Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 фев 2022, 22:00

alexsun писал(а):У меня сейчас вес 74 (рост 174). Был 80.
Физ нагрузки 2-3 раза в неделю (час-полтора, велосипед, тяжести, пресс; сноуборд).
Из БАД : фуллфлекс, экстракт вишни, витамины.
В день пью 1,5-2 литра.
(правда в выходные немного балуюсь пивом)
Что ещё нужно то?

Если внимательно прочитали предыдущие сообщения, то нужно ещё:
1. Перестать пить пиво совсем
2. Снижать вес и давать нагрузки дальше пока не появятся кубики на животе.
3. Из БАДов реально снижают МК только UAC и Непринол (вишня и Фулфлекс дают только противовоспалительный эффект)
4. Контроль РН у вас отсутствует
5. МК должна быть ниже 400, максимум 420.
И в этом случае не будет ни приступов, ни прострелов. Ни 1-2 раза в год, а совсем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 05 фев 2022, 22:08

ОК, спасибо Борис! Будем стараться)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 06 фев 2022, 21:12

boris_p писал(а):Если внимательно прочитали предыдущие сообщения, то нужно ещё:
1. Перестать пить пиво совсем
2. Снижать вес и давать нагрузки дальше пока не появятся кубики на животе.
3. Из БАДов реально снижают МК только UAC и Непринол (вишня и Фулфлекс дают только противовоспалительный эффект)
4. Контроль РН у вас отсутствует
5. МК должна быть ниже 400, максимум 420.
И в этом случае не будет ни приступов, ни прострелов. Ни 1-2 раза в год, а совсем.

и так пару лет, а может и больше
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 06 фев 2022, 22:06

Понятно, Свет, спасибо. Осталось только где то силу воли на трезвость найти. На спорт есть, на диету практически без мяса есть, а вот от пива полностью не могу отказаться.

У меня болит и ноет плечо. Не пойму из за чего. То ли подагра, то ли из за нагрузок в зале (хотя я делаю только 3 упражнения на руки)
Вроде когда кручу руку, разминаю, чуть полегче. А с утра - опять когда руку поднимаю - боль.
Как вы считаете, это подагра на плечо или что то другое?

И еще стали часто неметь руки во сне, после первого приступа, раньше не было так часто. С чем может быть связано?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2022, 23:32

alexsun писал(а):Понятно, Свет, спасибо. Осталось только где то силу воли на трезвость найти. На спорт есть, на диету практически без мяса есть, а вот от пива полностью не могу отказаться.

У меня болит и ноет плечо. Не пойму из за чего. То ли подагра, то ли из за нагрузок в зале (хотя я делаю только 3 упражнения на руки)
Вроде когда кручу руку, разминаю, чуть полегче. А с утра - опять когда руку поднимаю - боль.
Как вы считаете, это подагра на плечо или что то другое?

И еще стали часто неметь руки во сне, после первого приступа, раньше не было так часто. С чем может быть связано?


Плечо скорей всего (на 99%) не имеет отношение к подагре. Это либо повреждение связок либо коксартроз плечевого сустава. Болит с одной стороны или симметрично? А онемение рук может быть связано с подагрой, у меня были тоже такие симптомы раньше, потом прошли. Возможно густеет кровь и нарушается кровоснабжение.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 07 фев 2022, 18:24

Всем привет. На завтрак привык есть каши, но есть инфа, что для нас овсянка и гречка не рекомендуется, кто, что посоветует?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 фев 2022, 19:51

Vital писал(а):Всем привет. На завтрак привык есть каши, но есть инфа, что для нас овсянка и гречка не рекомендуется, кто, что посоветует?

Конечно овсянка и гречка не рекомендуются при подагре. Потому что это не полезно (разве что детям). Овсянка это глютен и быстрый углевод. Гречка часто выступает триггером приступа (хоть там и нет глютена). Поэтому все равно лучше на завтрак отдавать предпочтение свежим овощам и зелени плюс обязательно белок (яйца, куриная грудка). Это витамины группы В плюс калий, в отличии от пустых калорий в виде каш.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 11 фев 2022, 23:41

boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Понятно, Свет, спасибо. Осталось только где то силу воли на трезвость найти. На спорт есть, на диету практически без мяса есть, а вот от пива полностью не могу отказаться.

У меня болит и ноет плечо. Не пойму из за чего. То ли подагра, то ли из за нагрузок в зале (хотя я делаю только 3 упражнения на руки)
Вроде когда кручу руку, разминаю, чуть полегче. А с утра - опять когда руку поднимаю - боль.
Как вы считаете, это подагра на плечо или что то другое?

И еще стали часто неметь руки во сне, после первого приступа, раньше не было так часто. С чем может быть связано?


Плечо скорей всего (на 99%) не имеет отношение к подагре. Это либо повреждение связок либо коксартроз плечевого сустава. Болит с одной стороны или симметрично? А онемение рук может быть связано с подагрой, у меня были тоже такие симптомы раньше, потом прошли. Возможно густеет кровь и нарушается кровоснабжение.



Уже задолбался с плечом. То болит то не болит. Вчера на тренировке размялся неплохо, боль вроде меньше. Сегодня днём пипец как ноет, даже в покое. А если крутить рукой - боль вообще ощутимая.
Почему вы так уверены что не подагра? пишут что плечи тоже могут болеть
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 12 фев 2022, 11:55

2 alexsun

Периодически такая же ерунда, плечо бывает так ноет что ночью место сложно найти. Сейчас не пойму с коленом. Ноет, но такое ощущение что не сустав, а мышцы "за коленом", отдаёт и в поясницу и в икру. Ходил с такой же проблемой к врачу, даже разговаривать не стала, подагра и всё. А мне кажется что защемление седалещного нерва.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 12 фев 2022, 20:07

Сегодня ходил к травматологу, он сказал что плечо не из за подагры болит. Типа у меня перенапряжение мышц сустава из за того что в тазу мышцы слева сильнее развиты чем справа, поэтому это так отражается....
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron