Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 18 мар 2019, 15:30

Расскажите подробно,как понять что это подагра,а не какае то другая зараза, информации много,но вся смазанная ,какой уровень мк у здорового человека( у меня допустим до 420,не выше,, и всегда ли развивается подагра,если мк повышена.Неплохо было бы вылаживать фото,для наглядного пособия,например опухшего сустава или отложения.снимки.
andrei6456

Непрочитанное сообщение Egor » 18 мар 2019, 16:03

andrei6456 писал(а):Расскажите подробно,как понять что это подагра,а не какае то другая зараза, информации много,но вся смазанная ,какой уровень мк у здорового человека( у меня допустим до 420,не выше,, и всегда ли развивается подагра,если мк повышена.Неплохо было бы вылаживать фото,для наглядного пособия,например опухшего сустава или отложения.снимки.
Все о чем вы спрашиваете в интернете на каждом сайте с картинками и опухшими ногами, выбирайте какая по сердцу. Нормы мк так же известна. Если вы считаете что у вас мк ниже420ммоль( хотя не известно с чего вы это взяли...Анализы сдавали? - тогда бы знали нормы мк, как и все кто сдает) тогда у вас нет подагры и забивать голову этим бессмысленно.
Egor

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 18 мар 2019, 16:42

Сдавал анализы, но блин на пальце краснота постоянно какае то
andrei6456

Непрочитанное сообщение Egor » 18 мар 2019, 16:45

andrei6456 писал(а):Сдавал анализы, но блин на пальце краснота постоянно какае то

Так если сдавали уровень мк должен вам быть известен.
Egor

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 18 мар 2019, 21:39

Мочевая 275,380,405,в этих пределах
andrei6456

Непрочитанное сообщение Egor » 18 мар 2019, 22:03

andrei6456 писал(а):Мочевая 275,380,405,в этих пределах

Ну в таком случае сделайте рентген сустава и сделайте пробы сунивенальной жидкости из сустава( пункция). Если там есть кристалы мк то картина маслом, если нет, копайте в другие стороны: артрит, ушиб, нарыв и др. По сути для диагностирования подагры необходима наличие двух факторов. Это наличие стойкой гиперурекемии( повышеной мк) и воспаление сустава и околосуставных тканей. В обезболивании используйте таблетки найз с омепразолом и мази и растворы димексид, найз( мазь) и фулфлекс( мазь). Касательно последней много мнений как положительных так и не очень якобы она "пустышка" но мне во времена моих приступов помогала, боль утихала. А вообще вам надо увидется с ревматологом, хотя бы раз.
Egor

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 19 мар 2019, 07:51

Как у вас приступы развиваются,опишите весь механизм(возникновение-затухание и что потом в процессе ремиссии).Как проявился первый,когда вы поняли что это она
andrei6456

Непрочитанное сообщение Egor » 19 мар 2019, 09:50

andrei6456 писал(а):Как у вас приступы развиваются,опишите весь механизм(возникновение-затухание и что потом в процессе ремиссии).Как проявился первый,когда вы поняли что это она

У меня приступы давно не развиваются, так как я принимаю хоть и мизерную но дозировку аллопуринола и повышения мк у меня было тогда когда имел вес болле 120кг, сейчам я похудел уронил 15кг. и продолжаю худеть далее что конечно же влияет в лучшуую сторону на организм, ну и на химический состав крови, надеюсь, что далее вообще обойдусь и без мизерной доли лекарств. Начиналось с легкой боли которая усиливается и также усиливается при нажатии в своем пике ( по ночам) пульсирующая. Место имеет ели заметное покраснение. Шишек, туфусов, каких либо деформаций никогда не было и нет, так что не могу ничего сказать об этом. Заканчивается под воздействием найза 2таблетки утром и на ночь которые с каждым днем делают боль тише и тише, главное не прекращать принимать найз( есть плачевный опыт) иначе боль наберет большую силу и устойчивость. Надо "затушить" в самом зачатке иначе можно проваляться более месяца. Боль сравнима с болью от перелома ноги.
Egor

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 мар 2019, 18:10

Ногу (малую берцовую кость) ломал, боли особой не было, только тошнило. Со сломанной левой ногой домой на машине 20км ехал, выжимая сцепление правой.
Приступ подагры в своем апогее намного больнее. Начинается с легкого неудобства в суставе, как будто что-то там мешает, но совсем не больно. Потом начинает подниматься температура тканей вокруг сустава и слегка проявляться опухоль, боль нарастает. Чаще начало приступа случается по ночам. Но то, что он начнется, я уже могу почувствовать часов за 5. Раньше первые приступы вообще возникали за пол-часа, после приема НПВП так же быстро и проходили.
Fomich

Непрочитанное сообщение Saperbiz » 29 мар 2019, 19:47

Привет, долго ждал реги на форуме, наконец-то прислали. Очень рад, что нашел этот форум. Мне 42 года про свою подагру знаю лет с 30. Но здесь узнал намного больше, чем мне рассказали в свое время врачи) Получил простые инструкции - диета номер 6, аллопуринол регулярно до конца жизни, при приступах - нимесил, алкоголь не пить. Диету не соблюдал, алкоголь употреблял раз в неделю, приступы гасил нимесилом, но они были достаточно редко 1-2 раза в год, думаю что из-за спорта - играю в большой теннис 4 раза в неделю, бегаю на орбиитреке более-менее регулярно. В общем в последний раз проспал приступ после пьянки а нимесил дейтсвует хорошо только если в самом начале его выпить, когда еще не большо, а просто начинает беспокоить сустав. 2 недели пытался избавиться но никак, потом отпустило почти полностью и я радостно погнал на теннис, это и была моя ошибка - приступ вернулся. Сейчас ковыляю и ищу что-нибудь посильнее нимесила, прочитал здесь про колхицин, но у нас не продается в аптеках (Украина) может не получили лицензию или еще что-то. Подскажите плз. что-то мощное, что вам помогало во время острых приступов или можжет просто запастись терпением, пить много воды и ждать? А да еще пью ПолПалу в первый приступ помогла отлично, а вот во второй заход никак.
P.S. алкоголь убрал вообще , прочитал про кбжу, очень впечатлился, стараюсь теперь соблюдать в питании.
Анализы сдал МК 419 , верхняя граница 416 это радует
Коэффициент атерогенности 4.3
HDL 0,77
LDL 3,05
VLDL 0.21
Это то что не внорме остальная биохимия в норме.
Saperbiz

Пред.След.

Вернуться в Подагра