Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 30 апр 2019, 21:18

подагрики называют такое "потерять сустав", заведите аптечку мгновенной помощи, где должен быть диклофенак и колхицин, чуть почувствовали удар, сразу колем и пьем, чтоб подобного не было.
svet

Непрочитанное сообщение Cooler2141 » 30 апр 2019, 22:21

svet писал(а):подагрики называют такое "потерять сустав", заведите аптечку мгновенной помощи, где должен быть диклофенак и колхицин, чуть почувствовали удар, сразу колем и пьем, чтоб подобного не было.

спасибо за ответ! А по поводу Колхикума - мне его пить как сказали: по 2 таблетки в течении месяца и после по 1 в течении двух месяцев? При этом Аллупуринол еще она говорит надо 100 на постонке... (я не пью - решил пойти другим путем! ;) )
Cooler2141

Непрочитанное сообщение svet » 30 апр 2019, 22:54

колхицин пьют в приступ, он растворяет кристалы мк, курс где-то с 2 недели месяц
я не пью, так как нет приступов, в ветке есть тема с ним, там можно лучше понять принципы его работы
диклофенак снимает восполнение. Ну диета веганская не лишне на неделю другую.
аллопуринол в приступ нельзя начинать, можно только если пили до этого.
"другой путь" начинайте с нахождение тригеров контроля, без них то ли лечишь то ли колечишь тут не понять:( как по мне замер раз в месяц основных маркеров крови, очень полезно, через пару месяцев оставляете лишь те что требуют контроля, ну и следите за своими экспериментами и результатами, не забывая что организм инертен и 2-3 месяца на незначительные изменения порой уходят.
еще для подагрика ежеднеыный контроль пш мочи много решает, добьетесь среднего показателя за день 6.5-7 считай пол дела сделано.
пс. обратите внимание на гормоналку, ее бы хорошо взбодрить, чтоб все процессы живее шли.
svet

Непрочитанное сообщение Cooler2141 » 30 апр 2019, 23:22

svet писал(а):колхицин пьют в приступ, он растворяет кристалы мк, курс где-то с 2 недели месяц
я не пью, так как нет приступов, в ветке есть тема с ним, там можно лучше понять принципы его работы
диклофенак снимает восполнение. Ну диета веганская не лишне на неделю другую.
аллопуринол в приступ нельзя начинать, можно только если пили до этого.
"другой путь" начинайте с нахождение тригеров контроля, без них то ли лечишь то ли колечишь тут не понять:( как по мне замер раз в месяц основных маркеров крови, очень полезно, через пару месяцев оставляете лишь те что требуют контроля, ну и следите за своими экспериментами и результатами, не забывая что организм инертен и 2-3 месяца на незначительные изменения порой уходят.
еще для подагрика ежеднеыный контроль пш мочи много решает, добьетесь среднего показателя за день 6.5-7 считай пол дела сделано.
пс. обратите внимание на гормоналку, ее бы хорошо взбодрить, чтоб все процессы живее шли.

спасибо, что помогаете! Я новичек в теме, инфы много, тяжело пока что... Аллопуринол ранее не пил - значит и сейчас не надо, так?). Если можно, задам еще пару вопросов, из того, что уяснил:
1. Биохимия крови 1 раз месяц
2. Контроль пш мочи (не посоветуете какой прибор? где его взять? дорогой ли? мерить каждый день утром?)
3. получить большую выработку тестастерона?)
4. Сейчас мне пить Колхикум? мне его пить не три месяца, как сказали? как его пропить... А если у меня уже нет кристалов? или они есть? :?
5. АЭРТАЛ тоже пить сейчас?(
С наступающими Вас праздниками! Мира, добра и счастья всем Вам и всем Близким! 8-) :roll: :)
Cooler2141

Непрочитанное сообщение svet » 30 апр 2019, 23:48

1. да, можно только основных, которые критично, вам и МК соло пожалуй сойдет, бо холестерин в норме, так что не тот еще возраст.
2. на алиэкспрессе самый дешевый берите, для его колибровки полосок лакмусовых в аптеке прикупите, сойдет, вам не рыб в аквариуме разводить, точность с большего только нужна.
3. да в целом постараться улучшить гормональный фон, это и повышение тестостерона и ГР, снижение экстрогена и инсулина, физические нагрузки, спокойствие, свежий воздух, вода:)
4. посоветуйтесь лучше с теми кто пьет, на форуме много и ветка про колхицин есть
5. даже не знаю что это
svet

Непрочитанное сообщение Boar » 01 май 2019, 14:20

Всем привет.
Я пью аллопуринол уже 3 недели по 100 как назначил ревматолог, начал пить препарат, в связи с тем что МК была 425 приступы шли подряд то одна то другая стопа (в т.ч пальцы), а диета не смогла самостоятельно поправить ситуацию, а даже сильно увеличила кол-во приступов. За 4 мес диетой опустил вес на 10 кило до идеального, но при этом боли во всех суставах, так как они у меня крутили около 2 лет + приступы на стопы которые появились под новый год Участились и усилились, фактически безпрерывно, что интересно у меня тоже закрадывалась мысль а не связано увеличение кол-ва приступов с потерей веса.
ПС пока пил аллопуринол 20 дн вроде поутихло под прикрытием НПВЗ Ксефокам 16мг в сутки, черт дернул общитаться, что НПВЗ достаточно, хотя правильно было первый мес прикрывать, как даже в инструкции по аллопуринолу пишут
что препарат может увеличивать частоту приступов в первых 4 недели приема, вообщем после прекращения приема ксефокам на второй день имел уже опухший большой палец на ноге, вот сейчас бегом возвращаю прием НПВЗ, видать МК хорошо бегает по крови.
Да пробую вместо диклафинака от которого у меня подскакивает давление применять парацетамол, может то же кто то пробовал интересно наблюдение
Boar

Непрочитанное сообщение Egor » 01 май 2019, 15:25

Boar писал(а):Всем привет.
Я пью аллопуринол уже 3 недели по 100 как назначил ревматолог, начал пить препарат, в связи с тем что МК была 425 приступы шли подряд то одна то другая стопа (в т.ч пальцы), а диета не смогла самостоятельно поправить ситуацию, а даже сильно увеличила кол-во приступов. За 4 мес диетой опустил вес на 10 кило до идеального, но при этом боли во всех суставах, так как они у меня крутили около 2 лет + приступы на стопы которые появились под новый год Участились и усилились, фактически безпрерывно, что интересно у меня тоже закрадывалась мысль а не связано увеличение кол-ва приступов с потерей веса.
ПС пока пил аллопуринол 20 дн вроде поутихло под прикрытием НПВЗ Ксефокам 16мг в сутки, черт дернул общитаться, что НПВЗ достаточно, хотя правильно было первый мес прикрывать, как даже в инструкции по аллопуринолу пишут
что препарат может увеличивать частоту приступов в первых 4 недели приема, вообщем после прекращения приема ксефокам на второй день имел уже опухший большой палец на ноге, вот сейчас бегом возвращаю прием НПВЗ, видать МК хорошо бегает по крови.
Да пробую вместо диклафинака от которого у меня подскакивает давление применять парацетамол, может то же кто то пробовал интересно наблюдение

Тоже самое, слил 20кг. Мк при 150мг аллопуринола вдруг 421ммоль. С чего? Похудел жешшшшш...Наоборот должен быть приз, ан нет, теперь говорят нужно соли-кислоты с шлаками повыводить воды мол много ушло..
концентрация увеличилась всякой гадости. Решил попить лимон разведенный 1,5 л воды, на второй день заныл желудок, отсьавил. Начал пить соду 1/4 чайной ложки, жду пш-метр с Китаю.

П.с. Алиэкспресс доставку на конях или верблюдах возит по 2 мес..
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 01 май 2019, 20:59

Boar писал(а):За 4 мес диетой опустил вес на 10 кило до идеального

идеальный вес это когда живот напрягаешь, а там 6 кубиков. Эти кубики появляются при 15% жира, это и есть идеальность. А слить 10 кг воды за 2 месяца только ухудшает ситуацию:( так как концентрация токсинов, в том числе солей МК, в межклеточной жидкости только возрастает, вода то потеряна.
svet

Непрочитанное сообщение svet » 01 май 2019, 21:02

Egor писал(а): Начал пить соду 1/4 чайной ложки, жду пш-метр с Китаю.

да купите вы блюмаерен, неужели надо быть таким экономным:( там и пш полоски и ощелатеватель не только натриевый, но и калевый, что куда безопаснее и эффективнее.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 01 май 2019, 21:15

svet писал(а):
Egor писал(а): Начал пить соду 1/4 чайной ложки, жду пш-метр с Китаю.

да купите вы блюмаерен, неужели надо быть таким экономным:( там и пш полоски и ощелатеватель не только натриевый, но и калевый, что куда безопаснее и эффективнее.

Меня всякие латинско-медицинские названия настораживают, хватит с меня и аллопуринола, сроду таблетки в руках не держал, а тут с д3 и омегами, аллопуринолами как бабка горстями по утру закидываюсь. Еще бармалей какой то новая напасть. Содки выпил и полезно и понятно, что к чему и что куда, а главное для чего и никакой зависимости и не подсядешь.
Egor

Пред.След.

Вернуться в Подагра