Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Boar » 02 май 2019, 09:02

svet писал(а):подагрики называют такое "потерять сустав", заведите аптечку мгновенной помощи, где должен быть диклофенак и колхицин, чуть почувствовали удар, сразу колем и пьем, чтоб подобного не было.

Можете посоветовать аналогичное кохицину, которого у нас нет в продаже?
Если приступы идут с частотой раз в неделю, можно ли так часто колоть диклофенак, дак тому же давление от него повышается?
Boar

Непрочитанное сообщение Boar » 02 май 2019, 10:50

svet писал(а):
Boar писал(а):За 4 мес диетой опустил вес на 10 кило до идеального

идеальный вес это когда живот напрягаешь, а там 6 кубиков. Эти кубики появляются при 15% жира, это и есть идеальность. А слить 10 кг воды за 2 месяца только ухудшает ситуацию:( так как концентрация токсинов, в том числе солей МК, в межклеточной жидкости только возрастает, вода то потеряна.

Ок, может у меня осталось 20 жира, не смертельно, живота нет, на талии тоже без жира, я не хочу быть дрыщем, а мускулы качать при таких болях в суставах тоже нет смысла, кубики не качая пресс сами тоже не появятся.
Вопрос времени, когда спадут приступы на ноль, тогда мускулы и вес можно подгонять более рационально, сейчас задача по побороть приступы...
Boar

Непрочитанное сообщение Cooler2141 » 02 май 2019, 13:45

Boar писал(а):
svet писал(а):
Boar писал(а):За 4 мес диетой опустил вес на 10 кило до идеального

идеальный вес это когда живот напрягаешь, а там 6 кубиков. Эти кубики появляются при 15% жира, это и есть идеальность. А слить 10 кг воды за 2 месяца только ухудшает ситуацию:( так как концентрация токсинов, в том числе солей МК, в межклеточной жидкости только возрастает, вода то потеряна.

Ок, может у меня осталось 20 жира, не смертельно, живота нет, на талии тоже без жира, я не хочу быть дрыщем, а мускулы качать при таких болях в суставах тоже нет смысла, кубики не качая пресс сами тоже не появятся.
Вопрос времени, когда спадут приступы на ноль, тогда мускулы и вес можно подгонять более рационально, сейчас задача по побороть приступы...

как раз чтобы было видно пресс, его качать и не нужно!) видно его будет или нет все зависит от жировой прослойки!) многие культуристы его вообще не качают) можешь загуглить, если не веришь)
Cooler2141

Непрочитанное сообщение svet » 02 май 2019, 14:05

Boar писал(а):Ок, может у меня осталось 20 жира, не смертельно, живота нет, на талии тоже без жира, я не хочу быть дрыщем, а мускулы качать при таких болях в суставах тоже нет смысла, кубики не качая пресс сами тоже не появятся.

это ошибочное и весьма распространенное представление, при 20% пресс тоже виден, пусть не 6 кубов, но 2-4 точно и пресс не надо качать чтоб он был:) ну кроме самых неудачных с точки зрения генетики случаев, даже не тренированный пресс будет виден, это очень хороший маркер жирности мужчины.
если человек не тренирован то 20% жира у него будет при раскладе 180 рост и 60 кг вес, как то так, у регулярно тренированного 180/70, у спортсмена 180/80, у генетически одаренного спортсмена уровня кмс 180/90.
пс. я не с позиции принизить ваши заслуги, а рекомендую не обольщаться и продолжать совершенствоваться дальше, так как пока ваш результат не дает вам пока никаких преимуществ по оздоровлению увы:( ну и чем больше мышц, тем больше и жира можно иметь для того же процента, порой слить последние лишние 3-5% жира сложнее, чем набрать 5-10 кг массы и этим добиться того снижения жира.
Последний раз редактировалось svet 02 май 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
svet

Непрочитанное сообщение Cooler2141 » 02 май 2019, 14:07

Boar писал(а):
svet писал(а):подагрики называют такое "потерять сустав", заведите аптечку мгновенной помощи, где должен быть диклофенак и колхицин, чуть почувствовали удар, сразу колем и пьем, чтоб подобного не было.

Если приступы идут с частотой раз в неделю, можно ли так часто колоть диклофенак, дак тому же давление от него повышается?

Аналог Колхицина - Колхикум (продается в аптеках нашей страны)
Cooler2141

Непрочитанное сообщение Cooler2141 » 02 май 2019, 14:09

svet писал(а):
Boar писал(а):Ок, может у меня осталось 20 жира, не смертельно, живота нет, на талии тоже без жира, я не хочу быть дрыщем, а мускулы качать при таких болях в суставах тоже нет смысла, кубики не качая пресс сами тоже не появятся.

