Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:27

Сами ноги болеть начали 7мь лет назад колени, фаланги пальцев списывал на спорт,это я к тому что если орентир пусть 8мь лет назад была она не в норме МК почему ж за 15 лет употребления пива мяса и т.д. только печенка малость устала гипатоз и почка опустилась и остеохондроз и все.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:33

И интересно почему она не лечится полностью.
Почему нельзя востновить обмен веществ.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:35

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):

Ну если так будете делать, то вряли и он поможет, во всем должна быть мера. Таблетки это крайний вариант, если диета ,похудение, спорт и тд. не помогает снизить МК до нужного уровня.

Я имел ввиду что к примеру пусть раза 3и в год по дней 5ть есть все что душе угодно и потом пропивать таблы.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:57

Очень много вопросов потому как новечек я в этом деле.
Подскажите каждый месяц нужно проверять кровь на МК ,белорубин и холестерин.
И можно ли все есть если МК нормализуется.
Или только методом опытов на себе все это проверяется.
И может было у кого что б нормализовалось все показатели и вы себе не вчем в еде не отказывали.
Или подагра это МК в норме до первого приема того что нельзя.
Mikhail82

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение svet » 24 май 2019, 17:03

Mikhail82 писал(а):Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
Пил пиво и норма было все.
Сдал когда анализы в январе 570 ммоль была кислота.
А второй приступ бахнул вапреле так уже не пил пиво не ел мясо.
Сдал анализ а 460ммоль.
Т.е. кислота начала снижаться вес я за 5ть месяцев скинул с 120 кг до 94х.,и она бахнула .
На праздники захотелось пивка и так не че не ел с 10 мая каждый день на вечерок пивко и не че не было а бросил 20го числа потому как на леце пятна красные начали вылазить и привкус уксуса ворту.
Такое раньше бывало от пива но потом проходило.
И вот третий день не понятки.
Из всех лекарств я пил асперин хотя его знаю нельзя.
Сегодня прикладывал лед так после льда ногу всю тянуло и крутило.
Выпил пенталгин.Взял анальгин размял в ложечки в воде растворил и компресик на 30 мин поставил утром.
Ну и под пивко соду пил по 3ть чайной ложечки.
Да я понимаю что не пить мне пиво как раньше по 6ть литров за день .
И не каждый вечер ,теперь раз в пол годика и с содой .
Алопуринол не пил не пью и пить не буду.Читал побочные действия.
Вот и написал сюда может это и не подагра?

как по мне это не подагра, а полный пиздец:( ну то есть плохо все, не поменяете кардинально жизнь, скоро приедите, от чего тут уже второй вопрос, важно что скоро.
Mikhail82 писал(а):И можно ли все есть если МК нормализуется.

с чего она у вас нормализуется то? так будет прыгать слегка туда сюда, чтоб нормализоовалась надо лет пять освобождать депо, а это строгая диета, сгон жиробаса кг так до 70-80, ну и пиво конечно не пить, ни капли.
Mikhail82 писал(а):И может было у кого что б нормализовалось все показатели и вы себе не вчем в еде не отказывали.

ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 24 май 2019, 20:51

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
Пил пиво и норма было все.
Сдал когда анализы в январе 570 ммоль была кислота.
А второй приступ бахнул вапреле так уже не пил пиво не ел мясо.
Сдал анализ а 460ммоль.
Т.е. кислота начала снижаться вес я за 5ть месяцев скинул с 120 кг до 94х.,и она бахнула .
На праздники захотелось пивка и так не че не ел с 10 мая каждый день на вечерок пивко и не че не было а бросил 20го числа потому как на леце пятна красные начали вылазить и привкус уксуса ворту.
Такое раньше бывало от пива но потом проходило.
И вот третий день не понятки.
Из всех лекарств я пил асперин хотя его знаю нельзя.
Сегодня прикладывал лед так после льда ногу всю тянуло и крутило.
Выпил пенталгин.Взял анальгин размял в ложечки в воде растворил и компресик на 30 мин поставил утром.
Ну и под пивко соду пил по 3ть чайной ложечки.
Да я понимаю что не пить мне пиво как раньше по 6ть литров за день .
И не каждый вечер ,теперь раз в пол годика и с содой .
Алопуринол не пил не пью и пить не буду.Читал побочные действия.
Вот и написал сюда может это и не подагра?

судя по мочевой кислоте и остальным симптомам у вас на 99,9 % подагра. И второй анализ, я так понял, вы сдали во время приступа, поэтому у вас показало меньше МК.
У меня, кстати, схожая была ситуация знакомства с подагрой - сначала думал, что просто нерв зажимало, с частотой раза два за год, затем все чаще стало "зажимать" и закончилось классикой на пальце + словил ВСД, которая мне даже больше проблем доставила ,чем подагра.
Если вы сейчас не измените образ жизни и продолжите пить пивко, то с каждым годом, а то и днем будет только хуже и может закончиться мигрирующей подагрой, тофусами и гемодиализом. И как по мне, лучше пить аллопуринол или аденурик, чем ходить с высоким МК.

Хех))) Да что ж такое!)) Нас тут оказывается не мало ВСДэшников ( невротиков) Та же история и шатало и башка чумная как в тумане была и страхи и боязнь врачей и выходить из зоны "комфорта", в магазинах и в людных местах кошмарило и панические атаки были. Подагра и всд..., может это как то связано? Хотя..всд это невроз и следствие иррационального мышления, а подагра это уже физиологическая проблема.
Egor

Непрочитанное сообщение Heckler » 24 май 2019, 20:52

svet писал(а): ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное

+1
Heckler

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 20:58

Heckler писал(а):
svet писал(а):как по мне это не подагра, а полный пиздец:( ну то есть плохо все, не поменяете кардинально жизнь, скоро приедите, от чего тут уже второй вопрос, важно что скоро.

Кардинально считаю что и так жизнь поменяна.Похудел до 94кг. Перестало шатать, страхи ушли.
"Приедете" вы имели ввиду летальный исход ???????
а как же что б дальше пошло, если пить и курить ,почки все этапы ада нужно пройти ШУТКА.
Последний раз редактировалось Mikhail82 24 май 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:04

Heckler писал(а):
svet писал(а):с чего она у вас нормализуется то? так будет прыгать слегка туда сюда, чтоб нормализоовалась надо лет пять освобождать депо, а это строгая диета, сгон жиробаса кг так до 70-80, ну и пиво конечно не пить, ни капли.

Я имел ввиду если аллопуринолом сбивать.
Ведь если пол года сидеть на диете N6 и пить аллопуринол . она нормализуется до максимального уровня.
Пойми те меня правильно я эти пол года когда бросил пить столько всего читал что уже все в голове перемешалось.
Кто все ест и пофиг ,кто пропил лекарства и ест мясо и тоже пофиг ,кто то раз за год отдыхает раслабляется и пьет соду вобьщем не че не понятно .
поэтому я и спрашиваю что да как.
Последний раз редактировалось Mikhail82 24 май 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:06

ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное[/quote]

Что вы ели в первые годы примерно можно в личку .Я так понял что кусок мяса или грам пива или кваса вся диета на смарку.
Mikhail82

Пред.След.

Вернуться в Подагра