Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 15:56

Andryuhan писал(а):повторюсь, что подсчет БЖУ в реальной жизни вести очень тяжело.

В этом нет ничего удивительного!
Питаться по таблицам и постоянным подсчетам - ненормально для человека.
Поэтому для большинства придуманы диеты регулирующие потребление определенной пищи.
А подсчет придуман в первую очередь для жиртрестов и качков. Людей зацикленных на своей фигуре.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 16:03

svet писал(а):да поставте вы его в бан, этот клоун логики не понимает, поэтому невозможно вести дискуссию, он скачет и забывает, то что 2-3 минуты назад писал.
ладно был бы он еще забавен, так пусть бы троллил, так нет же неудачник, ноющий на все вокруг:( мы таких в Беларуси "сябрами" называем, в россии наверно "вата", не знаю как на "Украине", все это без политического окраса, модного последние 3-4 года, банально стереотип поведения не готового к вызовам человека.

Да неужели? :lol:
Главный скакун здесь - это вы! То кубики - норма для всех, то тренировки сбивают только 10% МК.
Вот откуда все это балобольство? Подтвердить хоть одно из них сможете? Нет! Ну и о чем тогда речь?
Правда глаза колет, понимаю! :lol: Забанить за правду! А проповедника ереси, отсебятины и откровенной глупости не подтвержденной ни чем кроме воспаленного воображения автора на трон! :lol:
Вот вы и есть типичный "сябр" живущий на "Беларуси", гоните здесь бред и самое поразительное, что вам многие верят просто на слово. :lol:
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 16:06

Samoyloff писал(а):
Andryuhan писал(а):повторюсь, что подсчет БЖУ в реальной жизни вести очень тяжело.

Поэтому для большинства придуманы диеты регулирующие потребление определенной пищи.
А подсчет придуман в первую очередь для жиртрестов и качков. Людей зацикленных на своей фигуре.

я такого же мнения, но думаю что для нормального человека это полезно знать в общих чертах, пропорции. так как меня тоже не хватает на эти весы и подсчеты, пробую сейчас первую неделю каждого месяца уделять внимание рациону. а именно пропорциям. без фанатизма. формирую новые кормовые привычки:)
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 18:12

Andryuhan писал(а):
Samoyloff писал(а):

я такого же мнения, но думаю что для нормального человека это полезно знать в общих чертах, пропорции. так как меня тоже не хватает на эти весы и подсчеты, пробую сейчас первую неделю каждого месяца уделять внимание рациону. а именно пропорциям. без фанатизма. формирую новые кормовые привычки:)

Беда в том, что эти черты уж очень общие.
Пропорций БЖУ придумано наверно больше сотни!
Причем все они как одна претендуют на СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ и все построены по какой-то логике понятной только их автору!
Я когда начал гуглить просто офигел от их количества начиная от 50/30/20 и закачивая 80/10/10.
Тут важно понимать, что сами нормы тех же например белков рекомендованные ВОЗом ну это цифра с потолка +-километр.
А там уже сколько у кого фантазии хватило, расширяют в 2-4 раза и тоже уверяют, что это норма!
Т.е. можно есть 0,8г белка на кг массы тела, а можно в 2!!! ДВА!!! раза больше 1,6г и то и то будет верно!
Есть классическая типа формула 1/1/4, Свет почему-то урезал Угли до 2,5 почему не говорит. Да и почему в самой формуле их 4 тоже как бы большой вопрос.
По жирам вообще отдельный разговор 50г в сутки это просто анриал. Некоторые даже за 80 выходят при этом не едят супержирную пищу.
И все так. Короче система и теория придумана, но она какая-та нескладная, одни вопросы, а почему так, а почему именно столько.
Наверно идеальный вариант перепробовать все и остановиться на лучшей по каким-то объективным показателям тем же анализам крови.
То что Свет добился положительного эффекта для себя отлично, но это не отрицает существования десятка других пропорций, которые приведут других людей ровно к такому же, а может в 2-5 раз лучшему результату, никто же не знает.
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Egor » 06 янв 2018, 18:45

Как раз таки практика показывает, что пропорция Света верна, Conon и Help пошли по его методе и вуа ля Мк в низ.
Egor

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 19:41

Sammoyloff, и вы правы. яиникогда не понимал людей, которые говорили, что за месясяц набрали / спустили 5 кг. сколько себя помню, у меня вес +/- 2 кг. и за 20лет 3 раза повышкние"глобальное" на 5кг. я и не сопротивлялся:) если организьму надо то надо. спорить с ним бесполезно. но после таких повышений, по достижении 85 кг, у меня начали болеть ноги (плоскостопие) и т.д. все индивидуально. svet был жиробосом и скинул 35кг. для меня это ваще не понятно. я это тупо не понимаю :) у жиробасов набор и сброс веса идет в других реальностях. там+/- 10кг, нормальное дело. "хорошо просрать*я", как говорил мой тренер

для себя с данного форума вынес, что главное начать придерживаться системы. я например начал 20/30/50. а дальше идут коррекции от образа жизни. я например зимой жру исключительно макароны со сметаной. но вес при этом у меня не меняется, потому что в сб-вскр я бегаю на лыжах по15-20км. при этом подтянутся я могу от силы 2-3раза:)
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 19:58

самое главное начать смотреть на кол-во углеводов. особенно для жиробасов..не считать граммы, а придерживаться нормы. ц жиробамов растянут желудок от еды, а у меня, например, от пива:) моя главная идея забивать желудок согл БЖУ, а остальное капустой и овощями
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 20:35

Egor писал(а):Как раз таки практика показывает, что пропорция Света верна, Conon и Help пошли по его методе и вуа ля Мк в низ.

3 человека это не статистика, тем более все они страдали нехилым ожирением.
Жиробасы почему-то совершенно игнорируют этот факт! А по-моему в нем кроется многое, не зря же подагрикам прежде всего советуют нормализовать вес.
Т.е. подагрик по умолчанию - жиробас. Но бывают и исключения, такие как я, а такие варианты местный колдун не учитывает, он ограничен как и любой колдун только своим узким опытом. :D

Должна быть статистика более чем по полутора "землекопам" :lol:
Сотни, лучше тысячи, с разной комплекцией, разного возраста когда в их жизни будет исключительно подсчет БЖУ и ничего более, тогда можно с какой-то уверенностью говорить о работающем методе. А так это только вера, оккультизм, шарлатанство и Свет в роли колдуна-лекаря, а... еще пустое балобольство. :lol:
Повторюсь, не так важно сколько ты ешь (в разумных пределах конечно, а не с точностью до десятка грамма), а что!
Если будешь сидеть на макаронах и подсолнечном масле по БЖУ все будет ок, но МК так и будет штырить! Не нужны даже колбаски и пепси-кола, достаточно обычных продуктов, но несбалансированных. Потому что сбалансированностью БЖУ не занимается, оно занимается тупорылейшим подсчетом грамм.
А сбалансированностью питания занимается диетология! КБЖУ служит одной цели - ограничению питания, чтобы в очередной раз не заплыть жиром :lol:
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 20:37

Andryuhan писал(а):самое главное начать смотреть на кол-во углеводов. особенно для жиробасов..не считать граммы, а придерживаться нормы. ц жиробамов растянут желудок от еды, а у меня, например, от пива:) моя главная идея забивать желудок согл БЖУ, а остальное капустой и овощями

Верно, угли вообще зло. Но местный колдун считает, что жиреют от жира :lol: :lol: :lol:
Samoyloff

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 янв 2018, 20:46

Сегодня кстати пытался уйти от 1г на кг массы тела при расчете белков и жиров и высчитать необходимые бжу исходя из ВОЗных рекомендаций 50/20/30.
Фигня конечно еще та. Там какие-то адские перекосы получаются по белку и жирам. Плюнул.
А еще очень сложно при пропорции БЖУ уложиться в калории. Это вообще непосильная задача.
Своей формулой 1/1/2,5 сделал очень удачный подгон, когда Б и Ж задаются по расхожим допущениям 1г на кг массы тела, а угли - это тупо количество белков умноженных на 2,5. По такой формуле почти идеально соблюдается дневная норма Калорий. Правда сами каллории высчитаны тоже по формуле +- километр, самая попсовая, что нашел в интернете. На сколько можно ей доверять тоже очень большой вопрос.
Так что могу признать, что 1/1/2,5 самая удачная формула, если хочешь остаться в пределах ВОЗных +-1г на кг массы тела и попасть в расчетные значения калорий.
Samoyloff

Пред.След.

Вернуться в Подагра