Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 дек 2021, 18:39

alexsun писал(а):А вода Fiuggi - реально помогает против подагры? Чем она лучше чем обычная талая вода с кавказа или "Байкал"?
Где в Москве ее лучше покупать, я боюсь подделки? Сайтов то полно.

маркетингом она лучше естественно, отличие ее от воды из под крана 0,1%
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 дек 2021, 21:36

Да не, даже по вкусу вода в бутылках заметно лучше чем из под крана. И из под крана нельзя же пить, надо кипятить. Опять же состав воды немного разный...
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 дек 2021, 23:32

alexsun писал(а):А вода Fiuggi - реально помогает против подагры? Чем она лучше чем обычная талая вода с кавказа или "Байкал"?
Где в Москве ее лучше покупать, я боюсь подделки? Сайтов то полно.

Думаю немного помогает, но это действительно не такой сильный эффект, чтобы за этой водой специально гоняться. Если средства позволяют, то хуже точно не будет. Вода хорошая. Продаётся в магазинах Твой дом».
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 дек 2021, 23:45

alexsun писал(а):Спасибо, Борис. Вообщем у меня новая проблема. Припухлость и покраснение в суставе большого пальца который был изначально опухшим, болел и тп - почти на 95% процентов ушло. Приступов в "классическом" понимании нет, болей при пальпации и движении практически нет, или они несильные.
НО! Я начал "чувствовать" суставы больших пальцев на обеих ногах, и есть частые периодические кратковременные боли, "шевеление" суставов, "прострелы". Как будто незаметно иголкой покалывают.
Это даже еще хуже чем приступ, тк при приступе сильная боль, и я принимаю нимесил и спокойно сплю. А в этом случае я почти всю ночь лежу и прислушываюсь к оущущениям и пальцам. Просто ужас какой то, все ночь практически не спал. Кроме того, у меня обострился простатит, и когда я ненадолго все таки засыпаю, то вскоре просыпаюсь из за позывов в туалет. Короче бессонная ночь.
Стал принимать Урисан, тк вроде много про него где пишут.
Вместо фуллфлекс - пью Devils Claw Natures Way - Это же то же самое?
С простатитом у меня вообще оччень долгая история, болею лет с 30 - то хуже, то лучше. Перебробовал все что только можно, кучу врачей посетил, пил антибиотики от уреаплазмы, микоплазмы. Заказывал Saw Palmetto, пил по полгода наверное точно.
Особых успехов не достиг, в лучшем случае в туалет за ночь 3-4 раза ...Но как то приспособился, вообщем живу с ним.
И тут еще подагра и эти прострелы и покалывания...

Простатит и приступы подагры имеют общую основу - это системное воспаление в организме. Если организм закислен - будут поддерживаться любые воспаления. Поэтому путь к выздоровлению один - борьба с закислением. Это значит ощелачивание, отказ от хлеба, сахара и поддержка щелочного уровня РН около 7 (об этом я вам несколько раз уже написал) - читайте ветки про РН. Чем опасен простатит в отличие от подагры - через 10-15-20 лет хронического простатита на этом месте возникает рак простаты, потому что клетки пытаются выжить в ущерб хозяину, они страдают от многолетних воспалений. Я не хотел вас пугать, но к сожалению это реальные перспективы и самый распространённый вид рака у мужчин. Считайте это мотивацией на лечение. Поэтому нельзя жить с хроническими воспалениями - нужно их убирать а не приспосабливаться! Заодно и приступы подагры пройдут.
Что касается когтя дьявола, это не совсем тоже самое, поскольку дозировка слабее (нужно принимать наверное по 4 капсулы) или подбирать дозировку, чтобы приём капсул убирал неприятные ощущения.
Теперь о простатите, отчего возникает простатит и позывы в туалет - простата увеличивается в размерах и пережимает мочеиспускательный канал. А растёт у нас в организме что-либо (мышца или простата - не важно) под влиянием анаболических гормонов. Поэтому сдаём анализ крови на гормоны - пролактин, эстроген, ДГТ... (лучше сдать всю гормональную панель вместе с гормоном роста, кортизолом и инсулином) и смотрим на результат - что повышено. Потом найти путь их балансировки. Плюс к этому - низкоуглеводная диета, больше овощей, секса и меньше антибиотиков. Это в общих чертах. В целом, проблема легко устраняется если не сильно запущена. Можете записаться ко мне на консультацию в ЛС, так или иначе решим. К сожалению нашей медицине выгоднее простатит лечить пожизненно или пока он не перейдёт в рак простаты.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 дек 2021, 20:44

