Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 май 2019, 10:20

slav писал(а):Svet, через что у вас возникло понимание что соли вышли..?
Спасибо за ответ.

если поспорить то мне лень:) если по делу, то через ПШ
svet

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 27 май 2019, 10:34

svet писал(а):можете сразу развеивать фантазии, она убита достаточно чтоб вносить минусы в ваш обмен веществ, а то что вам удалось вогнать анализ в референс увы лишь максимальное усилие, стоит вернуться к старому и тут же все уйдет в минуса.

Вы себе противоречите, значит и у вас печень была убита достаточно раз мк у вас нарушился ;)

Кстати не смог вам в личку написать.
Подскажите вы в первые годы начало диеты ели такие продукты как фучжу ,соевый соус?
Я вычитал что очень полезен соевый соус ,но сомневаюсь.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение slav » 27 май 2019, 17:40

svet писал(а):
slav писал(а):Svet, через что у вас возникло понимание что соли вышли..?
Спасибо за ответ.

если поспорить то мне лень:) если по делу, то через ПШ

Доброго времени суток.
Нет, спорить не планировал. На каком уровне фиксируется ПШ?..
slav

Непрочитанное сообщение slav » 27 май 2019, 18:09

И ещё несколько вопросов. Кто нибудь пил/пьет мин. воду "слаборадоновые хлоридные натриевые" - это красноусольская N 11, есть смысл? И вот ещё, родник со слабощелочной средой, ph 7,49 как ванны для ног может помочь вывести соли? Типа лечебные ванны принимают же..
slav

Непрочитанное сообщение svet » 27 май 2019, 18:53

slav писал(а):И ещё несколько вопросов. Кто нибудь пил/пьет мин. воду "слаборадоновые хлоридные натриевые" - это красноусольская N 11, есть смысл? И вот ещё, родник со слабощелочной средой, ph 7,49 как ванны для ног может помочь вывести соли? Типа лечебные ванны принимают же..

помочь может, но эти все соды-воды одно лечат, другое колечат, причем не проконтролируешь, свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.
slav писал(а): На каком уровне фиксируется ПШ?..

6.5-7.5 в любое время, не взирая на съеденное
svet

Непрочитанное сообщение slav » 27 май 2019, 20:32

svet писал(а):
slav писал(а):И ещё несколько вопросов. Кто нибудь пил/пьет мин. воду "слаборадоновые хлоридные натриевые" - это красноусольская N 11, есть смысл? И вот ещё, родник со слабощелочной средой, ph 7,49 как ванны для ног может помочь вывести соли? Типа лечебные ванны принимают же..

помочь может, но эти все соды-воды одно лечат, другое колечат, причем не проконтролируешь, свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.
slav писал(а): На каком уровне фиксируется ПШ?..

6.5-7.5 в любое время, не взирая на съеденное

Ок, спасибо.
slav

Непрочитанное сообщение XSO » 28 май 2019, 07:12

svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.
XSO

Непрочитанное сообщение rustam_d » 28 май 2019, 07:16

Есентуки 14 в основном пробовал периодически, играл с разными вариантами бутылок, их просто несколько видов. Явного улучшения не заметил. Явного - это заметного, быстрого или что можно почувствовать.
Но думаю кому как. Вдруг вам поможет.
rustam_d

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 май 2019, 09:35

Ессентуки 4 мой опыт: выпустил газы, выпил за один вечер, еще до первого приступа в этом году ,когда не знал что у меня подагрический артрит.
На утро я думал кони кину в прямом смысле этого слова.
Кости все так ломили, что пульс с привычных 52 бахал около 75 с просони ,тревога на душе и все ломило ,после этого я только соду побывал пить но МК я после этого не замерял.
Что касаемо ванночек из соды ,нужно делать когда нет болей.
Мой пример: после майских праздников ,после горячительных напитков стал чуять что начинается второй приступ а я еще от первого не отошел.
ИТОГ: Приступ все равно случился ,но всего лишь на одну ночь под утро а так была терпимая боль 3-4 дня.
Делал ванночки 2 ст. ложки соды на пару литров воды. Делал компресс из раствора анальгина на сустав и делал компресс из сильного раствора соды.Так же пью яблочный уксус пол ст ложки на стакан воды. Уксус должен быть натуральными не более 6%.
Скоро пойду МК проверять. Январь МК 517 Апрель после приступа МК 460.
СЕЙЧАС ПОСЛЕ ПРИСТУПА ЖДУ НЕДЕЛЬКУ И ИДУ ПРОВЕРЯТЬ.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение svet » 28 май 2019, 20:34

XSO писал(а):
svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.

3кг где-то, нормально, я ем от 3500, 4-5 кг ежедневно, ну а фига делать? всяко лучше чем содой и таблетосами давится.
svet

Пред.След.

Вернуться в Подагра