Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 06 май 2020, 10:39

Всем привет! Долгое время был читателем данного форума, спасибо всем активным участникам! Благодаря Вашим советам удавалось сохранять длительные периоды ремиссии, поэтому заходы на форум были редкими, от приступа к приступу. Немного о себе, бывший спортсмен, бурная жизнь со всеми излишествами, и все было замечательно, пока не встал на путь исправления. Диета, спортзал(качалка), велосипед и т.д. Вот тут и пригвоздило! Началось с голеностопа, по классике, ночью. Утром не мог на ногу наступить. Походил по врачам, толком никто ничего и не сказал. Прокололи диклофенак, и все прошло. Через полгода, второй голеностоп и опять все повторилось. Так продолжалось несколько лет, редкие приступы всего чего угодно, но не больших пальцев. Уже познакомился с форумом, сам себе поставил диагноз, начал профилактику по советам форумчан, и в какой то момент подумал, что у меня все же не подагра, раз большие пальцы ног не прихватывает, как сразу же и прихватило. Диагноз подтвердился. Да, следует сказать, что все приступы, кроме первого, проходили в довольно легкой форме, хоть и с немесилом, но ходить мог всегда, прихрамывая правда. Да иногда и одной таблетки хватало чтобы все прошло. Сейчас приступ затянулся, оба голеностопа вот уже полтора месяца не дают нормально жить, и это не смотря на пост с соответствующей диетой, отсутствием алкоголя, и ЗОЖ! Никогда не курил. Вот. Так что принимайте в свои ряды, за 9-10 лет болезни, тоже есть свои наблюдения, буду делиться. Да, возраст 56, вес 107.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 май 2020, 10:56

pva44 писал(а):Всем привет! Долгое время был читателем данного форума, спасибо всем активным участникам! Благодаря Вашим советам удавалось сохранять длительные периоды ремиссии, поэтому заходы на форум были редкими, от приступа к приступу. Немного о себе, бывший спортсмен, бурная жизнь со всеми излишествами, и все было замечательно, пока не встал на путь исправления. Диета, спортзал(качалка), велосипед и т.д. Вот тут и пригвоздило! Началось с голеностопа, по классике, ночью. Утром не мог на ногу наступить. Походил по врачам, толком никто ничего и не сказал. Прокололи диклофенак, и все прошло. Через полгода, второй голеностоп и опять все повторилось. Так продолжалось несколько лет, редкие приступы всего чего угодно, но не больших пальцев. Уже познакомился с форумом, сам себе поставил диагноз, начал профилактику по советам форумчан, и в какой то момент подумал, что у меня все же не подагра, раз большие пальцы ног не прихватывает, как сразу же и прихватило. Диагноз подтвердился. Да, следует сказать, что все приступы, кроме первого, проходили в довольно легкой форме, хоть и с немесилом, но ходить мог всегда, прихрамывая правда. Да иногда и одной таблетки хватало чтобы все прошло. Сейчас приступ затянулся, оба голеностопа вот уже полтора месяца не дают нормально жить, и это не смотря на пост с соответствующей диетой, отсутствием алкоголя, и ЗОЖ! Никогда не курил. Вот. Так что принимайте в свои ряды, за 9-10 лет болезни, тоже есть свои наблюдения, буду делиться. Да, возраст 56, вес 107.

Посоветовать можно и многое, но если идет приступ " заливайте" лимонным соком свой " приступ", разводить с водой или нет вопрос восприятия этого сока вашим желудком, за годы сделал себе стойкие выводы, что очень сильно растворяет- нейтрализует мк, да и сам по себе лимон работает как противовоспалительное средство, не даром его при простудных зб. в себя толкают. Меня лимонный сок ни разу не подводил, даже в начале своего опыта с подагрой когда я по неопытности мог допустить скат в приступ, лимоном себя быстро вытаскивал. Не хочу выставить лимон как панацею, просто личный опыт и мнение.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 май 2020, 13:01

Егор расскажите про лимонный сок поподробнее, сколько лимонов выжимаете и в какое время дня употребляете? Натощак? Если с водой, то в каких пропорциях? По логике все цитраты должны растворять МК, вопрос в количестве. Плюс в лимоне нет сахара как в других цитрусовых и лимонная кислота имеет свойство ощелачивания. Вроде плюсов много. Как долго его можно употреблять на Ваш взгляд, чтобы не навредить желудку? У меня такое же примерно действие оказывает сода, интересно сравнить. А по поводу тестеров МК, все таки можно к ним приспособится. Сначала меня они дико раздражали, потом нашёл подход. Ну и плюс в том, что и сахар можно одновременно проверить, его точно всегда показывает.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 май 2020, 13:57

boris_p писал(а):Егор расскажите про лимонный сок поподробнее, сколько лимонов выжимаете и в какое время дня употребляете? Натощак? Если с водой, то в каких пропорциях? По логике все цитраты должны растворять МК, вопрос в количестве. Плюс в лимоне нет сахара как в других цитрусовых и лимонная кислота имеет свойство ощелачивания. Вроде плюсов много. Как долго его можно употреблять на Ваш взгляд, чтобы не навредить желудку? У меня такое же примерно действие оказывает сода, интересно сравнить. А по поводу тестеров МК, все таки можно к ним приспособится. Сначала меня они дико раздражали, потом нашёл подход. Ну и плюс в том, что и сахар можно одновременно проверить, его точно всегда показывает.

На тощак конечно более действенно, так как без задержки сразу в кишечник проваливается, а там усвоение, но по практике пью как воду по 400мл и до еды и после, обычно выдавливаю лаймодавилкой один лимон на 1,5л кувшин, между лимонным питьём пью и простую воду с хорошим ph ( замерял phметром и полосками) соду, так же употребляю но не на постоянной основе, так в качестве гиперощелачивания, 1-3 дня или лимонный сок- концентрат через трубочку и запивая водой( но это не часто и не каждому подойдёт у кого какой желудок), потом на естественный лимон, зелень, огурец, болгарские перцы. Лимонную воду пью неделю от 1,5 до 3х литров, затем неделю- вторую без него на обычной воде, но если невзначай случился перебор по мясу и прочим сабантуям с алко, процедуру повторяю , таким образом отдоляю себя от грани соприкосновения с приступом, но это основанно на наблюдениях. Когда так не делал, то 3-4 дня подряд обжорства шашлыками или прочими запрещенностями, приводили к лёгкой боли в голеностопе и тут уж " потерпи пройдет" давно отбросил, найз таблетку и фулфлекс- крем на обе ноги( не важно что болеть начинает только один голеностоп) и в шерстяные носки ноги так и сплю в носках, потому что кожа чувствует холод при начинающиеся приступе даже от простыни, так же заметил, что если ноги тёплые то приступ может не начаться, видимо лучше обмен веществ в тёплых ногах, потому шерстяные носки у меня в числе средств против приступа. Но у меня не было приступов несколько лет, по этому думаю что все это делаю не зря.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 06 май 2020, 14:10

Егор, спасибо! Стараюсь пить, присоединяюсь к предыдущему вопросу, когда и сколько? А так, читал здесь много про вишню, но свой первый приступ словил, именно поев с вечера свежезамороженной вишни, как раз июль был. С тех пор к ней с опаской отношусь. Так же и с содой, почитал тему, думаю дай попробую, сильного вреда вроде не должно быть. Однако, после первой же 1/3 чайной ложки, сразу почувствовал наступление недуга, пришлось отказаться от этой затеи.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 май 2020, 14:16

pva44 писал(а):Егор, спасибо! Стараюсь пить, присоединяюсь к предыдущему вопросу, когда и сколько? А так, читал здесь много про вишню, но свой первый приступ словил, именно поев с вечера свежезамороженной вишни, как раз июль был. С тех пор к ней с опаской отношусь. Так же и с содой, почитал тему, думаю дай попробую, сильного вреда вроде не должно быть. Однако, после первой же 1/3 чайной ложки, сразу почувствовал наступление недуга, пришлось отказаться от этой затеи.

Начало приступа от вишни и соды могло быть таким же эффектом как и прием аллопуринола в момент приступа, то есть пошел процесс растворения резко и расшевелить старые накопившиеся отложения, думаю что продолжать пить нужно, только не забываете пить много воды, она основа жизни.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 май 2020, 14:35

Я уже думал, что реально «заливаете лимонным соком», то есть много его выпиваете. А один лимон (50мл) на 1,5 литра воды это очень малая концентрация 1:30. Конечно какое то воздействие может оказать именно на PH, но насчёт растворения МК это вряд ли. В комплексном подходе отлично, но именно на снятие приступа не думаю что повлияет как-то. Может попробовать чистый сок грейпфрута или другого цитрусового смешать с лимонным соком хотя бы 1:5, думаю пользы больше будет в плане МК. А ощущения ломоты или «щекотания» в суставах в целом неплохой сигнал, но это не значит что будет скоро приступ. Просто говорит о некотором повышении МК. Лично я в таком случае использую БАДы с мартинией душистой или Фулфлекс 1 капсулу (что примерно одно и тоже) и через 15 мин все ощущения исчезают. У меня и крем реально помогает тоже. Зачем тогда аллопуринол нужен в двойной дозе? Мне кажется при определённых условиях вполне реально обойтись без него и без приступов. Правда тогда алко-шашлыки не проскочат незаметно, но зато без химии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 май 2020, 14:48

Egor писал(а):
pva44 писал(а):Егор, спасибо! Стараюсь пить, присоединяюсь к предыдущему вопросу, когда и сколько? А так, читал здесь много про вишню, но свой первый приступ словил, именно поев с вечера свежезамороженной вишни, как раз июль был. С тех пор к ней с опаской отношусь. Так же и с содой, почитал тему, думаю дай попробую, сильного вреда вроде не должно быть. Однако, после первой же 1/3 чайной ложки, сразу почувствовал наступление недуга, пришлось отказаться от этой затеи.

Начало приступа от вишни и соды могло быть таким же эффектом как и прием аллопуринола в момент приступа, то есть пошел процесс растворения резко и расшевелить старые накопившиеся отложения, думаю что продолжать пить нужно, только не забываете пить много воды, она основа жизни.

Согласен с Егором, вишня, арбуз отличные помощники, только нужно не резко начинать ими лечится. Сода тоже прекрасно ощелачивает, но нужно её принимать тёплой за полчаса-час до еды натощак, желательно утром (плюс правильно погашенную). То, что приступы подагры начались не с большого пальца, это бывает как раз у бывших спортсменов и связано с аномальными нагрузками на определенные группы мышц (велосипед, бег). Вы уровень РН контролируете? Какие цифры? Вес у Вас тоже большой (если только рост не 215см). Какая окружность талии? Есть ли сопутствующие заболевания, гипертония? 56 лет это как раз ещё нормальный возраст, когда можно всё взять под контроль и в перспективе без химии. Тем более бывшим спортсменам это немного проще сделать, чем другим...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 06 май 2020, 15:36

pva44 писал(а):Егор, спасибо! Стараюсь пить, присоединяюсь к предыдущему вопросу, когда и сколько? А так, читал здесь много про вишню, но свой первый приступ словил, именно поев с вечера свежезамороженной вишни, как раз июль был. С тех пор к ней с опаской отношусь. Так же и с содой, почитал тему, думаю дай попробую, сильного вреда вроде не должно быть. Однако, после первой же 1/3 чайной ложки, сразу почувствовал наступление недуга, пришлось отказаться от этой затеи.

1,5-3 литров в день в зависимости от закисления организма, определяется понятно интуитивно на глазок, ну можете мочу на ph помониторить используя как
косвенные маркер закисления организма, ну а потом каждый знает как он себя " вел" последнее время и примерно понятно, сколько и в каком объёме себя нужно ощелачивать, " промывать" от всунутого в себя дерьма , брать в учёт нужно все и органы закисленные/ зашлакованные и тот же жир, межклеточную жидкость которая тот еще рассол после обжорства и излишеств разных, не забывать и про лимфатическую систему, это вообще особая тема, уверен она во многом влияет на общее закисление тушки. Если лимфа засарана, за один прием не ощелочишся, да одной соды с лимоном мало будет, тут уже комплекс мер с похудением, восстановлением всего обмена и т.д необходим. Вообще с вниманием отнестись детально и в целом к организму и его условиям содержания. Ну и разумная физкультура только в плюс.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 06 май 2020, 16:08

Спасибо! Рост 185, талию не мерил. Давление норм, 120-125 на 85-90. Нижнее чуть выше. Ел много соли, солил все не пробуя. Так, один батюшка как то посоветовал, что не так важно пост соблюдать, важно отказаться хотя бы от одной вредной привычки. Вот в прошлом году от соли и отказался. Сначала рука тянулась, а потом оказалось, что это просто дурная привычка была, солить все не пробуя. Давление чуть выше было, а потом сразу выпрямилось. Ну и плюс к этому закаливание, в прорубь раз в неделю строго! Периодически кровь сдавал, но никогда МК высокой не была. Самая большое 430, а так все время в верхних границах держится. Ниже 380 тоже в результатах ни разу не была.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52