подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 11 авг 2014, 23:10

да я не буду с фанатизмом, просто сброшу белков до 150-200г, жиры по минимуму и углеводы с низким ГИ 250г, должно сработать и для уровня МК послабление на зиму будет и форму подтяну без особых потерь.
никогда не понимал зачем покупать гейнеры, не проще в миксер насыпать прожаренных хлопьев, кинуть банан, чуть меда и сахара? вкусно, полезно, дешево:)
вариант 2 - какао, молоко, зефир, протеин:) 250 гр 600 кк каждый, только фантазию как говорится напрягайте, рецептов вагон, это же не белок.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 12 авг 2014, 21:56

svet писал(а):да я не буду с фанатизмом, просто сброшу белков до 150-200г, жиры по минимуму и углеводы с низким ГИ 250г, должно сработать и для уровня МК послабление на зиму будет и форму подтяну без особых потерь.
никогда не понимал зачем покупать гейнеры, не проще в миксер насыпать прожаренных хлопьев, кинуть банан, чуть меда и сахара? вкусно, полезно, дешево:)
вариант 2 - какао, молоко, зефир, протеин:) 250 гр 600 кк каждый, только фантазию как говорится напрягайте, рецептов вагон, это же не белок.


прожаренные хлопья, банан,мед, сахар, это все как раз углеводы с высоким ГИ, что не рекомендуется при подагре. Вот например очень отличный вариант - http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=mhp-up-your-mass.
"Используемые в гейнерах углеводы, а точнее их тип и качество, предопределяют насколько будет качественной набранная масса. Либо это увеличение произойдет за счет чистой мышечной массы, либо за счет появления жировой прослойки. Углеводная матрица MASS Load™, входящая в состав Up Your MASS, представляет собой уникальный состав углеводов, источником которых служат: ячмень, овес и овсяные волокна (клетчатка), оптимизирующих анаболический эффект от инсулина, позволяя построить качественно плотную мышечную массу. Кроме того углеводная матрица MASS Load способна бесперебойно снабжать наше тело энергией, почти мгновенно восполнять гликоген в мышцах и стабилизировать уровень сахара в крови. В отличие от своих конкурентов Up Your MASS не содержит мальтодекстрин и сахар (глюкоза, сахароза), увеличивающие жировые запасы тела."
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 12 авг 2014, 23:31

Sasha84 писал(а):прожаренные хлопья, банан,мед, сахар, это все как раз углеводы с высоким ГИ, что не рекомендуется при подагре. Вот например очень отличный вариант - http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=mhp-up-your-mass.

так гейнер это и есть углеводы с высоким ГИ, его и пьют что бы быстро словить энергию, как бы даже инсулин народ колит дополнительно, а тут халявный впрыск:)
Sasha84 писал(а):Используемые в гейнерах углеводы, а точнее их тип и качество, предопределяют насколько будет качественной набранная масса. Либо это увеличение произойдет за счет чистой мышечной массы, либо за счет появления жировой прослойки.

хозяин барин конечно, но я бы на вашем месте его сначала попробовал на вкус, бывают такая гадость бррр:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 13 авг 2014, 19:09

svet писал(а):
Sasha84 писал(а):прожаренные хлопья, банан,мед, сахар, это все как раз углеводы с высоким ГИ, что не рекомендуется при подагре. Вот например очень отличный вариант - http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=mhp-up-your-mass.

так гейнер это и есть углеводы с высоким ГИ, его и пьют что бы быстро словить энергию, как бы даже инсулин народ колит дополнительно, а тут халявный впрыск:)
Sasha84 писал(а):Используемые в гейнерах углеводы, а точнее их тип и качество, предопределяют насколько будет качественной набранная масса. Либо это увеличение произойдет за счет чистой мышечной массы, либо за счет появления жировой прослойки.

хозяин барин конечно, но я бы на вашем месте его сначала попробовал на вкус, бывают такая гадость бррр:(


Я беру дорогой хороший гейнер, источникм углеводов, в котором являются ячмень, овес и овсяные волокна (клетчатка) ,а это уже точно не даст высокий ГИ, да и сахара там всего 2 гр.. На вкус друг пробовал очень вкусный сказал.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 13 авг 2014, 19:45

с одного сайта
Зачем нужен гейнер:
1 Проведение продуктивной тренировки и быстрое восстановление после.
2 Увеличение калорийности своего рациона и набор мышечной массы.
3 Еще один вариант применения гейнера, это замена полноценного приема пищи, к примеру, на работе или на учебе, когда нет возможности полноценно поесть.


я говорю о первом пункте, вы скорее всего о третьем и немного о втором:)
в первом случае проще самому замешать как я писал, во втором-третьем лучше просто вкусно поесть, каша-рыба-кура-салат, единственное применение, имхо, когда не успеваешь найти добротную еду.
посмотрите, еще есть батончики из этой серии, например
http://ru.iherb.com/Quest-Nutrition-Quest-Protein-Bar-Vanilla-Almond-Crunch-12-Bars-2-12-oz-60-g-Each/38026
я все думаю купить пару коробок, кинуть в бордачек машины:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 13 авг 2014, 20:08

svet писал(а):с одного сайта
Зачем нужен гейнер:
1 Проведение продуктивной тренировки и быстрое восстановление после.
2 Увеличение калорийности своего рациона и набор мышечной массы.
3 Еще один вариант применения гейнера, это замена полноценного приема пищи, к примеру, на работе или на учебе, когда нет возможности полноценно поесть.


я говорю о первом пункте, вы скорее всего о третьем и немного о втором:)
в первом случае проще самому замешать как я писал, во втором-третьем лучше просто вкусно поесть, каша-рыба-кура-салат, единственное применение, имхо, когда не успеваешь найти добротную еду.
посмотрите, еще есть батончики из этой серии, например
http://ru.iherb.com/Quest-Nutrition-Quest-Protein-Bar-Vanilla-Almond-Crunch-12-Bars-2-12-oz-60-g-Each/38026
я все думаю купить пару коробок, кинуть в бордачек машины:)


Да, я как раз покупаю гейнер как заменитель питания, так как часто в разъездах на машине, для меня проще и дешевле выходит протеин, взял с собой шейкер засыпал порцию туда и 1.5 литра воды с собой беру, в течении дня смешал и выпил. А батончики штука клевая и вкусная, но все же дорого мне кажется 1300р за 12 штук выходит, это на 12 дней всего, за протеин белковый взял за 2100 на 45 порций, и белка там побольше будет.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 22 авг 2014, 20:58

хорошо в августе прогресс пошел на все силовые показатели, прям как в 18 лет:) и веса 2 кило набрал, достаточное количество белков решает в массонаборе, во всяком случае для эндоморфов и мезоморфов.
в целом как-то пристроился с белками без протеинов, скорее стала проблема углей завалить в должных количествах, желательно кашами, все таки 500 крупы в день это 1200г каши, нефига не влазит:)
скоро анализы ежемесячные сдавать, посмотрю чем порадует последний месяц лета, если МК в норме, то еще наверно месецок массу добавлю, а там надо будет сворачиваться на зиму, ну его излишние пурины.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 22 авг 2014, 22:22

svet писал(а):хорошо в августе прогресс пошел на все силовые показатели, прям как в 18 лет:) и веса 2 кило набрал, достаточное количество белков решает в массонаборе, во всяком случае для эндоморфов и мезоморфов.
в целом как-то пристроился с белками без протеинов, скорее стала проблема углей завалить в должных количествах, желательно кашами, все таки 500 крупы в день это 1200г каши, нефига не влазит:)
скоро анализы ежемесячные сдавать, посмотрю чем порадует последний месяц лета, если МК в норме, то еще наверно месецок массу добавлю, а там надо будет сворачиваться на зиму, ну его излишние пурины.


А я вот наоборот экоморф, мне вот надо побольше углеводов, стал пить гейнер в одной порции 700 каллорий, и дело сдвинулось, + 1 кг за неделю, не забываю конечно и про белковый протеин и еду, + витамины (А,B,С, Рыбий жир) и конечно минеральные воды и наконец палец большой перестал тянуть на ноге, хотя диету особо не соблюдаю, днем мясо индейки, а вечером белая рыба, правда все ем почти раздельно от углеводов, иногда картошка, но все без хлеба.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 23 авг 2014, 06:24

Тоже стараюсь питаться раздельно. Углеводы разделяю от белков. Хлеб белый исключил полностью, иногда балуюсь черненьким. А так в основном хлебцы. Мясо, если и ем то в основном или тушёное или отварное в первых блюдах. Думаю, что супы и борщи на первом бульоне более губительны чем просто мясо - но пока не удается отказаться от такой вкусности :D :D
Приступа второго, слава богу, пока не было хотя МК на пределе. И с диетой, кроме вышеописанного и то что больше стал пить и потреблять овощей и фруктов, не особо заморачиваюсь..Но стараюсь есть 4-5 раз в день..
Вес снизился на 2-3 кг. пока больше не получается. Но причина ясна - меньше нужно ЖРАТЬ :D :D
Купил вчера велосипед, надеюсь буду теперь регулярно по часу в день наматывать круги..Может хоть так начну калории лишние сжигать.
Так что в полку спортсменов-подагриков пополнение :D :D О результатах доложусь
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 23 авг 2014, 12:55

alexdemiurg писал(а):Тоже стараюсь питаться раздельно. Углеводы разделяю от белков. Хлеб белый исключил полностью, иногда балуюсь черненьким. А так в основном хлебцы. Мясо, если и ем то в основном или тушёное или отварное в первых блюдах. Думаю, что супы и борщи на первом бульоне более губительны чем просто мясо - но пока не удается отказаться от такой вкусности :D :D
Приступа второго, слава богу, пока не было хотя МК на пределе. И с диетой, кроме вышеописанного и то что больше стал пить и потреблять овощей и фруктов, не особо заморачиваюсь..Но стараюсь есть 4-5 раз в день..
Вес снизился на 2-3 кг. пока больше не получается. Но причина ясна - меньше нужно ЖРАТЬ :D :D
Купил вчера велосипед, надеюсь буду теперь регулярно по часу в день наматывать круги..Может хоть так начну калории лишние сжигать.
Так что в полку спортсменов-подагриков пополнение :D :D О результатах доложусь


Можно жрать и не меньше, главное что жрать, бульены самое губительное, если уже любите борщи, то на 2 бульене, исключите все жирное,жареное, если мясо то курица и индейка, зубудьте про жирное красное мясо, никаких сосисок и колбас, вес будет уходить.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron