подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 08 фев 2015, 22:00

svet писал(а):через боль ничего делать не стоит, сначала надо залечить сустав, скажем так у вас там повреждение хряща и воспалительный процесс, вот их и лечите.


по рецепту ревматолога уже 1,5 месяца пью хондропротектор пиаскледин (весь курс - 3 месяца). всё-равно болевые ощущения периодически проявляются, например после длительной ходьбы.
у вас после приступа долго сохранялся дискомфорт в суставе? и как вы его лечили?

svet писал(а):пс. пара советов-вопросов по поводу бега:
организм начинает потреблять жир после 40 минут нагрузки с пульсом 120-150, вы пробежите минимум час?
1 час бега это 500 кк, один батончик сникерса это 600кк, надеюсь понятно теперь от чего быстрее худеют, от бега или диеты?
бег с пульсом выше 150 это прямой путь к закислению мышц сердца и со временем к миакарду, у вас есть пульсомер для бега?


бег я очень люблю в отличии от велотренажера. для меня бег на улице - это релакс. меняющаяся картинка, свежий воздух. беговая дорожка не заменит этих ощущений.
бегаю не много (2-3 км), примерно 20 мин. пульсомера никогда не было, хотя я даже при весе 100 кг бегал. сейчас вешу 80 кг.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 09 фев 2015, 18:43

Aleksey83 писал(а):у вас после приступа долго сохранялся дискомфорт в суставе? и как вы его лечили?

где-то 3-4 недели болело:( лечил как вывих, повязка, мази.
если что-то мешает, возможно вам надо тофус растворять уксусными ваннами:(
Aleksey83 писал(а):по рецепту ревматолога уже 1,5 месяца пью хондропротектор пиаскледин

нормальная вещь, еще из народного хорошо делать желе из шиповника, не жалеть в него желатина, чтоб был как резина.
хотя у вас то с суставаими в тридцон должно быть все окей:)
есть тут темочка на форуме про корни подсолнуха, корни конечно бред, а вот уксусные ванны вполне себе вещь рабочая для растворения тофусов.
вот она http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=35
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Poosimetal » 24 мар 2015, 15:16

Всем привет. Мне 30 лет, 115 кг-179 рост, кость широкая. Новосибирск. Хочу поделится опытом и сделать предложение.
Обнаружил подагру с первым приступом на стопе 2,5 года назад и тут же начал потихоньку менять свою жизнь. До настоящего времени приступа больше не наблюдалось, но и подагра какая то странная у меня, доходило до того что воспалены были суставы на запястьях, коленях, тазобедренный, плечи, короче еле передвигался и думал что жизнь моя угасает. Шел вечерами с работы и поневоле слеза накатывалась. Еще и анализы показали плохое состояние печени.
Итак сразу отказался от соли по сей день, и скажу что через пол года ходить стало значительно легче и воспаления ушли. Попил Артру и еще какието для печени, еще год особо ничего не предпринимал и не делал анализов, но и состояние было так себе- суставы иногда зудили но без приступов.
Итак самое интересное на данный момент. Настроил свою ленивую задницу на решительные действия сбросить вес и купил годовой абонемент в спортзал и одновременно начал питаться дробно и пока что почти строго с подсчетом калорий. Никаких таблеток не пью кроме фиточая что доктор приписал - уровал и билифлор. Хожу в зал 3 раза в неделю, энергии значительно прибавилось, суставы пока даже не беспокоят. Пью только чистую воду после фильтров по 2 л в день как минимум.
Уважаемые, есть предложение, для тех кто из Новосибирска, встретится где нибудь в городе и так сказать поделится опытом, планами, идеями и просто поддержать друг друга. У кого нет времени,буду благодарен если просто отпишетесь http://vk.com/id8294711
Poosimetal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:03
Откуда: Новосибирск

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 16:10

Poosimetal писал(а):Обнаружил подагру с первым приступом на стопе 2,5 года назад и тут же начал потихоньку менять свою жизнь. До настоящего времени приступа больше не наблюдалось, но и подагра какая то странная у меня, доходило до того что воспалены были суставы на запястьях, коленях, тазобедренный, плечи, короче еле передвигался и думал что жизнь моя угасает.

что-то вы про уровень МК ничего не написали, есть подозрение, что вы как многие, думаете что подагра это боли в ногах, а это может оказаться тупо артрит:) конечно похудеть не помешает при любой болезни, но все же методы лечения немного отличаются, а снятия приступов так и и на много:)
Poosimetal писал(а):кость широкая.

эти тяжелые-широкие кости придумали для самоуспокоения:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Help » 24 мар 2015, 16:24

svet, а куда желтки яичные девать. 1-2 шт в неделю себе, 2-4 в кота, а остальные 10-15?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 17:29

когда я активно худел, выбрасывал:) дешево, чего там
теперь мне особо не актуально похудение, поэтому съедаю штук 6-7, там много полезных жиров, если аллергия не мучит, то без проблем
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Help » 24 мар 2015, 17:43

Да, там очень много всего полезного, НО ХолестериНа тоже не мало. Пока незя так радикально, вот приведу в норму тогда да.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Poosimetal » 24 мар 2015, 18:32

что-то вы про уровень МК ничего не написали, есть подозрение, что вы как многие, думаете что подагра это боли в ногах, а это может оказаться тупо артрит:) конечно похудеть не помешает при любой болезни, но все же методы лечения немного отличаются, а снятия приступов так и и на много:)
Poosimetal писал(а):кость широкая.

эти тяжелые-широкие кости придумали для самоуспокоения:)[/quote]
МК было около 530 год назад, больше не мерил. А про широкую кость просто написал. Ну я понял, что на определение лишнего веса это не влияет.
Сейчас меня интересует как тренироваться и не навредить суставам. Может вкратце подскажите. Сильно накачиваться нет цели, просто согнать жир и немного мышц нарастить. С белков кушаю творог, грудки и яйца, но в малых дозах. Мне интересно, если перебрал белка, то на суставах это сразу ощущается?
Poosimetal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:03
Откуда: Новосибирск

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 18:36

Help писал(а):Да, там очень много всего полезного, НО ХолестериНа тоже не мало. Пока незя так радикально, вот приведу в норму тогда да.

холестерин в крови ни как не связан с потребляемым жиром, холестерин сам по себе нейтрален это тупо строительный материал для клеток наравне с желтком, значение имеет здоровье сосудистой системы, а она больше всего колечится Омегой 6 (трет сосуды как наждачка). Омега 6 это дешевые растительные масла (кукурузное, соевое, пальмовое) основное присутствие в сдобной и кондитерской промышленности, а так же не натуральной молочке типо маргарина, кифирного напитка и т.д. А масло, сало, жирная рыба особо не как не сказываются на здоровье, даже в умеренных дозах (50г жира в день) полезны.
два фактика:
1. проводились исследование аборигенов Исландии, Гренландии, их рацион на половину состоит из жира, углеводы практически полностью отсутствуют, длина жизни сопоставима с жителями средиземного моря. конечно понятно, что главный аргумент долгой жизни это спокойствие, а у северных народов его бесконечно:) но и диета на жире не так вредна, как преподносилось долгое время.
2. в советские времена (70-80-е) анализ холестерина проводился только с позиции нижней отметки, по нему диагностировалась какая-то степень СД.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2015, 18:58

Poosimetal писал(а):МК было около 530 год назад, больше не мерил.

странное у вас понимание подагры и ее лечения, боль в ногах это следствие, лечить как раз надо уровень МК, а для того чтобы лечить надо регулярно измерять, а так купирование симптомов ничего не решит.
Poosimetal писал(а):Ну я понял, что на определение лишнего веса это не влияет.

кости в теле человека 6-8% в зависимости от "толщины":) это капля в море к вашему 40-50% жира
Poosimetal писал(а):Сейчас меня интересует как тренироваться и не навредить суставам. Может вкратце подскажите.

1. лучше всего обратится к грамотному тренеру хотя бы на месяц
2. начать тренировки надо на кухне с диеты, бо тренажерный зал поможет разве что сбросить воду, которая вернется за месяц после стопора в тренировках.
3. провести полное обследование, особенно биохимия крови (развернутый холестерин, глюкированный гемоглобин, мк, печеночные, почечные ферменты) гормоны(тест, экстродиол) и постараться купировать проблемные анализы диетой и образом жизни, организм такая штука, что развиваться если ему сильно хреново не будет. Если мало свободного тестостерона, ничего расти не будет, хоть ты тресни:( так что сначала диета и легкие тренировки, сбросить пузико, а потом уже думать про мышценабор, где-то то думаю операция сия на 2 года растянется.
Poosimetal писал(а):Сильно накачиваться нет цели, просто согнать жир и немного мышц нарастить.

это разные операции, одновременно они не делаются, а сильно накачаться для 99% людей тупо не возможно генетически, тут можете не волноваться:)
Poosimetal писал(а):Мне интересно, если перебрал белка, то на суставах это сразу ощущается?

белок усваивается без последствий, если есть достаточно тестостерона для отправки его на строительство мышц и кости. Все что идет на переработку в энергию окисляет организм. Есть сложные анализы по определению точного количества нужного белка, но лучше не перебарщивайте, вам больше 100г в день, пойдет во вред.
пс. почитайте мою тему про КБЖУ, там много по поводу диеты написано, даже сегодня про тестостерон написал
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80