Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение ikaynov » 24 дек 2017, 00:42

Подскажите еще три момента:

1. То что называют приступом подагры как происходит? постепенно несколько дней боль нарастает? (или место опухает?) или посреди ночи проснулись и вуаля?

2. Если заболели, например супер сильный бронхит или ангина. Как лечитесь? Как обычно? Пьете аллопуринол вместе с антибиотиками? Обострения подагры при слабом иммунитете могут быть?

3. Подагра - это хроническое? Или можно пропить месяц-два алопуринол, потом понизить и сократить дозу и выздороветь?

Вопросы конечно примитивные. Но и ветка то для новичков! ;)
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 дек 2017, 02:31

ikaynov писал(а):Подскажите еще три момента:

1. То что называют приступом подагры как происходит? постепенно несколько дней боль нарастает? (или место опухает?) или посреди ночи проснулись и вуаля?

2. Если заболели, например супер сильный бронхит или ангина. Как лечитесь? Как обычно? Пьете аллопуринол вместе с антибиотиками? Обострения подагры при слабом иммунитете могут быть?

3. Подагра - это хроническое? Или можно пропить месяц-два алопуринол, потом понизить и сократить дозу и выздороветь?

Вопросы конечно примитивные. Но и ветка то для новичков! ;)


1) По-разному, может быть ночью, может днем, может вообще долго болеть, а потом будет приступ. Приступ это всегда адская боль (чтобы заснуть я последний раз пил кетанов) и опухший сустав который надувается как... короче приступ ни с чем не спутать.
2) Спросите у врача который назначает антибиотик. Это редкий случай.
3) Да. Нет, выздороветь нельзя, это на всегда. Можно только контролировать уровень МК разными диетами/таблетками.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 24 дек 2017, 09:00

ikaynov писал(а):Подскажите еще три момента:

1. То что называют приступом подагры как происходит? постепенно несколько дней боль нарастает? (или место опухает?) или посреди ночи проснулись и вуаля?

2. Если заболели, например супер сильный бронхит или ангина. Как лечитесь? Как обычно? Пьете аллопуринол вместе с антибиотиками? Обострения подагры при слабом иммунитете могут быть?

3. Подагра - это хроническое? Или можно пропить месяц-два алопуринол, потом понизить и сократить дозу и выздороветь?

Вопросы конечно примитивные. Но и ветка то для новичков! ;)


3. Хроническое. Но не мало людей и даже здесь на форуме забыли о приступах и даже о повышенном уровне МК с помощью различных методов ведущих к оздоровлению организма в целом : поддержание оргаризма в физической форме, физ. нагрузки, нормализация обменных процессов, культура питания, употребление природных ощелачивающих, пищевых продуктов, изменения образа жизни в благоприятные условия для организма.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 24 дек 2017, 15:22

Пришли анализы из лабы МК 363, растет понемногу, за неделю выросла на 9 ммоль/л. Следующие анализы буду недели через две сдавать. Как то придётся держаться во время праздников :)
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 дек 2017, 19:43

Egor писал(а): У вас и сейчас случаются приступы?


Странный вопрос. А что у меня прошла подагра или я сижу на диетах или пью таблетки? Нет.
Последний приступ был в 2016, первый в конце 2008 или самом начале 2009 (точно уже не помню), в среднем раз в 3-4 года у меня приступ.
Как будет дальше не знаю, наверно хуже, потому что организм не молодеет.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 24 дек 2017, 20:31

Samoylof, а сколько Вам лет?

мне вот 42, и как только прекращаю регулярно двигаться, начинаются мелкие болячки. обмен веществ падает, как я понимаю. если раньше движение "рассола" поддерживался гормонами, то после 40а его надо поддерживать в движении регулярным движением:) как-то так.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 дек 2017, 21:01

Andryuhan писал(а):Samoylof, а сколько Вам лет?

мне вот 42, и как только прекращаю регулярно двигаться, начинаются мелкие болячки. обмен веществ падает, как я понимаю. если раньше движение "рассола" поддерживался гормонами, то после 40а его надо поддерживать в движении регулярным движением:) как-то так.


Скоро 40.
Я начал заниматься спортом еще в 2011 когда еще даже не думал, что подагра это серьезно.
Просто понимал, что сидячая работа за компом это нифига не полезно.
А страдать "фигней" типа не есть маргарин и трансжиры, газировку и прочее говно я стал наверно еще раньше.

Я тут читаю истории, у чуваков 120кг приросте 170см. У них приступы идут один за одним и они тока задумываться типа надо что-то менять.
Это не мой случай. У меня никогда не было сильных колебаний веса, всю жизнь дрыщ, заниматься стал не потому, что заплыл жиром, а просто потому что понимал, что так надо.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение ikaynov » 25 дек 2017, 10:48

Мини история с загадкой.
Есть друг 27 лет, живет в Китае. Летом опух большой палец. Сделали анализы - МК 450. Прописали три вида разных таблеток (какие именно, уже не помнит. обещал узнать). Принимал ровно неделю. До сих держит диету, правда признается что иногда нарушает.

За 6 месяцев новых обострений не было. Таблетки не пьет.
Что у него было? Это подагра?
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 25 дек 2017, 11:36

ikaynov писал(а):Мини история с загадкой.
Есть друг 27 лет, живет в Китае. Летом опух большой палец. Сделали анализы - МК 450. Прописали три вида разных таблеток (какие именно, уже не помнит. обещал узнать). Принимал ровно неделю. До сих держит диету, правда признается что иногда нарушает.

За 6 месяцев новых обострений не было. Таблетки не пьет.
Что у него было? Это подагра?


Ваш друг уровень МК после лечения измерял ? По началу между приступами достаточно большие интервалы. А таблетки узнайте обязательно, будет всем интересно узнать чем лечат в Китае. Хотя в мире кроме аденурика и зурампика (начинают применять в комплексной терапии) ничего нового пока вроде как не изобрели (всякие рекомбинантные уриказы с их побочками не в счет)
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение ikaynov » 25 дек 2017, 23:27

Помогите, такая ситуация: профессор в НИИ ревмотологии назначил алопуринол 100 в день и аркоксию. было это 2 недели назад. МК была 470.

Начал пить.
Потом была жеская ангина, вместе с аллопуринолом пил антибиотики. (Может они повлияли на почки)
В общем сейчас сдал Мк - значения 505. (позвонил профессору, тот говорит, у меня раб день закончился, наберите завтра)

Что делать? Как сбить, чтоб не рвануло?


Про Китая напишу позже. Друг обещал узнать и все прислать.
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81