подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 мар 2021, 07:44

Ok, спасибо. Будем пробовать.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 11 май 2021, 20:30

тема мертвая, видимо спорт никому не нужен:( мда витамины Д, чудо дозировки захламляют голову, ну да надеяться и пить таблы проще, чем пахать и крепатурить.
а я вот 3 месяца как на "джентльменский" бокс пошел, освежил навыки, неплохая по затратам калорий тренировка, ну разнообразие физнагрузок тож приятно, с лета на кроссфит варкаут перейду, уже возле баньки турник установил.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Gora » 12 май 2021, 18:30

svet писал(а):тема мертвая, видимо спорт никому не нужен:( мда витамины Д, чудо дозировки захламляют голову, ну да надеяться и пить таблы проще, чем пахать и крепатурить.
а я вот 3 месяца как на "джентльменский" бокс пошел, освежил навыки, неплохая по затратам калорий тренировка, ну разнообразие физнагрузок тож приятно, с лета на кроссфит варкаут перейду, уже возле баньки турник установил.

Ну почему же не нужен, спорт всем нужен, а витамин Д ему не помешает :D . Я вот добросовестно посещаю зал трижды в неделю + бассейн, в связи с чем вопрос: сейчас делаю сплиты три раза в неделю, в среднем на упражнение 3-4 подх Х 8-10повтор, мышцы вроде растут (во всяком случае крепнут), вес особо не меняется, если увеличивать не веса а количество повторений и подходов будет ли больше жир уходить и мышцы крепнуть не увеличиваясь в объеме (рельеф так сказать)?
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 14 май 2021, 13:21

рост мышц вообще спорный вопрос, первый год обычно идет рост процента жидкости в волокнах, бросил и через месяц как и было в начале:)
реальный прирост путем добавления новых волокн настолько скучный и муторный момент, что обычно до него никто и не доходит и там прирост 1 кг в год очень хороший результат.
похудение мало не зависит от тренировок, количества повторений и длительности, больше потренировался больше есть захотел:) похудение это гормональный фон с большего, когда организм сам отделяет ненужное, ну и тут силовой тренинг хорошо этот самый фон подымает. если конечно силовой это силовой, типо приседание со штангой, становая тяга, выходы силой жим в отказ
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 14 май 2021, 13:53

Svet, в теме про бады вы писали что из всего предпочитаете только глутамин а все остальное на уровне плацебо. Можете пояснить ваше мнение по глутамину, и еще что мне интересно по л-карнитину, бсаа, а также д аспаргиновой кислоте(с целью повышения тестостерона).

Планирую сейчас заниматься в силовом режие сплит 2 раза в неделю + велосипед по 2-3 часа пару раз в неделю, основная цель сбросить вес до 80 (щас 86 кг скинул с 94 и ранее было 100) физ уровень чуть выше среднего,в цело отношу себя к разряду чуть вкачаных жиробасов, обем бицепса щас 36 см, в лучшие времена и после тренировки было 41.5 жимы 95х1 80х6. Только последний год я по серьезному не тренил максимум турники и 2 раза переболел ковидом, после второго раза который вот пару недель как переболел заметил что восстановление стало тяжелое и в цело вялость, после трени мощная крепатура и сязки особенно долго восстанавливаются. Вот думаю начать в зале по 2 сплита в неделю умеренных в силовом режиме для поддержки мышц и умеренная диета в цело чтоб до конца года придти к 80 кг.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 14 май 2021, 18:32

vitalios89 писал(а):Svet, в теме про бады вы писали что из всего предпочитаете только глутамин а все остальное на уровне плацебо. Можете пояснить ваше мнение по глутамину, и еще что мне интересно по л-карнитину, бсаа, а также д аспаргиновой кислоте(с целью повышения тестостерона).

Планирую сейчас заниматься в силовом режие сплит 2 раза в неделю + велосипед по 2-3 часа пару раз в неделю, основная цель сбросить вес до 80 (щас 86 кг скинул с 94 и ранее было 100) физ уровень чуть выше среднего,в цело отношу себя к разряду чуть вкачаных жиробасов, обем бицепса щас 36 см, в лучшие времена и после тренировки было 41.5 жимы 95х1 80х6. Только последний год я по серьезному не тренил максимум турники и 2 раза переболел ковидом, после второго раза который вот пару недель как переболел заметил что восстановление стало тяжелое и в цело вялость, после трени мощная крепатура и сязки особенно долго восстанавливаются. Вот думаю начать в зале по 2 сплита в неделю умеренных в силовом режиме для поддержки мышц и умеренная диета в цело чтоб до конца года придти к 80 кг.

у меня с глютамином связаны положительные изменения, от него не от него тут уже гадать только:) вот и пью, ну и от его питья еще восстановление получше
бсаа хорошо, но смысл появляется от 20-40гр в день, а 5 как по мне бесполезная доза
л-карнетин, ну не знаю, сколько не пробовал не увидел не один из описываемых плюсов
тестостерон повышают приседания со штангой, а все добавки ну такое себе, я не очень верю, ну наверно повышает общий, вот только свободный тест вряд ли, а он то и нужен
в тренировках нужно сразу понимать цель либо худеть, либо набирать, варианты все вместе только обманывать себя
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 май 2021, 20:50

Советую обратить внимание на уникальную добавку - корень жгучей крапивы, он как раз увеличивает свободный тестостерон за счёт уменьшения ДГТ (дегидротестостерона). И для людей с гормональным перекосом это отличный вариант, поскольку тестостерон перестаёт ароматизироваться в эстроген со всеми вытекающими последствиями. Насчёт Л-карнитина, тоже неплохо помогает в жиросжигании, особенно если принимать натощак перед тренировкой и лучше использовать форму Acetil L-Carnitin, он более эффективно работает. И действительно не стоить пытаться совместить похудение и набор массы, это не работает. Чтобы похудеть достаточно немного изменить рацион и пищевые привычки, например убрать один приём пищи с сохранением общей калорийности питания. Метаболизм просто на глазах меняется.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 15 май 2021, 17:47

boris_p писал(а):Советую обратить внимание на уникальную добавку - корень жгучей крапивы, он как раз увеличивает свободный тестостерон за счёт уменьшения ДГТ (дегидротестостерона). И для людей с гормональным перекосом это отличный вариант, поскольку тестостерон перестаёт ароматизироваться в эстроген со всеми вытекающими последствиями. Насчёт Л-карнитина, тоже неплохо помогает в жиросжигании, особенно если принимать натощак перед тренировкой и лучше использовать форму Acetil L-Carnitin, он более эффективно работает. И действительно не стоить пытаться совместить похудение и набор массы, это не работает. Чтобы похудеть достаточно немного изменить рацион и пищевые привычки, например убрать один приём пищи с сохранением общей калорийности питания. Метаболизм просто на глазах меняется.

так кто мешает по весне настричь свежей травки и делать из нее смузи, еще и ощелачивание выйдет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 май 2021, 11:29

Можно и смузи делать, листья крапивы прекрасно поднимают уровень железа. Но вот что касается тестостерона, это только корень крапивы в основном обладает таким свойством, из него делают экстракт или сушат. Поэтому у кого есть возможность, заготавливайте. Или покупайте готовый экстракт корня. Эффект в любом случае будет. Причём на женщин корень крапивы действует по другому, он нормализует женские половые гормоны, увеличивая эстроген.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 18 май 2021, 15:36

svet писал(а):тема мертвая, видимо спорт никому не нужен:(.


Почему же, потихоньку долбим, сплиты заменил на фулбади, полет норм. Сейчас велик подключаем.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron