Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 28 сен 2018, 21:24

я уже год веду ЗОЖ,мясо минимум посоветуйте может что для профилактики,что бы миновать эту участь подагрика.
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 сен 2018, 12:37

andrei6456 писал(а):я уже год веду ЗОЖ,мясо минимум посоветуйте может что для профилактики,что бы миновать эту участь подагрика.

веду зож и зож эт вещи разные по сути:)
для профилактики посоветую увидеть 6 кубиков пресса, это 15-20% жира, а вот это уже ЗОЖ, спорт, упертость, усердие, сила воли и решимость в одном лице, если конечно не вариант тупо и так был худой.
еще для профилактики посоветую сдавать регулярно анализы (биохимия-гармоны), чтоб отслеживать зож идет или "в башне поебень", как из песни Шнура (эт шутка-юмор). должна быть положительная динамика и видимые ответы на эксперименты над собой, годами, тогда понимаешь до мелочей свой организм и его отклик на любые обстоятельства.
много пить чистой воды, 3 литра в день как-то так.
чистый воздух, отсутствие стрессов и каййф по жизни эт ну само по себе понятно.
пс. относитесь ко всему как к игре стратегии, типо вот осаждают враги со всех сторон, надо думать о своих ходах на долгую перспективу, будет как то интереснее, когда как бы играешь, развлекаешься, а не выдумываешь себе садо мазо:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Luchik » 02 окт 2018, 12:48

А для женщин процент необходимого жира каков?)
Luchik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:16
Откуда: Миасс г.

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 02 окт 2018, 18:07

для женщин 25-30%, обычно хороший маркер видимые вены на предплечьях.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение TonyM » 05 окт 2018, 17:53

всем привет. сделал анализы (3 недели после приступа, 100 мг аллопуринола в сутки). питание описывал выше.
мк 345
общий холестерол 178 (в норме)
ЛДЛ 93 (в норме)
ХДЛ 33 (ниже нормы 40-60)
из за низкого ХДЛ соотношение плохое 2.82

триглицириды высокие 262 при норме <150 - учитывая что ем я 200-250 гр углеводов в день и занимаюсь с железом 3-4 раза в неделю, то это много. даже не знаю что тут еще можно сделать. попробую снизить углеводы до 175, но при весе в 107 кг это как то совсем мало углей. и так сил нет.
вот думаю перейти на 14/7 питание (2 приема пищи в сутки: в полдень и в 7 вечера)

получается что крайне низкий уровень хорошего холестерола, при высоком уровне триглициридов и нормальном уровне плохого. в инете пишут что могут быть почки либо диабет.
пью рыбий жир каждый день но не помогает..

сделал еще несколько анализов на печень, все в норме
AST 13 (<37)
ALT 26 (<78)
Sodium 141 (136-145)
Potassium 4.2 (3.5 - 5.1)
Chloride 107 (98-107)
Carbon Dioxide 27 (21-32)
Anion Gap 7 (4-15)
Creatinine 1.12 (0.7 -1.3)
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 окт 2018, 20:37

TonyM писал(а):всем привет. сделал анализы (3 недели после приступа, 100 мг аллопуринола в сутки). питание описывал выше.
мк 345
общий холестерол 178 (в норме)
ЛДЛ 93 (в норме)
ХДЛ 33 (ниже нормы 40-60)
из за низкого ХДЛ соотношение плохое 2.82

у вас какие-то странноватые данные, наверно не ммоли как обычно, так что тяжело понять увы как обстоят дела.
по части HDL пейте 10гр рыбьего жира в день
TonyM писал(а):триглицириды высокие 262

это каши, замените их на овощи
TonyM писал(а):попробую снизить углеводы до 175

вам приступы нужны, или думаете может при 365 мк их не будет, вполне может быть, как по мне вам нужно 300-400 углей в рационе, снизить белок и увеличить активность. Углеводы не из каш, хлеба, макарон, ну или только из гречневой, она не повышает триглецериды.
TonyM писал(а):вот думаю перейти на 14/7 питание (2 приема пищи в сутки: в полдень и в 7 вечера)

тема сама по себе не плохая, но при вашем подходе с урезанием углей, она доконает здоровье.
TonyM писал(а):получается что крайне низкий уровень хорошего холестерола, при высоком уровне триглициридов и нормальном уровне плохого. в инете пишут что могут быть почки либо диабет.

почки то у подагрика всегда под вопросом. По части диабета гликированый или глюкированный гемоглобин сдаете и все будет понятно, это среднее состояние глюкозы за 3 месяца, отличный маркер диабета.
TonyM писал(а):пью рыбий жир каждый день но не помогает..

