Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 22 июн 2020, 10:39

Напишу свое мнение про "начал пить аденурик (аллопуринол) и схватил приступ", читая сообщения (может я не правильно понял) все начинают пить с больших доз, а потом снижают в зависимости от МК. Так надо делать все наоборот, начинать надо с пол табл аллопур или 1/3-1/4 части аденурика пить недельку две, потом добавлять. Вы резко раняете МК, начинается резкий выход ее из депо (движение МК в обратную сторону) и вы получаете приступ. Весь фокус состоит в том чтоб плавно снижать, чтоб организм успевал ее утилизировать, найти свою дозу, чтоб МК была в районе 320-350 и на этой дозе продолжать пить, при этом МК будет плавно вымываться и утилизироваться, кончится депо и придет вам счастье. :D Всем здоровья!!! :mrgreen:
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 июн 2020, 10:48

pva44 писал(а):
boris_p писал(а):
pva44 писал(а):boris_p, спасибо! Вроде ничего необычного не было, просто писал, что суставы продолжают поламывать, поэтому для профилактики пил по 1/2 немесулида. Так, чтобы сохранить подвижность. С понедельника прекратил. Может это? Что касается РН, то прочитав тему, решил измерить. Благо прибор был. Откалибровал его, соответственно. Измерения утром на тощак, показывали меньше 6. Пытался повысить содой, сразу начало приступа, пришлось бросить это дело. Включил в рацион воду с лимоном, но РН не мерил.

Надеюсь вам пригодится, то что я пишу, поэтому просьба ещё раз проанализировать все моменты, описанные выше. Хотя достаточно просто пропустить снижение РН, поэтому меряйте чаще. Я к слову это делаю 3-4 раза в день, уже привык к этому, тем более что это совсем легко. Обычно утром в здоровом организме РН восстанавливается, поэтому важны замеры перед сном или ночью. Помните закисление=воспаление! Если падает РН не ждите, действуйте, поднимайте. Способов кроме соды (хотя я экстренно использую именно её ) реально много: лимонный сок, Боржоми, БАДы. Я недавно Купил новый липосомальный витамин С с биокверцитином от Life Extension. Это реально бомба. Третий день принимаю, сразу PH пошёл вверх, таких цифр без соды у меня никогда не было 6,8-7,5! Только это обеспечивает серьезное снижение уровня МК.
Потом с нимесилом, хочу заметить, что этот препарат очень сильный и не рассчитав на длительный приём (тупо перестаёт работать). Максимум это 5-7 дней. Читайте инструкции внимательно. Для таких случаев есть индометацин например, это тоже НПВС. И все таки думаю может нужно сменить аденурик на аллопуринол, может помочь от частых приступов...

Спасибо! К советам прислушиваюсь, выполняю. Вижу позитив. Приступ сошел на нет также быстро, как и начался. Пью лимонный сок с водой, в жару это еще и вкусно. Подскажи в какая суточная доза потребления витамина С? Писал выше, что на длительных рыбалках, со всеми вытекающими, пил ежедневно витамин С(шипучий), может это и спасало от приступов?

По витамину С для больных подагрой рекомендуется суточная доза в 1000мг. Но если потреблять витамин С длительно, то нужно знать что есть разный формы и разные источники. То что у нас с советских времён продаётся в аптеках это аскорбиновая кислота (аскорбат натрия) и шипучки в том числе имеют синтетическую природу и являются консервантами группы Е300-305. Эти препараты долго принимать нельзя. Поэтому при длительном приеме лучше использовать формы витамина С более натуральные, полезные и безопасные для желудка, это Эстер-С (аскорбат кальция), Витамин С с биокверцетином, липосомальный витамин С. Я не пью какой-то один вид, постоянно их чередую. Заканчивается одна банка, перехожу на другую, иногда на месяц перехожожу на дозу 500мг в сутки (когда в рационе много фруктов богатых витамином С). От приступов вполне может защищать, поскольку Витамин С входит во все западные протоколы лечения подагры.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 июн 2020, 11:13

Вот препараты группы витамина С, которые я использую: Эстер-С (аскорбат кальция) с клюквой, Липосомальный витамин С (содиум аскорбат), и Витамин С с биокверцитином. Изучайте состав, конечно лучше растительные и натуральные ингредиенты, чем синтетические.
Вложения
B32E857B-65EE-4F99-B3EA-665BCB0A0E17.jpeg
B32E857B-65EE-4F99-B3EA-665BCB0A0E17.jpeg (88.99 KiB) Просмотров: 1256
85E6B019-98A0-4FE2-9A80-C222B6D07D06.jpeg
85E6B019-98A0-4FE2-9A80-C222B6D07D06.jpeg (99.88 KiB) Просмотров: 1256
768BEA8A-05B1-48B6-B698-94AB7F7F38CA.jpeg
768BEA8A-05B1-48B6-B698-94AB7F7F38CA.jpeg (119.13 KiB) Просмотров: 1256
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 22 июн 2020, 14:11

sancho67 писал(а):Напишу свое мнение про "начал пить аденурик (аллопуринол) и схватил приступ", читая сообщения (может я не правильно понял) все начинают пить с больших доз, а потом снижают в зависимости от МК. Так надо делать все наоборот, начинать надо с пол табл аллопур или 1/3-1/4 части аденурика пить недельку две, потом добавлять. Вы резко раняете МК, начинается резкий выход ее из депо (движение МК в обратную сторону) и вы получаете приступ. Весь фокус состоит в том чтоб плавно снижать, чтоб организм успевал ее утилизировать, найти свою дозу, чтоб МК была в районе 320-350 и на этой дозе продолжать пить, при этом МК будет плавно вымываться и утилизироваться, кончится депо и придет вам счастье. :D Всем здоровья!!! :mrgreen:

Я как раз так и делал! Сначала начинал с 40 аденурика. МК стала 380 и через 2 недели перешел на 60мг. Сейчас МК 320. Вымываю)
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 22 июн 2020, 15:10

podagrik84 писал(а):
sancho67 писал(а):Напишу свое мнение про "начал пить аденурик (аллопуринол) и схватил приступ", читая сообщения (может я не правильно понял) все начинают пить с больших доз, а потом снижают в зависимости от МК. Так надо делать все наоборот, начинать надо с пол табл аллопур или 1/3-1/4 части аденурика пить недельку две, потом добавлять. Вы резко раняете МК, начинается резкий выход ее из депо (движение МК в обратную сторону) и вы получаете приступ. Весь фокус состоит в том чтоб плавно снижать, чтоб организм успевал ее утилизировать, найти свою дозу, чтоб МК была в районе 320-350 и на этой дозе продолжать пить, при этом МК будет плавно вымываться и утилизироваться, кончится депо и придет вам счастье. :D Всем здоровья!!! :mrgreen:

Я как раз так и делал! Сначала начинал с 40 аденурика. МК стала 380 и через 2 недели перешел на 60мг. Сейчас МК 320. Вымываю)

Учитывая опыт предшественников, тоже начал с 40, через две недели МК упала с 486 до 259. Поэтому повышать дозу не стал. Пока так и пью. На этой недели сдам анализ, там посмотрю, что дальше. Отпишусь тогда.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 22 июн 2020, 15:24

boris_p писал(а):Вот препараты группы витамина С, которые я использую: Эстер-С (аскорбат кальция) с клюквой, Липосомальный витамин С (содиум аскорбат), и Витамин С с биокверцитином. Изучайте состав, конечно лучше растительные и натуральные ингредиенты, чем синтетические.

Спасибо, наглядно!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 июн 2020, 23:21

pva44 писал(а):Учитывая опыт предшественников, тоже начал с 40, через две недели МК упала с 486 до 259. Поэтому повышать дозу не стал. Пока так и пью. На этой недели сдам анализ, там посмотрю, что дальше. Отпишусь тогда.


Я начинал с 40 мг, постоянно мониторил МК каждые 2 недели, потом решил пропить 30 мг, МК упала до 280, остался на 30 мг. В конце МК была в районе 370

10.01.2018 458 <----- перед началом приема
27.01.2018 293 <----- 40 мг
10.02.2018 285 <----- 30 мг с перерывами на выходные
10.05.2018 377 <----- после завершения приема (тут были затяжные праздники, долго не принимал аденурик и были большие перерывы между приемами)
16.06.2018 432 <----- после месяца без аденурика
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 25 июн 2020, 14:40

Samoyloff, спасибо! Развернуто. А 30 как получал, половинку от 120 через день?
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 июн 2020, 17:18

Многие пишут что вишня расщепляет соли и выводит, а черешня тоже? Есть какие-нибудь исследования на эту тему интересно?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 июн 2020, 22:02

podagrik84 писал(а):Многие пишут что вишня расщепляет соли и выводит, а черешня тоже? Есть какие-нибудь исследования на эту тему интересно?

Черешня от вишни отличается по сути только высоким содержанием сахара. Поэтому в свежем или замороженном виде рекомендуют в основном вишню, там больше кислоты, а значит лучше эффект. Черешню тоже обладает способностью выводить МК, но в меньшей степени. Плюс, съев 300-400г черешни можно получить перебор с глюкозой. Не всем полезно. В сушеном виде или в виде БАДов свойства черешни и вишни примерно одинаковые, многие производители (особенно США) вообще не различают где вишня, а где черешня. У них это всё называется Tart cherry.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54