Ну вот , кажись мой паззл и сошёлся)
Недавно общался с отцом, Новый Год, то сё. Оказалось у него давно воспаляются суставы, следит за уровнем МК и тп и тд (точно не знаю с какого возраста, не стал спрашивать). Прошел кучу врачей и тп. Много ходит, диету пытается соблюдать.
Я всего этого не знал, тк не живу с ним с 18 лет. А когда он что то рассказывал, я думал что это обычные проблемы пожилого человека, да и очень редко он жаловался. Да и видимо это такая проблема что он не хотел сильно посвящать во все подробности...
Он вообще не пьёт лет с 25 точно (это то что я помню, при мне так сказать было), не курит. Занимался физкультурой.
Видимо у меня наследственное?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 22:22

Конечно, подагра это генетически обусловленное заболевание. Но это не гарантия, что она будет срабатывать теперь у всех ваших детей. Есть триггер, когда идёт необратимый сбой обмена веществ. Этот триггер срабатывает у каждого по своему, а может и не сработать совсем. Кроме этого у детей есть механизм сжигания дефектных родительских генов - это бессимптомный подъем температуры на короткое время. Вот если бы родители не бежали тут же за таблетками, сбивать температуру, то и дети были бы здоровее.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 дек 2021, 22:25

Мдаа...печально слышать про "необратимый сбой обмена веществ". Когда уже придумают таблетку чтобы вернуть все взад))? Ну или какую то точную диету) Вы же писали что вот скоро скоро, какой то институт делают....
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 22:54

Вот и вы тоже чудесную таблетку ждёте)) никто не может поверить, что излечение от самых страшных заболеваний уже есть и лежит в изменении образа жизни и пищевого поведения. Большинство заболеваний зависит от того, что и как мы каждый день в себя грузим. У кого приходит осознание и понимание этого момента перестают болеть. А таблетку от подагры думаю 3-5 лет минимум нужно подождать, это не быстрый процесс. Тут есть правда проблема, медицине и Большой Фарме это не выгодно чтобы люди вылечивались без последствий. А нужно чтобы все больше и больше болели. То ли дело аллопуринол пожизненно —> можно ещё лечить почки, метаболический синдром, диабет... Или аденурик —> добро пожаловать в кардиологию. Всегда есть перспективы нового и нового лечения и лекарств. Это же бизнес. Я примеров каждый день вижу десятки.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2021, 23:03

boris_p писал(а): Или аденурик —> добро пожаловать в кардиологию. Всегда есть перспективы нового и нового лечения и лекарств. Это же бизнес. Я примеров каждый день вижу десятки.

Можно примеры кардиологических последствий приема аденурика и где Вы видите каждый день десятками жертвы Большой Фармы? Неужели все жертвы подагрики?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 23:25

Fomich писал(а):
boris_p писал(а): Или аденурик —> добро пожаловать в кардиологию. Всегда есть перспективы нового и нового лечения и лекарств. Это же бизнес. Я примеров каждый день вижу десятки.

Можно примеры кардиологических последствий приема аденурика и где Вы видите каждый день десятками жертвы Большой Фармы? Неужели все жертвы подагрики?

Да хоть в аптеку зайдите и посмотрите на полки - огромное количество неэффективных препаратов, мизерные дозировки витаминов (которые человек вроде принимает, а дефицит никуда не исчезает). Я хочу сказать, что намеренно выпускаются и назначаются препараты, которые априори не могут ничего вылечить. Потому что я понимаю, какие дозировки эффективные, а какие нет. И это многие врачи понимают, потому что это бизнес. И когда ко мне приходят клиенты на консультацию, я вижу что им назначают. Так можно лечиться бесконечно. Поэтому и результатов нет. Люди годами ходят с уровнем витамина Д3 около 20-30 и при этом пьют витамин Д и удивляются - не помогает! Или пьют железо, которое обогащает максимум это унитаз, или принимают В12 50% -100% суточной нормы вместо 5000% хотя бы или 15000%. И так можно долго ещё примеры приводить. А про аденурик почитайте американское исследование, на форуме я его приводил года два назад. Конечно это побочки от длительного приема, но они есть именно именно в плане кардиологии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron