Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:31

Heckler писал(а):
svet писал(а):ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное

Что вы ели в первые годы?
Примерно ,если не трудно, можно в личку .
Я так понял что кусок мяса или грам пива или кваса вся диета на смарку.
Так же если не затруднит напишите что категорически нельзя.
Потому как инфа по инэту разница кто пишет что можно помидоры кто пишет что нельзя ну и т.д.
Лично я с января сидел на фруктах в частности бананах,гранатах целыми днями потом супчики овощные без бульона.
Бывало честно врать не буду срывался ,тайком коляску колбаски или отварной курятинки или кусок пиццы пока жена не видит потому как сколько читал так и не понял что к чему.
Подагра да подагра кто пишет что смертельная фиговина кто описывает ну артрит да и все не че страшного типа пропейте лекарства в период приступа диета а потом да еште и пейте только меньше.
ПОЭТОМУ изрядно намучившись за пол года гречкой огурцов и т.д Решил покласть предмет, и на майские праздники этого года устроить себе маленькие праздники.
и все бы не чего но незначительное пивко дало через 10 дней снова приступ хотя и за пол года тоже был приступ с нетого не с сего.
а за пол года если я сьел шт 10 колясочек колбаски и пару кусочков шашлычка и все и то приступ был через месяц .
Итог: с 20 апреля приступ жеский такого не было в первые с температурой и 20 мая по сегодняшний день.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:42

Egor писал(а):Хех))) Да что ж такое!)) Нас тут оказывается не мало ВСДэшников ( невротиков) Та же история и шатало и башка чумная как в тумане была и страхи и боязнь врачей и выходить из зоны "комфорта", в магазинах и в людных местах кошмарило и панические атаки были. Подагра и всд..., может это как то связано? Хотя..всд это невроз и следствие иррационального мышления, а подагра это уже физиологическая проблема.

ВСД у меня не подтвердилось.
Врачи сказали вы к нам рановато пришли обычно в 40 приходят когда хана всему ;)
На что я ответил ну я аккуратненько злоупотреблял и только пивом и едой и только все качественное.
с нервами действительно не лады ,но мне это не когда не мешало.
к врачам собственно по этому и обратился потому как дошло до такого что я из своей высотки до магазина не мог дойти меня прям тянуло в левую сторону.
Когда пить бросил недельку было давление повышенное .
МРТ делал когда были панические атаки я думал помру 45 минут трррррр. в ушах :D
да и печенку не успел я сильно убить всего то гипотоз и последние анализы показали по белорубину что печенька чувствует себя превосходно.
Сердце раза три узи делали сказали дальше наблюдать и делать УЗИ нет смысла.
атаки панические были сильные лежал дома ждал когда кони откину открывал двери боялся что помру был даже уверен что умру.
панические атаки прошли сами за месяца три таблетки я ну не приветствую.
Почки в норме без камней и песка сосуды как у новорожденного сказали. Это январские анализы и доктор про МК так сказал у вас там холестирин повышен и мк я еще спросил что это .Врачи у нас конечно грачи.
Сказали да нечего страшного мясо не ешьте и не пейте пока что пивасик. Почитайте диету номер 6.
А вот когда в апреле не стого не ссего начала нога болеть я начал читать вспомнил первый приступ в 2017 года и чють не офигел.Пока что врачи не поставили окончательного диагноза .При приступах нога на вид не отлечается от левой не больной ноги т.е такого как на фотках в нете у меня нет там ужас че нарисованно.
Mikhail82

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение egor33 » 25 май 2019, 05:50

Гастроэнетеролог сказал что в курице много пуриноа лучше есть индейку и постную свинину. Что скажите?
egor33

Непрочитанное сообщение rustam_d » 25 май 2019, 07:42

egor33 писал(а):Гастроэнетеролог сказал что в курице много пуриноа лучше есть индейку и постную свинину. Что скажите?

дам быстрый совет, все равно форум не осилить из 525000стр, - "не налегайте на тех кто на 4 ногах ходит" и проживете долго, даже дольше здоровых
rustam_d

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 май 2019, 09:50

egor33 писал(а):Гастроэнетеролог сказал что в курице много пуриноа лучше есть индейку и постную свинину. Что скажите?

ХЗ что сказать ,но ваше сообщение у меня вызвало подозрение, что у меня от курятины два приступа последних.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Egor » 25 май 2019, 10:23

Mikhail82 писал(а):

ХЗ что сказать ,но ваше сообщение у меня вызвало подозрение, что у меня от курятины два приступа последних.

Так в составе той курицы, меньшая часть курица, большая химия.
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 25 май 2019, 21:04

Mikhail82 писал(а):
Что вы ели в первые годы примерно можно в личку .Я так понял что кусок мяса или грам пива или кваса вся диета на смарку.

тема кбжу это я
Mikhail82 писал(а):Ведь если пол года сидеть на диете N6 и пить аллопуринол . она нормализуется до максимального уровня.
Пойми те меня правильно я эти пол года когда бросил пить столько всего читал что уже все в голове перемешалось.
Кто все ест и пофиг ,кто пропил лекарства и ест мясо и тоже пофиг ,кто то раз за год отдыхает раслабляется и пьет соду вобьщем не че не понятно .

так подагра это общее название букета болезней, несоответствующее реальному положению вещей, поэтому у каждого по разному, у меня например в плюс к подагре сахарного диабета не было, проблем с печенью почками тож не было, а у большинства есть. Поэтому я нормализовал жизнь, сбросил жир совсем:), выгнал соли (это занимает лет 5, чтоб там не думалось) ну и теперь вроде ни че так, но слежу. А вот если с печенью кранты или СД, то все тяжелее и худеть и выгонять.
да и в любом случае нужно искать точки тригеры, которые будут показывать тенденцию усилий по оздоровлению, МК не очень в этом внятный показатель, лучше опираться на развернытый профиль холестерина он в целом показывает состояние обмена веществ.
svet

Непрочитанное сообщение svet » 25 май 2019, 21:16

Mikhail82 писал(а):да и печенку не успел я сильно убить всего то гипотоз и последние анализы показали по белорубину что печенька чувствует себя превосходно.

можете сразу развеивать фантазии, она убита достаточно чтоб вносить минусы в ваш обмен веществ, а то что вам удалось вогнать анализ в референс увы лишь максимальное усилие, стоит вернуться к старому и тут же все уйдет в минуса.
Mikhail82 писал(а):При приступах нога на вид не отлечается от левой не больной ноги т.е такого как на фотках в нете у меня нет там ужас че нарисованно.

а причем тут эти фотки, это ужастики внешнего проявления запущеных случаев. Проблема то не в приступах, от них никто не помер, проблема в повышенной МК, она повреждает сосудистую, приближая атеросклероз.

по части пуринов хрень, по части лучше есть индейку норм.
svet

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 май 2019, 21:21

Спасибо за ответы.
Уже изучаю КБЖУ.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение slav » 26 май 2019, 20:14

Svet, через что у вас возникло понимание что соли вышли..?
Спасибо за ответ.
slav

Пред.След.

Вернуться в Подагра