подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 30 май 2014, 13:38

был сегодня в супермаркете и аптеке, нет у нас доната:( надо видно по интернету заказать
а как она на вкус?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 30 май 2014, 18:41

svet писал(а):был сегодня в супермаркете и аптеке, нет у нас доната:( надо видно по интернету заказать
а как она на вкус?


Обычная вода с газами, их только надо выпускать и пить немного теплой.
Я смотрю вы уже смогли победить подагру, уровень МК уже долго в норме, приступов нет?
Секрет в диете? Хотя и мясо вы едите каждый день как я понял.
Вы так и не написали как питаетесь, какой завтрак, поздний завтрак, обед, полдник , ужин и что перед сном?
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 30 май 2014, 20:08

вряд ли победил, скорее сжился, вот скину еще 15-20 кило, тогда посмотрим
у меня после двух первых приступов, больше вообще не было, диета по началу была как у всех достаточно жесткая, полное отсутствие высокопуриновых продуктов, теперь посмотрел, что держу МК в норме долгое время, отпустил слегка.
ем каждые 2 часа, по немного, утром в 9 фрукты, в 11 и кашу, в 13-15-18 белки (грудка-яйца-рыба-соя-кальмар или что-то подобное) с овощами, травой, в 20 кифир-творог с яблоком или грейфруктом, все постоянно меняется, так как не всегда по времени успеваю, но стараюсь выдерживать, раньше без мяса было вообще просто, бросал в сумке 5-6 яблок:) теперь сложнее, надо порой искать еду в разъездах, как-то контейнера меня напрягают:) а еще больше напрягают дядьки в дорогом костюме и с контейнером, такой вот комплекс, так что сложновато.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 31 май 2014, 10:41

svet писал(а):вряд ли победил, скорее сжился, вот скину еще 15-20 кило, тогда посмотрим
у меня после двух первых приступов, больше вообще не было, диета по началу была как у всех достаточно жесткая, полное отсутствие высокопуриновых продуктов, теперь посмотрел, что держу МК в норме долгое время, отпустил слегка.
ем каждые 2 часа, по немного, утром в 9 фрукты, в 11 и кашу, в 13-15-18 белки (грудка-яйца-рыба-соя-кальмар или что-то подобное) с овощами, травой, в 20 кифир-творог с яблоком или грейфруктом, все постоянно меняется, так как не всегда по времени успеваю, но стараюсь выдерживать, раньше без мяса было вообще просто, бросал в сумке 5-6 яблок:) теперь сложнее, надо порой искать еду в разъездах, как-то контейнера меня напрягают:) а еще больше напрягают дядьки в дорогом костюме и с контейнером, такой вот комплекс, так что сложновато.


Считаю что есть каждые 2 часа не всегда правильно, после фруктов или каши еще можно, они достаточно быстро перевариваются, а вот что касается мяса или рыбы, то на их переработку желудочными соками уходит до 4-5 часов, а если вы через 2 часа помимо непереработанных белков, кушаете еще белки, то это беда, желудочный сок , не переработав старую пищу бросается на новую, та в свою очередь не переработанная идет в кишечник и гниет. Считаю оптимальным вариантов после мясной, рыбной и высоко белковой пищи дать организму минимум 3 часа ее переварить, а лучше 4.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 01 июн 2014, 11:54

так надо есть немного, чтоб успевало усвоится:) тут фишка за 6 раз съесть тоже что за 3, это делается для того чтоб организм никогда не испытывал голода, в результате нет инсулиновых вспышек и пища не откладывается "про запас", ну и любая физактивность ведет к сжиганию подкожных запасов сала.
А если есть через 4 часа, это 3 раза в день есть выйдет, это мало для усиления метаболизма.
по своим ощущениям все нормально усваивается:) две недели непривычно, а потом организм сам требует есть каждые 2 часа
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 01 июн 2014, 18:38

svet писал(а):так надо есть немного, чтоб успевало усвоится:) тут фишка за 6 раз съесть тоже что за 3, это делается для того чтоб организм никогда не испытывал голода, в результате нет инсулиновых вспышек и пища не откладывается "про запас", ну и любая физактивность ведет к сжиганию подкожных запасов сала.
А если есть через 4 часа, это 3 раза в день есть выйдет, это мало для усиления метаболизма.
по своим ощущениям все нормально усваивается:) две недели непривычно, а потом организм сам требует есть каждые 2 часа


Я ем тоже 6 раз в день, но каждые 3-4 часа и у меня получается, встаю в 7-30 утра, зарядка, пробежка, в 8-00 выпиваю 2 стакана воды Архыз, в 8-30 завтрак овсянкой на воде и кусок хлеба, в 11-30 второй завтрак фруктами, банан, киви, яблоко , перед этим тоже 2 стакана воды, важно выпивать много воды в первую половину дня, когда органы выделения работаю максимально хорошо. После фруктов делаю перерыв 2 часа это мой минимальный перерыв и обедаю в 13-30, отмечаю что в обед я кушаю больше чем на ужин и завтрак, так как у нас по физиологии заложено, что в обед, в середину дня выделяется максимальное количество желчи и если съесть мало, то часть желчи будет не задействована и так происходит её застой, что опасно. Потом у меня полдник в 17-00 творог или макароны, ужин у меня в 20-30 и только тут я позволяю себе рыбу или мясо с овощным салатом или картошкой. В 23-00 выпиваю 0.5 литра кефира или йогурта без наполнителя, вот 6 раз в день.

По поводу физактивности, которая ведет к сжиганию подкожных запасов сала, отмечу что это происходит только утром натощак, тогда сжигаются пожкожные жиры, если физактивность в конце дня, то сжигаются запасы еды, которые вы скушали во время всего дня, так похудеть труднее.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 01 июн 2014, 21:21

я придерживаюсь еще одного старого спорт правила, большая фаза отдыха для очищения организма:)
ну и нету у вас не одного промежутка 4 часа, скорее три, а то и меньше, 15 делить на 6 = два с половиной часа:)
svet писал(а):По поводу физактивности, которая ведет к сжиганию подкожных запасов сала, отмечу что это происходит только утром натощак, тогда сжигаются пожкожные жиры, если физактивность в конце дня, то сжигаются запасы еды, которые вы скушали во время всего дня, так похудеть труднее.

в том то и дело, частая еда способствует сжиганию жира постоянно, так как того что отложено в мышцы, хватает на 20-30 минут, а дальше жгется жир
пс. в целом у нас же разные цели, я хочу похудеть, вы улучшить обмен веществ:) наверняка разные типы я эндоморф, вы похоже эктоморф, это абсолютно разные подходы как к питанию, так и к тренировкам, мне надо тренить чуть ли не ежедневно, вам 2 раза в неделю выше крыши, мне надо постоянно следить за количеством углеводов, вам за белками, думаю и усвоение работает по разному, у меня быстрее, но в результате и вечная борьба с лишним весом.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 01 июн 2014, 21:57

svet писал(а):я придерживаюсь еще одного старого спорт правила, большая фаза отдыха для очищения организма:)
ну и нету у вас не одного промежутка 4 часа, скорее три, а то и меньше, 15 делить на 6 = два с половиной часа:)
svet писал(а):По поводу физактивности, которая ведет к сжиганию подкожных запасов сала, отмечу что это происходит только утром натощак, тогда сжигаются пожкожные жиры, если физактивность в конце дня, то сжигаются запасы еды, которые вы скушали во время всего дня, так похудеть труднее.

в том то и дело, частая еда способствует сжиганию жира постоянно, так как того что отложено в мышцы, хватает на 20-30 минут, а дальше жгется жир
пс. в целом у нас же разные цели, я хочу похудеть, вы улучшить обмен веществ:) наверняка разные типы я эндоморф, вы похоже эктоморф, это абсолютно разные подходы как к питанию, так и к тренировкам, мне надо тренить чуть ли не ежедневно, вам 2 раза в неделю выше крыши, мне надо постоянно следить за количеством углеводов, вам за белками, думаю и усвоение работает по разному, у меня быстрее, но в результате и вечная борьба с лишним весом.


Да, похоже и вправду эктоморф, всегда замечал, что ежедневные тренировки я плохо переношу, по самочувствию заметил,и сколько бы я не налегал на углеводы, даже 1 кг не могу с них прибавить и быстро чувствую как они перевариваются и хочется есть еще, с белками все наоборот, как поем белковую пищу есть не хочется часов 5 точно, а первый час тяжесть в животе. Верно заметили, что я хочу улучшить обмен веществ, но мне еще хочется и вес прибавить, то с этим дробным питанием 7 кг потерял, как-то негоже мужику весить 70 кг в 30 лет.(
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 03 июн 2014, 15:02

svet писал(а):теперь о вопросах
1. почему считается, что силовые тренировки вредны при подагре? как это обосновывают? я понимаю, что они наверняка будут вредны для людей далеких от спорта, с общей ослабленостью, гипертонией, повреждениями суставов и т.д., но в чем их вред для годного организма?
2. В спорте нужен белок, хотя бы 2 грамма на килограмм, чтоб не потерять мышцы, я уж не говорю набрать. Какие будут предложения? нужно хотя бы 200 грамм, вот что я имею на сегодняшний день - каши-овощи-хлеб-фрукты-травы дадут свои 30-40 грамм в среднем, 10-15 яичных белков еще 50, творог-кефир-молоко 30-40, мясо-рыба в малых дозах 20-30, нужно еще 50 грамм:( да и с яйцами как-то перебор, во время занятий спорта в лет 30 всегда следовал правилу потреблять разнообразный белок, потому как однообразный теряет свою полезность и садит печень. Что делать то? или бесперспективность:( чистый протеин применять боюсь, вполне возможно, что он побочным эффектом окажет негативное влияние типо консервантов и возраст уже не тот.
3. занимаюсь по облегченной программе, но часто - только одну группу мышц в день, тренировка 20 минут + кардио 20-30, 5-6 раз в неделю, чувствую себя легко, энергии вагон, перетренировки вроде быть не должно, к железу тянет, какие у кого есть мысли о программе?


Консерванты в протеине конечно могут быть, но вы смотрите на состав, на каждой банке написан состав, можно погуглить если что-то в составе не нравиться. Как вариант брать чистый протеин, без консервантов и дт. Стоит такой протеин дешевле чем баночный, продают обычно в мешках по 10-25 кг, но есть кто продает на развес но подороже по 1-3 кг. Могу порекомендовать германский протеин Lactomin-80, на 100гр - 80гр белка, 5гр жира, 5гр углеводов, 5гр bcaa. Вкус как у разведенного с водой молока + пенится если взбалтывать в шейкере, потому как нету добавок типа пеногасителя или ароматизатора, в таком протеине вообще ни чего нету. Если баночный хотите, то советую посмотреть на вот этот протеин, тоже без добавок чистый протеин - Jarrow Unflavored (http://u.to/SVnLBw). Можно также взять чистый казеиновый или яичный протеин, без добавок, или например растительный протеин из бурого риса. Сам принимаю протеин, хотя совсем не намного вас младше, им компенсирую его нехватку. Вам 50гр белка можно без проблем добрать из протеина.

Потом протеин из овощей можно в принципе вообще не учитывать, так как там много клетчатки, плохо усваиваются, да еще для их переваривания затрачивается больше энергии чем они сами дают. Кроме разве что бобовых, но это ведь при подагре все пишут, что нельзя.

Силовые вредны из-за выделения молочной кислоты, её накопление в организме как раз происходит за счёт физических нагрузок. Поэтому надо предпринимать меры для ее уменьшения. Можно принимать разные препараты для спортсменов или правильно тренироваться, что бы кровь вымывала молочную кислоту из мышц. Например рекомендуют для выведения молочной кислоты сочетать короткие интенсивные тренировки с длительными занятиями, улучшающими выносливость. Также помогает спокойная, размеренная тренировка на велотренажере. При силовой тренировке делать упражнения в малом количестве повторений, делать отдых и паузы между повторениями.
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 03 июн 2014, 16:49

aVitaliy
спасибо, что присоединились к теме:)
aVitaliy писал(а):Консерванты в протеине конечно могут быть, но вы смотрите на состав, на каждой банке написан состав, можно погуглить если что-то в составе не нравиться. Как вариант брать чистый протеин, без консервантов и дт. Стоит такой протеин дешевле чем баночный, продают обычно в мешках по 10-25 кг, но есть кто продает на развес но подороже по 1-3 кг. Могу порекомендовать германский протеин Lactomin-80, на 100гр - 80гр белка, 5гр жира, 5гр углеводов, 5гр bcaa. Вкус как у разведенного с водой молока + пенится если взбалтывать в шейкере, потому как нету добавок типа пеногасителя или ароматизатора, в таком протеине вообще ни чего нету. Если баночный хотите, то советую посмотреть на вот этот протеин, тоже без добавок чистый протеин - Jarrow Unflavored (http://u.to/SVnLBw). Можно также взять чистый казеиновый или яичный протеин, без добавок, или например растительный протеин из бурого риса. Сам принимаю протеин, хотя совсем не намного вас младше, им компенсирую его нехватку. Вам 50гр белка можно без проблем добрать из протеина.

возможно и попробую, но меня больше смущает не наличие консервантов, а влияние как у консервантов, все очищенные "идеальные" продукты весьма сильно бьют по далеко не идеальному обмену веществ. Пока, как начал белки яичные по десятку добавлять в день, прогресс пошел помаленьку, достаточно легко 10 раз 100 продавил лежа, еще месяц назад 6 раз чуть толкал, мне кажется неплохо, вряд ли стоит ожидать прогресса из юности:)
aVitaliy писал(а):Силовые вредны из-за выделения молочной кислоты, её накопление в организме как раз происходит за счёт физических нагрузок.

не согласен, она уходит через 10-20 минут, да и какое она имеет отношение к МК? молочная кислота это идеальное топливо мышц, если глюкоза доходит долго, то кислота сразу, то есть любое ее перенасыщение в крови после тренировки, съедается восстанавливающимися мышцами на раз-два. Это существовала в старину неверная теория, что молочная кислота это отходы от окисла кислорода и глюкозы, но ее уже давно опровергли. А раз ее выводить из тела не надо, так какие собственно могут быть пересечения с МК? Я согласен, что для неподготовленного организма в целом такой тренинг беда, причем беда даже если нет никакой подагры, но вот в чем могут быть последствия для годного тельца я не пойму. Силовой тренинг включает усиленный метаболизм, мне кажется в перспективе это даст положительный эффект, чем овощная гимнастика:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61