это ошибочное и весьма распространенное представление, при 20% пресс тоже виден, пусть не 6 кубов, но 2-4 точно и пресс не надо качать чтоб он был:) ну кроме самых неудачных с точки зрения генетики случаев, даже не тренированный пресс будет виден, это очень хороший маркер жирности мужчины.
если человек не тренирован то 20% жира у него будет при раскладе 180 рост и 60 кг вес, как то так, у регулярно тренированного 180/70, у спортсмена 180/80, у генетически одаренного спортсмена уровня кмс 180/90.
так что я не с позиции принизить ваши заслуги, а не не обольщаться и продолжать совершенствоваться дальше, так как пока ваш результат не дает вам никаких преимуществ увы:(

Друг, а Вы я так понял спортсмен и бодибилдер. А как Вы измеряете % жира и др. показатели? я вот хочу купить Умные Весы от Хуавей, они вроде все замеряют) мне после обколки пальца лучше, сдулся оч заметно. Но боль в суставе все есть при попытки его согнуть - это нормально? ПС: Аллопуринол и Колхикум так и не стал пить...
Cooler2141

Непрочитанное сообщение svet » 02 май 2019, 14:13

я физкультурник скорее, ну в молодости армреслингом занимался лет 15, с процентом жира правильно мыслите электронные весы норм, только стоит в мед учреждении пройти биоимпенданс для корректировки их показателей, например весы вам покажут 25% жира, а биоимпенданс 22% все коэффициент ошибки имеете, наслаждайтесь точными данными, так как в плане тенденций там все ок.
svet

Непрочитанное сообщение Boar » 02 май 2019, 20:43

Свет, спасибо за советы, обязательно буду ими пользоваться как ранее, у меня сейчас вес 70, при 174 росте, сходило по 3 кг в мес вроде не сильно и быстро, но с усилением болей в суставах боюсь скидывать вес дальше тем же темпом, у каждого индивидуально, у меня организм за 3 года здорово видать захламлен после травмы, поэтому так тяжко и идет.
А кубики частично последний мес стали проглядываться.
Пс я ваш одногодка по-видимому и очень импонирует ваша работа над собой, надеюсь я тоже со временем прийду к этому, респект.
Boar

Непрочитанное сообщение Boar » 02 май 2019, 20:56

Cooler2141 писал(а):
Boar писал(а):

Аналог Колхицина - Колхикум (продается в аптеках нашей страны)

Колхикум тоже по городу нет, ед. На одном сайте всего лишь грозятся доставить почтой с Киева....
Boar

Непрочитанное сообщение Fitman » 04 май 2019, 14:05

Приветствую всех!
35 лет, рост 185 вес 90. Приступ начинался на протяжении 5 дней, с легкой боли в фланге большого пальца ноги, постепенно нарастая и достиг пика на 5й день- палец опух и дикая боль. На 4й день я ходил сначала в травму, оттуда был послан к терапевту, тот предположил подагру и отправил на кровь, прописав какой то нпвп, забыл название, вроде димесил как то так. На 6 й день сдал кровь, МК 530. Назначили аллопуринол 100, как сказала врачиха до конца жизни, и диклофенак 100 на 14 дней.
Тут я активно начал курить форум, благодаря чему не стал пить аллопуринол и начал кжбу с планом до 85 за 10 недель))
Боль началась 19 апреля. Пил диклофенак 10 дней, начал нормально ходить на 4й день.сейчас не пью. Палец немного еще побаливает, но уже бегаю аки олень. Кбжу 10 дней, но об этом отдельно в соответствующей теме)

О причинах. Думается обжорство и пиво. Много пива и много мяса. Очень много. В юности качалка и рукопашка, в молодости умеренный спорт- бассейн и кроссфит, после 30 пиво и мясо, по весне активно занимался по системе 15 ти минутных тренировок, быстро приходил в форму, но кубиков уже не видел)) вес всегда был 85, часто скидывал до 80, живот вырос за последний год когда дорос до 90, с чем и вошел в подагру.

Спустя неделю после пика приступа сдал кровь, мк 424, на тот момент кбжу было 4 дня, но это вряд ли связано.
После праздников иду к хорошему терапевту, сдам все анализы, будет больше информации про кровь, потом УЗИ всего, в общем полное обследование. Дальше буду думать.

Пока тащусь от кбжу и думаю нахрена я столько жрал.
В целом благодаря форуму полон оптимизма, за что всем огромное спасибо. Надо менять жизнь, в ней много интересных вещей кроме тупого обжиралова и бухла.
Fitman

Пред.След.

Вернуться в Подагра