Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 21 июн 2019, 15:22

Полазив по форуму, заметил есть сообщения 5-ти летний давности от некоторых людей и их активность год, два и все .
Люди вылечились и не пишут, или умерли ?
Не знаю как вам а мне страшно, пил , ел что хотел и все нормально было, пока не стало шатать. Перестал есть, пить, сел на диету результат: Диагноз ПОДАГРА ,два приступа и какие то непонятные изменения незначительные на суставах. Постоянные боли по утрам всех суставов на руках и большого пальца на ноге.
Уже и так мало что ем от соли отказался и согрешил за пол года пару раз выпив пива но не будет ведь от таких грехов сразу тофусов. На снимке врачи вообще не чего не видят за то я лично вижу что сустав не так выглядет как раньше.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 21 июн 2019, 15:34

Mikhail82 писал(а):Полазив по форуму, заметил есть сообщения 5-ти летний давности от некоторых людей и их активность год, два и все .
Люди вылечились и не пишут, или умерли ?
Не знаю как вам а мне страшно, пил , ел что хотел и все нормально было, пока не стало шатать. Перестал есть, пить, сел на диету результат: Диагноз ПОДАГРА ,два приступа и какие то непонятные изменения незначительные на суставах. Постоянные боли по утрам всех суставов на руках и большого пальца на ноге.
Уже и так мало что ем от соли отказался и согрешил за пол года пару раз выпив пива но не будет ведь от таких грехов сразу тофусов. На снимке врачи вообще не чего не видят за то я лично вижу что сустав не так выглядет как раньше.

Уровень МК мониторите и какие последние значения показывало? Если больше нормы то как снижаете?
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 21 июн 2019, 15:45

У меня опыта с данной болячкой с апреля месяца этого года.
До этого лет десять болели колени и пальцы рук не предовал значение, каждый вечер литра 4 пивка как полагается с креветками с мидиями и т.д .
Редко были выходные за все 15 лет после спорта.
Стало плохо в конце того года начало штормить типу головокружения проверился почки норма,сосуды норма, печень гипатоз сказали держаться диеты н жареного не острого не саленого и сказали что чето там у вас повышено и все.
Я стал держать диету овощи ,фрукты и в апреле был второй приступ мне диагностировали подагру, ранее были приступы но мне врачи говорили что у вас перелом пальца. 4й день аллопуринола)))))))))))
P.S. зная что у меня подагра я на майские выпил пива, косточкам стало легче с утра очень странно.
Так что я профан в данной болячке ,меня больше пугает ее развитие и почему при диете она меня настигла.
Последний раз редактировалось Mikhail82 21 июн 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 21 июн 2019, 15:55

Я уже и у платных врачей был.
Задал вопрос почему так не каждый раз, но единожды было ,выпив пива 3л за вечер, с утра не чего не болело, при чем выпил я немного т.е как действие обезболивающее оно работать не могло. Единственно что врач прокомментировала: что так быть не должно, должно быть хуже,но вспомнив рекомендации из СССР сказала :что ране бытовало мнение что пиво при подагре помогало по типу что там женский гормон экстроген и что само по себе пиво оно мочегоное и слабоалкогольное.Но сказала что это все бред.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 21 июн 2019, 16:12

Mikhail82 писал(а):Всем привет.
Подскажите у кого подагра с тофусами и как они у вас начались.
Мне кажется что у меня начинаются, мне дико страшно что возможно у меня подагра сильно прогрессирует.
При апрельском небольшом приступе я заметил на косточки пальца пару полосок по типу вен но не предал значения.
Сегодня рассматривая кисти рук привлекло внимание какое то острое очертание сустава, присмотревшись тоже увидел продольные полоски по типу вен.

Может я пол года не правильно питался ,что начались два приступа подряд.
Хотя приступы меня сейчас меньше всего беспокоят.
Я ел все эти пол года что ранее 15 лет не ел ни разу а именно:
яйца по 1му в день( практически всегда яичница без масла на тефлоновой сковородке, редко чистое оливковое масло).
гречка ,ее я уважал только в пиве(Гречневое пиво)
фрукты апельсины, мандарины, бананы и т.д
От яблок меня слабит как и от всей молочки ем через силу.
потом пью от диареи лекарство,воду я хлещу литрами с детсва сахар в норме, за пол года я привык к этой ужасной еде ,но два приступа подряд и подагра пришла только в период диеты, и по моему теперь сильно прогрессирует.
мк не снижается в течении полу года да я особо и не сбивал ее так как незнал что это такое это я по анализам посмотрел когда понял что пол годаврачи это преподнесли как не чего страшного. сейчас алопуринол и походу начинаются тофусы пиз.....ц
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июн 2019, 18:56

Mikhail82 писал(а):Всем привет.
Подскажите у кого подагра с тофусами и как они у вас начались.
Мне кажется что у меня начинаются, мне дико страшно что возможно у меня подагра сильно прогрессирует.
При апрельском небольшом приступе я заметил на косточки пальца пару полосок по типу вен но не предал значения.
Сегодня рассматривая кисти рук привлекло внимание какое то острое очертание сустава, присмотревшись тоже увидел продольные полоски по типу вен.

Это не тофусы, это ваше богатое воображение)) Тофус появляется после мощного воспаления/атаки/приступа подагры и когда боль уходит шишка остается, только цвет меняется с красного на телесный. Меня Бог миловал, но у других знаю именно так и появляются.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 июн 2019, 20:53

Mikhail82, в интернете фото тофусов вагон, посмотрите и успокойтесь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 22 июн 2019, 13:55

Egor писал(а):Найз утром и вечером по 100мг. Но не более, предел суточной дозы. Главное "затушить" приступ в зачатке. Не Упустите время, долгая болезнь будет. Если не помогает, не хватает обезболивающей "силы", тогда уколы диклофенака, не более 5 дней по одной инъекции в/м. До колхицина, не доходило не разу, мой док сказал когда то мне, что мол особо не спеши, поскольку сие средство вмешивается в иммунный аппарат, лучше без особой нужды не пользоваться. Мази так же найз, димексид, фулфлекс. На счет фулфлекса есть разное мнение, но мне помогало, вреда точно от него нет.

То же обнаружил фулфлекс и теперь его пробую. Начал пить в капсулах его. А найз в виде мази, то же намазал, плюс в таблетках мелоксикам. Но интересует фулфлекс в первую очередь, может он заменит колхицин, если повезёт.Изображение
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 22 июн 2019, 14:41

Egor писал(а):Это не тофусы, это ваше богатое воображение)) Тофус появляется после мощного воспаления/атаки/приступа подагры и когда боль уходит шишка остается, только цвет меняется с красного на телесный. Меня Бог миловал, но у других знаю именно так и появляются.

Огромное спасибо за ответ.
Я правильно понял ,тофусы без приступа не появляются.
И подагра без приступов не так и опасна.
У меня фаланги пальцев на руках болят сил нет по утрам лет так 10ть ну и колени расходишся и норма
.Спасибо еще раз за ответ.
Пытаюсь на себе ставить опыты от какой еды хуже костям а от какой все равно.
Алкоголь особо не пью, и не пил разве что пивко и теперь думаю или на отдыхе и потом на НГ.
Теперь начитавшись после праздников пива ,пью соду ,минералку, лимон наночь :D кстати лемоны я обожаю могу за место яблока грызть .

.Кто что скажет по поводу острого перца чили ,я без острого жить не смогу так же обожаю море продукты.Кто еще знает можно жареную картошку раз в недельку на чистом оливковом масле без соли но с перцем и укропом .Я такое могу есть тонами думаю что не совсем полезно.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 22 июн 2019, 16:04

zubrik писал(а):
rustam_d писал(а):если верить бывалым те кто вечно на алупури, то алко не совместим с ним и будет снова боль, может другая но все же.

С чего вы это взяли? Сколько узнавал и читал у тех кто принимает, проблем с совместимостью не было.


Мне врач в платной клинеке сказал что если захотите вдруг выпить, то с утра алопуринол а вечером пожайлуста только не красное вино, не темное пиво и не сильный алкоголь и самое главное не закусывать высоко пуриновыми продуктами- это ее слова..Так что изходя из этого можно на алопуринол выпить, вопрос как часто и как много :D
Возможно две бутылки водки и 600грам алопуринола сразу и не совместимы ,может даже с жизнью :D

Если раза два в год на праздники пигубить не много а не нажираться, а остальное время натруждать себя бегом и т.д и не жрать все подряд то все будет норма.
У меня после пол года правильного питания уже отвращения к фасфудам жирному соленому да и впринцыпе к мясному.Жаль помидоры мне не подходят не сок не как на следущий день все кости ломит как будто приступ везде и сразу бахнет.
Последний раз редактировалось Mikhail82 22 июн 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 56