Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Egor » 05 янв 2018, 10:48

svet писал(а):
Egor писал(а):Хм...ну вы же вогнали МК в норму тренировками

тренировки в этом деле 10% хорошо если, это комплекс всего, по достижению баланса, а ключ это регулярный контроль, чего все "колдуны" жутко не любят:)

Да чего всего то? Насколько я понял, всего это : тренировка в качалке, плюс ходьба на 10км. и ежемесечный анаоиз крови который сам по себе кроме информации об уровне мк никаких ответов не дает в том смысле от чего она поднялась или опустилась там. Так если тренировка 10% от всего этого суп-набора, то что же тогда основные 90%? Диета " кбжу" все таки?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Andryuhan » 05 янв 2018, 20:21

после долгого лазанья по буржуйским немецким форумам сообщаю следующее: толкько диетой, ну или изменением типа питания (без похудения) ДОЛГОСРОЧНЫй уровень Мк возможно снизить на 60 ед. т.е диетой вы можете понизить МК до рекомендуемых 360 , если у вас средний МК 420. ахтунг спортсмены! если у вас случился приступ достаточно снизить нагрузки. у вас долгосрочный уровень МК может понизится и на большее кол-во. средняя продолжительность приема алопуринола: без тофусов до 5 лет, с тофусами - до 10 лет, согласно немецкой лиги подагриков.

для себя принял след решение: на алопуринол садится надо, т.к проанализировав свою гипертонию за посл 5 лет, вижу однозначную связь с МК.

в моих реалиях вести ЗОЖ "а ля Свет" с домиком в деревне, не представляю возможным ибо у меня подьем в 6:30 и отход ко сну в 22:30 в мегаполисе. рабочий день с 8:30 до 17:30, с 2 часами езды на и с работы:)

мне удалось согнать вес за 6 мес на 5 кг с 88 до 85 приросте 182 достаточно легко "прикрутив" углеводы и ездой на веле. "до кубиков" далеуо, но я и не собираюсь:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Andryuhan » 05 янв 2018, 20:46

вес согнал до 83кг, пардон. придерживался БЖУ 20/30/50 согл рекомендациям ВОЗ (ога!). с учетом жиров оч тяжело:) Мк сейчас неипроверял. летом через 3недели после приступа было 517. в дек был второй на том же суставе но "лайт" за три часа прошел после приема диклофенака
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Samoyloff » 05 янв 2018, 22:18

Andryuhan писал(а):вес согнал до 83кг, пардон. придерживался БЖУ 20/30/50 согл рекомендациям ВОЗ (ога!). с учетом жиров оч тяжело:) Мк сейчас неипроверял. летом через 3недели после приступа было 517. в дек был второй на том же суставе но "лайт" за три часа прошел после приема диклофенака


У вас БЖУ по ВОЗу, а у Света по СВЕТу.
Надо уверовать ибо кто такой ВОЗ по сравнению со СВЕТом? :lol:
Признаться и я бы уверовал было бы этому хоть какое-то внятное объяснение, а так он выступает в роли эталона по себе подкручивает все, а потом выдает на гора как непреложную истину. :lol:
Жиров должно быть по количеству веса. если 85 кг, то 85г жиров. - где-то читал на английских сайтах такую зависимость
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение svet » 06 янв 2018, 12:16

Andryuhan писал(а):svet, не понимаю как Вы тогда умудряетесь грилить!:) в целом , Вашу позицию поддерживаю, хотя не представляю себе как вести ЗОЖ в условиях мегаполиса.

у меня дом частный в черте города и квартира, так что ни каких проблем нет:)
я тоже не представляю как вести зож работая от звонка до звонка, но у меня то этого нет, может забот в итоге у меня и больше из-за разносторонности занятости, но когда и что делать я решаю в итог сам, поэтому успеваю, да и лафа у меня настала, сыновья (трое почти погодков) кто вырос, кто уже взрослый и участвует в делах, нет бесконечного круговорота секций-занятий-суеты с малышней:) а привычка выжимать максимум из времени осталась, так что справляюсь.
пс. ну и старая воровская пословица очень права "кто жизнь понял - работу бросил":)
Conon писал(а):Может и так, только на форуме,кроме вас, об этом ни кто не трубит, а вы позволяете себе людей верующих называть-( народ недалекий и дремучий)

да поставте вы его в бан, этот клоун логики не понимает, поэтому невозможно вести дискуссию, он скачет и забывает, то что 2-3 минуты назад писал.
ладно был бы он еще забавен, так пусть бы троллил, так нет же неудачник, ноющий на все вокруг:( мы таких в Беларуси "сябрами" называем, в россии наверно "вата", не знаю как на "Украине", все это без политического окраса, модного последние 3-4 года, банально стереотип поведения не готового к вызовам человека.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 14:59

хочу высказаться в защиту БЖУ и т.д:)

начитавшись летом форумов бодибильдеров о сушке, почитав диетологов и т.д решил поэксперинтировать с углеводами. в рассчет брался вес 75 кг в 18/20 лет (в фитнесс и боди-бильдеровских кругах - сухая масса), когда защип кожи на пузе, боках, спине, под сиськами не превышал 1 см. кстати, это самый простой способ оценивать состояние жировой массы, имхо. угли сщитал по принципу: хлеб, каши, макароны - 70гр углей / 100гр сухого веса ингридента. овощи не учитывались. так вот опытным путем пришел к дневному кол-ву углей 160-170 грамм при весе 85кг летом *т.е на 1кг массы 2 гр углей или на 1кг сухой массы 2,3г углей* при неактивной двигательной деятельности. опускаясь ниже этой нормы тушка начинала к концу первого дня недостачи сливать воду - из туалета не вылазил короче:) почитав качков, эксперименты заканчивал макс к концу второго дня, что бы не начала уходить мышца. "слив" за день составлял до 2 кг. самое интересное что когда за лето похудел до 83 кг /182см росту у меня нормализовалось давление 120/80 (обычно 130/90) и пульс в покое ушел с 80-85 до 70. т.е. для меня 83 кг точка равновесия для моего сегодняшнего образа жизни. жир жгется пипец как тяжело. летом сжег катанием на веле на спокойном пулсье и недостатке углей *примерно 100-120 гр в день*. недостача углей, повторюсь, у меня вводилась максимум на один день. считаю, что эксперименты с организмом надо проводить искл по мед показаниям

повторюсь, что подсчет БЖУ в реальной жизни вести очень тяжело. за 6 мес научился прикидывать угли "наглаз". организьм все 6 мес уперто хотел иметь 85 кг весу, но похоже свыкся с новой нормой углей и сейчас вес стабилизировался на 83 кг +/2кг (вода, как я понимаю).
Последний раз редактировалось Andryuhan 06 янв 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 15:16

Egor, надо совмещать приятное с полезным:) открыл для себя велопоходы в сб-вскр с палаткой. проехал таким макаром около 800км за лето. повидал много красивейших мест:) единственная опасность от них - возможное закисление организЬма при переборе
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Egor » 06 янв 2018, 15:22

Andryuhan писал(а):Egor, надо совмещать приятное с полезным:) открыл для себя велопоходы в сб-вскр с палаткой. проехал таким макаром около 800км за лето. повидал много красивейших мест:) единственная опасность от них - возможное закисление организЬма при переборе

Не разу в путешествиях меня приступ не заставал, да и кого не слышал все говорят в подвижном состоянии и в тур поездках никого подагра не заставала, видимо все играет положительно и эмоции тоже.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение svet » 06 янв 2018, 15:41

Andryuhan писал(а):Egor, надо совмещать приятное с полезным:) открыл для себя велопоходы в сб-вскр с палаткой. проехал таким макаром около 800км за лето. повидал много красивейших мест:) единственная опасность от них - возможное закисление организЬма при переборе

тут двояко, с одной стороны закисление имеет место быть, за счет отработанных мышц-жира, вывода токсинов, но с другой стороны при равномерной физ нагрузке включается эффект бора, потребление кислорода становится менее окислящим, а это самый главная проблема уровня ПШ-тела, так что где-то то на то должно быть, закисляющий эффект возможен только в начальной стадии тренировок, когда с дуру. Во всяком случае я не наблюдаю эффекта снижения ПШ-мочи от кардионагрузок.
Andryuhan писал(а): жир жгется пипец как тяжело.

зато восстанавливается зараза мгновенно:) стоит дать раслабуху и упс вернулось
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 15:54

ну я для себя "чрезмерные нагрузки" примерно вывел. уже писал тут ранее: однажды поехали с товарищем на 3-х дневные семинары по БИ. трени начинались в 9 утра и до 18и вечера. по 45 мин. 15 мин перерывы. и 1,5 часа на обед. тогда с товарищем удивлялись что моча шла коричневая. тогда первый раз меня скрутило шею (остеохондроз, по-моему). и второй раз, когда учился ездить на сноуборде: там первые два дня падаешь каждые пять мин, а вставать не так-то легко. опять с товарищем удивлялись что писаем коричневым цветом.

svet, кардио кардио рознь. я на веле летом ехал 2,5-3 часа до обеда, потом перерыв часа три и еще часа три крутишь педали:) мера нужна, но как ее найти. заразу:)
Последний раз редактировалось Andryuhan 06 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43