подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение kig » 30 авг 2017, 07:00

Общая активность это хорошо.... но посмотришь на людей, у кого работа "на ногах"... и в результате у них только проблемы со здоровьем.... особенно с ногами.... сосуды, суставы... а если работа сидячая, за компьютером?.... а передвигаешься все время на машине... чтобы всегда везде успеть и времени особо не можешь выделить на длительные прогулки, пробежки.... тут мне кажется и могут помочь высокоинтенсивные тренировки... особенно организованные по принципу секты как в карате :D ... хорошая мотивация...
kig

Непрочитанное сообщение Conon » 30 авг 2017, 11:02

Вот проясните мне такую ситуацию. Два дня подряд возобновил свои опыты с ph мочи. С утра, гдето около 6, меряю и показывает 5,5-5,7. Иду в зал и час-полтора занимаюсь( вчера плечи+ 20 минут орбитрек после трени, сегодня ноги,т.е присяд и жим и т.д+ в перерывах бег.) Тренировки получаются довольно интенсивные и энергоемкие. За это время выпиваю около 2-х литров воды, обычной водопроводной, фильтрованной и ничего не ем. После тренировки меряю ph и показания 7,2-7,3. По идее треня должна закислять, или обычная вода дает такой эффект?
Conon

Непрочитанное сообщение svet » 30 авг 2017, 12:12

kig писал(а):Общая активность это хорошо.... но посмотришь на людей, у кого работа "на ногах"... и в результате у них только проблемы со здоровьем.... особенно с ногами.... сосуды, суставы... а если работа сидячая, за компьютером?.... а передвигаешься все время на машине... чтобы всегда везде успеть и времени особо не можешь выделить на длительные прогулки, пробежки.... тут мне кажется и могут помочь высокоинтенсивные тренировки... особенно организованные по принципу секты как в карате :D ... хорошая мотивация...

общая активность, а на базе ее целевая, только так, если только целевая будет как с теми у кого работа "на ногах"
наличие хорошего здоровья экономит времени больше сем тратится на прогулки, пробежки:)
я в пределах 5 км иду пешком, очень решает проблему, до маразма конечно не довожу, но стараюсь соблюдать
Conon писал(а):По идее треня должна закислять, или обычная вода дает такой эффект?

так она 7.5-8 пш имеет, ну и трени закисляют новичков или тех кто в стресс себя загоняет, а втянутых очень слабо, плюс они эффект бора включают при трене, что снимает закисление кислородом. Ну и последнее пш утром понижен из-за накопленных токсинов за ночь, так что отлив по второму разу всегда выше показатель.
пс. сейчас дыни-арбузы во всю идут, так у меня местами до 8 взлетает пш, даже и не знаю бороться ли с этим:)
svet

Непрочитанное сообщение svet » 25 сен 2017, 11:40

пошел в бассейн и на дзюдо с сентября, за последний год очень улучшил выносливость, в тренировки включился нормально, еще может на ветеранах выйду поборюсь:) силовых почти нет, два раза в неделю приседаю 10х10х120, но это как зарядка скорее.
svet

Пред.

Вернуться в Подагра