Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 18 май 2020, 21:52

pva44 писал(а):Свои наблюдения по употреблению алкоголя. Был случай, тоже весной, когда хоть и по немногу, но болеть начали разные суставы. И на руках и на ногах. Причем те, которые когда то были травмированы. Вспомнил бабушку, которая в детстве сказала, что в старости все вылезет. А предстояла очередная поездка в Астрахань. За рулем самому пилить. Как всегда выпил Немесил, в дороге, да перед поездкой алко же нельзя, ну а по приезду само-собой разумеется. Через 3 дня употребления напитков, все прошло. И боль и небольшие припухлости. Домой вернулся через две недели абсолютно здоровым человеком. Только потом выяснилось, что пили все время клюквенно-брусничную настойку. Друг в Подмосковье сам собирал и настаивал. Как то так.

ну вот и метод лечения приступов)))
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 19 май 2020, 09:17

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):В данный момент у меня схожая ситуация. С сегодняшнего дня начал, 120 на две части. Посмотрим, что дальше будет.

Ну сдавайте МК и пишите тут. Интересно! Заодно и разок можно аст и алт сдать!

Отпишусь обязательно! АСТ и АЛТ сдаю всегда. Цифры от 20 до 24, и там и там. Еще про алко. Положительно влияет и настой шиповника. Три горсти на 3-х литровую банку. Обязательно сушеный! Через месяц можно пить. Конечно любой алкоголь это яд, но давно заметил, что если употреблять различные настойки(собственного приготовления), то вместе с ядом получаешь и какие то положительные элементы. Конечно не панацея, но как то удавалось справляться 10 лет без таблеток. Сейчас, просто наложилось одно на другое. От алкоголя в пост решил отказаться, а чай с репешком из-за смены работы не получается заваривать. Вот и затяжной приступ.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 19 май 2020, 18:15

Сдал вчера кровь на мк,сегодня пришол результат мк 316,неплохой результат при приеме аденурика 1/3 таблетки в день от 80 мг таблетки,наверно буду переходить на 1/3 через день через месяц про контролирую надеюсь больше 360 ти не подымится.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 20 май 2020, 09:59

Dimon69 писал(а):Сдал вчера кровь на мк,сегодня пришол результат мк 316,неплохой результат при приеме аденурика 1/3 таблетки в день от 80 мг таблетки,наверно буду переходить на 1/3 через день через месяц про контролирую надеюсь больше 360 ти не подымится.

Отличная МК для 27мг. Но я б лучше еще хоть месяцок так посидел и пересдал анализ!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 20 май 2020, 15:08

Третий день принимаю аденурик по 40, параллельно, во избежание появления приступа, по совету boris_p НПВС, а именно индометацин. Он удобней тем, что таблы по 25 мг, делить не надо. Пью по одной в обед и вечером, после еды. Пока ни каких изменений, ни в какую сторону не заметил. Вопрос, дозировка индометацина сравнима с немесулидом? Т.е. мг, один к одному, или одна таблетка первого 25мг равна одной таблетке второго 100мг?
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 май 2020, 16:18

pva44 писал(а):Третий день принимаю аденурик по 40, параллельно, во избежание появления приступа, по совету boris_p НПВС, а именно индометацин. Он удобней тем, что таблы по 25 мг, делить не надо. Пью по одной в обед и вечером, после еды. Пока ни каких изменений, ни в какую сторону не заметил. Вопрос, дозировка индометацина сравнима с немесулидом? Т.е. мг, один к одному, или одна таблетка первого 25мг равна одной таблетке второго 100мг?

Две таблетки индометацина 25мгх2 это примерно как 100мг нимесулида. Принимать нужно 2р в день сразу после начала приступа. Заметное улучшение при тяжелых приступах должно быть уже на 6-7 день примерно. Во избежание появления нового приступа принимать не пробовал, для этого есть более щадящие препараты, например пластырь вольтарен на сустав можно приклеить и другие.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 20 май 2020, 18:09

podagrik84 писал(а):
Dimon69 писал(а):Сдал вчера кровь на мк,сегодня пришол результат мк 316,неплохой результат при приеме аденурика 1/3 таблетки в день от 80 мг таблетки,наверно буду переходить на 1/3 через день через месяц про контролирую надеюсь больше 360 ти не подымится.

Отличная МК для 27мг. Но я б лучше еще хоть месяцок так посидел и пересдал анализ!

Я уже по этой схеме пью с января намеков на приступ не было,поэтому надо двигаться дальше,а вы почему еще месяцок бы посидели думаете лаборатория накосячила?еще такой вопрос не кто не принимал бад кальций глюкарад как он нам можно,мк не подымает?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 20 май 2020, 19:07

Dimon69 писал(а):
podagrik84 писал(а):
Dimon69 писал(а):Сдал вчера кровь на мк,сегодня пришол результат мк 316,неплохой результат при приеме аденурика 1/3 таблетки в день от 80 мг таблетки,наверно буду переходить на 1/3 через день через месяц про контролирую надеюсь больше 360 ти не подымится.

Отличная МК для 27мг. Но я б лучше еще хоть месяцок так посидел и пересдал анализ!

Я уже по этой схеме пью с января намеков на приступ не было,поэтому надо двигаться дальше,а вы почему еще месяцок бы посидели думаете лаборатория накосячила?еще такой вопрос не кто не принимал бад кальций глюкарад как он нам можно,мк не подымает?

Я считаю что надо хотя бы полгодика поосидеть на МК в районе 300, чтоб повыводить солей. Ну это мое мнение. Я так буду делать. А потом уже снижаться по аденурику! Ну и заодно проверить лабу. 316 на 27мг аденурика маловато.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 20 май 2020, 19:29

я на химии сижу с ноября 2018 года с начало на аллопуриноле потом на аденурик перешол думаю за это время соли по выводились,непонял тоесть мк еще должна меньше быть на 27 мг аденурика,лаборатория инвитро не кто не пользуется как отзывы.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 20 май 2020, 23:14

ребят у меня история такая!! лет 5 назад плотно сидел на пивке. походу оно и спровоцировало у меня приступы. ступни болели так что встать не мог. сдал анализы, высокая мк. пить бросил. проблем с завязкой у меня не было т к в большей степени пил всегда за компанию))) после этого острых приступов не наблюдалось, летом только поламывало изредка ступню. дабы снизить мк заказал аденурик, и вот при начале его приема появляются приступы(( но все же мк снижать надо. как быть? паралельно с аденуриком принимать НПВП?
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73