подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 08 май 2019, 15:55

Ну я кстати у врача спрашивал, на всякий случай, можно ли прогулки на приступе делать. Сказала если можете, то даже лучше будет. Но только ни когда всё распухло и болит, что глаза на лоб. Ну я в таком состоянии и не смогу, понятно дело. Кто-нибудь на приступе, когда он начинает уменьшаться уже, делает прогулки, или ещё какие тренировки?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fitman » 17 май 2019, 08:56

Здравия всем!
Позанимался неделю с собственным весом в интервальном режиме, дал чуть больше нагрузки, следующим утром немного мышцы болели, вечером приступ на том же пальце, в зачатке погасил таблеткой нпвп, стало легче. Кстати за месяц палец так до конца и не прошел.
Режим не нарушал, кбжу как часы.
Как быть? Собирался в спортзал на след неделе..

Думаю купить калипер, кто то пользуется?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 17 май 2019, 09:01

XSO писал(а):
Heckler писал(а):
ППС Иногда начинаю подозревать, что спорт это косвенный триггер подагры. ИМХО.

Иногда встречаются высказывания, якобы не давайте сильные нагрузки при подагре, это может спровоцировать приступ. То же подозреваю иногда это.Бывало на даче хорошо поработаешь, на пример деревья в ручную попилишь и бац утром знакомая боль в суставе. Хотя никакого алкоголя и нарушений в диете не было.


Отвечу здесь. Я имел ввиду проф спортсменов, у которых повышенные физ нагрузки были на протяжении долгих периодов. Ваша эпизодическая физкультура не приведет к подагре 100 %. Только польза.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 17 май 2019, 19:05

Heckler писал(а):
Отвечу здесь. Я имел ввиду проф спортсменов, у которых повышенные физ нагрузки были на протяжении долгих периодов. Ваша эпизодическая физкультура не приведет к подагре 100 %. Только польза.

там еще допинговая химия помогает словить проблему. Ну и конечно банальное закисление белковыми продуктами и остатками метаболизма молочной кислоты.
Fitman писал(а):Как быть? Собирался в спортзал на след неделе..

не быть героем, уйти до того как молочная кислота начнет разлагать мышцы.
банально тренировка более 40 минут только для крутых спотсменов
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fitman » 19 май 2019, 21:55

Наблюдение. Заболел палец после нагрузки, вечером выпил таблетку нпвп. Утром еще побаливал палец, он месяц после приступа чувствовался и не сгибался. С утра ехал по делам и захотел пить, случайно увидел в магазине ессентуки 17, решил купить 1.5л, раньше пить ее не мог. Выпил половину с утра, половину вечером. Следующим утром я про палец и не вспомнил, боли как и не было... Совпадение?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fitman » 19 май 2019, 22:05

svet писал(а):не быть героем, уйти до того как молочная кислота начнет разлагать мышцы.
банально тренировка более 40 минут только для крутых спотсменов


Интервальная тренировка 15 мин с собственным весом. Приседал два подхода по минуте, в ногах и были боли в итоге. Надо видимо наращивать нагрузку очень медленно
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 19 май 2019, 23:05

начните с 20 сек, потихоньку увеличивайте, зачем торопится, постройте план на год и следуйте ему, даже если кажется легко.
проф штангисты, паурлифтеры тренируются с относительно небольшими весами, только к соревнованиям подводясь на максимум, они не в курсе что такое крепатура, так как за них думает тренер, а они выполняют план по табличке.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 21 июн 2019, 11:19

Ну вот очередной раз, вчера, при усиливающейся боли в суставе, я попробовал сделать прогулку, кстати прогулка обычно боль уменьшает или вообще снимает боль в суставе. НО, как оказывается на время, а потом ночью с новой силой сустав воспаляется. И вчера так и было, второй день уже нарастал приступ, я с первого дня , как заметил знакомые признаки, сразу начал колхицин пить, но он почти ничего не изменял, ну я прошелся 5км быстрым шагом, чуть прихрамывал пару км, затем боль прошла. Наверное кровь смывает кристаллы, как-то, или что -то там вымывает, не знаю. Ну в общем сначала помогло и как и ранее, через пару часов после прогулки, снова начинал болеть сустав и к ночи как разболелся и температура повысилась даже. В общем нагрузка сначала обезбаливает, а потом ещё сильнее боль становится позже. вот такие наблюдения.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 25 июн 2019, 15:20

Поскольку сейчас у меня облегчение и нога не болит почти. Проехал я сегодня на велике 33км за 3 часа. Прогулочным темпом. Посмотрим, будет приступ или нет.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 27 июн 2019, 17:09

Снова я , после 3х часовой поездке на велике, приступ не наступил. Повезло видимо.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron