Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение skovor » 05 июл 2018, 22:45

Всем привет! Принимайте новичка , мне 52 года, 176/83. Первый приступ (классика) в 2012, второй через 5,5 лет, сейчас идёт третий. Первые два проходили одинаково - сутки сильнейшая боль, на вторые боль уходила, оставался отек, на третьи спокойно ходил , прихрамывая. Этот приступ начался вскоре после прививки от столбняка ( не видел бы связи если бы не прочитал здесь аналогичную историю) и травмы колена. Колено прошло также как первые два приступа на третий день (одна таблетка индометацина чтобы заснуть) , но неожиданно через три дня воспалился палец на ноге , через день боль затихла, на на след. День возобновилась и сейчас идёт шестой день с очень слабой положительной динамикой. Без фармы, вне приступов диету не соблюдал, алкоголь немного и нечасто. Анализов не сдавал. В перерыве между коленом и пальцем съел немного мяса и много малины. Какова на ваш взгляд вероятность после пальца получить приступ на другом суставе?
skovor

Непрочитанное сообщение svet » 07 июл 2018, 15:50

skovor писал(а):Всем привет! Принимайте новичка , мне 52 года, 176/83. Первый приступ (классика) в 2012, второй через 5,5 лет, сейчас идёт третий. Первые два проходили одинаково - сутки сильнейшая боль, на вторые боль уходила, оставался отек, на третьи спокойно ходил , прихрамывая. Этот приступ начался вскоре после прививки от столбняка ( не видел бы связи если бы не прочитал здесь аналогичную историю) и травмы колена. Колено прошло также как первые два приступа на третий день (одна таблетка индометацина чтобы заснуть) , но неожиданно через три дня воспалился палец на ноге , через день боль затихла, на на след. День возобновилась и сейчас идёт шестой день с очень слабой положительной динамикой. Без фармы, вне приступов диету не соблюдал, алкоголь немного и нечасто. Анализов не сдавал. В перерыве между коленом и пальцем съел немного мяса и много малины.

не в том вы причины ищите, возраст и лишний вес вот это более в тему.
skovor писал(а):Какова на ваш взгляд вероятность после пальца получить приступ на другом суставе?

как повезет
пс. а вы проверялись, анализы сдавали? убедились что у вас мк повышена хотя бы? еще бы неплохо знать от чего, от того что почкам кобсдец или нарушение обмена веществ, во втором случае можно еще как то пободаться в первом селяви.
svet

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 20 июл 2018, 12:29

Поясните все же,при каком уровне мк начинает кристализоваться и откладываться в суставах,какие симптомы того что она откладывается,и какой в среднем уровень должен быть в идеале??? может фотоографии есть где именно мк отложившаяся на суставах, все статьи в интернете как будто один автор писал)) всё же не могу зобраться со своим организмом,есть она или нет)))из всех симптомов у меня следующее, постоянное покраснение на суставах больших пальце минимальное может от обуви,после сна нет,периодически ощущаю покалывания в руках и ногах,как иголочкой тык,тык) приступов описанных в интернете никаких не было мк в разные периуды,275,440,380,прыгает,скованности вроде нет ,на снимке ног никаких паталогий,на узи почки в хорошем состоянии,ни песка,ни камней,мне 30 лет заранее благодарен тому кто даст развернутый ответ,не критикуйте пожалуйста)Расскажите,как правильно подготовиться к биохимии на мк,за сколько дней не есть мясо и другое что повышет уровень мк???
andrei6456

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 20 июл 2018, 13:05

Вот видио ног https://rutube.ru/video/private/1149bfef727c5d63e4519698230e8c15/?p=ISt9wuYz38CyCjwXNeDUfQ
andrei6456

