Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 09:09

Egor писал(а):Обжираться не надо, но такой фанатизм пить без закуски в гастрит как минимум вылезет.
И потом водку нельзя так как водка под закуску, так и шашлык нельзя, его без водки тож никак, а шашлык хочется, особенно когда вся семья кушает и гости.)))

а что за проблема то? ну используйте растительную закусь и будет нормально, смысл "не блокировать печень", мясо-алкоголь и даже пережер-алкоголь в больших количествах блокируют по любому, так что либо чуть мясо, чуть алко, либо алко без мясо, либо мясо без алко и помнить что в любом случае это ухушает вывод мк, значит надо на следующий день расплатится более строгой диетой. Надо учится культуре пития, цель же в хорошем настроении, а не дне бутылки.
svet

Непрочитанное сообщение Egor » 25 июн 2019, 09:31

svet писал(а):
Egor писал(а):Обжираться не надо, но такой фанатизм пить без закуски в гастрит как минимум вылезет.
И потом водку нельзя так как водка под закуску, так и шашлык нельзя, его без водки тож никак, а шашлык хочется, особенно когда вся семья кушает и гости.)))

а что за проблема то? ну используйте растительную закусь и будет нормально, смысл "не блокировать печень", мясо-алкоголь и даже пережер-алкоголь в больших количествах блокируют по любому, так что либо чуть мясо, чуть алко, либо алко без мясо, либо мясо без алко и помнить что в любом случае это ухушает вывод мк, значит надо на следующий день расплатится более строгой диетой. Надо учится культуре пития, цель же в хорошем настроении, а не дне бутылки.

100 % вы правы, Svet, но трудно по своему сценарию выстроить культуру пития у всех участников, да еще и если застолье на сторонней территории, присутствует куча факторов препятствующих тому, начиная (образно) от " ты меня уважаешь?" с навязыванием выпивки, до неумелого сочетания блюд предложенных гостям, где к примеру в основном одно мясо в разных видах, но растительного мало или вовсе нет. А в гостях не крикнешь в сторону кухни "кабачков с петрушкой мне!" В общем живем в реальном социуме, а он увы разношерстный и не всяк в нем завтракает по английски- овсянкой. Вот и пережор выходит, как это можно следишь конечно за этим, но не всегда идеально получается, да вы и сами понимаете о чем я пишу.
Egor

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 11:05

У всех приступы протекают с покраснением и отечностью или нет?
У меня при приступе нога на вид не отлечалась от здоровой без покраснения и отечности ,палец не згибался как бы я не хотел его сжать.
Сильный приступ был всего один раз с температурой и продлился около 12 дней.
У кого бывают псевдо приступы т.е как бы начало приступа и вот уже палец плохо работает и малость в далеке больновато встать на ногу а потом попускает через сутки плюс минус, естествено через пропаривание горячей водой с содой и компресах.
У меня че то не непереедаю не выпиваю а псевдо приступы два подряд хотя я на таблах.
Не че не понимаю ,после самого первого приступа в 2017 я не зная что подагра ел и пил все как и ранее бросил сел на диету незная что подагра ,и вот тебе на : за пол года приступ так я не ел мяса не пил пива и теперь два псевдоприступа.
Жесть, очень переживаю так как часто путешествую и скоро я улетаю ,нехотелось бы хватануть приступ в другой стране.
МК последний раз замерял в мае или апреле был повышен и так уже пол года как всел на диету до этого лет 10ть назад МК тоже был повышен но врачи мне не чего не сказали что это и т.д а я и не придал значения.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 11:25

Egor писал(а):100 % вы правы, Svet, но трудно по своему сценарию выстроить культуру пития у всех участников, да еще и если застолье на сторонней территории, присутствует куча факторов препятствующих тому, начиная (образно) от " ты меня уважаешь?" с навязыванием выпивки, до неумелого сочетания блюд предложенных гостям, где к примеру в основном одно мясо в разных видах, но растительного мало или вовсе нет. А в гостях не крикнешь в сторону кухни "кабачков с петрушкой мне!" В общем живем в реальном социуме, а он увы разношерстный и не всяк в нем завтракает по английски- овсянкой. Вот и пережор выходит, как это можно следишь конечно за этим, но не всегда идеально получается, да вы и сами понимаете о чем я пишу.

Лично я в гостях стараюсь не выпивать и мало есть и так было всегда, даже когда я себе не в чем не отказывал.
Не вприкол мне как то, можно так нажраться что потом себя не найдешь у меня так последний раз было в 2015 на свадьбе и это разок за все 15 лет культуры пития и обжорства.
Я всегда то за рулем то еще какие то весомые аргументы ,так что меня не взять тем "а ты меня уважаешь" и т.д.
Я даже когда обжирался честно скажу я считал сколько чего выпил и съел и за какой период времени.
Так что опохмелья я за 15 лет чувствовал ну может раз 50.
А так к примеру приехал к тещи растопил мангальчик пока жарил двушечка пивка ушла с утречка часиков 11, потом гости к часикам 6-ти пришли а я до их прихода еще двушечку пивка и мне хорошо ,я на своей теме а они там рассматривают нюхают дорогие вина по 17к за бутылку :D а итог все равно всем хорошо а на утро плохо им а не мне :D , как гостей проводил еще двушечку пивка и в люльку и на утро не выхлопа не чего, садился и 500км по М4ДОН и не трубочка не фига.
А как заболел два раза за пол года пива пил и то пиво взял и стоял пол часа выбирал с чем его пить не че нельзя тем более с пивом.
Взял кешью и раков слабосолено отварил как не крути а по таблице они более мение приемлемые, а так кайфно с шашлыком ,с баварскими сосисками ,или с донским лещиком, или с красной икоркой.
И то выпил и давай быстрее в себя то соду то лемоную воду на протяжении всей ночи и на следущий день только фрукты киви, апельсины, бананы : жесть я за пол года на эти продукты уже смотреть не могу.
А всего по чютка не могу еще, не в том состоянии организм псевдоприступы все равно бывают.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 11:56

Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
Вы кушаете и покидаете стол с чусвом голода ?
или с чувством сытости?
или сверху на чувство легкого голода ,запиваете обильно водой чтоб пузо было полно .
Я лично на чувство легкого голода запиваю обильно жидкости я водохлеб ,не че не могу с этим поделать по этому и брюхо пивом растенул зеркальной болезнью не страдал и не страдаю .
при росте 175 вес 95 и я уже этим горжусь потому как с 20 леток хотел набрать вес всю дорогу был 65 кг:( че я только не ел чтоб набрать и метан и бокс бросил, бегал в качалку с протеином и метаном ну бы его нафиг и как попер вес что еле на 120 я его удержал а как все забросил то и фигура хер пойми на что стало похожа.
так что сейчас все нормалезовывается и после 120 кг 95 в радость только ниже что то вес не идет.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение XSO » 25 июн 2019, 15:18

Mikhail82 писал(а):Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
или с чувством сытости?
или сверху на чувство легкого голода ,запиваете обильно водой чтоб пузо было полно .
Я лично на чувство легкого голода запиваю обильно жидкости я водохлеб ,не че не могу с этим поделать по этому и брюхо пивом растенул зеркальной болезнью не страдал и не страдаю .
при росте 175 вес 95 и я уже этим горжусь потому как с 20 леток хотел набрать вес всю дорогу был 65 кг:( че я только не ел чтоб набрать и метан и бокс бросил, бегал в качалку с протеином и метаном ну бы его нафиг и как попер вес что еле на 120 я его удержал а как все забросил то и фигура хер пойми на что стало похожа.
так что сейчас все нормалезовывается и после 120 кг 95 в радость только ниже что то вес не идет.

