подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2021, 23:17

Согласен полностью с тем, что должны быть умеренные нагрузки! Но становая тяга тоже может быть умеренной нагрузкой, если конечно не тягать избыточный вес. Тут важен баланс. Я пока не дошёл до неё, но обязательно попробую. Так как рекомендовал свет по весам и повторениям, плюс лёгкая крепатура - это в принципе реальная и не избыточная нагрузка. Все возможно, а подагрикам тем более это жизненно важно. Ведь при росте мышц уровень МК снижается, плюс растёт метаболизм и вообще идёт общее оздоровление организма. Калистеника - тоже отлично, главное регулярность. У вас немного путаница где добавки, а где химия. Добавки - это аминокислоты, витамины, минералы. А химия - это анаболические стероидные гормоны. Тут четкая грань, кто химик, а кто нет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 май 2021, 20:39

boris_p писал(а):Согласен полностью с тем, что должны быть умеренные нагрузки! Но становая тяга тоже может быть умеренной нагрузкой, если конечно не тягать избыточный вес. Тут важен баланс. Я пока не дошёл до неё, но обязательно попробую. Так как рекомендовал свет по весам и повторениям, плюс лёгкая крепатура - это в принципе реальная и не избыточная нагрузка. Все возможно, а подагрикам тем более это жизненно важно. Ведь при росте мышц уровень МК снижается, плюс растёт метаболизм и вообще идёт общее оздоровление организма. Калистеника - тоже отлично, главное регулярность. У вас немного путаница где добавки, а где химия. Добавки - это аминокислоты, витамины, минералы. А химия - это анаболические стероидные гормоны. Тут четкая грань, кто химик, а кто нет.


У меня нет никакой путаницы.
Я прекрасно понимаю, что качки не считают аминокислоты, витамины, минералы химией.
Просто так повелось, не принято все это считать химией.
Но фактам плевать на то как о них думают люди.
Все эти аминокислоты, витамины, минералы они химически синтезированы в лаборатории химическим путем!
Они не находятся в составе фруктов/овощей/растений.
ОНИ СИНТЕЗИРОВАНЫ ХИМИЧЕСКИ!
Из всей этой "правильной" химии есть совсем небольшая часть веществ, которые получены биологически. Самое банальное - рыбий жир.

Грань только в том, что это не гормональные средства и не направлены на усиление анаболических процессов в организме.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 май 2021, 21:23

Отчасти вы правы, есть синтетические витамины и другие БАДы. Но есть и натуральные. Это дело личного выбора. Я всегда отдаю предпочтению натуральному и поверьте их можно легко найти при желании. Да, все качественное дороже. Но я на своём здоровье не экономлю. Практически 90% добавок могут быть натуральными, это абсолютный факт. Просто нужно внимательно изучать состав. Хотя даже в синтетических витаминах я не вижу особых проблем, по сравнению с лекарствами. Вот например витамин Д3 синтезируется в ланолине под воздействием ультрафиолета, но по сути добавка ничем не отличается от природного источника витамина Д и абсолютно безопасна. Конечно если производитель проверенный))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 май 2021, 21:45

boris_p писал(а): Вот например витамин Д3 синтезируется в ланолине под воздействием ультрафиолета, но по сути добавка ничем не отличается от природного источника витамина Д и абсолютно безопасна. Конечно если производитель проверенный))


1) Ни один синтезированный идентичный натуральному и тд. и тп. не может НЕ ОТЛИЧАТЬСЯ от природного! А если в чем-то и отличается вам об этом просто не скажут! И главное - проверить вы это НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ! Вы даже не знаете по каким параметрам должен синтезированный витамин не отличаться от натурального. :lol:
2) Безопасность витамина Д как абсолютно всего на свете понятие относительное! Прием любых витаминов без серьезных показаний вредно, это уже не раз доказывали.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 май 2021, 21:59

Я достаточно много времени потратил на изучение БАДов и получил диплом нутрициолога, чтобы иметь собственное мнение на эту тему. То, что вы думаете, это ваше право. Но ваши познания отстают лет на 10 минимум от сегодняшнего дня. В демагогию вступать не вижу смысла, если хотите узнать что-то конкретное, спрашивайте, я подскажу без проблем. И тема БАДов на другой ветке, поэтому предлагаю эту не оффтопить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 03 июн 2021, 13:07

третий месяц занимаюсь боксом, не то чтоб у меня это первый раз, 3-4 года регулярного бокса в жизни было, не считая десятка лет в других единоборствах, но в принципе удивило меня очень большой расход калорий, эт прям больше бассейна выходит. А ну еще прекрасно то что после часа боссейна тема усталость накрывает прям не слабо, а после бокса нормуль, бодр и свеж. Так что если кому банально похудеть, мотайте на ус, я вот за 3 месяца прям высох.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 июн 2021, 23:34

svet писал(а):третий месяц занимаюсь боксом, не то чтоб у меня это первый раз, 3-4 года регулярного бокса в жизни было, не считая десятка лет в других единоборствах, но в принципе удивило меня очень большой расход калорий, эт прям больше бассейна выходит. А ну еще прекрасно то что после часа боссейна тема усталость накрывает прям не слабо, а после бокса нормуль, бодр и свеж. Так что если кому банально похудеть, мотайте на ус, я вот за 3 месяца прям высох.


Я прямо вспомнил, как когда приезжал с бассейна и просто не мог ничего делать от усталости и сонливости.
От бассейна потому и спать хочется, потому что он конкретно выжимает тебя.
А после бокса, так себе.
А еще есть большой теннис, баскетбол.
Любой спорт в котором задействованы и руки и ноги будет гасит калории на ура.
Ваш Капитан очевидность.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение sancho67 » 06 июл 2021, 12:32

Добрый день. Вопрос чуть не в тему, хочется услышать мнения, может из личного опыта. "про подагру и спорт" для меня в принципе все ясно, но к подагре, обнаружили еще и глаукому, врач категорически рекомендовал ограничить физ нагрузки. Что думаете на этот счет? заранее спасибо.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июл 2021, 17:26

sancho67 писал(а):Добрый день. Вопрос чуть не в тему, хочется услышать мнения, может из личного опыта. "про подагру и спорт" для меня в принципе все ясно, но к подагре, обнаружили еще и глаукому, врач категорически рекомендовал ограничить физ нагрузки. Что думаете на этот счет? заранее спасибо.

Глаукома это заболевание, связанное с повышением внутриглазного давления. Есть два варианта - найти причину этого давления и постараться снизить. Второй вариант - это операция лазером, в глазу делают дырочку и давление снижается. Поскольку в тяжелых случаях, с возрастом, от этого заболевания можно потерять зрение,всегда лучше найти причину повышения ВГД, а не лечить симптомы. А потом уже можно физнагрузки...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение sancho67 » 07 июл 2021, 09:53

причин как бы нет у этого заболевания, как говорят врачи, снижение давление - ежедневные капли, контроль давления, операцию пока рано по заключению врачей. дополнительные физ нагрузки пока сократил до минимума.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 61