подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 03 июн 2014, 20:12

svet писал(а):возможно и попробую, но меня больше смущает не наличие консервантов, а влияние как у консервантов, все очищенные "идеальные" продукты весьма сильно бьют по далеко не идеальному обмену веществ. Пока, как начал белки яичные по десятку добавлять в день, прогресс пошел помаленьку, достаточно легко 10 раз 100 продавил лежа, еще месяц назад 6 раз чуть толкал, мне кажется неплохо, вряд ли стоит ожидать прогресса из юности:)

Белок из яиц, тоже самое получается, если судить по вашему ответу. Как его делают в промышленном масштабе, удаляют влагу. Протеин - тоже удаляют влагу и фильтруют из сыворотки. Если сами делали творог или сыр, видели же что остается мутноватая водичка или обрат, удалите воду получите протеин. Сухое молоко тоже самое, удаляют воду, потом другие фирмы снова добавляют воду и продают его в магазинах, тот же Домик в Деревне и куча других фирм. Идеальными такие продукты тоже назвать трудно, что в них идеального? Удалили влагу и профильтровали, вроде как все на этом. Другое дело производители протеинов, могут насыпать в банку что-то плохое, типа аспартама. Но такую продукцию можно и не покупать, тем более плохую продукцию со всякими запрещенными ингредиентами люди тоже покупать перестанут. Насчет белков, сам употребляю только в виде омлета с добавлением немного молока приготовленные на антипригарной сковороде.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 04 июн 2014, 22:21

aVitaliy писал(а):Насчет белков, сам употребляю только в виде омлета с добавлением немного молока приготовленные на антипригарной сковороде.

тоже так делаю, еще зелени какой насыпаю, иногда спаржевой фасоли
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 07 июн 2014, 10:49

svet писал(а):
aVitaliy писал(а):Насчет белков, сам употребляю только в виде омлета с добавлением немного молока приготовленные на антипригарной сковороде.

тоже так делаю, еще зелени какой насыпаю, иногда спаржевой фасоли

Обычно ем такие белки только с медленными углеводами (бурый рис, гречка, овсянка) на завтрак и (или) обед.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 08 июн 2014, 14:31

а я с ананасом:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 июл 2014, 20:24

этот месяц пробую догоняться обезжиренным творогом до 250 грамм белка и 3500кк в день, ем его по киллошке в день, чтоб снизить вред пуринов употребляю по килограмму клубники или черешни, через неделю анализ, проверю что творится. По ощущения все класс, наконец пропала усталость от суперкомпенсации, вроде и не сильно то занимался 25 минут в день не считая кардио, но все же "тупил-зевал" немного:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 июл 2014, 20:38

еще интересно, за полгода набрал 1 кг веса, но ремень застегиваю на 5 дырок меньше:) с задницы тоже ушло 10 см
сказать что прибавил в силе, так и нет, жим-присяд-бицепс остались почти прежние +5 не в счет, похоже набрал вес мышцами стабилизаторами и спиной, подтягиваться стал много.
пс. вот и верь, что нельзя худеть и расти одновременно:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 27 июл 2014, 22:39

svet писал(а):этот месяц пробую догоняться обезжиренным творогом до 250 грамм белка и 3500кк в день, ем его по киллошке в день, чтоб снизить вред пуринов употребляю по килограмму клубники или черешни, через неделю анализ, проверю что творится. По ощущения все класс, наконец пропала усталость от суперкомпенсации, вроде и не сильно то занимался 25 минут в день не считая кардио, но все же "тупил-зевал" немного:)



Поделитесь результатами анализа, очень интересно, не забудь те сдать анализ на Иммуноглобулин Е, который отвечает за аллрегические реакции в организме.
Я вот через 2 недели хочу тоже сдать анализы, на той недели побывал на приеме у очень хорошего врача профессора кардиолога Харламова А.Е., все подробно ему изложил, все анализы все свои болячки, так вот он мне сказал, что необходимо снять нагрузку с печени и толстого кишечника, тогда и МК придет в норму, сообщил что у меня нарушения белкового и углеводного обмена, что мне не хватает кислот для расщепления и усвоения белков, поэтому мне нужно белки и углеводы есть отдельно друг от друга, что нужно снизить углеводы и увеличить потребления белков, что для меня стало очень странно, но вот уже пробую 5 дней сидеть на белках.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 28 июл 2014, 07:02

Sasha84 писал(а):что нужно снизить углеводы и увеличить потребления белков, что для меня стало очень странно

действительно толковый врач, сейчас редко встретишь среди них отходящих от офф доктрины "меньше белков от них весь вред".
кашу все же надо есть утром думаю, а то сил не будет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 28 июл 2014, 10:10

Sasha84 писал(а):
svet писал(а): поэтому мне нужно белки и углеводы есть отдельно друг от друга


Ну мне кажется, что отдельное употребление белков и углеводов всегда считалось полезным. Не знаю только относится это к быстрым или медленным углеводам..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 28 июл 2014, 22:46

svet писал(а):
Sasha84 писал(а):что нужно снизить углеводы и увеличить потребления белков, что для меня стало очень странно

действительно толковый врач, сейчас редко встретишь среди них отходящих от офф доктрины "меньше белков от них весь вред".
кашу все же надо есть утром думаю, а то сил не будет


Так я и делаю, до обеда углеводы(каши, фрукты,хлеб), после обеды в основном белки(рыба,мясо,творог), еще мне сказал пить витамины группы B,С,Е и пребиотики для кишечника (инулин).
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron