Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 08 май 2020, 19:23

podagrik84 писал(а):После 2х месяцев под Аденуриком 60мг сдал анализы, МК 283. Что порадовало. "Хороший" холестерин был 0,83 стал 1,24 что тоже порадовало. А вот АСТ и АЛТ 80 и 100. Правда сдавал через день после гулянки. Может на фоне этого высокие стали. Читмил + 2 бутылочки сухого + аденурик наверное моей печеночки не понравилось...) При аденурике 40мг АСТ и АЛТ были в норме. Надо будет пересдать. Хотел к врачу идти за дальнейшими советами, но че-то с этим ковидом неохота по больницам таскаться... Народ, кому там врачи прописывали аденурик или алло... Какой там режим приема? 3 месяца через 3 или полгода через полгода? Что щас делать-то?

не знаю как его пить 3 через 3 или пол года через пол года,я перестаю его принимать через 2 недели мк уже к 500,я пью каждый день таблетку 80 мг делю на 3 части,получается где то примерно по 27 мг,давно не проверял,последний раз с такой дозировкой мк была 350 нормально приступов нет.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 01:10

pva44 писал(а):Давно хотел написать про репешок обыкновенный, тем более сезон на носу. Употребляя его как чай, удавалось избежать приступов даже при злостных злоупотреблениях. Был случай, когда продолжая пить травяной чай с репешком, все таки схватил приступ. Удивился, но потом супруга пояснила, что репешок закончился и я пил просто травяной чай. Эффект плацебо не сработал! Как то так.

Интересная кстати трава, почему то про неё никто раньше не написал. Нужно попробовать, спасибо! Покупаете в аптеке или собираете самостоятельно? Можно поподробнее про дозировку и как часто принимаете...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 01:25

Sirius писал(а):Насчёт лимона полностью поддерживаю. Я тоже пью регулярно и эффект чувствую! На англоязычных форумах встречаю рекомендации пить раствор с яблочным уксусом и это многим помогает, но я лично лимон или лайм лучше воспринимаю. К тому же излишнее потребление яблочного уксуса может выводить кальций из организма.
Сода - да, ощелачивает, но может вызвать проблемы со снижением кислотности в желудке, что может повлиять на бактерицидные свойства желудочного сока. От соды держался и держусь подальше.

А что у кого то были реальные проблемы после употребления соды? Мне кажется если все правильно употреблять, никаких проблем возникнуть не должно. Лично я Неумывакину доверяю, это замечательный медик, доктор наук, генерал, он лечил всех наших космонавтов, у него куча патентов и изобретений. Великий человек и приверженец альтернативной медицины. Прожил до 89 лет, применяя и соду и перекись водорода всю свою жизнь. Симончини прекрасно лечит содой до сих пор даже от онкологии, к нему попасть в клинику очередь на полгода вперёд...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 02:04

podagrik84 писал(а):После 2х месяцев под Аденуриком 60мг сдал анализы, МК 283. Что порадовало. "Хороший" холестерин был 0,83 стал 1,24 что тоже порадовало. А вот АСТ и АЛТ 80 и 100. Правда сдавал через день после гулянки. Может на фоне этого высокие стали. Читмил + 2 бутылочки сухого + аденурик наверное моей печеночки не понравилось...) При аденурике 40мг АСТ и АЛТ были в норме. Надо будет пересдать. Хотел к врачу идти за дальнейшими советами, но че-то с этим ковидом неохота по больницам таскаться... Народ, кому там врачи прописывали аденурик или алло... Какой там режим приема? 3 месяца через 3 или полгода через полгода? Что щас делать-то?

