Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 23 дек 2020, 10:29

БАДы и химия это личное дело каждого. Факт остаётся что химия снижает МК. Ну а философски сказать все химия, вода-H2O. Но про Мясникова я как раз не понимаю. Это же медийный человек. Скажи он, все спортом ЗОЖем и ПП, многие по такому пути и пойдут. Но ведь нет такой инфы от него. Т.е. анализировать ковид он может, хотя эта болячка ещё толком не изучена, врачи сами так говорят, а про падагру сказать ничего не могут. Если по вашей логике он в ней очень хорошо разбирается. Другой инфы я не видел, хотя честно искал
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2020, 12:42

Доктор Мясников прежде всего врач, поэтому сказать про лечение подагры он может только то, что написано в протоколах лечения подагры, это химия блокирующая синтез МК. Про ковид можно говорить все что угодно, нет четких границ. А про подагру есть, поэтому он и советует ЗОЖ и ПП, но только в рамках протокола, с алопуринолом:) Никогда ни один врач вам не скажет, что можно обойтись без химии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 23 дек 2020, 13:23

Я про другое в принципе спрашиваю. Как он победил, или живёт с падагрой. Про это нет информации. Что у него ЗОЖ и ПП это видно. Но может он ещё чего-нибудь принимает. Если есть ссылки на конкретную информацию, а не догадки, то прошу в студию. А философствовать я и сам могу
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2020, 13:50

Я про это и говорю, что он живёт с подагрой, информация есть в его видео. Что он принимает никогда не скажет. Вылечился от подагры только один человек на этом форуме, и это не свет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 23 дек 2020, 15:37

Я не видел такого видео, где он сказал что живёт с падагрой. Может есть в его книгах? Я говорю что прочитал одну, очень близкую к падагре, про питание, но он в ней даже не упомянул про свою болезнь. А про питание падагркам вообще пару абзацев. А почему нельзя сказать что он принимает. Он что бог? Похоже на какой-то заговор. Типа вы жрите БАДы а мы тут выпьем кое-что, и нормуль все будет. Надо же на лохах бабки стричь. А вы такое ощущение, защищаете его))) в доле что-ли? )))
Опять же вопрос к чему. Если у тебя ЗОЖ и ПП. Приступов нет. Тогда забить на высокую МК. И жить спокойно. Какой уровень МК у Мясникова?))) Может знаете?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2020, 17:00

Да нет тут никакого заговора:) Есть принцип всей медицины - лечить не болезнь, а ее симптомы. Поэтому в протоколах лечения подагры первым делом написан аллопуринол, как лекарство блокирующее синтез МК. А вот почему эта МК повышается никого в принципе из докторов не интересует. Мясников действующий чиновник и главный врач ГКБ, чего вы от него хотите? Чтобы он на конфликт с медициной пошёл из за лечения подагры? Поэтому чем он достоверно лечит подагру никто не узнает. Но что совершенно точно, он не будет жить с высокой МК и уровень у него в норме.
Если у вас ЗОЖ и ПП, и при этом высокий уровень МК, то это значит только одно - вы что-то упустили в своём ЗОЖ и толку от него ноль. Расскажите подробнее в чем этот ЗОЖ заключается для вас, какой рацион? Какой PH? Какой ИМТ и %жира? Сколько ккал потребляете? Снизить МК можно только высоким метаболизмом как у света, для этого нужно быть если не спортсменом, то очень натренированным человеком. Поэтому если высокая МК и нет приступов, забивать на неё не стоит, нужно снижать любыми способами и держать в норме (на верхней границы нормы тоже подойдёт, это 420-430).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 дек 2020, 17:04

Мясников хоть нормально выглядит, есть вера что его личный опыт чего-то стоит, так что думаю есть смысл его слушать. Хотя я его увидел впервые, заинтересовавшись "да что ты такое":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 23 дек 2020, 18:31

Мне поэтому и интересно что Мясников себя позиционирует как открытого человека, а по поводу падагры молчит. Борис_Писать можно что угодно. А по поводу моего ЗОЖа я описывал. Знаете в целом я не думаю что если я начну приседать со штангой а не просто так, то у меня МК сразу спалзет вниз на 100. А +-10, про это вообще лучше не разговаривать. По-моему МК от нервов так может прыгать. Да и в целом ЗОЖ как и КЖБУ должно войти. Вот мне нравится гулять по лесу, уверен что это полезно, хоть и занимает больше времени. Нервы успокаивает. В огороде трудотерапия, полезно и для здоровья и для дела. И что мне бежать заниматься в спортзал? Ерунда. КЖБУ я считаю. И правильно свет сказал, что главное направление а не до грамма считать.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2020, 20:45

varior писал(а):Мне поэтому и интересно что Мясников себя позиционирует как открытого человека, а по поводу падагры молчит. Борис_Писать можно что угодно. А по поводу моего ЗОЖа я описывал. Знаете в целом я не думаю что если я начну приседать со штангой а не просто так, то у меня МК сразу спалзет вниз на 100. А +-10, про это вообще лучше не разговаривать. По-моему МК от нервов так может прыгать. Да и в целом ЗОЖ как и КЖБУ должно войти. Вот мне нравится гулять по лесу, уверен что это полезно, хоть и занимает больше времени. Нервы успокаивает. В огороде трудотерапия, полезно и для здоровья и для дела. И что мне бежать заниматься в спортзал? Ерунда. КЖБУ я считаю. И правильно свет сказал, что главное направление а не до грамма считать.

Вот в этом то и проблема, что у вас свой собственный ЗОЖ, который к лечению подагры никаким боком не относится. От гуляний по лесу и работе в огороде мышцы не вырастут и метаболизм не поднимется. А если так, то и уровень МК не снизится. Если вы не можете ответить на простые вопросы про ИМТ, BMR и %жира в организме, значит ЗОЖ это одно название и остаётся лечить подагру химией. Посмотрите на Мясникова - он может спокойно на одной руке подтягиваться и отжиматься 60 раз. А вы сколько отожметесь? Или тех же приседаний сколько вы делаете без остановки? И можно прекрасно обойтись без спортзала, базовые упражнения можно делать где угодно. У Мясникова действительно ЗОЖ и ПП, а у вас я пока не понял что, напишите по подробнее. Сколько МК последний раз была и сколько месяцев прошло после отказа от аллопуринола? На мой взгляд шансы обойтись без химии у вас есть, но без БАДов вряд ли.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 24 дек 2020, 04:29

Наберите в Ютубе "Подагра: профилактика и лечение | Доктор Мясников", есть ролик из передачи "О самом главном", там он четко говорит, что одной диетой не отделаться, что если соблюдаешь диету, мочевая кислота сильно не упадет. Зато советует принимать аллопуринол. Если нормально переносится, то можно чуть ли не по 900 мг принимать.
Не могу скопировать ссылку на этот ролик, так что попробуйте через поиск. Ролик длится чуть более 15 минут.
К стати, был ролик где он рыбачит где то в Тайге, и там он как и все нормальные люди прикладывался к веселящей воде под свежий улов. Так что ни чего человеческое ему не чуждо.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109