Я всегда учитываю КБЖУ. Были периоды когда не считал, тогда распух до 125кг при росте 182. Ну даже специально обжирался было дело.
В общем 2100-2200 ккал держу с нового года.Похудел, но не достаточно.
XSO

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 19:01

Egor писал(а):100 % вы правы, Svet, но трудно по своему сценарию выстроить культуру пития у всех участников, да еще и если застолье на сторонней территории, присутствует куча факторов препятствующих тому, начиная (образно) от " ты меня уважаешь?" с навязыванием выпивки, до неумелого сочетания блюд предложенных гостям, где к примеру в основном одно мясо в разных видах, но растительного мало или вовсе нет. А в гостях не крикнешь в сторону кухни "кабачков с петрушкой мне!" В общем живем в реальном социуме, а он увы разношерстный и не всяк в нем завтракает по английски- овсянкой. Вот и пережор выходит, как это можно следишь конечно за этим, но не всегда идеально получается, да вы и сами понимаете о чем я пишу.

усложняете, везде есть еда годная, вывернутся не проблема, с выпивоном, вестись на поводу уважающих, зачем? а если это бизнес вопрос, то лучше в рестике это решать или усебя дома, тогда тож норм все будет.
Mikhail82 писал(а):А так к примеру приехал к тещи растопил мангальчик пока жарил двушечка пивка ушла с утречка часиков 11, потом гости к часикам 6-ти пришли а я до их прихода еще двушечку пивка и мне хорошо

вот как раз этот одиночный алкоголизм и надо устранять в первую очередь
Mikhail82 писал(а):и в люльку и на утро не выхлопа не чего, садился и 500км по М4ДОН и не трубочка не фига.

я уже давно завел тестер и регулярно его сдаю на калибровку, вещь дорогая, поэтому показывает что есть, бо никогда не угадаешь что там на деле, ну и никого не отпускаю из гостей за рулем, пока не очуняют до нуля.
Mikhail82 писал(а): Взял кешью и раков слабосолено отварил как не крути а по таблице они более мение приемлемые, а так кайфно с шашлыком ,с баварскими сосисками ,или с донским лещиком, или с красной икоркой.
И то выпил и давай быстрее в себя то соду то лемоную воду на протяжении всей ночи и на следущий день только фрукты киви, апельсины, бананы : жесть я за пол года на эти продукты уже смотреть не могу.
А всего по чютка не могу еще, не в том состоянии организм псевдоприступы все равно бывают.

к этому рассказу требуются 3кг свежей зеленушечки, тогда будет норм
svet

Непрочитанное сообщение svet » 25 июн 2019, 19:14

Mikhail82 писал(а):Кто как питается? если не выщитывать БЖУ
или с чувством сытости?

я уже многим своим друзьям пузатикам доказывал, что могу съесть больше их, а живота нет вообще, талия 80 при 189 росте и 90 кг веса, так что нельзя ничего там растянуть, банально отложения висцерального жира. Увеличивайте в рационе сырые зелень-ягоды-овощи в раз 10 и все сдвинется к лучшему.
вес в нис идет но очень медленно, 1кг в месяц в лучшем случае, все что быстрее это потери воды.
svet

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 25 июн 2019, 23:03

Mikhail82 писал(а):У всех приступы протекают с покраснением и отечностью или нет?
У меня при приступе нога на вид не отлечалась от здоровой без покраснения и отечности ,палец не згибался как бы я не хотел его сжать.

У кого бывают псевдо приступы т.е как бы начало приступа и вот уже палец плохо работает и малость в далеке больновато встать на ногу а потом попускает через сутки плюс минус, естествено через пропаривание горячей водой с содой и компресах.

Очень интересно !!!!!!!!!
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июн 2019, 06:54

Жесть 3 месяца подряд 3 приступа
1й сильный на 12 дней с температурой и безсоными ночами
2й на 3 дня псевдо приступ
3й сейчас не понятный приступ на ногу не встать, но боль терпимая , сустав не краснеет и не горячий ,но ломит его сильно.

Ворос:Если ранее начат курс алопуринола, при приступе стоит прервать данный курс?
Mikhail82

Пред.След.

Вернуться в Подагра