Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 мар 2020, 20:07

16/8 это даже голоданием нельзя назвать, я завтракаю в 12-00, ужинаю в 20-00, какое тут голодание? Давно так питаюсь и не вижу никакой опасности в этом. Я хотел сказать что целый день не есть, это определенный риск повышения МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 мар 2020, 20:31

Есть четкая статистика зависимости приступов подагрического артрита от уровня МК. И это не мои домыслы, а реальные факты, и статистика такова, что при уровне МК 420-470 это лишь 2% людей имеют приступ, при МК 470-530 это 4%, МК 530-590 это 20%, от 590 до 700 это 30%. И так далее. Так что не нагнетайте и живите спокойно, если не попадаете в эти несчастные 2-4% подагриков. С отложением кристаллов и солей тоже не все так страшно, кроме МК есть и другие факторы которые влияют на этот процесс. Поэтому на верней границе нормы МК вполне можно жить. И табличка эта из SMD-лаборатории, на мой взгляд лучшей в стране. Между прочим, есть «счастливчики» которые имеют приступы и кристаллизацию уратов при нормальном уровне МК 250-350, но их всего лишь 0,5%. И это не повод всем пугаться :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 мар 2020, 22:02

svet писал(а):ну и если не упертый максималист с желанием насрать себе в карму, то съешь банально меньше три.

Так вот как раз наоборот. При 3х разовом питание съедаешь больше чем при 6ти! Долгие перерывы между едой вызывают бОльшее чувство голода, в процессе еды ешь больше. Потому что мозг не успевает дать команду, что наелся! Проверено на себе. Я лично когда голодный и сажусь есть, то съедаю свою обычную порцию и выхожу из-за стола голодным. Говорю себе, мол, терпишь 30 минут и если все равно голодный, то ешь еще! Обычно через 30 мин голод уходит и не переедаешь! Хорошая фишка, кстати, для худеющих! Но обычно все тупо обжираются. То что ты говоришь хорошо продвинутым "пользователям", так сказать, а для обычного человека не очень! Я лично питаюсь в 7, 10, 13, 15, 18. Есть никогда не хочу и спокойно худею!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 14 мар 2020, 23:02

podagrik84 писал(а):Так вот как раз наоборот. При 3х разовом питание съедаешь больше чем при 6ти! Долгие перерывы между едой вызывают бОльшее чувство голода, в процессе еды ешь больше. Потому что мозг не успевает дать команду, что наелся! Проверено на себе.

во время голода вообще есть не хочется, я сводил и до 4/20, абсолютно комфортно, правда чтоб войти в режим надо 2-3 недели без срывов, а пробовальщики обычно такие пробовальщики максимум два дня пробуют:)
podagrik84 писал(а): Я лично когда голодный и сажусь есть, то съедаю свою обычную порцию и выхожу из-за стола голодным. Говорю себе, мол, терпишь 30 минут и если все равно голодный, то ешь еще!

инсулин ваш хозяин, он управляет вами, а не вы им, вот и все.
podagrik84 писал(а): Я лично питаюсь в 7, 10, 13, 15, 18. Есть никогда не хочу и спокойно худею!

похудеть можно и 100 раз в день поджирая, худеют от дефицита, а не от раз пожрать, а тут ключевое это образумить инсулин резестивность клеток и вместе с ней уровень инсулина.
ну и ПГ 16/8 банально удобно, а то эти перекусовальщики, полдниковальщики, почасовщики свою жизнь на торелку меняют
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 мар 2020, 01:01

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а): И для подагриков даже 452 +10% это тоже неплохой вариант, при котором никаких негативных последствий для организма у большинства больных не наступает.

Приступ у вас не относится к "негативным последствиям для организма"?

Приступ относится к негативным последствиям естественно, поэтому я написал у БОЛЬШИНСТВА больных нет проблем. Если вам не повезло попасть в 98%, сори.
А проценты считать по ходу вы не умеете, поскольку 2+4+20+30=56% это значит что приступ наступает больше чем у половины подагриков при МК до 700. Остальная половина ловит его при цифрах от 700 и выше. Вот и вся статистика. Рано или поздно выше 700 ловят все. Но драматизировать МК 350-450 точно не стоит в 98% случаев.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 15 мар 2020, 10:11

svet писал(а):ну и ПГ 16/8 банально удобно, а то эти перекусовальщики, полдниковальщики, почасовщики свою жизнь на торелку меняют

Помню, кто-то тут рекламировал батончики для перекуса. Буквально года 2-3- назад. Что сподвигло к такому резкому пересмотру ценностей в своем питании?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 15 мар 2020, 17:12

Fomich писал(а):Помню, кто-то тут рекламировал батончики для перекуса. Буквально года 2-3- назад. Что сподвигло к такому резкому пересмотру ценностей в своем питании?

ну наверно не 2-3, а 4-5 лет назад, а сподвиг гибкий и разумный мозг, который не приемлет четких тупых принципов:) все течет все меняется, тогда я не знал и владел этой информацией, теперь владею, так собственно неужели вы думаете что я хоть как-то буду стараться ухандохать свое здоровье ради "образа в интернете":) ну и "рекламировал" это как-то с перебором, я вроде описывал в то время что ем обычно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 16 мар 2020, 10:16

Да уж. Вчера правильное питание включало, частый прием 4-5 раз. Сегодня голодание 16/8. Завтра голодание месячное )))) А через год - питание 10 раз в день. Статистика нужна по моему. Кто сидит на голодании? Кто на частом приеме пищи. У меня голодание не получится с работой. Мне надо завтракать и ужинать на работе. В кафешках нормально-правильно не поешь.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 16 мар 2020, 12:51

Тут в субботу поужинал хорошо говядиной на гриле + сосиски на гриле. Уже 2 дня палец большой красный и имеется легкий дискомфорт при ходьбе. И это под 60 мг Аденурика... Удивительные вещи... Вот думаю виновато мясо или сосиски. Или то что это все на гриле! Раньше помню частенько приступы бывали после шашлычков. Правда с алкоголем. А тут ни капли не выпил. Значит алкоголь не такой раздражитель подагры как мясо. По крайней мере для меня!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 16 мар 2020, 13:37

varior писал(а):Да уж. Вчера правильное питание включало, частый прием 4-5 раз. Сегодня голодание 16/8. Завтра голодание месячное )))) А через год - питание 10 раз в день. Статистика нужна по моему. Кто сидит на голодании? Кто на частом приеме пищи. У меня голодание не получится с работой. Мне надо завтракать и ужинать на работе. В кафешках нормально-правильно не поешь.

оно то 16/8 не исключает и частый прием 4-5 раз:)
нужна не статистике а целесообразность, 16/8 бьет немного по желчному, печени, желудку, но в плюсе по инсулину, времени, комфорту
в кафешках ничего не мешает правильно поесть, кроме самых запущенных, так как везде есть салат какой, дайте три, кифир, кусок мяса и овощи
podagrik84 писал(а):Вот думаю виновато мясо или сосиски

количество виновато
podagrik84 писал(а): Значит алкоголь не такой раздражитель подагры как мясо.

количество опять же
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron