Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 20 май 2019, 23:27

https://touch.otvet.mail.ru/question/213480183
Собственно вот фото ноги,консультировался на маи́ле,посмотрите.
andrei6456

Непрочитанное сообщение zubrik » 21 май 2019, 06:23

Тут накануне, забугорный ревматолог отвечал на разнообразные вопросы иностранного сообщества подагриков (более 5 тыс. участников), если кому интересно вот ссыль:
https://www.reddit.com/r/gout/comments/bqoasw/im_dr_larry_edwards_a_rheumatologist_and_gout/
zubrik

Непрочитанное сообщение Fitman » 21 май 2019, 12:40

Сделал некоторое обследование. Деформация печени и поджелудочной, врач говорит сбросишь вес- уйдет. Биохимия в норме, билирубин по верхней границе. Эрозии желудка, хелик. В целом все неплохо, но мк 477 (( после приступа было 424
Продолжаю изыскания.

Задумываюсь про аденурик на пару месяцев..
Fitman

Непрочитанное сообщение XSO » 21 май 2019, 13:10

Сегодня очередной раз попал к ревматологу, долго ждал. Сижу на колхицине уже 3 недели, ну в целом сустав почти не болит, но вот если его погнуть в разные стороны, то боль где-то затаилась чувствуется иногда происходит волнообразное жжение в суставе, может соли перемещаются.... врач по поводу жжения ничего сказать не смогла. Анализ ещё раз сдавал недавно МК 218 была. Ещё пью аллопуринол 150мг. В общем не проходит сустав до степени ощущения здоровой ноги. Хотя на снимке, сказали ещё не разъедает сустав. В общем врач про аденурик заговорила, я тогда спросил а как же МК 218 в анализе, на что она задумалась и тогда написала гормональный препарат мне . На самом деле печень чувствую отваливается от таблеток всяких. А вот гормональный типа поможет и печень не пострадает сказала. Ну не знаю, гормон стероид катаболический.
XSO

Непрочитанное сообщение Fitman » 21 май 2019, 13:12

zubrik писал(а):Тут накануне, забугорный ревматолог отвечал на разнообразные вопросы иностранного сообщества подагриков (более 5 тыс. участников), если кому интересно вот ссыль:
https://www.reddit.com/r/gout/comments/bqoasw/im_dr_larry_edwards_a_rheumatologist_and_gout/

Интересный материал, спасибо. Вижу вы там тоже отметились.
Однако, по сути ничего нового, жрать аллопуринол несколько лет, растворять кристаллы, авось полегчает, диета и спорт хорошо, но толку мало и во всем виновата генетика.
Fitman

Непрочитанное сообщение Heckler » 22 май 2019, 07:40

Ответа на вопрос про бензбромарон американский док тщательно избежал. Что косвенно свидетельствует о том, что бенз таки отрава. Ну это мы и так знали. Про конкуренцию вывода МК тоже всё знаем. Короче, ничего нового.
Heckler

Непрочитанное сообщение svet » 22 май 2019, 19:37

так подагра не сильно то и сложная болезнь, просто своими проявлениями она лишает возможности двигаться и этим сильно дает понять что чтот не так, тот же сахарный диабет не имеет таких выраженных акцентов, но опаснее в разы и большинство тупо сгоняют себя в могилу не обращая внимания.
svet

Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 00:19

Доброго времени суток.
Первый приступ случился в 2017 году.
Отечности и покраснения не было но встать на ногу было невозможно.
Обратился к врачам сделали снимок сказали что перелом :D
Далее я отказался от гипса,набрал обезбаливающего(пива) и все 7мь дней лежал пил пивко по литров 6ть.
Все эти годы она меня не беспокоила, я практически каждый вечер выпивал по литра 4и.
Вес был 120кг при росте в 175
Вобьщем в декабре 2018 стало меня шатать(не кружится голова а именно шатает как на высоте)
Начались какие то страхи мысли о смерти и я обратился к врачам.
Куча анализов МРТ УЗИ и т.д. результат почка одна опущена ,гипатоз печени,остеохондроз.
Сказали повышен холестерин и моч кислота.Ноги давно болели колени, логти я не придавал этому значения.
Так как до 22 лет занимался спортом.
Было подозрение на ВГСД но не подтвердилось.
Пиво бросил на свой страх выходил гулял .
Стал придерживатся диеты мясо и т.д не есть.
И в апреле 2019 меня жахнуло снова нога.
Я вызвал врача на дом сказали наверное подагра вы допились пиво.
Хотя и на этот раз нога особо не отекла и не покраснела.
В чем собственно страность врачи не могут поставить деагноз.На снимке написали ортроз2й степени.
Я на радостях на 10 мая решил испытать судьбу и взять пивка.
Совсем чюток 5ть баночек ну очень люблю я пивко.
Второй третий- 10й день на вечерок по 4-5баночек
Итог 20го числа стал болеть палец, 21 числа сельнее и только сбоку покраснело но ходить мог.
22 число все боль адская ночь н5 спал сегодня 23 палец стал проходить.Алопуринол и прочюю нечисть я непью и не люблю таблетки.
С У важением Михаил
Mikhail82

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение XSO » 24 май 2019, 00:44

Mikhail82 писал(а):Доброго времени суток.
Первый приступ случился в 2017 году.
Отечности и покраснения не было но встать на ногу было невозможно.
Обратился к врачам сделали снимок сказали что перелом :D
Далее я отказался от гипса,набрал обезбаливающего(пива) и все 7мь дней лежал пил пивко по литров 6ть.
Все эти годы она меня не беспокоила, я практически каждый вечер выпивал по литра 4и.
Вес был 120кг при росте в 175
Вобьщем в декабре 2018 стало меня шатать(не кружится голова а именно шатает как на высоте)
Начались какие то страхи мысли о смерти и я обратился к врачам.
Куча анализов МРТ УЗИ и т.д. результат почка одна опущена ,гипатоз печени,остеохондроз.
Сказали повышен холестерин и моч кислота.Ноги давно болели колени, логти я не придавал этому значения.
Так как до 22 лет занимался спортом.
Было подозрение на ВГСД но не подтвердилось.
Пиво бросил на свой страх выходил гулял .
Стал придерживатся диеты мясо и т.д не есть.
И в апреле 2019 меня жахнуло снова нога.
Я вызвал врача на дом сказали наверное подагра вы допились пиво.
Хотя и на этот раз нога особо не отекла и не покраснела.
В чем собственно страность врачи не могут поставить деагноз.На снимке написали ортроз2й степени.
Я на радостях на 10 мая решил испытать судьбу и взять пивка.
Совсем чюток 5ть баночек ну очень люблю я пивко.
Второй третий- 10й день на вечерок по 4-5баночек
Итог 20го числа стал болеть палец, 21 числа сельнее и только сбоку покраснело но ходить мог.
22 число все боль адская ночь н5 спал сегодня 23 палец стал проходить.Алопуринол и прочюю нечисть я непью и не люблю таблетки.
С У важением Михаил

Ну если само проходит, то хорошо, а то тут бывает ничем не сбивается воспаление.
XSO

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 01:20

Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
Пил пиво и норма было все.
Сдал когда анализы в январе 570 ммоль была кислота.
А второй приступ бахнул вапреле так уже не пил пиво не ел мясо.
Сдал анализ а 460ммоль.
Т.е. кислота начала снижаться вес я за 5ть месяцев скинул с 120 кг до 94х.,и она бахнула .
На праздники захотелось пивка и так не че не ел с 10 мая каждый день на вечерок пивко и не че не было а бросил 20го числа потому как на леце пятна красные начали вылазить и привкус уксуса ворту.
Такое раньше бывало от пива но потом проходило.
И вот третий день не понятки.
Из всех лекарств я пил асперин хотя его знаю нельзя.
Сегодня прикладывал лед так после льда ногу всю тянуло и крутило.
Выпил пенталгин.Взял анальгин размял в ложечки в воде растворил и компресик на 30 мин поставил утром.
Ну и под пивко соду пил по 3ть чайной ложечки.
Да я понимаю что не пить мне пиво как раньше по 6ть литров за день .
И не каждый вечер ,теперь раз в пол годика и с содой .
Алопуринол не пил не пью и пить не буду.Читал побочные действия.
Вот и написал сюда может это и не подагра?
Mikhail82

Пред.След.

Вернуться в Подагра