ну так попейте год-два или вы думали это орви, за неделю пройдет:) низкий уровень лпвп говорит о том что он тратится на борьбу в сосудах, а вот с чем там борьба эт другой вопрос, может уже накопившиеся бляшки, может воспалительные процессы, может нарушение обмена веществ, может и от повышенной МК, глюкозы и т.д. и т.п. А может и от всего вместе, причем это у подагриков в половине случаев:(.
TonyM писал(а): занимаюсь с железом 3-4 раза в неделю

сли крепатура регулярно, то может и в ней дело со сниженным лпвп, тренируйтесь грамотно избегайте крепатуры, увеличте активность дневную, а то день седят, потом наяривают железяки и опа почему холестерин:) от стресса хотябы, я уж не вдаюсь в подробности.
пс. Надеюсь вы догадываетесь, что фарма стероидная для подагрика не айс.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fotorengen » 07 окт 2018, 18:28

Я вот понять одного не могу,одни пишут что сьел там чего то или выпел спиртного на утро боль в ноге.
А если я ем все что хочу и стал даже чаще выпевать, крепкие напитки,а на боль и нет намека около 3 месяцев,но пью утром соду и Экстракт вишни это она мне помогает или это самовнушения,так хорошо еме е))
Fotorengen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fotorengen » 07 окт 2018, 18:35

Хотелось бы спросить все же если хватает 1 раз в год или 2 стоит принимать аденурик или нет?
И второй вопрос, может не стоит пить аденурик если уровень удается сдерживать до 420мкм ?
Fotorengen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 07 окт 2018, 21:54

Fotorengen писал(а):Хотелось бы спросить все же если хватает 1 раз в год или 2 стоит принимать аденурик или нет?
И второй вопрос, может не стоит пить аденурик если уровень удается сдерживать до 420мкм ?

До 420ммоль вам не один ревматолог подагру не поставит, соответственно и пить нельзя.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение TonyM » 08 окт 2018, 17:21

svet

Спасибо за советы!

Анализы в переводе на ммл
total cholesterol 4.6 mmol/l
HDL 0.853 mmol/l
LDL 2.4 mmol/l - когда начинал зож имел 5+

триглицириды высокие 262 - это каши, замените их на овощи

- 90 гр гречи на обед (заливаю холодной водой с вечера) + 90 гр овсянки на завтрак (заливаю кипятком, не варю, добавляю сушенные вишню и клюкву, отруби, через 15 мин готово). это все каши за сутки. на ужин со свежими овощами могу съесть кусок хлеба, но не всегда. ну и как я писал раз в неделю суши. после утренней тренировки на голодный желудок.

300-400 углей в рационе, снизить белок

- по белку согласен, по углям не совсем понятно откуда их брать если каши нельзя. капустой 300 гр углей не набрать. могу легко отказаться от овсянки. и заменить гречкой.
по калькулятору бжу на данный момент имею примерно 2000-2200 ккл
Белки 151.1 - согласен тут надо уменьшать. думаю смогу упасть до 120 и частично заменить животный белок на неживотный (куриную грудку на соевые продукты). уже 2 недели как начал это делать на ужин. не очень вкусно но терпимо. кстати верно ли понимание что в сое нету пуринов?
Жиры 73.7
Углеводы 202

на 14/7 питание (2 приема пищи в сутки: в полдень и в 7 вечера)
тема сама по себе не плохая, но при вашем подходе с урезанием углей, она доконает здоровье.

- не совсем понятно почему. как надо распределять бжу на таком питании?

если крепатура регулярно, то может и в ней дело со сниженным лпвп, тренируйтесь грамотно избегайте крепатуры

- грудь болит после любых видов тренировок (многоповторка или малоповторка без разницы), сильно, но недолго 1-2 дня.
на спине крипатуры вообще не бывает никогда, как бы не тренировался. ноги болят дольше всего (2-3 дня). как тренироваться без крепатуры непонятно, ибо тренировки не в отказ по моему разумению бесполезны. обычная тренировка это 70-90 мин с весами (3 мин отдыха между повторениями, меньше не получается отдыхать, сильно закисляюсь) + 20 мин велосипедный тренажер. и так 3-4 раза в неделю. поэтому в одних или других мышцах крепатура есть постоянно. буду рад услышать ваше мнение.

Надеюсь вы догадываетесь, что фарма стероидная для подагрика не айс.

- по фарме вопрос можно сказать злободневный. не пользуюсь. пока.
около 2х лет назад проверил тестостерон, упал до самых нижних референтных значений. думаю что это всё взаимосвязанно с подагрой, обменом веществ, стрессом и т.д. ибо никогда не пользовался ас. пошел проверить из за того что абсолютно прекратился какой либо прогресс в похудении, мышечной массе и силе. застой продолжался около полтора года и сильно демотивировал. год пытался менять программы тренировок. больше отдыхал, больше ел углей, работал не в отказ - в итоге тупо потерял мышцы и набрал жира
вот уже год пью кломид 25 мг через день + анастразол. общий тест держится чуть выше средней планки, мышцы растут но либидо в нуле (опять же стресс) (как я вычитал это побочка кломида)
пробовал отключать кломид - через месяц тест опять ниже плинтуса, либидо возвращается, но начинаю жиреть и терять мышцы. за 2 месяца потеря в жиме на грудь около 7-10 процентов от веса. что бы такую потерю вернуть в зале надо работать несколько месяцев. вобщем без кломида никак и с ним никак.
в данный момент подумываю над гзт ибо есть таблеки не хочется, а поднять тест зожом не получается. да и похудеть без него тоже как то не особо, а надо (думаю что на данный момент индекс массы где то 25%, 4-5 лет назад был 40%+)
вот в очередной раз отключил кломид. через месяц сделаю анализ на тест, заодно проверю триглицириды. я где то читал что они от ас повышаются. кломид вроде не анаболик, но может быть тоже влияет?
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70