваются.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 22 апр 2014, 08:00

Timur писал(а):После первого приступа подагры возможен длительный (месяцы и годы) период «полного благополучия», что, кстати, может приводить к поздней диагностике подагры (как у меня и было). У меня после первого приступа подагры был период ремиссии где-то месяцев восемь, диету всё это время не соблюдал. А вот потом понеслось... Сначала приступы были раз в 4 месяца, потом в 3, потом почти каждый месяц. В 2013 году было не менее десятка атак, не считая небольших бродящих болей в суставах, хотя жена говорит, что больше. Заметил, что семечки провоцируют приступ (потом обнаружил, что пуринов там почти столько же как и в мясе!). Всё прекратилось после того, как начал пить по 1-2 большой чашке натурального (не растворимого!) кофе (1 с горкой ч.ложка кофе на чашку). Я удивлен, но в моём случае,оказалось, этого достаточно, что бы не допустить приступов. Но кофе не лечит, оно лишь помогает выводить МК. А именно излечения от болезни я надеюсь достичь методом Шевченко, на что, возможно, уйдет много времени. Ну хоть есть надежда, наша медицина-то её не может вылечить.
P.S. Кстати, обнаружил, что старый кофе не помогает (пил пару-тройку дней, пока не купил свежий). Появились признаки надвигающегося приступа, которые прошли, когда перешел на свежий кофе. Очевидно, работают какие-то эфирные масла, которые со временем выветриваются.

Да уж, если приступы каждый месяц, поневоле задумаешься как жить дальше. Но я слышал, что многие не соблюдают диет, выпивают и обходятся без таблеток и приступов, к слову тоже. Каждый организм индивидуален, нужно пробовать любые методы..Единственно мне лично метод Шевченко не подойдет, т.к каждый день за рулем - дорого может обойтись :D :D А вот насчет кофе,думаю обязательно нужно пробовать начинать пить. А что думаете про аллопуринол, стоит ли его принимать по 1 таб. в день или в 2 дня ради профилактики..Или дожидаться 2-го приступа и тогда уже начинать принимать? :)
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61