Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 12 ноя 2020, 15:20

pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

Фулфлекс, вообще песня! Даже боюсь говорить об этом , 5 месяцев и намека нет, на какой либо дискомфорт, после того как две недели его пропил))) Теперь он лежит на случай чего.)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 12 ноя 2020, 16:32

Спасибо, внушает оптимизм! Хотел раньше пропить, но Борис советовал не смешивать его с другими препаратами. Вот, самое время. Кроме него, больше ничего.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 ноя 2020, 01:56

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Вот проверю на себе. Через 6 дней завязываю с аденуриком, меряю МК, потом месяц-2 без лекарств и потом бад. Посмотрим так ли он хорош... 28% снижения это очень круто вообще-то... Это с 400 до 288. Верится с трудом, если честно... У меня аденурик 60мг так не снижал)))

boris_p писал(а): Так не корректно считать:) Если отмените аденурик, по любому вырастет МК скажем до 600. Вот от этой цифры можно отнять 28%. Это 430. На большее вряд ли можно рассчитывать. И перерыв без лекарств не советую месяц-два делать, сразу принимайте БАДы и контролируйте РН. МК тогда не подпрыгнет сильно.

Вспомните мой комментарий и поймёте что ниже 430 у вас МК на UAC не снизится. И этот результат вполне достойный без химии. Ожидать МК 350 не стоит на мой взгляд. То что подождали 15 дней после химии и был МК 460 это все равно результат действия лекарства. Чтобы понять какой реальный уровень МК месяц или даже два нужно подождать после приема химии, сдать анализ и тогда от него и отталкиваться.

МК после аденурика вырастает назад дня за 3, максимум неделя. Это любой подагрик знает. Я начал эксперимент через 2 недели! Так что жду результатов, которые обещает производитель UAC на сайте айхерба. А 430 я и без их UACа мог бы получить строгой диетой! Это неинтересно. БАД был куплен исключительно под их обещание результатов. Было бы написано "снизит на 1%", никто б и не купил... Так что эксперимент чистый и он продолжается...

Эксперимент был бы чистый, если бы никаких аденуриков вообще не принималось. А всего 15 дней без химии и замер МК 460 за отправную точку брать не серьёзно. МК после отмены аденурика может вырасти и за 3 дня и за 3 месяца, зависит от запасов МК в депо - чем их меньше, тем больше МК держится в норме, у всех по-разному. Поэтому большого смысла в эксперименте этом нет, 430 это хороший показатель если до него дойдёт конечно. И никакой одной строгой диетой никто ещё МК не снизил до нормы, потому что еда влияет на МК лишь отчасти. Можешь не съесть ни одного пурина и все равно будет высокая МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 ноя 2020, 11:48

boris_p писал(а):Эксперимент был бы чистый, если бы никаких аденуриков вообще не принималось. А всего 15 дней без химии и замер МК 460 за отправную точку брать не серьёзно. МК после отмены аденурика может вырасти и за 3 дня и за 3 месяца, зависит от запасов МК в депо - чем их меньше, тем больше МК держится в норме, у всех по-разному. Поэтому большого смысла в эксперименте этом нет, 430 это хороший показатель если до него дойдёт конечно. И никакой одной строгой диетой никто ещё МК не снизил до нормы, потому что еда влияет на МК лишь отчасти. Можешь не съесть ни одного пурина и все равно будет высокая МК.

Это твое мнение, оно и так понятно было. Ессно ты будешь топить за бады при любом раскладе. Хоть 100 экспериментов ставь. Про чистоту эксперимента каждый сам решит, все вводные данные есть!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 ноя 2020, 11:50

pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

3 месяца без химии и у Вас МК ниже 300? Не верю!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 ноя 2020, 11:54

boris_p писал(а): и замер МК 460 за отправную точку брать не серьёзно.

МК до аденурика год назад была 450. Так что это мой текущий нормальный уровень, не надо ничего придумывать...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 ноя 2020, 06:43

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а): и замер МК 460 за отправную точку брать не серьёзно.

МК до аденурика год назад была 450. Так что это мой текущий нормальный уровень, не надо ничего придумывать...

Твой нормальный уровень был 500-650, сам написал об этом год назад, так что не нужно сейчас рассказывать про 450!
podagrik84 писал(а):МК была 500-650 в разные моменты, врачи ессно прописали аллопуринол. .

Так что не стоит на БАДы пенять:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 ноя 2020, 13:22

Могу анализы показать! 500-650 было при плохом образе жизни. 450 стало после похудений и физнагрузок. Внимательно читайте пожалуйста!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 ноя 2020, 18:49

podagrik84 писал(а): Могу анализы показать! 500-650 было при плохом образе жизни. 450 стало после похудений и физнагрузок. Внимательно читайте пожалуйста!

Вот и расскажи где там внимательно нужно прочитать?! У меня с памятью все хорошо, вот твоё сообщение в феврале 2020:

podagrik84 писал(а):Сегодня кстати сдал МК. После месяца аденурика 40мг 366. Недоволен. Такую хочу без аденурика!) Во вторник к ревматологу пойду, посмотрим что скажет! Наверное увеличит дозу!


Так когда там у тебя был этот хороший период, МК 450, спорт, диета и все это без химии? Год назад ты только появился на форуме (в декабре 2019г) с затяжным приступом, пил колхицин с аркоксией, потом с конца января начал принимал аденурик. Год назад никак у тебя МК 450 не могла быть (разве что после приступа, когда соли выпали), так что не нужно песен. Поясни, может я пропустил что:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 ноя 2020, 19:11

Egor писал(а):
pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

Фулфлекс, вообще песня! Даже боюсь говорить об этом , 5 месяцев и намека нет, на какой либо дискомфорт, после того как две недели его пропил))) Теперь он лежит на случай чего.)))

Егор, две недели Фулфлекса это маловато:) Его пить нужно хотя бы месяц через месяц, а лучше чередовать с Devil’s claw. Месяц один препарат, месяц другой. Особенно в межсезонье как сейчас. А так вы рискуете сильно. Это препарат не на случай чего, а для профилактики чтобы ничего не случилось. Замечаете разницу? Сдавайте МК сейчас и по результату смотрите.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109