Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 ноя 2021, 18:20

Как ускорить восстановление сустава после приступа? Что пить, чем мазать?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 ноя 2021, 21:30

Ewm писал(а):А сколько, по времени, могут кристаллы МК находиться в депо?
А то что то какое то не приятное ощущение в суставе пальца сегодня началось. Только не в нижней части, а в верхней. МК 290 кристаллизоваться сейчас не должны. У меня подозрение , что это остатки от прошлого приступа((( Приступ был год назад.

Пока есть жировые депо - будут и запасы МК в жире. Хоть всю жизнь, пока не похудеть до % жировой массы <18 для мужчин.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 ноя 2021, 21:32

alexsun писал(а):Как ускорить восстановление сустава после приступа? Что пить, чем мазать?

Не будете ускорять - быстрее пройдёт)) ничего делать не нужно. Питаться правильно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 18 ноя 2021, 21:37

boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Как ускорить восстановление сустава после приступа? Что пить, чем мазать?

Не будете ускорять - быстрее пройдёт)) ничего делать не нужно. Питаться правильно.


Но уже не нужна такая жесткая травяная диета? Можно рыбку, хлеб-сухарики, сыр?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 ноя 2021, 22:25

Можно рыбу, насчёт хлеба и сухариков не уверен что на пользу, но если нет проблем с лактозой и глютеном, то можно и то и другое. Но это можно узнать только по результатам анализов (генетический или имунохелс).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 18 ноя 2021, 22:47

boris_p писал(а):Пока есть жировые депо - будут и запасы МК в жире. Хоть всю жизнь, пока не похудеть до % жировой массы <18 для мужчин.


Ясно. Спасибо))
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 21 ноя 2021, 14:34

Борис и свет, прошу на пару минут отвлечься от ссоры друг с другом и сообщить: у вас есть приступы? если нет, то в течение какого времени? Борис, вы кажется не принимаете таблеток?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 21 ноя 2021, 16:50

Всем привет!
У меня уже неделю-полторы - сохраняется припухлость небольшая и небольшие болевые ощущения в суставе при пальпации большого пальца (приступы и боль ночью прошли).
Ревматолог сказала что это видимо из за высокого уровня мочевой кислоты, и то что печень не справляется (у меня был повышенный креатинин, алат и асат). И видимо придется перейти на лекарства снижающие МК. Так как вот, типа месяц прошел, диета не помогла, хотя небольшое улучшение есть. Но после этого срока обычно переходят на аллопуринол.
И да, она сказала, что да есть побочки, типа суставы лечим, другое калечим (живот болит, с сердечно-сосудистой проблемы, зато суставы- ну абсолютно здоровы :D )
Записался на анализ крови.
Как вы считаете, насколько справедливы ее заявления? Расстраивает что не удается купировать полностью боли.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 ноя 2021, 19:55

alexsun писал(а):Борис и свет, прошу на пару минут отвлечься от ссоры друг с другом и сообщить: у вас есть приступы? если нет, то в течение какого времени? Борис, вы кажется не принимаете таблеток?

Последний мой приступ был ещё до появления на этом форуме. Наверное в начале 2019г и по причине самостоятельного травмирования сустава - по совету горе-ортопеда усиленно ходил босиком по камушкам)). Примерно с середины 2019г я перестал принимать аллопуринол и перешёл к ЗОЖ и ПП с поддержкой БАДов. В течении этих лет МК постепенно снижалась с 500+ до ±350, в том числе вместе с весом (похудел с 100кг до 84кг, при росте 195см).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 ноя 2021, 20:03

alexsun писал(а):Всем привет!
У меня уже неделю-полторы - сохраняется припухлость небольшая и небольшие болевые ощущения в суставе при пальпации большого пальца (приступы и боль ночью прошли).
Ревматолог сказала что это видимо из за высокого уровня мочевой кислоты, и то что печень не справляется (у меня был повышенный креатинин, алат и асат). И видимо придется перейти на лекарства снижающие МК. Так как вот, типа месяц прошел, диета не помогла, хотя небольшое улучшение есть. Но после этого срока обычно переходят на аллопуринол.
И да, она сказала, что да есть побочки, типа суставы лечим, другое калечим (живот болит, с сердечно-сосудистой проблемы, зато суставы- ну абсолютно здоровы :D )
Записался на анализ крови.
Как вы считаете, насколько справедливы ее заявления? Расстраивает что не удается купировать полностью боли.

Боли постепенно пройдут, используйте таблетки и мазь фулфлекс, можно пластырь вольтарен на сустав наклеить. Что касается лекарств, то они будут нужны я думаю полгода-год (аллопуринол, вполне адекватное назначение). Никаких проблем за год вы не получите, это нужно принимать лет 10 минимум чтобы их поиметь. За это время начинаете правильно питаться, заниматься спортом, следить за РН и так далее - оздоравливаться и менять образ жизни. И потом уже можно рассчитывать на БАДы без химии. Даже не заметите, как будете в отличной форме и забудете про приступы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron