Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 14:01

Mikhail82 писал(а):Вы мне сами писали что мой соус само приготовленый как приправа к еде очень не полезно.

я вам говорил не полезно? серьезно? я не делю еду на полезную и неполезную
Mikhail82 писал(а):Вы ответели вкусно раз в неделю а это все вредно .
Я так понял что нельзя .

вот это верно, вкусно раз в неделю, как 100 поколений до вас жили, они вынуждено, бо жрать бло нечего, а вы по доброй воле так сказть, для здоровья
Mikhail82 писал(а):и вчера себя довел пресной картошкой и пресной запеченой рыбой до срыва. ;)

так в этом же и заковыра подагриком - обжорство, выдаваемое под разными соусами
Egor писал(а):Адэнурик малоизученое эксперементальное средство, наблюдения за которым продолжаются, вы хотите что бы они продолжались на вас и вашем гипатозе?

ему уже лет 40 как, какое оно малоизученое, это основное средство в германии-японии-сша, а не на индию и эфиопию же ориентироваться
Mikhail82 писал(а):Т.е позавчерашнее мое пива 2 л не срыв??????
.для вас срыв, для меня бы нет, что тут сравнивать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 15:08

svet писал(а):я вам говорил не полезно? серьезно? я не делю еду на полезную и неполезную

Вы не делите я согласен вы аргументировали так что любые пряности даже к овощам это вкусно а значит не полезно.
svet писал(а):вот это верно, вкусно раз в неделю

Т.е. остальные 6ть дней надо все есть без приправ так сказать иначе будет вкусная картошка,гречка,рагу.....а значит не полезно.
svet писал(а):так в этом же и заковыра подагриком - обжорство, выдаваемое под разными соусами

А как можно обжорство в моем случаи допустить при КБЖУ не более 2000кк и не более 55г жира :?: :?: :?:

svet писал(а):для вас срыв, для меня бы нет, что тут сравнивать

И чем это пояснить ????
Спортом ,качалкой,или то что у вас не было давно приступов или потому как для вас это было бы раз за 5ть лет?????
Вобщем я все больше запутываюсь и не понимаю почему за 3и месяца 3 приступа и начинаются все они под конец месяца.
Наверное многие скажут из за пива и срывов типа я 3и раза уже тут срывался хотя я так не думаю я 4и а то и 5ть месяцев соблюдал диету и бахнуло а до этого два года жрал меры не видел .Заметил так же что у большенства подагру нашли во время диеты и тут я вообьще не че не понимаю может поэксперементировать и взять месяц есть все подряд и птво и мясо и острое и соленое главное соблюдать КБЖУ. Но и там систему можно обегорить не завтракать не обедать и получить заветные кбжу вечером пивом и фмсташками.
Вобьщем взрыв мозга как лучше наверное только одному всевышнему понятно :roll:
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 16:01

Mikhail82 писал(а):Вы не делите я согласен вы аргументировали так что любые пряности даже к овощам это вкусно а значит не полезно.

это демагогия, вкусно и недоваренная каша, если 2 недели голодал. Под вкусным естественно имеется ввиду некие вредные лакомства. Если вам найти оправдания чему то надо или почувствовать риск словить приступ это не ко мне, тут много есть спецовв из разряда выпиваю литр, хлебаю миниралку, сцу, бросаю кирпич на 20 метров:) передаю кратко лексикон и смысл одного индивида. А от специй никому хуже не будет, если конечно вместо головы не специальное устройство для пробивания стен.
Mikhail82 писал(а):Т.е. остальные 6ть дней надо все есть без приправ так сказать иначе будет вкусная картошка,гречка,рагу.....а значит не полезно.

мне ваши приправы уже надоели:( решайте сами
Mikhail82 писал(а):А как можно обжорство в моем случаи допустить при КБЖУ не более 2000кк и не более 55г жира :?: :?: :?:

вот лет пять так поживете, тогда и расскажите:)
Mikhail82 писал(а):для вас срыв, для меня бы нет, что тут сравнивать

ну я со штангой 200кг приседаю 5 раз вы нет, чем это пояснить? да состоянием организма
Mikhail82 писал(а):Вобщем я все больше запутываюсь и не понимаю почему за 3и месяца 3 приступа и начинаются все они под конец месяца.

потому что оправдашки и волшебные таблетки не находятся:) и не найдутся надо сказать, Егор вон на начальном этапе тоже много чудил и искал, теперь любо дорого посмотреть
Mikhail82 писал(а):Наверное многие скажут из за пива и срывов типа я 3и раза уже тут срывался хотя я так не думаю я 4и а то и 5ть месяцев соблюдал диету и бахнуло а до этого два года жрал меры не видел .Заметил так же что у большенства подагру нашли во время диеты и тут я вообьще не че не понимаю может поэксперементировать и взять месяц есть все подряд и птво и мясо и острое и соленое главное соблюдать КБЖУ. Но и там систему можно обегорить не завтракать не обедать и получить заветные кбжу вечером пивом и фмсташками.
Вобьщем взрыв мозга как лучше наверное только одному всевышнему понятно :roll:

какие срывы? вы что героиновый наркоман, ну пережрали и пережрали, сами знали зачем и почему.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 16:41

svet писал(а):Под вкусным естественно имеется ввиду некие вредные лакомства. Если вам найти оправдания чему то надо или почувствовать риск словить приступ это не ко мне, тут много есть спецовв из разряда выпиваю литр, хлебаю миниралку, сцу, бросаю кирпич на 20 метров:) передаю кратко лексикон и смысл одного индивида. А от специй никому хуже не будет, если конечно вместо головы не специальное устройство для пробивания стен.

Вот теперь дошло не обессудьте, возможно бокс дает о себе знать :lol: , но я не такой как КЛИЧКО "ЕСЛИ НАДО ДОМОЙ ТО НАДО ДОМОЙ ;) "улыбнуло про краткое описание некоторых спецов :lol: я таких на youtube видел как от гемороя они себе огурец в очко суют :lol:
svet писал(а):мне ваши приправы уже надоели:( решайте сами

Я просто пытаюсь до мелочей понять что да как,

svet писал(а):вот лет пять так поживете, тогда и расскажите:)

я стараюсь ,если вы заметили ,даже если сорвался и напился пива считаю КБЖУ а в руках уже лимон и пучек укропа без шуток;)

svet писал(а):ну я со штангой 200кг приседаю 5 раз вы нет, чем это пояснить? да состоянием организма

Я раньше когда весил 69 брал на грудь 175кг 7-мь раз ;)
Я сейчас своими суставами еле приседаю просто и то за что то придерживаюсь для начала упражнений а потом уже без придерживанией.
svet писал(а):потому что оправдашки и волшебные таблетки не находятся:) и не найдутся надо сказать

Я в таблетки не верю

svet писал(а):какие срывы? вы что героиновый наркоман, ну пережрали и пережрали, сами знали зачем и почему.

Ну не мне молодому вам рассказывать эффект после пива ;) там содержится хмель а хмель всем известно близкий родственник конопли ,но и эту тему я уже изучил прочитал очень многое полезно могу в личку скрин скинуть очень интересная статья про сосуды подагру из Галандиида я думаю вы и сами все знаете больше чем я
жаль мы не в Голандии более писать не могу а то как не прижмут по 228 :lol:
Это для вас так просто"пережрал и пережрал" а мне кажется что суставы могут выкрутить и как потом с перчатками ходить, жесть лично я парюсь.

p.s.я ранее думал что кроме высоты я не чего не боюсь и даже проверял лично а как оказалось какае то болячка внутри меня страшнее некуда, такого я страха еще не познал в свои 36
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 01 июл 2019, 12:49

Mikhail82 писал(а): Аллопуринол не дает МК повыситься.Если утрировать то можно палку суджука заедать бараникой и запить это алопуринолом ,по задумке создателя МК должна быть в норме :lol: .


Так и будет. Но недолго. Печенка крякнет, попутно передав привет почкам. Алло гепатотоксичен для некоторых категорий подагриков. Хотя с поддерживающей печенку терапией и диетой (!) люди живут на нем десятками лет.

Mikhail82 писал(а): Уже отложеные кристалы она не выводит.она просто уменьшает мк в крови .


Чушь. МК выведется сама, если дозировка будет подобрана таким образом, что содержание МК в сыворотке крови будет 330-300. В гугле что-ли забанили Вас?
Если МК не выводится и растет на аллопуриноле, то мои поздравления, почкам капец. ХПН, диализ и тп. Но тут таких сейчас нет, судя по анализам.

Egor писал(а):А те кто топят за аденурик, пусть пьют, нужно же на ком то опыты новых пилюль проводить.


Егор. Чушь. Десятки слепых плацебо-контролируемых исследований. Гуглите. Патент Такеды слетел, и теперь есть куча дешевых дженериков.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 01 июл 2019, 20:57

Mikhail82 писал(а):
Про гугл класная шутка :lol:
Я писал про осевшие кристалы в суставах.Разве аллопуринол как то действует на них?????............


про причинно-следственные связи в курсе? Алло снижает МК в крови, и кровь вымывает депозиты МК (те самые кристаллы, если вам так понятнее) из суставов. Весь процесс сопровождается атаками. Идет годами, в зависимости от количества МК, депонированного в суставах.

Mikhail82 писал(а):
Т.е. как я и подозревал его надо пить хотя бы с ЛИВ52
Или я не правильно понял?


ЛИВ 52, Карсил, препараты расторопши (шрот), гептрал (адментионин), урсосан.

Пока находитесь на курсе аллоруринола - однозначно рекомендовал бы. Там видос сверху выложили - гляньте, доктор адекватно всё рассказал. Идея про прием алло курсами мне лично очень нравится.
Но вообще СД2 это верный спутник подагрика и анализы на сахар ему нужно сдавать регулярно. Гуглим "метаболический синдром".

ПС странно, что про повышенный холестерин доктор не сказал, это тоже типичная побочка алло.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 02 июл 2019, 06:39

Вопрос про подготовку к анализам. На одном сайте прочитал что нужно типа за 4 дня готовится, кушать низкопуриновую еду. Кто как сдает? Имеет ли вообще это значение? Или просто натощак?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2019, 08:12

varior писал(а):Вопрос про подготовку к анализам. На одном сайте прочитал что нужно типа за 4 дня готовится, кушать низкопуриновую еду. Кто как сдает? Имеет ли вообще это значение? Или просто натощак?

Смотря какую цель преследуете, хотите увидеть объективную, реальную картину мк в крови или подготовленную и заниженную мк, что бы нравилось и успокоиться даже если в реальности не так все хорошо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 02 июл 2019, 08:13

Egor писал(а):Опять страсти про аллопуринол, не пить- приступы задолбят. Пить - сд2, хпн, и прочая хрень.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? А с аденуриком сд2 не будет?


Егор, это каждый сам решает, пить или нет алло. Взвесьте все за и против и вперед. Пересиливает побочка пользу - отменяем. У кого-то вообще диетой получается. Кто-то забил и за МК не следит.
С аденуриком СД2 тоже не исключен, читаем аннотацию. Вообще, часто СД2 это сопутствующее подагре заболевание. Но сахар крови контролировать диетой и физухой намного легче, чем МК.
Своему ревматологу я регулярно новости рассказываю)) Она человек понимающий, но загруженный, особо в подагриках некогда копаться, всё время уходит на уговоры сесть на таблы алло, что ей в принципе предписано делать законом, т.к. другого официального препарата для контроля подагры в РФ нет.

ПС алло, если решите принимать, берите венгерский, ЭГИС.
Аденурик это Menarini Berlin Chemie, правда и самый дорогой.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2019, 08:31

Heckler писал(а):
Egor писал(а):Опять страсти про аллопуринол, не пить- приступы задолбят. Пить - сд2, хпн, и прочая хрень.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? А с аденуриком сд2 не будет?


Егор, это каждый сам решает, пить или нет алло. Взвесьте все за и против и вперед. Пересиливает побочка пользу - отменяем. У кого-то вообще диетой получается. Кто-то забил и за МК не следит.
С аденуриком СД2 тоже не исключен, читаем аннотацию. Вообще, часто СД2 это сопутствующее подагре заболевание. Но сахар крови контролировать диетой и физухой намного легче, чем МК.
Своему ревматологу я регулярно новости рассказываю)) Она человек понимающий, но загруженный, особо в подагриках некогда копаться, всё время уходит на уговоры сесть на таблы алло, что ей в принципе предписано делать законом, т.к. другого официального препарата для контроля подагры в РФ нет.

ПС алло, если решите принимать, берите венгерский, ЭГИС.
Аденурик это Menarini Berlin Chemie, правда и самый дорогой.

Да Эгис и принимаю, разве на самом деле сд2 часто сопутствует подагре? Здесь у нас на форуме почти никто об этом не писал...неужели действительно если подагра есть, то неприменно жди и сд2? Кстати кто у нас здесь самый старший по возрасту и стажу подагрик? Константин, не? Вот есть у него сд2 и принимает он аллопуринол или аденурик или так справляется домашними средствами?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron