Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 02 июл 2019, 08:42

Egor писал(а):
varior писал(а):Вопрос про подготовку к анализам. На одном сайте прочитал что нужно типа за 4 дня готовится, кушать низкопуриновую еду. Кто как сдает? Имеет ли вообще это значение? Или просто натощак?

Смотря какую цель преследуете, хотите увидеть объективную, реальную картину мк в крови или подготовленную и заниженную мк, что бы нравилось и успокоиться даже если в реальности не так все хорошо.


х.з. какую цель, наверно вылечиться))) последний раз сдавал, 500 расстроился, еще и на работе стресс добавил, через неделю 550. Поэтому в моем случае стрес дает о себе знать, наверно впечатлительный. Забить надо успокоиться. ЗОЖ ПП КЖБУ. А как успокоишься с такими показателями. Вот и спрашиваю...
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2019, 08:52

varior писал(а):
Egor писал(а):
varior писал(а):Вопрос про подготовку к анализам. На одном сайте прочитал что нужно типа за 4 дня готовится, кушать низкопуриновую еду. Кто как сдает? Имеет ли вообще это значение? Или просто натощак?

Смотря какую цель преследуете, хотите увидеть объективную, реальную картину мк в крови или подготовленную и заниженную мк, что бы нравилось и успокоиться даже если в реальности не так все хорошо.


х.з. какую цель, наверно вылечиться))) последний раз сдавал, 500 расстроился, еще и на работе стресс добавил, через неделю 550. Поэтому в моем случае стрес дает о себе знать, наверно впечатлительный. Забить надо успокоиться. ЗОЖ ПП КЖБУ. А как успокоишься с такими показателями. Вот и спрашиваю...

Как? -Влиять на показатель мк образом жизни и оздоравливанием, отказом от всего вредного, а не подгонять под желаемый показатель краткосрочным изменением в питании.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2019, 09:26

varior писал(а):

Как? -Влиять на показатель мк образом жизни и оздоравливанием, отказом от всего вредного, а не подгонять под желаемый показатель краткосрочным изменением в питании.[/quote]

Уже и так отказ от всего. Осталось на траву перейти. Чето не понижается МК. утром натощак. Или какие есть варианты?[/quote]
Мгновенного результата не будет, я же написал, "влиять образом жизни"
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 июл 2019, 09:56

Egor, Константин, вроде писал, что он категорически против таблеток, лечится народными средствами.
varior, я МК 550, диетой сбить так и не смог, макс падала до 490 временно, при оч. жОсткой диете, но так жить нельзя. пошел другим путем, сел на таблы и начал худеть.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 02 июл 2019, 10:07

sancho67 писал(а):Egor, Константин, вроде писал, что он категорически против таблеток, лечится народными средствами.
varior, я МК 550, диетой сбить так и не смог, макс падала до 490 временно, при оч. жОсткой диете, но так жить нельзя. пошел другим путем, сел на таблы и начал худеть.

Иду и я этим путем, похудел, мк подпрыгнула, (видимо худел и водой) потребовалось увеличить дозу алло с 150мг до 200мг, все дискомфорты в ногах сразу стихли, закрепился на весе 105кг. Не даю подняться весу выше, но пока и всхуднуть далее нет возможности, так как времени нет, блюсти кбжу, пп, и т.д. суеты много, поднимаю доп. бизнес, на старте в таких случаях не хватает 24часов в сутках.)) Затем пойду далее, цель 80кг. Будет похуже опять, лимфа чиститься с запозданием при похудении, это я почувствовал на себе.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 02 июл 2019, 10:18

Нет, могу и сидеть и на ЗОЖе, мне и так то кайфово. Рацион свой пересмотрел. Понятно что 100% не будет. Но оно и не надо помом. Одно только и мучает страшилки что нельзя с высокой МК жить, типа аукнется. Не приступов ничего нет, так фантомные боли. Ну блин ожидание смерти, хуже самой смерти... У меня приступ первый был 5 лет назад. 2й палец болел, ходить нормально не мог. и в прошлом году после алкашки тоже самое, до этого 3 мес воздерживался от алко. А в этом году без алкашки, ЗОЖ, ПП. приступов нет. Но здесь начитался, начал призадумываться, что лучше не тянуть. вот и хочется объективных анализов, чтоб и не кипешнуть и на спокухе в ЗОЖЕ жить, без таблеток. Вес нормальный 75 рост 175. Могу еще килограмов 5 скинуть, а надо ли
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 02 июл 2019, 10:36

Всем привет,у меня вопросы:

Хорошо или плохо при приступе не употреблять не какие обезбаливающие?Просто читал что при приеме такого рода лекарств почкам будет хана.
И нужно ли их употреблять ,если боль терпимая и ночью спать не мешает?

При приеме аллопуринола начался приступ, его нужно бросать пить на время приступа ,или продолжать пить его?

Может ли быть приступ от аллопуринола?

У кого по утрам болят суставы на пальцах рук по типу как слабый приступ, но через часик уже и болей нет.

У меня после последнего приступа косточка досихпор в далеке болит и то сверху ,то снизу, то сбоку ,
так и должно быть ?
Или она так будет всегда болеть?
Или это приступ не закончился?

Что то я с этой болячкой уже запутался соблюдаю КБЖУ ,как контрольный в голову решил алло немного скушать а утром как болели кости так и болят .Боль то сильная то не очень, не че не понимаю.

Я уже даже 10-20 грам всякой химии из еды исключил, типа кетчуп или там соевый соус.

Т.е. я заметил организм сам живет своей жизнью, могут суставы сильно ломить а вчера кушал правильно. ;)
А было и так что литра 3 пива вечером а сутра вообьще не чего не болит. :lol:

Я просто не пониммаю у всех так, или только у меня ?
мне иной раз кажется из перечитаного всего форума что у кого болит тоько большой палец у кого два пальца .
мне кажется что у меня всем суставам пи.....ец. :cry:
ломят по утрам как будто приступ начинается ,но через час проходит.

Обезбаливающие не пью и пить не особо хочу ,если только так прижмет что сам не потянусь за таблеткой .
Так просто было в одном из первых приступов что я готов был и таблетки жрать :)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 02 июл 2019, 11:02

varior писал(а):Ну блин ожидание смерти, хуже самой смерти...

Ни кто не вечен ,не что не вечно.......
Так можно себя довести ;) Хотя психозы и у меня бывают :D
Мне кажется каму сколько отведенно тот столько и проживет и хоть Алкашка хоть Подаграшка :lol:

varior писал(а):У меня приступ первый был 5 лет назад. 2й палец болел, ходить нормально не мог. и в прошлом году после алкашки тоже самое, до этого 3 мес воздерживался от алко. А в этом году без алкашки, ЗОЖ, ПП. приступов нет.

У меня два года назад был первый приступ и я пил пиво весь приступ, и потом два года мясо ,жрачка ,пиво без вынимачки и не одного приступа. А всел на диету и узнал что у меня подагра. (И так было у многих судя даже по этому форуму) А после пивка при подагре последущие приступы стали значительно легче.
ИТОГ: у всех разный организм
varior писал(а):Вес нормальный 75 рост 175. Могу еще килограмов 5 скинуть, а надо ли

Мой рост 175 а вес был 125 кг сейчас ,сегодня 94кг ;) надеюсь под конец года и вас догоню.
Последний раз редактировалось Mikhail82 02 июл 2019, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 02 июл 2019, 11:06

Egor писал(а):
sancho67 писал(а):Egor, Константин, вроде писал, что он категорически против таблеток, лечится народными средствами.
varior, я МК 550, диетой сбить так и не смог, макс падала до 490 временно, при оч. жОсткой диете, но так жить нельзя. пошел другим путем, сел на таблы и начал худеть.

Иду и я этим путем, похудел, мк подпрыгнула, (видимо худел и водой) потребовалось увеличить дозу алло с 150мг до 200мг, все дискомфорты в ногах сразу стихли, закрепился на весе 105кг. Не даю подняться весу выше, но пока и всхуднуть далее нет возможности, так как времени нет, блюсти кбжу, пп, и т.д. суеты много, поднимаю доп. бизнес, на старте в таких случаях не хватает 24часов в сутках.)) Затем пойду далее, цель 80кг. Будет похуже опять, лимфа чиститься с запозданием при похудении, это я почувствовал на себе.


Похудеть без таблов можно но проблематично и опасно, ибо мк непременно будет расти, сократить рост можно только жесткой диетой, от этого будет недостаток элементов, мышцы уйдут быстрее жира. Надо найти и блюсти баланс, эксперименты, опыты. Физнагрузка минимальная. И при этом это все долго, мк держится, приступы и тд. У меня регулярно скачет мк от нагрузок, даже легких, с 380 до 470, где то зарождается приступ. Я начал алло 100 на несколько месяцев. Алло допью перейду на аденурик. Там видно будет. Кбжу как часы, ощелачивание и тд.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 02 июл 2019, 11:08

Mikhail82 писал(а):Всем привет,у меня вопросы:

При приеме аллопуринола начался приступ, его нужно бросать пить на время приступа ,или продолжать пить его?

Может ли быть приступ от аллопуринола?


вот и пей потом таблетки
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55