Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 05 янв 2020, 21:09

Я вот не пойму раз подагра ходит под руку с сд2 почему тогда ревматолог у которого я наблюдаюсь не дает мне направления никогда на сахар что бы я сдавал со всеми анализами на которые она меня направляет.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 янв 2020, 21:36

Dimon69 писал(а):Я вот не пойму раз подагра ходит под руку с сд2 почему тогда ревматолог у которого я наблюдаюсь не дает мне направления никогда на сахар что бы я сдавал со всеми анализами на которые она меня направляет.

потому что он узкий специалист и ему срать на все что не коснется костей:) я бы даже сказал, что ему выгодно ваше состояние, поэто и "подагра не лечится".

пс. зависимость немного другая, не от глюкозы, для понимания, высокая инсулинрезестивность вызывает нарушение, как лепидного, так углеводного, так и белкового обмена, кого во что тыркнет дальше, углеводный - СД2, лепидный - желчный, белковый - подагра, ну а чаще всего во все стороны получите откат, но с разной интенсивностью. Так что тем у кого не вошло не в обратимую форму надо бороть инсулинрезестивность, это непережирать, давать отдых поджелудочной (ПГ), регулярный спорт, причем как активный, так и силовой, одно палит жир, второе глюкозу, не давая удерживать высокий инсулин, ну и в целом образ жизни, эмоции и т.д., во общем, все методы ЗОЖа подходят для устранения последствий подагры, только надо их слегка модернизировать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 янв 2020, 22:11

Ну она же назначает анализы что не связаны с костями например холестерин для чего он ей нужен а сахар который под руку ходит нет,и в чем ее выгода не пойму?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 янв 2020, 22:21

Мне кажется им не выгодно а просто на срать,по идее они должны и раз в год на узи отправлять а у меня больше года после последнего узи прошло а она не куда не направила,может у меня там камней уже целая куча.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 янв 2020, 14:33

Dimon69 писал(а):Ну она же назначает анализы что не связаны с костями например холестерин для чего он ей нужен а сахар который под руку ходит нет,и в чем ее выгода не пойму?

про холестерин я уже писал, это основной маркер состояния сосудистой системы, он приходит в норму после нормализации всего. Но сомневаюсь что вашему ревталогу до этого есть дело, скорее всего ей интересно перестраховаться, чтоб определенные лекарства можно было применять.
Dimon69 писал(а):Мне кажется им не выгодно а просто на срать,по идее они должны и раз в год на узи отправлять а у меня больше года после последнего узи прошло а она не куда не направила,может у меня там камней уже целая куча.

ну я из беларуси, у нас только попади к врачам, назначат все на свете и вынесут мозг навязчивостью, но уровень их подгатовки крайне низок в связи с деградацией в 90-00-е, так что толку от этих узи никакого. Вообще в цивилизованном мире узи делает терапевт, да и почему бы и нет, прибор стоит от 600 еуро, а читать результат учат на недельных курсах, в результате 90% обращения к узким спецам отпадает, Л - логика.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 08 янв 2020, 17:32

А не у кого не щелкают суставы на ногах,в последнее время начал замечать щелканье суставов на ногах в нижних конечностях и так громко при ходьбе,бывает день,два щелкают потом пропадает на пару дней,вроде 34 года не 80,связано это как то с подагрой?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 янв 2020, 17:48

Dimon69 писал(а):А не у кого не щелкают суставы на ногах,в последнее время начал замечать щелканье суставов на ногах в нижних конечностях и так громко при ходьбе,бывает день,два щелкают потом пропадает на пару дней,вроде 34 года не 80,связано это как то с подагрой?

Щелкают и у здоровых не раз замечал.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 08 янв 2020, 19:09

Dimon69 писал(а):А не у кого не щелкают суставы на ногах,в последнее время начал замечать щелканье суставов на ногах в нижних конечностях и так громко при ходьбе,бывает день,два щелкают потом пропадает на пару дней,вроде 34 года не 80,связано это как то с подагрой?

с возрастом связки теряют сжимающую функции и как бы обвисают как тряпки, вот сустав и ходит туда сюда на пару мм-ов.
может и от похудения такое быть, но чаще от слабых физнагрузок.
тренироваться вообщем.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 08 янв 2020, 19:15

Скорее всего от похудения 15 кг скинул,нагрузки нормальные.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 08 янв 2020, 22:37

Dimon69 писал(а):Скорее всего от похудения 15 кг скинул,нагрузки нормальные.

нагрузки на что? делаете ли спецификацию на связочно-опорный аппарат? просто из своего жизнего опыта я знаю, 99% вообще не понимают что нагружают, зачем, да и надо ли:) я бы даже сказал 80% тренеров тоже такие же. Если хотите совет, делайте упражнение "стульчик" 4 подхода по 40 сек с перерывом 30сек два раза в неделю, все пройдет через месяц.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65

cron