Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 12 июл 2019, 10:17

Странно это или нет. Но обычно болел сустав большого пальца на одной ноге, теперь и на второй начинает болеть у меня, видимо для равновесия.
XSO

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 11:17

XSO писал(а):Странно это или нет. Но обычно болел сустав большого пальца на одной ноге, теперь и на второй начинает болеть у меня, видимо для равновесия.

Жесть :shock: У вас снова начинается?

А я завтра уже уезжаю отдыхать а сегодня проснулся с болью в правом пальце :cry: Я в шоке как быть, я еще и улетаю из Краснодара который 250км от меня ,если придавит нога я хз как мне машину гнать.Нога зараза правая :cry:
Пока что не хромаю, но наверное опробую на ночь выпить Аркоксиа.Не разу за 3и месяца так и не пробывал.
Слава всевышнему последние приступы легкие на 3 дня, сначало боль верху большого сустава ,потом на следующий день сбоку,далее наступать могу только на бок стопы и за рулем ехать не могу.и появляется еле заметная отечность.Надеюсь догнать тачку и улететь успею ,что интересно ждет меня там по прилету надеюсь попустит.
У меня чето каждый месяц по разу то в числах 15 то в 20ых.Строго по расписанию и не пережирал и пуринового такого не ел .
Сегодня решил посидеть целый день на ламинари с хлебушком и водичкой с лемоном и содой.
Просто жесть.Как схуднул как бахнул в этом году серьезный приступ так и пошло поехало мясо уже 4й месяц не ем не какое стараюсь не пережерать да все 4 месяца я употреблял дня 3 пивас в каждом месяце.
Я заметил помоему у меня на химию моментом начинает организм реагировать.
Вчера сьел консервированых мидий 100г и вечером не сдержался 5 шт чипсинок принглс и утром сразу боль сустава.
Главное чтоб отдохнуть без приступов а то перелеты и т.д.
Меня эта дрянь морально уже зае.......ла. :oops:Я уже все боюсь есть я не пойму от чего так часто долбит :(
Mikhail82

Непрочитанное сообщение XSO » 12 июл 2019, 11:54

Mikhail82 писал(а):
XSO писал(а):Странно это или нет. Но обычно болел сустав большого пальца на одной ноге, теперь и на второй начинает болеть у меня, видимо для равновесия.

Нет у меня и не прекращалось, продолжается скорее всего. Просто вторую ногу уже воспаление захватывает. Иммунитету по ходу делать нечего, только и знает, как воспаляться.
XSO

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 12:14

Многие скажут от пива и т.д.
Но я лично вижу динамику так; всел на диету и через 5 месяцев долбануло как ни когда не долбила.
Стал по 3 дня каждый месяц пить пиво приступы стале легче.
Я так же понимаю и тут даже обсуждали что это кратковременый эфект и если и дальше продолжать то не миновать всех прелестей даной болячки включаяя СД,Тофусы, Камни в почках и т.д.

Просто я уже боюсь приступов особенно сильного с температурой, уже боюсь что либо есть я эту последнюю неделю сидел на окрошке овощной.
Состав;
5 огурцов
1бт био кефира 1%
2 бт есентуки 17
Два пучка укропа
Редиска 10 шт
6 яйиц
3 лимона из них выдавленый сок
Картошка пол кг
Чютка имбиря молотого, щепотка куркумы,щепотка черного перца

Все это на 5ти литровую кастрюльку и на дней 5ть

Кушал с хлебом тостовым

Кушал киви ,грейфрукты,груши кабачки жарил,картошку с укропом жареную ел.

Баловал себя запеченым ментаем вот рецепт;

3 луковицы обжарить на чистом оливковом масле
Лук разложить на протвине.
Минтай 400г отварить до полуготовности.Мясо ментая отобрать от костей мелко разделить и засыпать сверху лука.
Взять 3 яйца и 250г молока обезжиреного взбить вместе с яйцами и залить всю рыбку с луком равномерно.
Порезать большой пучек укропа и засыпать сверху ментай.Далее взять грам 100 сыра не соленого(в моем случаи сыр был Гауда Брест Литовский) и натереть сверху, обвернуть фольгой и в духовку на 200°
мин 20 и потом фольгу снять и духовку приоткрыть чтоб запеклось и влага ушла
ВОПРОС ?????..........ГДЕ МОЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 12:18

XSO писал(а):
Mikhail82 писал(а):

Нет у меня и не прекращалось, продолжается скорее всего. Просто вторую ногу уже воспаление захватывает. Иммунитету по ходу делать нечего, только и знает, как воспаляться.

Я имел ввиду приступ ,вы писали что прекратился ,вы на велике 30 км проехали и т.д.
Я не имел ввиду болей ,так как с болями в суставах я живу лет 10ть и только в этом году я понял что к чему. :roll:
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 12:34

КБЖУ считаю на програмке YAZIO
Стараюсь придерживатся 2000-2200КК 70Б 40-50Ж и 200У
Рост175 вес 94-97
3 раза подряд в месяц при пивном пати выходит в день около 3000Кк 90Б 85Ж 250-300У

Но приступы начинаются по расписанию ,че так и почему не понимаю не фига..
И почему они слабее из за пива что оно МК в моем организме как осадок в стакане взбалтывает.
И почему при строгой диете N6 без пива через пол года был сильный приступ.
Вобьщем я что то запутался уже не знаю во что верить информации столько что в голове просто замкнутый круг.
Единственно скажу огромное спасибо товарищу SVET за тему КБЖУ всетаки коленям логтям и плечам легче стало.
Кстати от пива даже если я банок 8мь с 4 дня и до 11 ночи выпью Мк оно у меня не поднимает Тоже странно.Мк у меня само пляшет от 420 ниже не было до 517 выше тоже не было хоть пиво хоть не пиво это орентир замер за месяцев 7-8 судя по всем анализам.
Не мерял только при КБЖУ без пива, думаю меньше 420.Я уже начал понимать по суставам повышается или понижается МК
От Алопуринола мне не хорошо становилось и на 7й день приема бахнул приступ.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Heckler » 12 июл 2019, 13:10

Mikhail82 писал(а):КБЖУ считаю на програмке YAZIO
Рост175 вес 94-97
3 раза подряд в месяц при пивном пати выходит в день около 3000Кк 90Б 85Ж 250-300У

ваш калораж при таком росте 1800-1900 кк. Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.
Heckler

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 13:31

Heckler писал(а):
Mikhail82 писал(а):КБЖУ считаю на програмке YAZIO
Рост175 вес 94-97

ваш калораж при таком росте 1800-1900 кк. Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.

Да ну на............х :shock: :shock: :shock:
Вот так вы меня обрадовали жесть......
Я вах......и честно......., сори за бурные высказывания.Просто всплеск эмоций.
Зато теперь я понял от чего был сильный при диете и почему облегченые при злоупотреблении пивом и т.д.
Я гоняю получается ее туда сюда и поэтому меня долбят приступы.
От пива походу прийдется отказыватся я неумею 0.5 выпить да и 1им днем не заканчивается.
Повсей видемости пока мой организм хорошо реагирует на снижение и поднятие МК от сюда меня долбит.
Огромное спасибо
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 14:00

Heckler писал(а): Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.

Про себя я понял основываясь на ваше высказывание ,анализы,свои разные опыты на самом себе включая пиво и т.д.
Мне интересно почему у человека под ником XSO приступы не проходят, человек лучше держит ЖБУ спорт и т.д ну и не эксперементирует с неправильным питанием ,буханием и т.д.
Mikhail82

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 12 июл 2019, 15:09

Heckler писал(а): Приступы будут и дальше. Всегда, когда падает МК (диетой-ли, лекарствами-ли - пофиг) процесс сопровождается приступами.

Mikhail82 писал(а): Мне интересно почему у человека под ником XSO приступы не проходят

Особеность организма ?
Индивидуальность протекания болезни?
Запущеная форма болезни?
Или что?
Mikhail82

Пред.След.

Вернуться в Подагра