Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 29 май 2019, 06:56

svet писал(а):
XSO писал(а):
svet писал(а): свежие зелень-овощи-ягоды должны составить 50% рациона, тогда воз сдвинется.

А вот вопрос, по калориям(зелень-овощи-ягоды) на 50% составлять рацион должны, правильно понял? Просто пытаюсь представить какое количество их ест, скажем на 50% от рациона 2500 ккал.

3кг где-то, нормально, я ем от 3500, 4-5 кг ежедневно, ну а фига делать? всяко лучше чем содой и таблетосами давится.

Щепоткой соды давиться на тощак??? :D
Уж скорее 5ю кг овощей давиться приходится. Этож полведра!!!.)) Даже как то не представляю как это у вас выглядит. Заходите к себе в "рестик" и официантке: "Полведра капусты!"
Egor

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2019, 11:27

Egor писал(а):Щепоткой соды давиться на тощак??? :D
Уж скорее 5ю кг овощей давиться приходится. Этож полведра!!!.)) Даже как то не представляю как это у вас выглядит. Заходите к себе в "рестик" и официантке: "Полведра капусты!"

я поражаюсь порой вашей наивности:( от "щепотки соды" и профита не будет, эт как от 20 мгр алопуринола, бессмысленно, а организм садишь все равно.
3 раза в день "2 апельсина и банан" (условно) =3кг + зелени овощи как салаты и гарниры еще + 2 кг
да и что мне с вами слабосильными дрыщами ровняться:) вот присядете со штангой 200 на плечах, тогда и поймете сколько жрут богатыри:)
калорийность пайка солдата царской армии составляла 4500кк и они жили впроголодь:) теперешнего солдатика снг 3000, кто то мало двигается а? так и хватает, никто не голодает, американцы почему то своим по 4000-5000 дают:) так же и со мной и вами:)
пс. в рестике я плачу за себя и друзей, почти всегда:), если начать холявить, то будет куча не пойми кого столоваться и штат считать, что можно урвать, вообщем то что было в 90-х норм, нынче дурной тон. Ну и ем я там не по то чтоб постоянно, я же не директор, а совладелец, просто для бизнеса положительно приводить на переговоры людей к себе, а не хрен кому, так что в основном мое потребление там это кофе вискарь сигары, все в минимальных количествах. ну вечером могу лосося какого съесть, парень кубинец на гриле офигенно жарит, но эт не часто, тоже в компании, так как после 18 я не ем, переодическое голодание.
svet

Непрочитанное сообщение sancho67 » 29 май 2019, 12:09

svet, про ПГ, вроде уже обсуждали, хочу прояснить, сам пару недель сидел на 16/8, потом 18/6 вроде норм, голода не чувствовал при каложе 1700-2000 - худел, (физ нагрузка на уровне помахал руками, 10000 шагов, гантели, и т.д.) при этом соотношение ЖБУ было обычное, что здесь прописано в соседней теме, объясни по "научному" (простым языком), чем грозит НАМ если плюсануть к ПГ например кето, разумом понимаю, что возможное дикое закисление, НО если ограничить белок скажем 90, угли брать только из зелени/салатов (исключив каши, хлеб, сладкое) этак 30-40, жирка добавить до 120-140..., для себя не понятно, как процес кетоза (расщипления жира и питания организма им, не углями) скажется на МК и т.д., нужно понимание хотя бы теоретическое, понятно, что это только на период сброса веса?
sancho67

Непрочитанное сообщение svet » 29 май 2019, 12:57

сидеть на ПГ надо не пару недель, а постоянно, так как лампочка перегорает во время вкл-выкл, ну и слишком не усердствовать, ПГ должно быть лайтовое 16/8 вполне норм.
худеют в любом случае от дефицита калорий, а не от системы, кажущаяся более быстрая или медленная потеря веса это круговорот воды в теле.
кето это тяжелая нагрузка на организм, на переработку жира тратится энергии до фига, той что могла бы пойти на иммунитет и т.д. углеводы по своей форме самый легкая энергия, так что для энергии лучше их и использовать, жир и белок нужны для строительства тела, больше этого уровня применять их не стоит, банально вред со временем вылезет нежданчиком.
пс. ну и что касается закисления жир самый сильный закислитель, больше белка
svet

Непрочитанное сообщение sancho67 » 29 май 2019, 13:20

svet Спасибо за пояснения :roll:
sancho67

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 13:01

Что происходит и почему, не понимаю. Снова я сдал анализ МК. МК=204 у меня, утром сдавал, аллопуринол не пил до анализа. Уже третий раз сдаю анализ и МК на нижней границе нормы. Не смотря на этот факт, у меня постоянно долбают воспаления сустава на ноге.Уже стали слабо действовать НВПС, обезбаливающие, колхицин. В прошлый раз месяц на колхицине, приступов не было, хотя ломота в суставах не отпускала полностью. Как только я слез с колхицина, через 10 дней снова как долбануло и теперь на гормонах сижу и ещё не подавлено полностью воспаление, между тем накопительная доза гормона растёт и уже побочка начинается. Вот что же, может ли что-то ещё быть, кроме подагры... не знаю с чем бороться. И доктор что-то сам себе противоречит.
XSO

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июн 2019, 15:46

2 XSO
Можно попробовать тотальный контроль МК. Каждый день, на голодный желудок делать анализ. Синовиальную жидкость сдавали на МК? Мочу на МК? Может идет размыв солей уратных и поэтому атаки долбят.
Гормоны принимаете? Если да, то какие?
Heckler

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 15:52

Heckler писал(а):2 XSO
Можно попробовать тотальный контроль МК. Каждый день, на голодный желудок делать анализ. Синовиальную жидкость сдавали на МК? Мочу на МК? Может идет размыв солей уратных и поэтому атаки долбят.

Синовальную не сдавал, Мочу на МК не сдавал. Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...
XSO

Непрочитанное сообщение svet » 05 июн 2019, 16:56

Heckler писал(а):2 XSO

скорее это вариант форумчанина фомича, приступом нанесена серьезная травма суставу и возможно сухожилиям вокруг сустава и не имеет значения что мк низкая, соли растворены, заживать этому очень долго.
XSO писал(а):Синовальную не сдавал, Мочу на МК не сдавал. Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...

гормоны эт наверно ГР, он помогает заживлять хрящ и сухожилия, так что по идее именно то что надо. Больше ешьте калагена, а то без него толку от ГР не много
svet

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июн 2019, 17:45

XSO писал(а): Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...

Можно попробовать покопать в побочках метилпреднизолона. С эндокринологом посоветоваться.
Heckler

Пред.След.

Вернуться в Подагра