подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 ноя 2021, 21:43

alexsun писал(а):Я слышал, что много двигаться и большая нагрузка тоже вредно. Где эта золотая середина?

Кстати я лелею мысль, что буду двигаться (например 1, 5 часа аэробные нагрузки - типа бег/бокс и пр.) и при этом можно будет пить пиво в выходные, хотя бы литра полтора...это возможно интересно)?

Про пиво 100% лучше забыть)) А ходьба, бег, бокс это пожалуйста (в перспективе).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sirius » 23 ноя 2021, 20:00

При приступе покой, это точно! Проверено! И причём, чем дольше с начала приступа противовоспалительные пить, тем быстрее проходит. Я сначала по наивности попью пару дней, полегчает и думал само дальше пройдёт. А вот и нет... Про пиво я забыл давно уже. Может один бокал в год холодненького в отпуске, да и то, если очень жарко. А вино раньше не пил, а сейчас люблю и даже разбираюсь немного. А то что много двигаться и большая нагрузка это вредно, тут непонятно ещё. У меня от большой нагрузки и спорта ещё за 10 лет ни разу приступа не было. А вот от избыточного употребления крепких напитков и длительных погрешностях в диете - было! Пейте много воды при занятиях спортом и всё будет о.к.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 03 янв 2022, 21:21

закончил 3-х месячный силовой цикл, ну и подался в борьбу до весны
меньше вешу, так и заниматься проще, партнеры в 80-85 кг эт не 110, как 3 года назад.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexsun » 28 янв 2022, 08:35

Может это плацебо... но мне кажется что интенсивные аэробные нагрузки положительно влияют как на общее самочувствие, так и на снижение симптомов подагры. Спорт не менее часа в день (интенсивная зарядка, велосипед, бассейн) улучшает самочувствие.
А от качалки стало сильно болет правое плечо, хотя особенных тяжестей не поднимал. Теперь боль если просто поднимаю руку, кручу плечо...
Не пойму в связи с чем, может ли это быть подагра? Наверное нужно МРТ сделать?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 28 янв 2022, 10:01

alexsun писал(а):А от качалки стало сильно болет правое плечо, хотя особенных тяжестей не поднимал. Теперь боль если просто поднимаю руку, кручу плечо...
Не пойму в связи с чем, может ли это быть подагра? Наверное нужно МРТ сделать?

обычный возрастной фактор - деградация мелких мышц, большие поверхностные остаются, а малые, внутрение мышцы уменьшаются, в результате они легко травмируются, в вашем случае травмировалась одна из мышц ротатора. тренировки с возрастом это 50% разминка и заминка. от боли в плечах поможет работа с каплевидной боксерской грушей, ну еще лучше ката с нунчаками или шаблей
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение kdkd » 03 мар 2022, 18:10

Вопрос может ли спровоцировать приступ просто хотьба? особо не ходил , тут прогулялся просто пешком бымтрым шагом км 7. на след день чувствую палец на ноге забеспокоился. Диет не нарушалю все как обычно, единственное прогулялся. Обувь удобная
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 мар 2022, 19:18

kdkd писал(а):Вопрос может ли спровоцировать приступ просто хотьба? особо не ходил , тут прогулялся просто пешком бымтрым шагом км 7. на след день чувствую палец на ноге забеспокоился. Диет не нарушалю все как обычно, единственное прогулялся. Обувь удобная

Это возможно, поскольку ходьба (если конечно вы не ходите регулярно по 5000-10000 шагов) будет являться для вас избыточной нагрузкой на сустав. Поэтому начинать ходить лучше с небольших прогулок, постепенно увеличивая нагрузку. И пока не стало воспаляться сильнее, нужно как минимум наклеить вольтарен пластырь и выпить фулфлекс или коготь дьявола. Ну и проверить РН, чтобы был выше 6,5-7.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение kdkd » 04 мар 2022, 23:31

Регулярно не хожу. Давно уже просто не прогуливался. Вольтарен мазь есть 2 % с димексидом делал.А коготь дьявола в каком виде пить? Корни заваривать?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 мар 2022, 02:25

kdkd писал(а):Регулярно не хожу. Давно уже просто не прогуливался. Вольтарен мазь есть 2 % с димексидом делал.А коготь дьявола в каком виде пить? Корни заваривать?

Вольтарен с димексидом тоже подойдёт. Коготь дьявола в виде капсул (БАДы) или аптечный фулфлекс.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexsun » 05 мар 2022, 08:24

Мне показалось что в краткосрочной перспективе (ближайшие 3-4 часа) спорт может дать некоторое повышение МК. Но потом, на следующий день уровень снижается. А постоянные занятия спортом, в целом нормализуют обмен веществ, успокаивают нервную систему, снижают вес и в итоге - снижают МК до уровня более низкого, по сравнению со средним уровнем периода когда не было постоянных занятий спортом.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52