подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 15 авг 2020, 20:16

boris_p писал(а):Но ваша уверенность, что высокоинтенсивные тренировки на выносливость не влияют силовые результаты, пока не понял на чем основывается. Вы думаете, что это возраст влияет, это трудно отрицать конечно. Но мне кажется больше влияет тренировка медленных мышц.

на опыте, на чем же еще:) просто вы максималист и рассматриваете крайние точки, если есть спад то в вашем представлении он на 30% и за 2 недели:) а на деле, спад у меня постепенный в течении 5 лет и на 3-5% за все время где-то, а бегаю я 3 месяца, ну и за эти 3 месяца я чет ничего не скинул и не растерял, Л - логика.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 авг 2020, 00:17

svet писал(а):
boris_p писал(а):Но ваша уверенность, что высокоинтенсивные тренировки на выносливость не влияют силовые результаты, пока не понял на чем основывается. Вы думаете, что это возраст влияет, это трудно отрицать конечно. Но мне кажется больше влияет тренировка медленных мышц.

на опыте, на чем же еще:) просто вы максималист и рассматриваете крайние точки, если есть спад то в вашем представлении он на 30% и за 2 недели:) а на деле, спад у меня постепенный в течении 5 лет и на 3-5% за все время где-то, а бегаю я 3 месяца, ну и за эти 3 месяца я чет ничего не скинул и не растерял, Л - логика.

Логично всё, не могу не согласится. Может пора восполнять клеточное питание с помощью БАДов? Это же не химия, просто anti age для спортсменов 50+...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 16 авг 2020, 17:22

boris_p писал(а):Логично всё, не могу не согласится. Может пора восполнять клеточное питание с помощью БАДов? Это же не химия, просто anti age для спортсменов 50+...

я этап бадов уже проходил и не раз, если сравнивать с целенаправленным поеданием зелени и ягод это мелочь малонужная, у меня из добавок сейчас только глютамин остался, все остальное в пустую деньги переводить. Утром литр смузи из зелени на базе огурцов, в течении дня 1 кг ягод и 1 кг фруктов и все бады летом не нужны.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 авг 2020, 17:29

svet писал(а):
boris_p писал(а):Логично всё, не могу не согласится. Может пора восполнять клеточное питание с помощью БАДов? Это же не химия, просто anti age для спортсменов 50+...

я этап бадов уже проходил и не раз, если сравнивать с целенаправленным поеданием зелени и ягод это мелочь малонужная, у меня из добавок сейчас только глютамин остался, все остальное в пустую деньги переводить. Утром литр смузи из зелени на базе огурцов, в течении дня 1 кг ягод и 1 кг фруктов и все бады летом не нужны.

Пробовали астаксантин? Или ацетил L-карнитин, NAC? Это же никак из зелени не получить, хоть объешься.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 17 авг 2020, 11:16

Сейчас новые тренды набирают силу. BCAA и т.п. уже считается бесполезной. С L-карнитином та же история.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Conon » 17 авг 2020, 11:23

Heckler писал(а):Сейчас новые тренды набирают силу. BCAA и т.п. уже считается бесполезной. С L-карнитином та же история.

Heckler, просветите, очень интересно. А то я все по старинке на BCAA. Правда интересно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 17 авг 2020, 12:05

2 Conon
Если кратенько и есть инстаграм - читайте.
https://www.instagram.com/p/CB0JbURo7mr/
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 17 авг 2020, 12:41

Heckler писал(а):Сейчас новые тренды набирают силу. BCAA и т.п. уже считается бесполезной. С L-карнитином та же история.

BCAA нормально, только надо дозу под 40 гр в день, а не 5 как большинство, ну и в плане закисления организма не дает побочки, чтоб такое же количество аминок получить надо мяса 250 гр съесть со всеми вытекающими.
boris_p писал(а):Пробовали астаксантин? Или ацетил L-карнитин, NAC?

все пробовал малоэффективно, при длительном приеме наверняка будут побочки, так как контролировать а надо ли оно организму непойми как, если из еды организм тупо может и не усвоить если не надо, то из добавок сожрет в любом случае.
так как вы максималист, я вам намекну, что кроме зелени, я ем другую еду:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 авг 2020, 01:28

Heckler писал(а):Сейчас новые тренды набирают силу. BCAA и т.п. уже считается бесполезной. С L-карнитином та же история.

Есть такая интересная книжка «Основы спортивной нутрициологии», про BCAA огромная доказанная эффективность класса А. Не доверять клиническим исследованиям это странно конечно, просто многие хайпуют на таких заявлениях типа это шняга. Конечно ЕАА более эффективно, чем ВСАА. Но раньше то его не было и в помине. Поэтому говорить про абсолютную бесполезность BCAA тоже нельзя. Про L-карнитин тоже самое, конечно появляется что то более новое, новые формы (например я пью АLC acetil L-carnitin или NAC N-acetilcistein). Но от этого обычный L-Карнитин не стал бесполезным.
Я кстати сейчас обучение прохожу по нутрициологии, очень занятная тема.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 18 авг 2020, 09:29

2 boris_p

Прелюбопытно. Выкладывайте здесь инфу о ЕАА и других добавках, пожалуйста, будем читать.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

cron