Непрочитанное сообщение svet » 20 июл 2018, 22:32

andrei6456 писал(а):Поясните все же,при каком уровне мк начинает кристализоваться и откладываться в суставах,какие симптомы того что она откладывается,и какой в среднем уровень должен быть в идеале??? может фотоографии есть где именно мк отложившаяся на суставах, все статьи в интернете как будто один автор писал)) всё же не могу зобраться со своим организмом,есть она или нет)))из всех симптомов у меня следующее, постоянное покраснение на суставах больших пальце минимальное может от обуви,после сна нет,периодически ощущаю покалывания в руках и ногах,как иголочкой тык,тык) приступов описанных в интернете никаких не было мк в разные периуды,275,440,380,прыгает,скованности вроде нет ,на снимке ног никаких паталогий,на узи почки в хорошем состоянии,ни песка,ни камней,мне 30 лет заранее благодарен тому кто даст развернутый ответ,не критикуйте пожалуйста)Расскажите,как правильно подготовиться к биохимии на мк,за сколько дней не есть мясо и другое что повышет уровень мк???

кристаллизация начинается тогда, когда жидкость тела не способна растворять больше соль, у одних и при мк 700 ее не будет, у других при 300 выпадают кристаллы, так как не одна мк растворена в крови, там еще тот компот, например участник ветки Константин, слопал ведро слив, в которых ноль МК, но до фига какой-то другой кислоты, которая проконкурировала с мочевой за растворение и та вызвала приступ. Именно поэтому считается что подагрикам не сильно хорошо есть щавель, малину, сельдерей, я считаю что не есть столь полезные продукты глупо, а вот обжиратся чем угодно эт да вредно.

к биохимии не надо готовится, нужно сдавать как обычно утром на голодный желудок, вам же не шашечки, а ехать.
svet

Непрочитанное сообщение maksot » 21 сен 2018, 09:48

Всем привет! Принимайте в свои ряды. 35 лет. Первый приступ в конце мая, перед отпуском прямо. С утра проснулся и не могу на ногу встать, как сломали. Сдал анализы, поставили диагноз. Мочевая кислота 640 была. Забил на всё, продолжал разгульный образ жизни) в августе вернулась. Сейчас на аденурике, пью по половинке 120 мг. Анализы сдал, как у космонавта всё, мочевая кислота 288. Но не выпиваю. И присел на лёгкую диету. Худею. Вес был 132, сейчас 122. Как то так.
maksot

Непрочитанное сообщение Fotorengen » 21 сен 2018, 16:21

Всех приветствую. В 32 года вывихнул голеностоп, через некоторое время начал он опухать раз в год.Сходил на узи, сказали,что была травма и ничего страшного и тд. Но напухать стала чаще, раз в пол года, раньше быстро проходила боль и опухоль за дня 2-3 дня,сейчас дольше.
Этой весной классически напух большой палец на другой ноге, сдал анализы- 470 мк,сделал на узи - маленький тофус возле пальца, на глаз и не видно. Началось, врачи, интернет и диагноз подагра(((
Сейчас мне 37лет 173см 80кг, был 85( подхудал) .
Врач для начала посоветовал похудеть и без таблеток месяц сидел на диете- мк395
Потом пил Аденурик 80-ку,но проверить смог через неделю 345мк,потом 60-ку опять через неделю проверил 414мк (расслабился, подьедал мясо). Пока 2 месяца пил аденурик, 2 месяца мучался от болей опоясывающих в голенастопах ,подхрамывал- ужас!! Перестал пить боль исчезла,отказался от пива,сладкой воды,и суппродуктов,от мяса красного не могу- отвариваю,и водка по празникам ,запивая минералкой.
Анализы Общий белок 74.6, мочевина3,5 холестирин 4,6 Билирубин общий 18 Алат 0,8мкмоль Асат 0,5мкмоль ревматид отриц ,относительная плотность в утреней порции 1023 (Ph -6 нейтральная слабокислая) Почки Чистые.Печень на узи не увеличена, белка нет, сахара нет, ацетона нет.

Подскажите что можно еще проверить? Есть ли смысл в покупке глюкометра EasyTouch ? (читал что можно отсеять критические блюда).
Ревматолог посоветовал раз в пол года пропивать аденурик 80-ку и все. Правда ли что аллопуринол намного вреднее аденурика,а то дороговато на постоянной основе пить аденурик. Все врачи выучили два слова аллопуринол и диета,на этом разговор заходит в тупик,приходится по крупицам все из интернета черпать. Сода гашенная,яблочный уксус,экстракт вишни, сок лимона....На практике кому-то что то пригодилось . При какой величине мк стоит начинать пить аденурик и как часто , как правильно его принимать? (если приступы два раза в год)
Fotorengen

Непрочитанное сообщение TonyM » 21 сен 2018, 20:54

Приветствую, коллеги!
39 лет, рост 195, вес 107
с подагрой около 10ти лет. когда впервые выскочила то был вес 130. пил, курил всю сознательную жизнь. достаточно много.

лет 7 терпел 5-6 приступов в год. несколько лет как взялся за ум. похудел. хожу в зал 3-5 раз в неделю стабильно. пью раз в месяц. курю только когда выпью. вцелом все ок.
одна беда - отпуск. 3-4 дня подряд с возлияниями и приступ обеспечен. причем по незнанию уже несколько лет когда выпивал, закидывал в себя лошадиную дозу аллопуринола. 600+ мг. в сутки. в результате приступы стали только больнючее, но я думал надо просто увеличивать дозу :)
все эти годы (к сожалению!) занимался самолечением. Причины ниже.
вот вернулся очередной раз из отпуска и опять приступ. полез в интеренет искать сколько же надо этого аллопуринола пить и нашел этот форум.
с анализами пока поделиться не могу - проживаю в сша. тут это всё очень дорого. поэтому счас окончательно приступ пройдет и только тогда пойду сдам.
из доступных лекарств - аллопуринол (привез годовой запас из москвы) + ибупрофен
для тех кому интересно - ни аллопуринол, ни аденурик, ни колхицин без рецепта в сша не продается.
80 мг аденурика ОДНА таблетка стоит $10. колхицин (20 гр) $150
сходить к врачу за рецетом около 150-200 долларов.

анализ крови на МК можно только по назначению врача. если просто приходишь лабораторию и направления нет, то не принимают. сам анализ около 150 долларов.
все цены без страховки. страховка (если есть) покрывает примерно 50%

из питания:
завтрак - овсянка с ягодами
обед 150-200 гр куриной грудки или котлет из индюшачьего фарша (и то и другое отваренное) + гречка
ужин 150 гр рыбы (запеченной) или курицу (отварной) + свежие овощи + одно яйцо
раз в неделю, в субботу после утренней тренировки - суши
раз в месяц вместо суш, в субботу жарю бургеры, грилю курицу и пью виски.
на таком питании приступов нет.

несколько впоросов -
- аденурик никогда не пил (до того как начал читать этот форум даже не знал об его существовании) - как и аллопуринол в дни алкоголя лучше отключать?

- кто нибудь пил яблочный уксус? я только вот пробую. пишут что очень полезно. натощак за полчаса до завтрака стакан воды + ложка меда + ложка нефильтрованного уксуса. я начал с 2х столовых ложок, через неделю пищевод стал такие спазмы выдавать, думал язва (заставь дурака Богу молиться....). дал перерыв в пару недель, отпустило.

- какие либо рекомендации по "отпуску"? - самое неудобное что отпуск у меня обычно это поездка на 5-7 дней в лес (канаду) на рыбалку. основная еда - рыба свежепойманная + алкоголь. пытаюсь есть побольше орешков + сыра. чем еще на природе питаться придумать не могу.

- заказал друзьям в Москве колхицин. сказали что в аптеках его нету.. что можно еще купить для купирования приступа и где? аденурик вроде бы купили, жду теперь когда привезут.
TonyM

Непрочитанное сообщение Egor » 21 сен 2018, 21:10

TonyM писал(а):Приветствую, коллеги!
39 лет, рост 195, вес 107
с подагрой около 10ти лет. когда впервые выскочила то был вес 130. пил, курил всю сознательную жизнь. достаточно много.

лет 7 терпел 5-6 приступов в год. несколько лет как взялся за ум. похудел. хожу в зал 3-5 раз в неделю стабильно. пью раз в месяц. курю только когда выпью. вцелом все ок.
одна беда - отпуск. 3-4 дня подряд с возлияниями и приступ обеспечен. причем по незнанию уже несколько лет когда выпивал, закидывал в себя лошадиную дозу аллопуринола. 600+ мг. в сутки. в результате приступы стали только больнючее, но я думал надо просто увеличивать дозу :)
все эти годы (к сожалению!) занимался самолечением. Причины ниже.
вот вернулся очередной раз из отпуска и опять приступ. полез в интеренет искать сколько же надо этого аллопуринола пить и нашел этот форум.
с анализами пока поделиться не могу - проживаю в сша. тут это всё очень дорого. поэтому счас окончательно приступ пройдет и только тогда пойду сдам.
из доступных лекарств - аллопуринол (привез годовой запас из москвы) + ибупрофен
для тех кому интересно - ни аллопуринол, ни аденурик, ни колхицин без рецепта в сша не продается.
80 мг аденурика ОДНА таблетка стоит $10. колхицин (20 гр) $150
сходить к врачу за рецетом около 150-200 долларов.

анализ крови на МК можно только по назначению врача. если просто приходишь лабораторию и направления нет, то не принимают. сам анализ около 150 долларов.
все цены без страховки. страховка (если есть) покрывает примерно 50%

из питания:
завтрак - овсянка с ягодами
обед 150-200 гр куриной грудки или котлет из индюшачьего фарша (и то и другое отваренное) + гречка
ужин 150 гр рыбы (запеченной) или курицу (отварной) + свежие овощи + одно яйцо
раз в неделю, в субботу после утренней тренировки - суши
раз в месяц вместо суш, в субботу жарю бургеры, грилю курицу и пью виски.
на таком питании приступов нет.

несколько впоросов -
- аденурик никогда не пил (до того как начал читать этот форум даже не знал об его существовании) - как и аллопуринол в дни алкоголя лучше отключать?

- кто нибудь пил яблочный уксус? я только вот пробую. пишут что очень полезно. натощак за полчаса до завтрака стакан воды + ложка меда + ложка нефильтрованного уксуса. я начал с 2х столовых ложок, через неделю пищевод стал такие спазмы выдавать, думал язва (заставь дурака Богу молиться....). дал перерыв в пару недель, отпустило.

- какие либо рекомендации по "отпуску"? - самое неудобное что отпуск у меня обычно это поездка на 5-7 дней в лес (канаду) на рыбалку. основная еда - рыба свежепойманная + алкоголь. пытаюсь есть побольше орешков + сыра. чем еще на природе питаться придумать не могу.

- заказал друзьям в Москве колхицин. сказали что в аптеках его нету.. что можно еще купить для купирования приступа и где? аденурик вроде бы купили, жду теперь когда привезут.
Прежде чем начать советовать, хотелось бы анализ мк в студию. Иначе все советы будут иметь под собой основания не больше чем заговоры знахарей.
Egor

Непрочитанное сообщение TonyM » 22 сен 2018, 01:56

[/quote] Прежде чем начать советовать, хотелось бы анализ мк в студию. Иначе все советы будут иметь под собой основания не больше чем заговоры знахарей.[/quote]

анализы сделаю. кроме МК и холестерина, что еще лучше проверить? раз уж пойду к врачу за рецептом, то лучше уж сразу заказать, а то не набегаешься потом :)
и через какое время после приступа есть смысл делать анализ? месяц?
TonyM

Пред.След.

Вернуться в Подагра