подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Egor » 21 мар 2019, 00:22

копируете ссылку на фото, вставляете в сообщение, выделяете и жмет

Спасибо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fitman » 06 май 2019, 10:02

Доброго дня!
С подагрой недавно, пик приступа 22 апреля, мк последний анализ 424 ( на пике приступа 530), почти 2 недели на кбжу, палец на ноге еще немного болит но не критично. Рост вес 185 90, 35 лет.
Последний раз поднимал штангу в феврале, до этого регулярные занятия с невысокой нагрузкой, 15-20 мин, по 4 подхода на 3-4 упражнения с небольшим весом с перерывом в минуту-полторы. С февраля до сего дня перерыв. Не приседал со штангой никогда, даже когда в юности плотно занимался

Вопрос. С учетом подагры и после перерыва, как лучше начать? Задача привести в тонус мышцу, ну и сбросить вес и набрать мышцу в перспективе.
Кбжу сейчас 115 80 293, так программа посчитала чтобы скинуть до 85 за 8 недель.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 06 май 2019, 18:46

утром зарядку минут 20-30 ежедневно
3 тренировки фуллбади в неделю силовые по 40 минут не более, даже если кажется много сил, использовать только базовые упражнения с весом 50пм.
ходьба 10 км в день
если по природе дрыщ выносливый, можно вместо зарядки ходьбы бег.
этого на первый год выше крыши
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 13:46

Я то же ранее занимался силовыми и кардио. Со временем силовые стал иногда делать, в основном с не большими весами, а то и вовсе многоворторку. А вот на кардио налегал в основном, было и бегал полумарафоны 21,5км, когда был легче конечно, сейчас ожирение никаких бегов конечно и быть не может. Вот считай пол года у меня подагра эта обостряется. Пять приступов уже за 7 месяцев. Хотя 6 месяцев уже и режим питания соблюдаю и воды пью достаточно 3-4л. Но всё это не избавило от этих обострений. Так вот кардио ещё не делал , кроме прогулок лёгких. Если начну велотренажер к примеру регулярно, может ли это уменьшить приступы интересно, всё таки ускорение кровотока, и прочих обменов. Меня и прогулки бы устраивали, да вот только приступы затяжные и ходить не очень то получается, а вот велик думаю бы смог не много.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:24

велотренажер может помочь, но надо доходить до включения эффекта бора "второго дыхания", ну и пульс 120-140 под жестким контролем. Думаю с час надо регулярно крутить для этого.
но силовые тоже нужны, они дают выброс гормонов, а чем выше гормоны тем все процессы быстрее идут. Так что приседания или становая много решат. Все эти обычно принятые жимы, плечи, руки можно прокинуть, мышцы мелкие, толку для гормоналки ноль, а вот выпады, стульчик, становая даже в домашних условиях будут работать. 20-40 сек мышца под нагрузкой, 3 минуты перерыв, в перерыве можно другую мышцу на 20-40 сек нагрузить, таймер в помощь, на "ощущения" не полагаться.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:32

svet писал(а):велотренажер может помочь, но надо доходить до включения эффекта бора "второго дыхания", ну и пульс 120-140 под жестким контролем. Думаю с час надо регулярно крутить для этого.
но силовые тоже нужны, они дают выброс гормонов, а чем выше гормоны тем все процессы быстрее идут. Так что приседания или становая много решат. Все эти обычно принятые жимы, плечи, руки можно прокинуть, мышцы мелкие, толку для гормоналки ноль, а вот выпады, стульчик, становая даже в домашних условиях будут работать. 20-40 сек мышца под нагрузкой, 3 минуты перерыв, в перерыве можно другую мышцу на 20-40 сек нагрузить, таймер в помощь, на "ощущения" не полагаться.

Ну приседы, становую и прочую базу на крупные мышечные массивы я согласен, гормональный выброси всё такое. Но это если дождаться стадии ремиссии. А пока я на приступе, хожу прихрамываю, тут пока не до базы на нижнюю часть тела.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:41

вам же ходить не надо, подошёл к стенке сделал стульчик на 40 сек, встал подышал, лег на пузо, сделал лодку на 40 сек, встал подышал, и таких 5-6 кругов, потом выпады и пресс, все гормоновбросная тренировка закочена, всяко для суставов проще чем вел крутить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:46

svet писал(а):вам же ходить не надо, подошёл к стенке сделал стульчик на 40 сек, встал подышал, лег на пузо, сделал лодку на 40 сек, встал подышал, и таких 5-6 кругов, потом выпады и пресс, все гормоновбросная тренировка закочена, всяко для суставов проще чем вел крутить.

Ну некоторые можно поделать, но вот выпады нее, мне стоять опираясь на эту ногу то же боль. В общем не готов я к силовым вообще не готов. Приседать без веса пробовал, больновато, ну вот сейчас приступ если получится укратить тогда может...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 14:52

посмотрите в интренете упражнение стульчик, оно реабилитационное и лодочка тоже кстати, видите как ваше сознание избирательно смотрит, вы отмели все, увидев выпады, дальше и меда 3 ложки в чай будут казаться так полезнны, что не надо в кбжу дневное заносить:) организм борется за свои накопления жесточайше и он придумает как мозг обмануть, если его не обложить сухой математикой вокруг.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 07 май 2019, 14:58

svet писал(а):посмотрите в интренете упражнение стульчик, оно реабилитационное и лодочка тоже кстати, видите как ваше сознание избирательно смотрит, вы отмели все, увидев выпады, дальше и меда 3 ложки в чай будут казаться так полезнны, что не надо в кбжу дневное заносить:) организм борется за свои накопления жесточайше и он придумает как мозг обмануть, если его не обложить сухой математикой вокруг.

Ну да, согласен, пока не знаю об этих упражнениях, не встречал. Ну всё заносить до мелочей в дневник у меня привычка уже с годами, думаю на эту область не перекинется это:)
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62