подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Heckler » 30 янв 2017, 07:08

Поздравляю! Всем здоровья, папе терпения !
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Chuk » 31 янв 2017, 15:04

Help писал(а):Ну вот оно и случилось!У меня сын родился!!!

поздравляю))
Chuk
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 01:05

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 24 фев 2017, 14:03

хожу третий месяц на дзюдо, в этом году полегче зашло, пару хлопцев моего веса появилось, а то я в каком-то провале в прошлом году находился, либо тяжеловесы, либо -90. До лета позанимаюсь похоже.
пс. Никому не рекомендую, все же тяжело и травматично, но очень сильно подымает уровень стали в глазах:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Umanite » 24 фев 2017, 22:46

Всем привет
Сегодня пошёл в спортзал после 3х летнего перерыва. Уже где то полгода ничего не болит. Сижу на химии. С пищеблоком разбаловался. Вес 125 кг. Начал с ходьбы по беговой дорожке. Прошёл 5 км со скоростью 5.5 км. Совсем устал и почти не вспотел. Одежда сухая. Когда на лыжах по лесу те ВСЯ одежда включая штаны и куртку насквозь мокрая. Посоветуйте как не переборщить? Сколько раз в неделю ходить на беговой?Какой пульс держать и какой боль мень нормальный пульсомер купить чтобы на руке носить как часы. Хотелось бы похудеть хотя бы до ста. С понедельника 49 дней не буду есть белковую пищу. На кашах сильно подскочат триглецириды.
Вообщем нужны ваши советы
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Fomich » 25 фев 2017, 14:41

Umanite писал(а):Когда на лыжах по лесу те ВСЯ одежда включая штаны и куртку насквозь мокрая. Посоветуйте как не переборщить?

По поводу одежды - дело в паропроводности внешнего слоя куртки и штанов. Если нет сильного ветра, осадков и темп. не ниже -5С, то я вообще без куртки катаюсь, только термобельё и толстая флиска, всё сухо. В декабре купил штаны лыжные Loopline, на ощупь тонкие, но ноги потеют в них сильно, потом купил фирменные лыжные Swix, в них всё супер сухо и тепло, разница в ощущениях ОГРОМНА! Так что очень много зависит в какой одежде катаетесь.
Если на лыжах не на время с олимпийцами гонять, а в охотку кататься (7-10км\ч), то переборщить, думаю, трудно.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 25 фев 2017, 15:49

Umanite писал(а):Прошёл 5 км со скоростью 5.5 км. Совсем устал и почти не вспотел. Одежда сухая. Когда на лыжах по лесу те ВСЯ одежда включая штаны и куртку насквозь мокрая.

в зале же центральное отопление и низкая влажность, можно выпахаться и не в вспотеть, не показатель. Многое зависит от способностей потеть, у кого то больше, у кого-то меньше.

Umanite писал(а):Посоветуйте как не переборщить? Сколько раз в неделю ходить на беговой?Какой пульс держать и какой боль мень нормальный пульсомер купить чтобы на руке носить как часы.

они сами по себе не работают, а в связке со смартфоном, что уже снижает выбор.
Umanite писал(а):Хотелось бы похудеть хотя бы до ста.

очень сомнительно, такие похудения, только через общую ежедневную активность и ПП делают, тренировки как бы не о чем, они в неделю хорошо если 1500 кк спалят, а аппетит раскочегарят на все 3000.
Umanite писал(а):С понедельника 49 дней не буду есть белковую пищу. На кашах сильно подскочат триглецириды.

ешьте овощи, зелень, ягоды, что за проблема в современном мире. Греча цельная-неочищенный рис не подымают триглецириды. пророщенное зерно попробуйте, белка витаминов вагон на завтрак само то в пост.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Umanite » 25 фев 2017, 23:50

У меня после нагрузок просыпается дикий аппетит. Это как можно регулировать? Нужно чтобы жир(не вода) уходил, а не мышцы. Я так понял что нужно много кардио. Они хорошо жир сжигают. А сколько конкретно? Как рассчитать? Эллипсоид больше энергии забирает. И ударной нагрузки на суставы нет. Думаю тоже подойдёт. Что такое ПП?
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2017, 13:04

нужно запустить липообмен, но он может и не пойти, если инсулиновая резестивность. нужна прежде всего высокая дневная активность от 1000кк активности в день, это 10-15км пешком. В таком ритме жить 2-3 месяца, за это время будет увеличиваться доля серого или бурого жира и постоянно выжигаться гликоген из крови, что позволит клеткам крови увеличить проникновение инсулина, начнется потребление жира, в первую очередь серого, а на его место будет уходить из пуза. Потом уже на верх можно нахлобучивать силовые тренировки, желательно в работе на медленные волокна, это увеличивает потребление жира, но такая тренировка идет через боль в каждом подходе, это в разы сложнее чем обычный тренинг, после тренировки добавить 40 минут кардио. прожив еще 2-3 месяца в таком темпе, добавляются функциональные тренировки в дни, когда нет силовых, например растяжка, бокс, гири, полосы препятствий. В резульатате будет 3 часа тренинга ежеддневно, за 1-2 года сойдете до 80-90 кг сухой массы в зависимости от возможностей тела.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение Umanite » 26 фев 2017, 23:06

svet писал(а):нужно запустить липообмен, но он может и не пойти, если инсулиновая резестивность. нужна прежде всего высокая дневная активность от 1000кк активности в день, это 10-15км пешком. В таком ритме жить 2-3 месяца, за это время будет увеличиваться доля серого или бурого жира и постоянно выжигаться гликоген из крови, что позволит клеткам крови увеличить проникновение инсулина, начнется потребление жира, в первую очередь серого, а на его место будет уходить из пуза. Потом уже на верх можно нахлобучивать силовые тренировки, желательно в работе на медленные волокна, это увеличивает потребление жира, но такая тренировка идет через боль в каждом подходе, это в разы сложнее чем обычный тренинг, после тренировки добавить 40 минут кардио. прожив еще 2-3 месяца в таком темпе, добавляются функциональные тренировки в дни, когда нет силовых, например растяжка, бокс, гири, полосы препятствий. В резульатате будет 3 часа тренинга ежеддневно, за 1-2 года сойдете до 80-90 кг сухой массы в зависимости от возможностей тела.

Понятно. Путь не легкий. А как проверить есть резистентность или нет? Гликированный гемоглобин сдавал 2 раза. В районе 5.2. 10 км пешком возможно на беговой дорожке? Или на эллипсоиде
Что такое ПП?
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 27 фев 2017, 11:11

раз есть лишний вес, значит есть и инсулинорезестивность, она может и не перейти в диабет. просто организм привыкает к высокому уровню инсулина.
2 часа собрались на беговой дорожке провести? ключевое не расстояние, а время под нагрузкой, если ходите 7км/ч то 14 км. Ставите шагомер в смартфоне и за день нахаживаете, вводите правиле "все что от вас на расстоянии 3-4км машины не требует". Главное это повседневность нагрузки.
пп - правильное питание
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41