Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 авг 2020, 15:27

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Получил результаты анализов, МК 371, что не очень радует при приеме аденурика по 40. Борис говорил надо держать до 350. Что посоветуете, увеличить дозу до 60? Да, при норме остальных показателей, поднялась мочевина до 8,91. Доктор сказал, что это почки. Раньше все время была значительно ниже, до 4. Последствия приема аденурика?

Я примерно в такой же ситуации повысил до 60!Вот с февраля так пью. МК 280-320. Повывожу немного и понижу опять до 40! А потом брошу. Может попробую Борисовские БАДы, хотя не верю в их пользу...

Лучше верить:)) пользы будет больше.
А что касается аденурика, я бы не стал увеличивать дозу на фоне повышения мочевины.
boris_p

Непрочитанное сообщение pva44 » 03 авг 2020, 16:16

boris_p, спасибо! Как понимаю торопиться нет смысла, подожду еще месяцок. Тем более август на дворе, самая пора свежих овощей и фруктов!
pva44

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 авг 2020, 17:06

pva44 писал(а):boris_p, спасибо! Как понимаю торопиться нет смысла, подожду еще месяцок. Тем более август на дворе, самая пора свежих овощей и фруктов!

Конечно, срочного ничего нет, сезонные фрукты это отлично. Арбузы особенно разгружают МК хорошо. Если с сахаром все в порядке (оптимальный сахар <5,4), то можно. Прочитайте предыдущее сообщение про мочевину...
boris_p

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 10 сен 2020, 22:11

Всем привет! Спасибо за этот форум и конкретно эту ветку. Отдельное спасибо Свету и другим людям за вдохновение к похудению и доказательством что пожизненная химия или инвалидность это еще не вердикт.
Коротко о себе – 32 года, 185 см, вес был 104 полтора месяца назад, сейчас 90,5. И еще.. я эпический кретин.
Дело было так.. пару лет назад обнаружили у меня мочевую кислоту 400, сердобольные врачи(реально профи и заботливые но не профильные) для запугивания провели целую лекцию что нельзя запускать, веди себя хорошо Саша, иначе подагра будет. Чем честно говоря очень напугали… я сидел на диете первое время, купил изи тач(глючит до сих пор, так и не приноровился), потом как это бывает замотался в работе и благополучно забил.
Давно планировал заняться собой и вот.. лето, пандемия, много времени.. начал правильно питаться, алкашку перенес на 1-2 раза в неделю на выходных, нужно было сдать анализы и вуаля, МК 515. Страх перед подагрой никуда не улетучился, несмотря на то что меня это абсолютно не беспокоило ранее, решил посоветоваться с ревматологом как быть, чтобы эта злобная болячка так никогда меня и не настигла. Диета там определенная, таблеточки попить.. В клинике я лечусь хорошей, врачи всегда вызывали только уважение и полное доверие… вот с ревматологами то был походу и дефицит… несмотря на то что врач имел список регалий, званий и т.д., прописала с легкой руки мне аденурик или аллопуринол, естественно не предупредив что они то и вызывают при начале приема приступы подагры, естественно без прикрытия колхицина(минимальной дозы) или НПВП. Я свято верил в врачей из этой клиники(лечимся всей семьей, доказывали что реально работают профи не раз) и поэтому даже не прочел аннотацию к препаратам, просто выбрал тот что лучше и начал пить. Итог 4 дня приема и приступ(развивался 2 дня с легкой боли, покраснения пальца, потом почти всей стопы, зацепил плюснефаланговый и голеностоп). Врач прописала для купирования продолжать пить аденурик, 3 дня уколов кортикостероиды, 7 дней аркоксия. Приступ прошел, боли сустава остались надолго. Хондропротекторы жрал ведрами но не спасает. Раз уж у меня подагра решил аденурик продолжать пить чтобы очистить организм от залежей солей. Итог – ровно через месяц после первого приступа – второй. Снял 5 дозами по 1 мг колхикума за ночь, без совета с врачом которая говорила что максимальная суточная доза этой отравы 1,5 мг. Сустав после второго приступа болеть реально стал меньше, прошла неделя покоя и теперь снова еле хожу, косточка и палец регулярно то краснеют то синеют. Приступа нет но плохо сгибается, нимид и мази не помогают((
Итог повествования: если подагры(артрита) еще нет – садитесь на натурашку/КБЖУ/БАДы и не пейте таблетки дебилы!!!))) Не верьте врачам которые практически все действуют по 1 схеме!!! Шаря по интернету видел много и мужчин и женщин потерянных и испуганных которым врач прописал аллопуринол и за ним пришла подагра!! Это реально страшно когда с легкой руки дарят неизлечимую болезнь…
ПС: Если подагра уже есть то знаю что аденурик пока лучшее из того что было придумано и не в коем случае не умаляю его полезность, сам его только прекратил принимать, хочу в натурашку с прикрытием бадов(сельдерей+вишня) попробовать.
МК до приступа 515
МК через 2 недели после приступа с приемом аденурика 40 мг 277
МК через 3 недели после приступа с приемом аденурик 40 мг 233
МК через полтора месяца после начала приема и недели после сбавления дозы до 20 мг 220
МК через неделю после того как бросил Аденурик 257

Пугают немного текущие анализы, сдавал в большом количестве на практически все… глюкоза, холестерин, очень низкий тестостерон… нужно к эндокринологу…

Конечно, круто было бы если в топ-новости висел первоначальный список того что нужно сделать(из анализов) новичкам в подагре которые планируют заняться собой а не забивать на болезнь до инвалидности.. и список того что категорически нельзя пить/делать. Форум шикарен и по факту уникален, а вот систематизации информации к сожалению нет.. пришлось список анализов которые нужно сдать собирать со всех тем, некоторые на секунду по 400 страниц)) 2 года назад тоже сидел на нем но не хватило походу терпения домотать до середины тем на 400 листов из которых 150-200 срача и споров чтобы вычленить например информацию что аллопуринол и аденурик пить нежелательно пока нет подагрического артрита. Да и в принципе все решаемо и возможно изменить пока не поздно…
Всем спасибо и здоровья!)))

P.S. Борис, спасибо большое Вам за советы, и не обижайтесь, но не нужно советовать некоторые БАДы людям младше 60. Я к огромному сожалению слишком поздно начал читать описание ко всему что пью, но благо начал. Хваленый Life Extension Uric Acid Control имеет довольно большую побочку – «угроза репродуктивному здоровью»(это и на айхербе в описании к товару есть). Гораздо проще купить БАД с теми же функциями но без побочек Solaray Total Cleanse. Тут слишком много людей моего возраста, а в овоща превращаться никому не хочется.
Aleksandr87

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 сен 2020, 08:35

Аденурик просто ускорил неизбежное! Без него приступ бы все равно случился рано или поздно! А если не случился бы то это ещё хуже. Жить с гиперурекимией и без подагры имхо хуже чем с подагрой!
А насчёт бада кроме того что написано в описании, есть реальные случаи проявления побочек?
podagrik84

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 11 сен 2020, 10:44

Почему неизбежное? посмотрите на динамику МК.. сбросить вес и начать правильно питаться + БАДЫ выровняли положение. Просто когда подагра(артрит) уже есть - приступ спровоцировать может все что угодно, от переохлаждения, неудобной обуви до простуды. Когда ее нет - ее блин нет!!!
К тому же я сделал полное обследование узи, огромную кучу анализов.. органы в норме, узи всех суставов - обнаружены небольшие вкрапления только на 1 пальце с которого и начался приступ, которые сами бы со временем вымылись с понижением уровня мк не такого резкого.

А насчет БАДа, если сам производитель в описании к собственному товару дает подобную информацию - наверное все же есть)) как минимум фокус - группы, либо состав препарата который к этому приводит. Это не айхерб придумал, они лишь размещают информацию о приеме/хранении/составе/побочках которые им дает производитель препарата. Но пить или не пить дело каждого. Я на всякий случай написал, чтобы такой же как и я жизнерадостный дурачок не начал пить препарат который перечеркнет в дальнейшем всю жизнь...
Aleksandr87

Непрочитанное сообщение Egor » 11 сен 2020, 10:48

Aleksandr87 писал(а):Почему неизбежное? посмотрите на динамику МК.. сбросить вес и начать правильно питаться + БАДЫ выровняли положение. Просто когда подагра(артрит) уже есть - приступ спровоцировать может все что угодно, от переохлаждения, неудобной обуви до простуды. Когда ее нет - ее блин нет!!!
К тому же я сделал полное обследование узи, огромную кучу анализов.. органы в норме, узи всех суставов - обнаружены небольшие вкрапления только на 1 пальце с которого и начался приступ, которые сами бы со временем вымылись с понижением уровня мк не такого резкого.

А насчет БАДа, если сам производитель в описании к собственному товару дает подобную информацию - наверное все же есть)) как минимум фокус - группы, либо состав препарата который к этому приводит. Это не айхерб придумал, они лишь размещают информацию о приеме/хранении/составе/побочках которые им дает производитель препарата. Но пить или не пить дело каждого. Я на всякий случай написал, чтобы такой же как и я жизнерадостный дурачок не начал пить препарат который перечеркнет в дальнейшем всю жизнь...

Вам перечекнул? Что случилось?
Egor

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 сен 2020, 11:24

Aleksandr87 писал(а):Почему неизбежное? посмотрите на динамику МК.. сбросить вес и начать правильно питаться + БАДЫ выровняли положение. Просто когда подагра(артрит) уже есть - приступ спровоцировать может все что угодно, от переохлаждения, неудобной обуви до простуды. Когда ее нет - ее блин нет!!!

Если Вы думаете, что чтоб снизить МК нужно просто снизить вес, правильно питаться + бады (т.е. раз плюнуть), то приступ этому не помеха. Сделайте все, МК снизится и приступов больше не будет! А если не получится так снизить МК, то приступ все равно бы пришел рано или поздно!
podagrik84

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 11 сен 2020, 12:18

Вы слушаете но не слышите. С нормальным уровнем МК тоже бывают приступы подагры если она уже началась. И провоцирующих факторов миллион, не только МК.
Если ее еще нет, и мк удалось привести в норму то эти факторы как правило не вызовут начало приступа. Вот в чем разница
А похудеть, начать правильно питаться уж поверьте не раз плюнуть)) и мало кто реально идет этой дорогой, как правило забивают и жрут таблетки
Aleksandr87

Непрочитанное сообщение svet » 11 сен 2020, 13:09

Aleksandr87 писал(а):Пугают немного текущие анализы, сдавал в большом количестве на практически все… глюкоза, холестерин, очень низкий тестостерон… нужно к эндокринологу…

наметьте круг мероприятий по его улучшению, ну и по ходу процесса и все остальное пройдет, причем прицеливайтесь чтоб не только в референс войти, а чтоб войти в середину референса.
а подагра это так мелочная болячка обмена веществ, приступ даж лучше чем если его нету, так как приступ это попытка вашего организма сбросить кристалы МК, а не травить ими сосуды. Нормализуете диету-вес и отпустит на какое-то время.
заморачивайтесь лучше на гормонах и холестериновом профиле, это самое дно проблемы
svet

Пред.След.

Вернуться в Подагра