Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 май 2020, 01:14

max_xxxxl писал(а):ребят у меня история такая!! лет 5 назад плотно сидел на пивке. походу оно и спровоцировало у меня приступы. ступни болели так что встать не мог. сдал анализы, высокая мк. пить бросил. проблем с завязкой у меня не было т к в большей степени пил всегда за компанию))) после этого острых приступов не наблюдалось, летом только поламывало изредка ступню. дабы снизить мк заказал аденурик, и вот при начале его приема появляются приступы(( но все же мк снижать надо. как быть? паралельно с аденуриком принимать НПВП?

Если приступ появляется именно с началом приёма аденурика, то начинайте с минимальной дозы 30-40мг, если и это провоцирует приступ, то можно через день. Через неделю увеличивайте дозировку. Пока МК не будет в пределах 300-350. Следите также за PH, чтобы не опускалась ниже 6,5. Если аденурик не идёт, попробуйте аллопуринол. НПВС принимать только если начинается приступ (просто так для профилактики пить с аденуриком на мой взгляд лишняя нагрузка на организм).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 21 май 2020, 08:36

boris_p писал(а):
pva44 писал(а):Третий день принимаю аденурик по 40, параллельно, во избежание появления приступа, по совету boris_p НПВС, а именно индометацин. Он удобней тем, что таблы по 25 мг, делить не надо. Пью по одной в обед и вечером, после еды. Пока ни каких изменений, ни в какую сторону не заметил. Вопрос, дозировка индометацина сравнима с немесулидом? Т.е. мг, один к одному, или одна таблетка первого 25мг равна одной таблетке второго 100мг?

Две таблетки индометацина 25мгх2 это примерно как 100мг нимесулида. Принимать нужно 2р в день сразу после начала приступа. Заметное улучшение при тяжелых приступах должно быть уже на 6-7 день примерно. Во избежание появления нового приступа принимать не пробовал, для этого есть более щадящие препараты, например пластырь вольтарен на сустав можно приклеить и другие.

Спасибо! Просто многие пишут, что начало приема Аденурика, впрочем как и Алло проходят не без болезненно. Вот и решил подстраховаться. На самом деле, в организме что то происходит, ломоту в пораженных суставах чувствую. Других изменений не заметил. Пью 4-й день, по 40.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 май 2020, 11:10

pva44 писал(а):
boris_p писал(а):
pva44 писал(а):Третий день принимаю аденурик по 40, параллельно, во избежание появления приступа, по совету boris_p НПВС, а именно индометацин. Он удобней тем, что таблы по 25 мг, делить не надо. Пью по одной в обед и вечером, после еды. Пока ни каких изменений, ни в какую сторону не заметил. Вопрос, дозировка индометацина сравнима с немесулидом? Т.е. мг, один к одному, или одна таблетка первого 25мг равна одной таблетке второго 100мг?

Две таблетки индометацина 25мгх2 это примерно как 100мг нимесулида. Принимать нужно 2р в день сразу после начала приступа. Заметное улучшение при тяжелых приступах должно быть уже на 6-7 день примерно. Во избежание появления нового приступа принимать не пробовал, для этого есть более щадящие препараты, например пластырь вольтарен на сустав можно приклеить и другие.

Спасибо! Просто многие пишут, что начало приема Аденурика, впрочем как и Алло проходят не без болезненно. Вот и решил подстраховаться. На самом деле, в организме что то происходит, ломоту в пораженных суставах чувствую. Других изменений не заметил. Пью 4-й день, по 40.

Если приступ прошёл, то ломота в суставе ещё будет какое -то время, это не значит что будет новый приступ. Попробуйте Фулфлекс в капсулах, он у многих за 20 мин снимает все неприятные ощущения в суставе, причём не за счёт обезболивания как НПВС, а за счёт воздействия на МК. Состав на 90% растительный. Вообще к ломоте в суставе нужно прислушиваться, хороший индикатор. Как появилась, значит возможно повышается МК и нужно скорректировать это питанием, или снизить нагрузку на сустав, или воды пить больше, или Ph проверить...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 22 май 2020, 11:00

Пью 5-й день, по 40. МК перед этим была 486. Диету стараюсь соблюдать. Из нагрузок, только ходьба и зарядка с гантелями. Борис, спасибо! Попробую.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 25 май 2020, 10:08

Также, продолжаю пить аденурик по 40. Блуждающие боли и ломота ушли, индометацин пить прекратил. Но, осталась ломота в голеностопах, с утра ничего, а к вечеру боль усиливается, до хромоты. И отечность появляется. С этим что делать? Вчера погрел в бане, вроде лучше. Вопрос: парить можно и как? Спасибо!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 май 2020, 14:47

pva44 писал(а):Также, продолжаю пить аденурик по 40. Блуждающие боли и ломота ушли, индометацин пить прекратил. Но, осталась ломота в голеностопах, с утра ничего, а к вечеру боль усиливается, до хромоты. И отечность появляется. С этим что делать? Вчера погрел в бане, вроде лучше. Вопрос: парить можно и как? Спасибо!

Пейте больше воды и парьтесь как обычно, лучше с веником. Чем больше потоотделение тем больше выйдет МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 25 май 2020, 16:01

Кстати заметил, что когда появилась ломота в суставе , большого пальца , на ноге. А у меня была кардио тренировка, на велотренажере с ЧСС 140-150. И длительностью 45 минут. Так вот проходило это ощущение и в этот день не возвращалось. Ну то есть смыло кровотоком кристаллы что ли, не знаю. Ну в общем у меня это срабатывает, вот при случае, попробую прямо на приступе, когда уже боль прямо, такую тренировку провести.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 май 2020, 18:26

XSO писал(а):Кстати заметил, что когда появилась ломота в суставе , большого пальца , на ноге. А у меня была кардио тренировка, на велотренажере с ЧСС 140-150. И длительностью 45 минут. Так вот проходило это ощущение и в этот день не возвращалось. Ну то есть смыло кровотоком кристаллы что ли, не знаю. Ну в общем у меня это срабатывает, вот при случае, попробую прямо на приступе, когда уже боль прямо, такую тренировку провести.

Ломота в суставе это одно, а приступ это совсем другое. Боль это значит началось воспаление сустава, его даже резким снижением МК (к примеру аденуриком) остановить сложно. Есть большая вероятность что приступ ускорите, так как воспаление от тренировки через боль увеличится. Я бы не советовал, тем более есть много менее экстремальных способов для купирования.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 май 2020, 19:50

XSO писал(а):Кстати заметил, что когда появилась ломота в суставе , большого пальца , на ноге. А у меня была кардио тренировка, на велотренажере с ЧСС 140-150. И длительностью 45 минут. Так вот проходило это ощущение и в этот день не возвращалось. Ну то есть смыло кровотоком кристаллы что ли, не знаю. Ну в общем у меня это срабатывает, вот при случае, попробую прямо на приступе, когда уже боль прямо, такую тренировку провести.

У меня обратная ситуация. За 8 лет раза 4 ловил приступ после начинания ходить по беговой дорожке. Ходил по 1 часу. Но тогда вес был 120+.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2020, 01:07

podagrik84 писал(а):
XSO писал(а):Кстати заметил, что когда появилась ломота в суставе , большого пальца , на ноге. А у меня была кардио тренировка, на велотренажере с ЧСС 140-150. И длительностью 45 минут. Так вот проходило это ощущение и в этот день не возвращалось. Ну то есть смыло кровотоком кристаллы что ли, не знаю. Ну в общем у меня это срабатывает, вот при случае, попробую прямо на приступе, когда уже боль прямо, такую тренировку провести.

У меня обратная ситуация. За 8 лет раза 4 ловил приступ после начинания ходить по беговой дорожке. Ходил по 1 часу. Но тогда вес был 120+.

Беговая дорожка отличается от велотренажера как раз тем, что вся нагрузка при ходьбе идёт на стопу и пальцы, в на велотренажере на голеностоп и выше. Поэтому при ходьбе проще получить приступ, тем более что на дорожке чтобы держать пульс 140-150 и эффективно потеть, нужно идти с большим углом наклона, что обычно мало кто делает, тем более в течении часа.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron