Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 11:26

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Так жизнь я и так изменил,.

Я вас понимаю, сам через это прошел, трудно изменить привычки, которые формировались десятки лет.Да и зачем в крайности уходить по питанию, есть же ветка на форуме КБЖУ, прочитайте и попробуйте, мне например, прям зашла эта тема.
А на счет приема таблеток, то от высокого МК не лучше последствия будут чем от возможных побочек, причем именно возможных, а не обязательных. Но вы ведь можете попробовать снизить МК и без таблеток - соблюдая диету и занимаясь спортом. Просто у кого то получается, а кому то не обойтись без лекарств.
Мне, кстати, 34

Полноценым спортом не дают суставы заниматся они у меня все болят,трещат.Подагра это мне как контрольный в голову.
А вот с января 2019 я стал ходить гулять с утречка по парку, не смотря на то что сначало меня штармило сильно.
Потом отжимание и физкультура программу сам себе расписал .Прошлые спорт достижения позволяют.
Присидаю правдо за что то держусь колени болят сил нет особенно по утрам.
Что касаемо диеты.я гречку картошку огурчики ел пил соду и есентуки 4 и фруктовая диета банаы яблоки.
Кстати первые приемы Есентуков4 сутречка кости большых пальцев как не мои были.сильно болели.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 11:45

rustam_d писал(а):
zubrik писал(а):Сам любил пиво, но решил от него отказаться полностью и если хочу выпить, то либо водка либо виски.

это наверное зависит от состояния Печени и Почек. Эти два показателя самые важные при подагре. Если Печень норм, то Вискарь можно, если Почки норм, то пиво.
Лично у меня наверное первое не очень, точнее Печень чуть хуже чем Почки. И как следствие Виски ограниченно, а Пиво можно много(но конечно не без последствий).
Опять таки все надо употреблять обязательно с говядиной, чтобы узнать что хуже )). Еще svet когда то намекал, Водка+Мясо = адская смесь, т.е. идеальный
случай для подагры, и тут конечно дело в печени. А вот Пиво + Мясо не вызовет сразу подагру...гораздо позже ).
Жизнь подагрика я бы описал кратко "от соблазна до соблазна" или "полоса черная, полоса белая" где полоса Черная - приступы и диеты, Белая - нормальное и счастливое питание.
И все это неизбежно!!! Да в испании легче всего, 80% питания - веганы проклятые. Но мы не там, да и особо не хочется (кроме зимы)) ).

Я правильно вас понял ,т.е по вашему подагра не че страшного нет? Еш рыбку ,пей пивко ,вари раков, жарь криветок.А как приступ так усе диета.
Помоему частые воспалительные процессы быстрее посадят почки и сердце.
По мне так это серьезная болячка и что б не помереть раньше времени, надо как то жить теперь четко по расписанию.Сейчас за пол года у меня такое понимание.
И то вот пример вам на мне ,майские праздники не шашлов не чего такого просто 5 бутылочек хугардена .на вечерок.С утречка все косточки поболели да и прошли как всегда через часик другой.Душа к 6ти вечера попросила праздника и сноваа 7баночек хугардена.и так по вечеркам с 10 мая по 20е мая пока не стало хреновато от глотка пива.и все снова приступ слава богу короткий сегодня уже хожу нормально.Но теперь до отпуска или дня рождения пить не буду
Mikhail82

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 11:50

Mikhail82 писал(а):Полноценым спортом не дают суставы заниматся они у меня все болят,трещат.

С таким уровнем МК это не удивительно, вам необходимо снизить и хотя бы год (а то и два, три) подержать МК ниже 350 ,что бы вывести ее из суставов. А каким способом ее снижать, решайте сами.
zubrik

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 11:52

Интересно сколько люди живут с этой болячкой?
И как они так жевут?
Есть ли тут такие у кого более 15-20леток даная болячка?
И как они едят море продукты, алкоголь .
Самое интересное сигареты ,я то человек не курчщий ,но знаю что люди не могут от сиг отказаться это уже не пиво и еда.
Слышал что с даной болячкой долго не жевут.от 5-7леток до 20 это правда?
Короче до пенсии не дотяну :)
Mikhail82

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 11:53

Mikhail82 писал(а):А что при приступах моч.кислота падает?

Да, уровень снижается, т.к. МК из крови выпадает в сустав.
zubrik

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 12:06

Mikhail82 писал(а):Интересно сколько люди живут с этой болячкой?
И как они так жевут?
Есть ли тут такие у кого более 15-20леток даная болячка?
И как они едят море продукты, алкоголь .
Самое интересное сигареты ,я то человек не курчщий ,но знаю что люди не могут от сиг отказаться это уже не пиво и еда.
Слышал что с даной болячкой долго не жевут.от 5-7леток до 20 это правда?
Короче до пенсии не дотяну :)

Откуда такие сроки) если следить и должным образом поддерживать показатели в пределах нормы (МК, печеночные и почечные маркеры, холестерин) то проживете не меньше обычного неподагрика, а то и на много дольше.
Даже есть люди, которым за 80 лет, принимающие аллопуринол более 20-30 лет и которого вы так боитесь, чувствующие себя вполне себе здоровыми.
zubrik

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 12:13

Прям хоть беги за таблами ;)
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 13:13

Интересно а если аллопуринол такое замечательное лекарство,так может, можно есть бургеры, вялить мясцо ,кушать суджук .
И просто запивать алопуринолом если он как пектусин или витамин ц???????
Mikhail82

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 13:36

Mikhail82 писал(а):Интересно а если аллопуринол такое замечательное лекарство,так может, можно есть бургеры, вялить мясцо ,кушать суджук .

Ну если так будете делать, то вряли и он поможет, во всем должна быть мера. Таблетки это крайний вариант, если диета ,похудение, спорт и тд. не помогает снизить МК до нужного уровня.
zubrik

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:24

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Интересно а если аллопуринол такое замечательное лекарство,так может, можно есть бургеры, вялить мясцо ,кушать суджук .

Ну если так будете делать, то вряли и он поможет, во всем должна быть мера. Таблетки это крайний вариант, если диета ,похудение, спорт и тд. не помогает снизить МК до нужного уровня.

А сколько интересно безопасного времени в среднем на все эти опыты над собой дается.
Ведь я как понял ,хоть не че не еш а если МК повышена и ее не понижать, то приступы будут частенько а потом и камни в почках и отказ почек.
Если че хуже с сосудами не начнется.
Ведь можно сидеть на диете ,пить соду ,заниматься физкультурой.
А потом бац и усе :?
Через месяц другой она должна упасть?или через год.
И если она в норме то почему нельзя норма питаться.
А если к примеру от бакала пива она снова приходит не в норму то как долго держится.
И что именно нарушает обмен даной МК
И вот пример на мне после первого приступа, я и незнал что это подагра а каждый день с октября 2017 мой рацион с 9 утра и до 23 был такой 3 литра пивка до обеда и 3и после до вечера.еда была жареные мидии сушеное вяленое мясо раки и всякие вкусности .практически без остановки до ноября 2018 .Чувствовал норма.
Почему необразовались камни песок и т.д.?
Mikhail82

Пред.След.

Вернуться в Подагра