Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 янв 2018, 20:56

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Как раз таки практика показывает, что пропорция Света верна, Conon и Help пошли по его методе и вуа ля Мк в низ.

3 человека это не статистика, тем более все они страдали нехилым ожирением.
Жиробасы почему-то совершенно игнорируют этот факт! А по-моему в нем кроется многое, не зря же подагрикам прежде всего советуют нормализовать вес.
Т.е. подагрик по умолчанию - жиробас. Но бывают и исключения, такие как я, а такие варианты местный колдун не учитывает, он ограничен как и любой колдун только своим узким опытом. :D

Должна быть статистика более чем по полутора "землекопам" :lol:
Сотни, лучше тысячи, с разной комплекцией, разного возраста когда в их жизни будет исключительно подсчет БЖУ и ничего более, тогда можно с какой-то уверенностью говорить о работающем методе. А так это только вера, оккультизм, шарлатанство и Свет в роли колдуна-лекаря, а... еще пустое балобольство. :lol:
Повторюсь, не так важно сколько ты ешь (в разумных пределах конечно, а не с точностью до десятка грамма), а что!
Если будешь сидеть на макаронах и подсолнечном масле по БЖУ все будет ок, но МК так и будет штырить! Не нужны даже колбаски и пепси-кола, достаточно обычных продуктов, но несбалансированных. Потому что сбалансированностью БЖУ не занимается, оно занимается тупорылейшим подсчетом грамм.
А сбалансированностью питания занимается диетология! КБЖУ служит одной цели - ограничению питания, чтобы в очередной раз не заплыть жиром :lol:

Ожирение ведет к 100% жировому гепатозу печени, в следствии которого если не решать проблему ожирения следует гепатит, а далее цироз и...в страну вечной охоты!

При ожирении в печени нарушается работа, напомню: в печени за период суток проходит более 500 химических процессов, это эдакая серьезная лаборатория нашего организма, образование МК один из таких процессов, плюс мк из еды. Я конечно не считаю себя гуру в области лечения подагры, но догадываюсь, что если востановить функции печени то гиперурекемии не останется места быть, естественно если причины виной которых являются почки исключнны. А потому Свет говоря о том что похудеть важно и без этого никак, глаголет истину. А от того вредно ли есть макороны или нет для меня к примеру постановка вопроса неверна, я бы скорее поставил его иначе: зачем есть макароны? Равно как и хлеб по мне смысла не имеет и на мой взгляд это как то от нищеты скорее, а не от правильного питания.
Egor

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 21:12

Egor, зря вы так на макароны обиделись!:)кстати, нищета никогда не страдала от подагры. мясо только по праздникам:) я жру постояно макороны, гречку и овсянку. рис начал жрать недавно, но он мне никогда не нравился, т.к после него всегда через час жрать хочется. я все время.двигаюсь. и за прием я жру не больше 60 грам гречки /макарон /риса/ овсянки сухого веса. гречка и макароны- для меня два самых любых продукта;) вес ходит +/- 2кг на протяжении 10лет
Последний раз редактировалось Andryuhan 06 янв 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Andryuhan

Непрочитанное сообщение ikaynov » 06 янв 2018, 21:15

Втиснусь в вашу беседу со своими новостями и вопросами. Сильно прошу ответить.

Писал пару недель назад как лечили приятеля в катае. Спустя пол года сдал на МК. Результат 500. Но чувствует себя отлично. Ничего не хрустит, тофусов нет. Что его ждет? Или бывают случаи когда с высокой МК нормально себя чувствуют и ничего не воспаляется?

Я сбил свою мк с 500 до 320 за новогоднюю неделю. Понизил дозировку до 150 (100 утром и 50 вечером, по такой схеме нужно пить?) Вчера замерил, мк 350. Вечером заболел голеностоп. Сдал МК сегодня 360.
За день скачок в 10 едениц норма?
Бывают обострения при нормальном уровне МК?
Может ли быть обострение от простуды и горячего питья (смородина, малина)?

Сегодня решил пропить колхикум. Лежит уже месяц без дела. Подумал, обострение, и начал пить. Выпил 10 таблеток (5 мг при максимальной дозе в 8) Не пойму есть эффект или нет. Если сидеть на месте то ничего не болит. Если ходить, то болит чуть меньше. Поноса и рвоты тоже не ощущал. Порекомендуйте, как дальше, пить не пить?
ikaynov

Непрочитанное сообщение Egor » 06 янв 2018, 21:23

Andryuhan писал(а):Egor, зря вы так на макароны!:) я жру постояно макороны, гречку и овсянку. рис начал жрать недавно, но он мне никогда не нравился, т.к после него всегда через час жрать хочется. я все время.двигаюсь. и за прием я жру не больше 60 грам гречки /макарон /риса/ овсянки сухого веса. гречка и макароны- для меня два самых любых продукта;) вес ходит +/- 2кг на протяжении 10лет

Против круп которые вы перечислили ничего не имею против, но макароны это вареный хлеб, по сравнению с тоже углеводной гречкой это пустышка, а гречку называют вторым мясом, в ней много магния, а от магния горит жир синим огнем, потому гречневые диеты очень эффективны, так же богаты витаминами остальные крупы, но макароны это пустышка, самообман и жир на брюхе и заднице.
Egor

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 21:31

Egor писал(а):
Andryuhan писал(а):Egor, зря вы так на макароны!:) я жру постояно макороны, гречку и овсянку. рис начал жрать недавно, но он мне никогда не нравился, т.к после него всегда через час жрать хочется. я все время.двигаюсь. и за прием я жру не больше 60 грам гречки /макарон /риса/ овсянки сухого веса. гречка и макароны- для меня два самых любых продукта;) вес ходит +/- 2кг на протяжении 10лет

Против круп которые вы перечислили ничего не имею против, но макароны это вареный хлеб, по сравнению с тоже углеводной гречкой это пустышка, а гречку называют вторым мясом, в ней много магния, а от магния горит жир синим огнем, потому гречневые диеты очень эффективны, так же богаты витаминами остальные крупы, но макароны это пустышка, самообман и жир на брюхе и заднице.

тут я с вами соглашусь. гречка по МК, как пишут в тырнетах, сопостовима говядина 100гр /150гр МК. овсянка 100гр/ 100 гр МК. а вот макароны в свете МК выходят 100гр /25 гр Мк. для подагриков макаронытвыходят добром:) кол-во макарон я регулирую в рамках БЖУ. я надеюсь вы понимаете о чем я:)

я тут на Оруме не хочу спорить и мерятся писксками. хочу просто делится своими размышлизмам :)
Последний раз редактировалось Andryuhan 06 янв 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Egor » 06 янв 2018, 21:39

Andryuhan писал(а):
Egor писал(а):

тут я с вами соглашусь. гречка по МК, как пишут в тырнетах, сопостовима говядина 100гр /150гр МК. овсянка 100гр/ 100 гр МК. а вот макароны в свете МК выходят 100гр /25 гр Мк. для подагриков макаронытвыходят добром:) кол-во макарон я регулирую в рамках БЖУ. я надеюсь вы понимаете о чем я:)

С точки зрения пуриносоставляющего фактора макароны действительно небогаты, но косвенно будучи гиперуглеводным продуктом ведущим к жироотложению и закислению организма в соотношении польза/вред беды от них будет больше чем толка, то есть опять же неблаготворно влияют на обменные процессы в целом. Во всяком случае я так вижу.
Egor

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 21:48

Egor, конечно, макароны - зло. это подтверждают все мои знакомые. я их вкушаю 1-2 раза в неделю для разнообразия:)
Andryuhan

Непрочитанное сообщение bender » 06 янв 2018, 21:52

У меня при диете с 50 гр жиров, зщёлкали суставы в теле, даже на челюсти :shock: Колено заболело. Сейчас в связи в НГ праздниками жиров добавилось, стало всё ОК. Я думаю мне для нормы жиров больше надо, а с углеводами недобор, но это и хорошо вес падает потихонечку :)
bender

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 06 янв 2018, 21:56

ikaynov, малина и аспирин зло для подагры ибо содержат какую-то кислоту, которая препятствует выведению МК. я не спец, на истину в посл инстанции не претендую:)
Andryuhan

Непрочитанное сообщение Egor » 06 янв 2018, 21:58

Andryuhan писал(а):Egor, конечно, макароны - зло. это подтверждают все мои знакомые. я их вкушаю 1-2 раза в неделю для разнообразия:)

По моим наблюдениям здесь форумчане не брезгуют самыми злостными подагрическими блюдами от шашлыков, до ПИВА!!! Последнее даже я далеко не самый стойкий и строгий держатель антипуриновых и прочих оздоровительных диет не осмеливаюсь потреблять, а потому мнение вам выскажут, а путь вы выбирайте сами.
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра