подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2017, 13:59

хорошее кардио придумал, беру блин от штанги 20кг, кладу в сумочку, беру в руку (обязательно) и иду прогулятся часик, пульс 130-140, прям то что надо и без нагрузки на колени, и верх тренируется, и нагрузку регулировать просто, и на белок посмотреть есть время.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 23 июн 2017, 19:07

svet писал(а):хорошее кардио придумал, беру блин от штанги 20кг, кладу в сумочку, беру в руку (обязательно) и иду прогулятся часик, пульс 130-140, прям то что надо и без нагрузки на колени, и верх тренируется, и нагрузку регулировать просто, и на белок посмотреть есть время.
Как это без нагрузки на колени?У вас что руки ниже колен расположены?Да и правильней будед или два блина по 10 в каждую руку или в рюкзак 20 чтобы нагрузка на позвоночник была равномерной.Я с рюкзаком хожу,а там канистра с водой на 10л.И приседаю с рюкзаком и отжимаюсь.Удобно и безопасно.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2017, 22:54

еще "правильней" по вашему будет вообще ничего не брать, а лечь на кровать и плевать в потолок:) никакой нагрузки на колени 100%. А тренировки рассчитаны как раз на то, что преодолеваешь трудности, важно именно посильность трудностей, кому много 20кг, можно 10 или 5 нести, но когда несешь в одной руке, тренируешь дополнительно трапеции, косые пресса, хват, что нагружает все тело, а не только ноги, удобно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 00:57

svet писал(а):еще "правильней" по вашему будет вообще ничего не брать, а лечь на кровать и плевать в потолок:)
Это где я такое писал?Не подскажите?Вы там в своих фантазиях не заблудитесь пожалуйста.Речь не о том кому с каким отягощеним ходить,а о том как.Любой врач вам скажет что нагрузку на позвоночник нужно давать равномерно,а не на одну из сторон.Что я и делаю применяя обыкновенный рюкзак с грузом в виде канистры с водой.А нагрузка на колени будет от любого груза который располагается выше колен.Ну если конечно руки у вас растут ниже самих колен тогда да, но это в принципе не возможно))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2017, 12:00

Ruslan51 писал(а):Любой врач вам скажет что нагрузку на позвоночник нужно давать равномерно,а не на одну из сторон.
я же вам уже написал, когда лежишь, нагрузка на позвоночник равномернее не придумаешь:)
Ruslan51 писал(а):Что я и делаю применяя обыкновенный рюкзак с грузом в виде канистры с водой.

разница между нами в том, что я и добился результатов в телостроительстве и физразвитии, очень высокого уровня, и понимаю что такое нагрузки и как с ними прогрессировать, а ваша канистра за плечами пахнет травмой весьма-весьма, я бы такого никому не посоветовал, но вы этого не видите, но суслик все равно есть. Что за люди пошли, сам жирный дрыщ, а учит спортсменов с 40 годами практики тренировок.
Ruslan51 писал(а):А нагрузка на колени будет от любого груза который располагается выше колен.

вы серьезно? хоть физику изучите:) думаете если будете волочь по земле 200 кг на колени нагрузки не будет:) вы хоть бы поняли бедолага что я имел ввиду под нагрузкой, а то смешно становится. Нагрузка это когда присутствует инерция, вот ваша канистра гопоется за спиной и как гвозди забивает в колени, ну 10 кг конечно мало чтоб почувствовать, но эффект именно такой, а груз в руке амортизирует за счет целой группы мышц и связок, так что нагрузки на колени ни какой. Тем более я сравнивал свою прогулку с бегом (смысл кардио) так уровень пульса совпадает, а травматичность от бега в первую очередь колени. А вам чтоб добиться аналогичного пульса со своей канистрой, придется волочь кг 40-50, а не 10, посмотрю я на вашу бестравматичность после 10 км:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 13:21

svet писал(а):я же вам уже написал, когда лежишь, нагрузка на позвоночник равномернее не придумаешь:)
Это где такое вы написали?!Покажите.Речь шла о ходьбе изначально!Ещё раз повторяюсь, не заплывайте за буйки в своих фантазиях))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 13:40

svet писал(а): Тем более я сравнивал свою прогулку с бегом (смысл кардио) так уровень пульса совпадает, а травматичность от бега в первую очередь колени. А вам чтоб добиться аналогичного пульса со своей канистрой, придется волочь кг 40-50, а не 10, посмотрю я на вашу бестравматичность после 10 км:)
А меня кардио и не интересует.Для сброса веса подходят только аэробные нагрузки с поддержкой пульса 100-120.Я уже ранее писал что пользуюсь успешно методикой знаменитого врача-диетолога Ковалькова а ни кого-то там из форума в интернете ( причём всем кто хочет добиться результата а главное сохранить его без вреда здоровью советую прочитать книги "Победа над весом"и " Худеем с умом". В этих книгах подробно описывается как избавиться именно от ВИСЦЕРАЛЬНОГО ЖИРА !). Именно благодаря этой методике у меня потихоньку выравниваются анализы(без химии замечу) а последняя атака подагры была больше года назад.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 13:48

svet писал(а): учит спортсменов с 40 годами практики тренировок.
Педагогического образования не имею, так что ни кого не учил и учить не собираюсь.А вот на ошибки указать-это завсегда)))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 июн 2017, 13:57

svet писал(а):разница между нами в том, что я и добился результатов в телостроительстве и физразвитии, очень высокого уровня
Ну я то подагру заработал бухая и обжираясь.Гулял короче на лево и на право хоть не обидно.А вот как поклонник ЗОЖ с сорокалетним стажем (целка можно сказать :lol: ) умудрился намотать подагру?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2017, 14:12

Ruslan51 писал(а):]А меня кардио и не интересует.Для сброса веса подходят только аэробные нагрузки с поддержкой пульса 100-120.Я уже ранее писал что пользуюсь успешно методикой знаменитого врача-диетолога Ковалькова а ни кого-то там из форума в интернете ( причём всем кто хочет добиться результата а главное сохранить его без вреда здоровью советую прочитать книги "Победа над весом"и " Худеем с умом". В этих книгах подробно описывается как избавиться именно от ВИСЦЕРАЛЬНОГО ЖИРА !). Именно благодаря этой методике у меня потихоньку выравниваются анализы(без химии замечу) а последняя атака подагры была больше года назад.

увидите свой пресс, а лучше вены внизу живота, вот тогда и расскажите про "для сброса веса" и "успешно", и "победе над весом", а так это ОБС чистой воды. Сброс веса идет не от пульса, а от общей активности превалирующей над рационом, а то что активность проще набить на низком пульсе лишь частность, а тренировки нужны всенаправленные и для сосудистой системы, и для быстрых волокн, и для медленных.
а эти бредни про "именно от висцерального жира" расскажите малышевой и малахову:) они очень любят такие примитивные теории, вот только они мешают на пути к реально высокой поставленной цели. А воду слить или как вы думаете вес, это дело в принципе не сложное, вот только эти качели в 99% бессмысленны увы, я уже на этих качелях за свою жизнь слил кг 150 за 6-7 раз, так что знаю не по наслышке:( только в стресс организм напрасно вводят. Нельзя избавится от висцерального жира, можно только от всего равномерно, просто в висцеральном жире идет накопление воды в разы больше чем в подкожном, кто свинью колол и вываривал здор, знает сколько там водищи.
апологеты таких вот "худеем с умом", так и не увидят своего пресса никогда, будут рассказывать, что де так и не нужно, однако увидеть пресс это состояние тела 15% жира и это считается нормой для здоровья мужчин до 50 лет.
Последний раз редактировалось svet 24 июн 2017, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55