МК 283 это в целом хороший показатель, особенно учитывая вашу индивидуальную особенность в ловле приступов при повышении МК до верхних границ нормы. Но думаю что и 40мг Аденурика будет вполне достаточно. Принимать нужно без перерывов. В день приёма спиртного аденурик лучше не принимать! Плохо сочетаются.
Что касается АСТ/АЛТ то показатели высокие, но это 100% результат приёма алкоголя. Поскольку вообще перед сдачей печеночных ферментов принимать алкоголь нельзя в течении 48 часов (!) , нельзя курить, заниматься спортом и принимать НПВС или антибиотики. Аденурик не влияет на показатели. Поэтому волноваться нет смысла. Причём соотношение АСТ/АЛТ равняется 0,8. Это называется коэффициент де Ритиса и он в пределах нормы. Но потом лучше пересдать по правильному.
По поводу холестерина я бы пока не радовался, поскольку на фоне приёма алкоголя показатели недостоверные. Холестерин тесно связан с печенью и также перед сдачей 48 часов следует воздержаться. Поэтому всё на пересдачу...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 09 май 2020, 06:44

Рост 187,вес 77.диету конечно соблюдаю,алкаголя ни капли в рот с тех пор как поставили диагноз не курю,питьевой режим соблюдаю,пш всегда 6-6.5 без соды бес всего подобного просто водичка с родника.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 15:18

Так с вашими данными и 40мг аденурика раз в день будет достаточно. Только без перерывов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 18:22

podagrik84 писал(а):При 40мг было 380, что много. Решил чутка солей повыводить на низко МК!
Что касается совместимости, но ревматолог сказал что алкоголь и аденурик никак не взаимодействуют. Поэтому если пьешь, что аденурик можно не пропускать!
А почему это аденурик не влияет на показатели? Он так же бьет по печени как и все остальное!

Вот сами на свой вопрос и ответили, конечно аденурик бьет в том числе и по печени, так же как и алкоголь. Поэтому совмещать их вместе, это лишний раз перегружать печень. Это одна из причин. Хотя взаимодействия алкоголя и фебуксостата-аденурика производители препарата особо не изучали, но по логике и так понятно что алкоголь лучше со многими лекарствами не совмещать. Зачем рисковать? Аденурик это тот случай когда пропустив один день ничего не изменится. В инструкции аллопуринола, а это намного более изученный препарат чем аденурик четко написано - запрещено совмещать с приемом алкоголя! Но убеждать конечно никого не собираюсь, это ваши проблемы.
Теперь про печёночные тесты, в подготовке к этим анализам четко перечислены все лекарственные средства которые нужно исключить за 24 часа до сдачи крови. Там Фебукостата-аденурика и этой группы нет. Значит прерывать приём не обязательно. Если воздействие на ферменты и есть, то незначительное. Но какое-то действие все равно он на печень оказывает, поэтому я лично все лекарства и БАДы отменяю перед сдачей за 24 часа, если это не жизненно необходимо. А вот приём алкоголя может в несколько раз увеличить значения!
Теперь про дозировку аденурика, конечно можно сидеть и на 60мг, но это многовато. Все таки токсическое действие химии никто не отменял. Хотите быть здоровее и детей заводить (в побочках аденурика часто импотенция между прочим и ещё куча всего) , лучше снизить. Можно чередовать сначала 40мг и 60мг через день один месяц, потом через два и так далее с контролем МК. Уверен снизить до 40мг реально. Если МК будет 330-350 это отличный результат. Страховаться можно БАДами, они тоже снижают хорошо МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 09 май 2020, 19:33

Такой вопрос аденурик 80 мг закончился в аптеках из за карановируса походу не завозят,не кто не пробовал наш отечественный азурикс как он работает так же эффективно как и аденурик?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 май 2020, 19:49

Азурикс это то же самое что и аденурик, только у наших препаратов в основном китайские компоненты с более низким уровнем очистки. А так одно и тоже. Поэтому он и дешевле. Разницы особой не заметите, но контроль МК все равно нужен.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 май 2020, 21:32

Dimon69 писал(а):Такой вопрос аденурик 80 мг закончился в аптеках из за карановируса походу не завозят,не кто не пробовал наш отечественный азурикс как он работает так же эффективно как и аденурик?

А зачем Вам 80, если Вы все равно делите? Экономичней покупать 120! Он всего на 100-200р дороже и можно так же делить на 4 части тока! Либо пить половинки через день! Если Вы из мск, то я покупал неделю назад, в аптеках проблем нет с этим...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58