подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 29 июл 2014, 13:39

фрукты вообще можно не есть, больше вреда в плане диеты, лучше ягоды овощи зелень, фрукты скорее для зимы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 30 июл 2014, 16:49

сделал очередной анализ
мк - 390
глюкоза 4,6
холестерин 5,3
триглицериды 1,5
лпвп 1.2
лпнп 3,7
ка 3.4
мочевая держится уверенно, который месяц ниже верхнего предела и это при 250 белка в день и 3500 кк
с холестерином не фонтан:( буду пробовать витамин Е в капсулах и аскорбинку по полпачки в день.
надо еще видно 10 килло скинуть, а я летом фигово худею, много фруктов ягод, да и мышечная масса немного восстановилась. хрен знает что с этим холестерином, не поддается, как мк уговорам:(
пс. приступов нет, так вчера уронил гантель на мизинец, пипец как больно:( похоже сломал немного.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 30 июл 2014, 21:38

svet писал(а):сделал очередной анализ
мк - 390
глюкоза 4,6
холестерин 5,3
триглицериды 1,5
лпвп 1.2
лпнп 3,7
ка 3.4
мочевая держится уверенно, который месяц ниже верхнего предела и это при 250 белка в день и 3500 кк
с холестерином не фонтан:( буду пробовать витамин Е в капсулах и аскорбинку по полпачки в день.
надо еще видно 10 килло скинуть, а я летом фигово худею, много фруктов ягод, да и мышечная масса немного восстановилась. хрен знает что с этим холестерином, не поддается, как мк уговорам:(
пс. приступов нет, так вчера уронил гантель на мизинец, пипец как больно:( похоже сломал немного.


Холестерин всего немного выше нормы на 0.1, думаю не стоит заморачиваться, иммуноглобулин Е не сдавали на аллергию? У меня вот уже как недели две не пойму что с ногой, вернее с пальцем большим, потягивает и при сгибании вниз чувствую дискомфорт, как будто что то мешает, при хождении ничего не.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 31 июл 2014, 13:31

холестерин общий ниже нормы, она 6.5, я про развернутый лпнп и коэффициент атерогенности ка:(
иммуноглобулин е сдал, но он неделю делается, потом напишу что там, если разберусь в нем
анализ мочи еще сдал, вроде все в норме, а на что там обращать внимание? на пш?
с пальцем может и нерв шалит, может и старая травма на погоду тянет, может сосуд какой, вряд ли это к кристаллам кислоты имеет отношение, так сказать дуете на холодное:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 06 авг 2014, 21:46

забрал иммуноглобулин Е, получился 137, наверно это много:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 06 авг 2014, 22:59

svet писал(а):забрал иммуноглобулин Е, получился 137, наверно это много:(


Да, много, норма от 0 до 100, у меня этой зимой при обострении дерматита было больше 300.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 07 авг 2014, 17:21

а что делать то? аллергии летом почти не было, только один раз, к случаю купил участок под коттедж, поехал показать трактористу где скосить, ну и там сквозь поле чего-то пушистого прошел, прокалбасило на чиханье:( вот через 4 дня и сдал анализ, может от этого? как быстро из крови эти антитела уходят?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 07 авг 2014, 23:00

svet писал(а):а что делать то? аллергии летом почти не было, только один раз, к случаю купил участок под коттедж, поехал показать трактористу где скосить, ну и там сквозь поле чего-то пушистого прошел, прокалбасило на чиханье:( вот через 4 дня и сдал анализ, может от этого? как быстро из крови эти антитела уходят?


А ничего с этим не сделаешь( Врачи не научились лечить аллергию, антитела к иммуноглобулину Е вырабатываются за счет выброса гистамина в кровь при контакте с аллергеном, поэтому всем аллергикам и прописывают антигистаминовые таблетки (Зодак, Зертек) + ограничить себя от аллергена, что в нашем случае невозможно, это надо из дома не выходить с весны до осени. Так что ничего не сделаешь живите и радуйтесь жизни, это не смертельно, и как я понял не на что не влияет. Сдайте анализ осенью, когда цветение прекратится, интересно что покажет, хотя я уверен на 99%, будет выше нормы.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 11 авг 2014, 17:44

пришла посылка с iherb.com, закупился экстрактом вишни, расторопши, черешни, чеснока и рыбьего жира, буду осенью зимой пытаться ими компенсировать сезонное повышение мк.
а так за последний месяц 2 кг набрал веса, хорошо прибавились руки, пояс чуть похудел, но гораздо меньше чем на начальном этапе, но и ем то поболее, еще 3 кг набираю и на сушку, думаю в октябре:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 11 авг 2014, 20:48

svet писал(а):пришла посылка с iherb.com, закупился экстрактом вишни, расторопши, черешни, чеснока и рыбьего жира, буду осенью зимой пытаться ими компенсировать сезонное повышение мк.
а так за последний месяц 2 кг набрал веса, хорошо прибавились руки, пояс чуть похудел, но гораздо меньше чем на начальном этапе, но и ем то поболее, еще 3 кг набираю и на сушку, думаю в октябре:)


Тяжело Вам придется осенью и зимой на сушке, обычно все летом на ней. Я с сентября хочу кушать побольше углеводов, а то совсем исхудал, еще на след. недели еду на гейнером, а то жрать много не могу, не лезет, а тут в одной порции 500 калорий то что надо) Кстати, сколько стоит то что заказали? я просто тоже прикупился Бадами, витамины группы B, расторопша,витамин С, рыбий жир, мультикаратин.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron