Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 июн 2020, 23:51

Egor писал(а):Думаю лфк, все таки вещь хорошая, конечно не на болевом пределе, но умеренные , разумные упражнения полезны, об этом говорит здравый смысл, откладываются утраты в основном в ступнях потому что это дальнее депо от сердца там давление крови не большое, особенно кто чувствует что ноги мёрзнут и т.д. лфк же увеличивает кровоток и вместе с ним обмен веществ в ступнях что бы всю дрянь оттуда подняло и повымывало, а так же "раскислило" все имеющиеся там камни и отложения, пишу образно, но смысл ясен. У Бубновского где то в ютубе видел специальное упражнение профилактика подагрического приступа ног "ступенька", принцип лежит на поверхности разогретая живая мышечная, суставная и хрящевой ткань получающая хорошую обменку меньше подвержена застоям и прочим отложениями, да это вообще всего организма касается.

Егор, ЛФК вещь хорошая, если этим занимается профильный специалист, знакомый с подагрой. Но в большинстве случаев ЛФК имеет общую оздоровительную направленность. И здесь нас ждёт засада, на которую я попал лично. Сейчас модная тема ЛФК или гимнастика для стоп, от плоскостопия, вальгусной деформации большого пальца, это у всех сплошь и рядом проблема, многим реально помогает (особенно до 35 лет, так как каркас стопы ещё не окостенел намертво). Но далеко не у всех есть Подагра. И я походил буквально несколько раз на такую ЛФК, по-разминал стопу, ходил по гальке, чуть тапки с камешками сдуру не купил и словил приступ тупо от перегрузки стопы. Поэтому подагрикам нужно быть очень аккуратными с нагрузкой на сустав. Даже бег или велотренажер намного лучше и безопаснее разогревают ноги, чем эти новомодные гимнастики. Поэтому всех предупреждаю заранее.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 03 июн 2020, 09:12

boris_p писал(а):
pva44 писал(а):boris_p, спасибо! Ты прав, я просто писать про стельки не стал, но так и было. Вчера решил попарить ноги, с морской солью и яблочным уксусом. Не знаю что там происходит в организме, но после процедуры отметил необычно сильный запах мочи, при походе в туалет. А ночью стал чувствовать большой палец, хотя до работы дошел не хромая и пока без НПВС. Да, отмечаю, что боль в голеностопе становится терпимой, могу ходить не прихрамывая, хотя отечность присутствует и сам сустав чувствую. С нетерпением жду результатов анализа на МК, договорился на четверг.

А какой смысл парить одни ноги, да ещё с уксусом? От простуды возможно хорошо помогает. Но от подагры на мой взгляд бессмысленная затея. Так ураты никуда не исчезнут, а приступ словить можно, так как дали тепловую нагрузку на стопу. И на почки в том числе. Я же только недавно написал, что парится нужно целиком в парилке и пить перед этим достаточное количество воды или арбуз съесть идеально было бы. Выпейте сейчас хотя бы Фулфлекс, терпеть боль не стоит.

Да здесь, на форуме вычитал, да плюс ортопед рекомендовал. Посчитал, что хуже не будет. А так да, лично мне баня помогает. Просто сейчас они закрыты, а просить друга, каждый день топить дачную, нет возможности. Оба работаем. Надеюсь Аденурик помогает, но мне реально с каждым днем легче. Кроме него и витаминов группы В ничего не пью. Жаль сдача анализов откладывается на день, завтра надо срочно посетить столицу.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 июн 2020, 10:04

pva44 писал(а):
boris_p писал(а):
pva44 писал(а):boris_p, спасибо! Ты прав, я просто писать про стельки не стал, но так и было. Вчера решил попарить ноги, с морской солью и яблочным уксусом. Не знаю что там происходит в организме, но после процедуры отметил необычно сильный запах мочи, при походе в туалет. А ночью стал чувствовать большой палец, хотя до работы дошел не хромая и пока без НПВС. Да, отмечаю, что боль в голеностопе становится терпимой, могу ходить не прихрамывая, хотя отечность присутствует и сам сустав чувствую. С нетерпением жду результатов анализа на МК, договорился на четверг.

А какой смысл парить одни ноги, да ещё с уксусом? От простуды возможно хорошо помогает. Но от подагры на мой взгляд бессмысленная затея. Так ураты никуда не исчезнут, а приступ словить можно, так как дали тепловую нагрузку на стопу. И на почки в том числе. Я же только недавно написал, что парится нужно целиком в парилке и пить перед этим достаточное количество воды или арбуз съесть идеально было бы. Выпейте сейчас хотя бы Фулфлекс, терпеть боль не стоит.

Да здесь, на форуме вычитал, да плюс ортопед рекомендовал. Посчитал, что хуже не будет. А так да, лично мне баня помогает. Просто сейчас они закрыты, а просить друга, каждый день топить дачную, нет возможности. Оба работаем. Надеюсь Аденурик помогает, но мне реально с каждым днем легче. Кроме него и витаминов группы В ничего не пью. Жаль сдача анализов откладывается на день, завтра надо срочно посетить столицу.

Такое часто бывает, что кому то помогает одно, кому-то другое. Лечение подагры каждый подбирает под себя. Форум я только процентов на 20 прочитал, много ненужной информации. Если помните кто писал про запаривание ног, напишите страницу, но все таки для меня странная процедура при подагре. Аденурик в итоге конечно поможет, достаточно мощное лекарство. Почему только витамины группы В пьёте? Обязательно нужно C и D хотя бы добавить, это минимум. Витамин С вообще золотой стандарт в лечении подагры во всем мире. Все витамины нужно принимать в комплексе, они так эффективнее работают. Но при этом нужно знать, что некоторые витамины нельзя совмещать в одном приеме. Кровь проверьте на уровни основных витаминов В12, 25-ОН, Е, Фолиевую кислоту. А лучше комплексный анализ на все витамины сдать, поскольку витамины это основа жизнедеятельности клетки и многие болезни начинаются от сбоя клеточного питания. Напишите мне в лс, подробно расскажу что и как. Я с помощью витаминов избавился за год от гипертонии, проблем с сосудами, уменьшилось количество седых волос, слез с химии и тд . Просто нужно взяться за своё здоровье по серьезному.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 03 июн 2020, 15:28

boris_p писал(а):Почему вы думаете, что я не разбираюсь в том, о чем пишу? Прекрасно разбираюсь в продуктах питания и технологиях их производства. Просто изучал уже именно эту тему полгода назад. Хотите, легко докажу что все сказанное о яичных белках это факт? Опубликуйте здесь фото упаковки ваших яичных белков с двух сторон. Я найду регламент по конкретно вашим и напишу что в составе. Как минимум (даже у самых честных фермеров, что редкость!) там должны быть лимонная кислота и поваренная соль. Иначе разбитые желтки и белки не продержались бы и несколько дней. Конечно производителей много разных, одни больше халтурят, другие меньше, но технологии примерно одинаковые. А что касается безапелляционности, то все кто хочет апеллируют, если нужно. Для этого и форум. Если буду неправ, посыплю голову пеплом, по честному. Но не в этом случае :lol: Жду фото.



Вбиваете "белок удобное яйцо" в поиск и в картинках смотрите. Там этикетка во всех ракурсах!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 июн 2020, 19:04

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):Почему вы думаете, что я не разбираюсь в том, о чем пишу?



Вбиваете "белок удобное яйцо" в поиск и в картинках смотрите. Там этикетка во всех ракурсах!


Значит речь пойдёт о фирме Русагрогрупп из Нижегородской области, г. Богородск, ул. Ленина 374, выпускающей Белок куриный под названием «Удобное яйцо» под торговой маркой GROVO. Начну с того, что у этой компании нет птицефермы и все яйца они закупают. Теперь основной вопрос: как купить яйцо, чтобы разбив его на части можно было на этом заработать и конкурировать с теми же традиционными яйцами? Чудес то не бывает. А это значит нужно придумать продукт с добавленной стоимостью, как минимум вдвое превышающей стоимость самих яиц. Расчёт на элементарную лень и неграмотность Потребителей, то есть вас. Без обмана сделать это невозможно, поэтому производитель придумал хитрость: на лицевой стороне упаковки 900г. красочно написано, что данная упаковка содержит белок из 36 яиц. На самом деле белка там максимум от 18 яиц (а более реально 16). Что остальное - это наполнители, о которых производители предпочитают умалчивать. Ведь лицевая сторона продукта это просто красочный дизайн, там можно написать все что угодно и это не будет являться нарушением закона. Проверить это абсолютно не сложно, чистая арифметика: все знают что в одном яйце первой категории содержится 6-7г белка. Возьмём минимум: 6г белка умножим на якобы 36 яичных белков: 6x36= 215г. Теперь прочитаем состав на этикетке и умножим 13г (содержание в 100г.) на 9 (в 900г).: 13х9=117г. Как думаете почему не 215г, как должно быть? Правильно, там нет белков от 36 яиц! А только от 18. Кстати 13г белка на 100г это тоже недостоверная информация, по всем ГОСТам (в том числе ГОСТ 30363-2013 указанному на упаковке) в яичном белке не может быть более 11г на 100г!!! Поэтому пищевая ценность яичного белка в бутылке 900г, может быть только: 9х11=99г. Это соответствует белку в 16,5 яйцах. Вот от этого и появляется добавленная стоимость. Жаль, что до этого продукта не добрался пока Росконтроль и не известно достоверно что же в этой бутылке ещё налито кроме пастеризованных белков (ведь объема реальных белков хватит только на половину бутылки). Но судя по патенту на производство жидких яичных белков технология следующая: «Способ включает отделение яичного белка от желтка, перемешивание белковой массы, добавление соли и водного раствора лимонной кислоты до концентрации ее в белковой смеси от 0,1 до 0,15% по весу и до достижения рН белковой смеси 6,2-7,3. Белковую смесь выдерживают в течение 10-25 мин и проводят тепловую обработку в одну стадию до достижения температуры 86-88°С. Затем отделяют жидкую фазу, полученный коагулят охлаждают и упаковывают. Изобретение позволяет получить продукт с высоким выходом до 70%...»
И занимателен также дизайн 500г.упаковки, где якобы содержится белок из 18 яиц. По логике 36 яиц должно быть в 1000г бутылке. А у на упаковке, о чудо 900г. Куда испарились оставшиеся 100г? Ну это мелочь конечно. Теперь то все понимают, что там и 32 яйцами близко не пахнет. Вот такие у нас чудесные предприниматели. :lol:
Теперь о прочих минусах:
1. Сырьё: никто не знает из каких яиц сделан данный продукт: они естественно могут быть не первой свежести (их закупают у других производителей), треснутыми, некондиционными (разнокалиберными или с дефектами). Ведь продать хорошее сырьё никто из птицефабрик не торопится. Кстати, кому известно куда деваются из гипермаркетов яйца, у которых заканчивается срок годности? Правильно, на переработку, а не в помойку. Кроме всего этого, сырьё может быть глубокой заморозки, когда часть аминокислот вообще исчезает! Это вполне допустимо вышеупомянутым ГОСТом.
2. Пастеризация: тепловая обработка для обеззараживания яиц. Срок хранения такой белковой смеси по ГОСТу 24 часа в охлажденном виде. Как думаете почему «Удобное яйцо» GROVO хранится 56 суток?
3. Упаковка в ПЭТ тару: как я уже неоднократно писал, ПЭТ тара это источник Бисфенола -А и других химикатов, оно вам нужно.
4. Если рейтинг качества продукции птицефабрик можно легко проверить на Росконтроле и купить качественные яйца без гормонов и антибиотиков, то кто проверяет поставщиков у фирм типа Русагрогрупп?

Вот наглядный пример, насколько можно задурить людям голову, чтобы из прекрасного и полезного продукта - куриного яйца сделать промышленно переработанный полуфабрикат и продвигать его как очень выгодный и полезный продукт, который таким является с большой натяжкой.
Вложения
334422D9-B7D4-47B7-8D72-BF5615E78EE0.jpeg
334422D9-B7D4-47B7-8D72-BF5615E78EE0.jpeg (203.62 KiB) Просмотров: 1272
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 04 июн 2020, 11:04

boris_p, согласен. Попозже свяжусь по этому вопросу. Как пример, здесь многие пишут, что море помогает. Я вместо моря на Волгу езжу, но тенденция тажа. Алкоголь, включая пиво, каждый день, питание(закуска) соответствующее. Но приступов никогда не было, даже когда ехал с началом приступа, и то все проходило. Про напитки писал уже, тоже играют роль. Но возможно и то, что понимая тяжесть ситуации для здоровья, ежедневно употреблял активированный уголь по 1 табл на кг тела и витамин С в хороших дозах. Как то так.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 04 июн 2020, 11:07

Про витамины группы В, доктор посоветовал, знакомый. Хотя ревматолог сказала, что В12 поднимает МК, может поэтому она у меня и подросла не смотря на диету. Жду анализов, хотя витамины пить продолжаю. Заодно сравню потом.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 июн 2020, 14:23

pva44 писал(а):boris_p, согласен. Попозже свяжусь по этому вопросу. Как пример, здесь многие пишут, что море помогает. Я вместо моря на Волгу езжу, но тенденция тажа. Алкоголь, включая пиво, каждый день, питание(закуска) соответствующее. Но приступов никогда не было, даже когда ехал с началом приступа, и то все проходило. Про напитки писал уже, тоже играют роль. Но возможно и то, что понимая тяжесть ситуации для здоровья, ежедневно употреблял активированный уголь по 1 табл на кг тела и витамин С в хороших дозах. Как то так.

Море конечно это хорошая нагрузка плюс морская вода это соль работает как изотонический раствор, вполне можно использовать с пользой для лечения подагры и в общем для иммунитета и здоровья. Речная вода и природа тоже делают своё дело, но в меньшей степени. Пиво это самое вредное что можно найти из алкоголя. Приступ может быть сразу после отпуска, если злоупотребить алкоголем. Активированный уголь вообще бессмысленно принимать, разве что для вывода токсинов или при отравлении, но к подагре это не имеет отношения. А витамин С будет помогать при постоянном приеме 500-1000мг. Витамин В12 тоже нужно принимать (если есть дефицит), непосредственно на уровень МК он заметно не повлияет. Я принимаю уже 1,5 года В12 в комплексе, начитал с 50000% дневной нормы, когда нормализовался гомоцистеин перешёл на 4000%. Никаких скачков МК не заметил.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 05 июн 2020, 02:42

Давненько не был на форуме.Всем доброго! Сразу бросилась в глаза смена гуру.Раньше везде Svet,Svet , а теперь boris_p...
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 05 июн 2020, 11:57

boris_p писал(а):Я думаю на форум не за развлечениями заходят, а за помощью с лечением. На гуру на претендую, просто делюсь своим опытом. Кому-то же нужно форум двигать, большинство тем и так замерло на пол года и более. Иногда и аргументировать свою точку зрения приходится. Надеюсь кому то помог. Всем бобра!

Борис, напишите свой порядок питания, как вы вообще видите питание при подагре, ну например свой дневной рацион, что бы не домысливать так сказать, а конкретно рассмотреть ваш пример питания. 20 дней фулфлекса, и столько же на алло 150мг., полет нормальный , сегодня уже первый день 100мг. Кстати делали вы недавно анализ мк, как там у вас?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116