подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fomich » 23 дек 2016, 13:25

svet писал(а):константин в тех же словах описывает определение МК на вкус:)

В этом тоже что-то положительное есть, особенно при его таком не желании общаться с медициной. Если бы я мог на вкус определять ТОЧНУЮ конц.МК, то, безусловно, только так бы её и определял, экономя деньги.
svet писал(а):пульсомер дает возможность после тренировки, поднять историю и посмотреть какие были изменения пульса в процессе, сравнить тренировки, вести анализ, вот и все

Для любителей всеобъемлющей статистики и фанатов построения точных графиков своего пульса, наверно, без этого не обойтись, только всем ли надо это? Так глубоко в дебри жиросжигания я не хочу углубляться, мне это пока не на столько интересно.
svet писал(а):Ну и без поддержки определенного уровня дневной активности, очень тяжело худеть, а как его замеришь по другому.

У меня знакомый на смартфоне какой-то программой считает свои пройденные шаги и потом радостно переводит их в калории. Вчера как раз смотрел эту шнягу - 11720 шагов = 9300м = 2222ккал Вот только в гору или по равнине были эти шаги сей умный аппарат умалчивает. И соответственно эти 2222ккал могут гулять в очень сильных пределах. Так же как и ваш пульсометр - как он поймет от чего увеличился пульс - от напряжения вашей прорабатываемой мышцы или от вида пробегающей мимо молоденькой лыжницы модельной внешности в обтягивающем трико или от испуга от стаи напавших страшных собак? Плюс-минус километр в части подсчета точных калорий.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 24 дек 2016, 09:35

Пульсометр китайский, если жалко денег на нормальный, копейки стоит. Даже он считает точнее, чем пальцем у шеи насчитаешь.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 дек 2016, 21:45

Fomich писал(а):Для любителей всеобъемлющей статистики и фанатов построения точных графиков своего пульса, наверно, без этого не обойтись, только всем ли надо это? Так глубоко в дебри жиросжигания я не хочу углубляться, мне это пока не на столько интересно.

ну это ваш выбор, по мне так техника здорово упрощает жизнь:)
Fomich писал(а):Вот только в гору или по равнине были эти шаги сей умный аппарат умалчивает.

обычно шагомер считает не только расстояние, но и высоты, переводя это в условные шаги, но 2200 на 10 км как то многовато, это 900кк
Fomich писал(а):И соответственно эти 2222ккал могут гулять в очень сильных пределах.

а какая вам разница сколько оно там гуляет, если вы худеете при 10000 шагах вам точность не интересна, если не худеете значит надо 15000.
Fomich писал(а):Так же как и ваш пульсометр - как он поймет от чего увеличился пульс - от напряжения вашей прорабатываемой мышцы или от вида пробегающей мимо молоденькой лыжницы модельной внешности в обтягивающем трико или от испуга от стаи напавших страшных собак? Плюс-минус километр в части подсчета точных калорий.

все он разбирается, четко ловит разницу между бегом, ходьбой, велосипедом, тренажерами, распознает сам тренировки, даже борьбу записал в "другое", измеряет пульс в эти моменты в постоянном режиме, а на львиц что-то не разу не среагировал и секас ему до фени:) устройства сейчас очень не глупые там датчик движения, акселерометр, пульсомер, барометр, связь с нетом и анализ данных на базе общего разума.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 дек 2016, 21:49

svet писал(а):обычно шагомер считает не только расстояние, но и высоты, переводя это в условные шаги, но 2200 на 10 км как то многовато, это 900кк

Наверно, смартфон китайский был у знакомого, из вводных он туда только свой вес 90кг вводил. Но 2222ккал выдал именно его смартфон на 9300м, видите какие огромные погрешности у этой электроники, более чем в 2 раза плюс\минус от ваших правильных 900ккал\10км.
svet писал(а):а какая вам разница сколько оно там гуляет, если вы худеете при 10000 шагах вам точность не интересна, если не худеете значит надо 15000.

При такой логике никакие приборы вообще не нужны. Нет результата - просто бегай\прыгай больше. И покупать ничего не надо, и таскать\хранить всякие гаджеты с собой не нужно. Я за простоту.
svet писал(а):а на львиц что-то не разу не среагировал

Львицы, наверно, в клетке спали?
svet писал(а):устройства сейчас очень не глупые там датчик движения, акселерометр, пульсомер, барометр, связь с нетом и анализ данных на базе общего разума.

Не знал такие тонкости, спасибо, что просветили, но я очень консервативен и мне гораздо ближе и роднее свой пульс своими пальцами щупать и бежать налегке без разных хитрых датчиков. Может потом, когда эволюция и технический прогресс перевесят мой консерватизм, тогда и присобачу себе барометр-пульсометр.
А по существу вопроса борьбы с лишними см талии сейчас стал регулярно делать "планку", говорят очень помогает в этой борьбе.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Volgar » 25 дек 2016, 22:11

По планке и вообще отжиманиях от пола, вы их в кроссовках делаете? Просто у меня в этих положениях очень сильно сустав большоного пальца напрягается итак изрядно искалеченный подагрой.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 25 дек 2016, 22:46

да как бы те кто спортом занимаются об этом не задумываются.
но в любом случае проблемы нет, придумайте замену упражнению, планка одно из бесполезных упражнений, тренирующих разве что чсв:) но почему то очень распиареное, прям некую чудодейственность ему приписывают.
если все же хочется делать в этой позе упражнения, то можно купить петли ТРХ, копейки стоят или сделать самому и держать ноги в петлях, да там и вариантов замены куча.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fomich » 26 дек 2016, 12:51

Volgar писал(а):По планке и вообще отжиманиях от пола, вы их в кроссовках делаете? Просто у меня в этих положениях очень сильно сустав большоного пальца напрягается итак изрядно искалеченный подагрой.

Не, босиком, дома вообще босиком хожу. Пальцы на ногах не болят под нагрузкой, хотя левый большой в первом суставе гнется хуже правого, но это случилось после приступа 2000г и сейчас не беспокоит и не болит, хотя и не полностью гнется .
Скорее локти быстрее устают, чем пальцы ног, после 2мин с непривычки начинают затекать, потом просто растираю их секунд по 5 и всё норм.
svet писал(а):планка одно из бесполезных упражнений

Но калории-то оно жжет? Может, мне как раз не хватало десяток-другой калорий досжечь для начала процесса? И пресс по-любому оно укрепляет. Сейчас с женой устраиваем соревнования по этой планке кто кого перестоит. Думаю, когда с женой (или с кем ещё) делаешь планку, то элемент соревновательности вносит бОльшую пользу. Жену пока побеждаю влегкую, осталось младшего сына победить, но это много труднее.
Ещё иногда при желании на турнике поднимаю ноги вверх раз по 5. Есть ли смысл сконцентрироваться на этом упражнении вместо "бесполезной" планки?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 26 дек 2016, 23:00

Fomich писал(а):И пресс по-любому оно укрепляет.

нет, так как не создает не одного условия для роста мышц. Ни стресса, ни гормонального всплеска, ни растяжения фасции.
Обычно все путают быстрый прирост результатов в планке с ростом мышц, но это банально наработка нейромышечных связей, набор мышцами гликогена и водицы и привычка сухожилий к нагрузке, бросил на месяц все пропало, ну кроме наработки нейромышечных связей..
любое полноамплитудное упражнение на пресс в разы полезнее планки, но там же работать надо:)
Fomich писал(а):Но калории-то оно жжет?

вопрос, как эффективно относительно неудобства. Как по мне тратишь время так хоть трать с пользой. Если уж приперло делать планку, делайте ее динамическую версию, стоя на руках, а не на локтях, задницу опускаем до пола, типо потягивание, потом подымаем задницу в верх, хорошо бы этим движением подтянуть носки ног к рукам, но тут растяжка и физ подготовка важны, сразу наверно не получится.
Fomich писал(а):Ещё иногда при желании на турнике поднимаю ноги вверх раз по 5. Есть ли смысл сконцентрироваться на этом упражнении вместо "бесполезной" планки?

да, это одно из лучших, особенно если вносить разнообразие с направлениями подъема, фиксациями, разворотами. заодно и хват тренируется от висения, но лучше использовать толстую трубу турника или расширители, чтоб увеличить нагрузку на кисть.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 28 дек 2016, 08:46

"Елочку" в TRX делал раньше. Это задницу вверх стоя на локтях поднимаешь, прямые (!) ноги в петлях. Круче планки. Планку сейчас делаю редко, меняя по 20 секунд прямо-право-лево, для стабилизации мышц кора, один подход 7-8 минут непрерывно. Но по факту, самое крутое что я пробовал для кора и пресса - гимнастический ролик. Планка нервно курит. Но должна быть закачена спина для этого, тк нужно искусственно поддерживать горб на спине, не прогибаться. Видел чуваков, которые роликом делали даже с пальцев ног. Я делал с колен. Делаешь 100 повторений.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 01 янв 2017, 14:54

Heckler писал(а):"Елочку" в TRX делал раньше. Это задницу вверх стоя на локтях поднимаешь, прямые (!) ноги в петлях. Круче планки. Планку сейчас делаю редко, меняя по 20 секунд прямо-право-лево, для стабилизации мышц кора, один подход 7-8 минут непрерывно. Но по факту, самое крутое что я пробовал для кора и пресса - гимнастический ролик. Планка нервно курит. Но должна быть закачена спина для этого, тк нужно искусственно поддерживать горб на спине, не прогибаться. Видел чуваков, которые роликом делали даже с пальцев ног. Я делал с колен. Делаешь 100 повторений.

я когда хочу "унизить" друзей спортсменов, делаю такую штуку только без петель - ложишься на пол, пальцами упираешься в пол за задницей и подымаешь корпус с упором на плечи на 20-30 градусов, никого еще не встречал делающего подобное:) Помните сталоне делал флаг дракона в рокки, так вот это детская присыпка по сравнению с вариантом с пола, так как спина не включается. А на колесике я раз 20-30 с ног раскатываю, это на самом деле скорее крепость сухожилий чем сила, большой разницы для пресса что с колен что с ног нет, просто с ног велика вероятность травмы трицепса и спины если не готовы сухожилия. В этом плане куда сложнее раскатывать на штанге кг 50-70 или стоя в планке заплазить на шест не укрепленный перед собой. еще очень мощный взрыв пресса, это подымать корпус на скамье с отрицательным углом держа штангу в руках и вынося ее в подъемной фазе над головой, после этого упражнения чувствуешь целый день каждое волокно в животе:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98