подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 26 сен 2020, 13:16

boris_p писал(а):Позиция ваша понятна, ок. Витамин Д3 из жизни набрать целиком не реально, в еде его почти нет (там на 95% Д2), а солнце доступно далеко не круглый год. Вот и получается что у всех недостаток витамина Д. Поэтому хотя бы небольшое количество Д3 из БАДов просто необходимо всем. «Неочевидность пользы в долгосрочной перспективе» это очень туманное определение. Напишите конкретно в чем на ваш взгляд будет вред в этой перспективе, тогда предметно обсудим.

вы так и не ответили на два основные вопроса, которые кочуют с ветки ветку, откуда берет витами Д молодежь жующая фастфуд возле монитора компа:) и где брали витамин Д сотни поколений предков:) ну и откуда он у меня 50 то? витаминов не пью:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 сен 2020, 17:18

svet писал(а):
boris_p писал(а):Позиция ваша понятна, ок. Витамин Д3 из жизни набрать целиком не реально, в еде его почти нет (там на 95% Д2), а солнце доступно далеко не круглый год. Вот и получается что у всех недостаток витамина Д. Поэтому хотя бы небольшое количество Д3 из БАДов просто необходимо всем. «Неочевидность пользы в долгосрочной перспективе» это очень туманное определение. Напишите конкретно в чем на ваш взгляд будет вред в этой перспективе, тогда предметно обсудим.

вы так и не ответили на два основные вопроса, которые кочуют с ветки ветку, откуда берет витами Д молодежь жующая фастфуд возле монитора компа:) и где брали витамин Д сотни поколений предков:) ну и откуда он у меня 50 то? витаминов не пью:)

Могу ещё раз ответить, если не заметили: во первых молодежь нельзя под одну гребёнку подравнять, поскольку далеко не у всех хороший уровень витамина Д. Во вторых не вся молодёжь сидит целый день за компом и откуда вы знаете какой у них уровень витамина Д? Если говорить про Россию и Белоруссию, так у молодежи 80% это недостаток витамина Д из за низкой инсоляции (ниже 30). Но у большинства здоровых детей, как и у вас и многих спортсменов, есть одно преимущество, это высокий метаболизм. Благодаря этому 25-ОН метаболизируется более активно, в том числе и благодаря повышенному содержанию 7-дигидрохолестерола в коже. Расписывать метаболизм витамина Д не вижу смысла, все равно вы читать не будете, это достаточно сложный процесс, но ничего необычного в вашем уровне 50 я не вижу. Но 60-70, а тем более 80 у вас он никогда не будет без приёма витамина Д3. Может для вас больше и не нужно, это личный выбор каждого. Кто то имеет уровень 30 и думает что все в порядке, пока возраст до 40 лет, ведь организм справляется. Говорить про наших предков вообще смешно, они ещё 150 лет назад не знали ничего про витамин Д, был он у них или нет, не известно. Но жили наши предки мало и на солнце времени проводили много, плюс активность, вряд ли у них были серьезные проблемы с витаминами вообще.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 28 сен 2020, 11:57

boris_p писал(а):Но у большинства здоровых детей, как и у вас и многих спортсменов, есть одно преимущество, это высокий метаболизм.

верно, но откуда витамин Д, как элемент взялся? если с по вашему он только в таблетосах, а больше нет ни где
boris_p писал(а):Но 60-70, а тем более 80 у вас он никогда не будет без приёма витамина Д3.

больше не значит лучше, организму самому виднее сколько он должен быть, от того что у вас увеличится запас связаного протеином витамина д, ни холодно ни жарко, свободная форма как была = метаболизму так и останется, выше метаболизм выше свободная форма витамина Д, ниже ниже, а вот вред от ваших эксперементов вполне вероятен со временем.
boris_p писал(а):Говорить про наших предков вообще смешно, они ещё 150 лет назад не знали ничего про витамин Д, был он у них или нет, не известно. Но жили наши предки мало и на солнце времени проводили много, плюс активность, вряд ли у них были серьезные проблемы с витаминами вообще.

жили они нормально и да и солнце дает относительно немного витамина, иначе бы негры тупо отравились им, типо с дуру опалив шкуру можно в первый день получить и 10000ме, обычно тогда сваливают головную боль на солнечный удар, а нет эт он витамин д, но как только кожа чуть потемнеет и опа в день 1000 ме все:) а у негров и того меньше всегда, вот кому надо пить что дурным.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 сен 2020, 02:25

1. Витамин Д как элемент берётся естественным образом: Д2 из питания, Д3 из солнечного света. Ещё известны (кроме Д1) формы Д4, Д5, Д6. Вот из них всех и складывается Д. Самая эффективная форма это Д3. Предполагаю, что с высоким метаболизмом дефицита витамина Д не возникает.
2. Про вред думаю время покажет, но ВДСП не факт что у меня такой же, как 25-ОН, при случае проверю. Под свободным витамином Д что конкретно понимаете? 25-ОН или ещё что-то?
3. Согласен, неграм витамин Д пить нужно в первую очередь, но у них природой заложен более высокий метаболизм чем у белых. Поэтому по вашей же логике вас, негров, молодёжь и спортсменов можно в один ряд и поставить по витамину Д, на ниже среднего должно хватать!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 29 сен 2020, 12:32

boris_p писал(а):1. Витамин Д как элемент берётся естественным образом: Д2 из питания, Д3 из солнечного света. Ещё известны (кроме Д1) формы Д4, Д5, Д6. Вот из них всех и складывается Д. Самая эффективная форма это Д3. Предполагаю, что с высоким метаболизмом дефицита витамина Д не возникает.

так если его в питании и на солнце нет, так откуда он берется нормальный? а если откуда-то берется, так какой смысл пить? да еще не профилактические, а конские дозы
boris_p писал(а):2. Про вред думаю время покажет, но ВДСП не факт что у меня такой же, как 25-ОН, при случае проверю. Под свободным витамином Д что конкретно понимаете? 25-ОН или ещё что-то?

я пишу своими словами, так что уж извиняйте за терминологию, мне копипасты не интересны, что понимаю то и транслирую, в крови витамин Д находится в трех состояниях связаный с глобулином 15%, с протеином 80% и свободная форма готовая к применению 1-5% ну и вот эта последняя форма и важна как раз, а она зависит от метаболизма, а не от цифры в анализе, остальное как бы запас. С другими гормонами таже фигня, важна свободная форма, за которой и следят спортсмены. Даже с жиросжиганием тот же, толстяк от голода через 2 недели сдохнет и не похудеет, а человек с высоким метаболизмом протянет месяц, почему? потому что жир сжигается небольшими порциями бурого жира (свободного), а их размер зависит от метаболизма, выше метаболизм быстрее похудение. Так что лично у вас улучшение здоровья от метаболизма, а не от дурных доз витамина Д. Ничего кстати не имею против таких доз при анализе меньше 25, там надо спасать, невзирая на вред, но тем кто в норму вошел, надо думать о других способах повышения, чем нажирание бадов.

boris_p писал(а):3. Согласен, неграм витамин Д пить нужно в первую очередь, но у них природой заложен более высокий метаболизм чем у белых. Поэтому по вашей же логике вас, негров, молодёжь и спортсменов можно в один ряд и поставить по витамину Д, на ниже среднего должно хватать!

у них кожа не выделяет витамин д, поэтому, а приехав на север (я имел ввиду негров у нас) они вообще все усугубляют и им надо конские дозы, наверно и южанам типо арабов тоже
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 сен 2020, 12:58

1. Вот вы повторяете одно и тоже нет в ответ на то, что я пишу что есть витамин Д из питания и солнца. На минималку хватает тем у кого метаболизм хороший, тем же неграм.
2. У меня улучшение здоровья происходит не только от улучшения метаболизма, хотя он большую роль играет это факт и вы в этом правы. Но разогнать этот метаболизм проще с хорошим уровнем клеточного питания, чем «на сухую.». Про свободную форму Д, она по любому есть в крови чем выше уровень 25-ОН, тем выше будут и эти предположим 5%. И я уже несколько раз написал для чего мне нужны эти «конские дозы», но вы не прочитали видимо. И похудение это лишь приятный бонус, а не основная цель. И сейчас эти дозы вообще не конские, пока на море я Д3 не принимаю. На зиму планирую по 5000ме/сут.
3. Конечно неграм у нас без солнца долго не протянуть без БАДов, но их кожа тоже выделяет витамин Д3, только минимальное количество. Это естественная компенсация высокой солнечной активности в южных широтах и около экватора. А вот белым там не так легко приходится...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение and75 » 29 сен 2020, 19:18

Тут спрошу. В какое время суток лучше D3 принимать?
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 сен 2020, 19:52

and75 писал(а):Тут спрошу. В какое время суток лучше D3 принимать?

Утром на завтрак (точнее с первым приемом пищи) не совмещая с витамином Е.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 01 окт 2020, 12:00

boris_p писал(а):1. Вот вы повторяете одно и тоже нет в ответ на то, что я пишу что есть витамин Д из питания и солнца.

ну есть и есть и что? или как золотом теленке "поднимал к небу палец, а ксендз Алоизий Морошек перебирал четки":)
boris_p писал(а):На минималку хватает тем у кого метаболизм хороший, тем же неграм.

а я как с 50 нажил?
boris_p писал(а):2. У меня улучшение здоровья происходит не только от улучшения метаболизма, хотя он большую роль играет это факт и вы в этом правы. Но разогнать этот метаболизм проще с хорошим уровнем клеточного питания, чем «на сухую.». Про свободную форму Д, она по любому есть в крови чем выше уровень 25-ОН, тем выше будут и эти предположим 5%. И я уже несколько раз написал для чего мне нужны эти «конские дозы», но вы не прочитали видимо. И похудение это лишь приятный бонус, а не основная цель. И сейчас эти дозы вообще не конские, пока на море я Д3 не принимаю. На зиму планирую по 5000ме/сут.

так зачем себя сдерживать тогда
ритабол каждый 4-й день
нирабол каждый 10-й
метан по одной таблетке в день
метаболизм взорвется и хоть витамин Д будет в тему:)
boris_p писал(а):3. Конечно неграм у нас без солнца долго не протянуть без БАДов, но их кожа тоже выделяет витамин Д3, только минимальное количество. Это естественная компенсация высокой солнечной активности в южных широтах и около экватора. А вот белым там не так легко приходится...

кожа негров почти не выделяет, в 10 раз меньше нашей. А белым почему не легко приходится? из-за излишка витамина Д как раз, причем этот излишек не то что бы и огромный, однако анкологию подымает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 окт 2020, 14:19

Скоро сойдёмся в мнениях я так смотрю:) не смотря на ваши странные цитаты... Источник Витамина Д это не метаболизм, а все таки в основном солнце и питание. А благодаря хорошему метаболизму больше становится его производных, кальцитриола, кальцитрола и др. То есть того, что и определяет анализ 25-ОН. А я тут кстати вычитал что ещё год назад вы спокойно принимали витамин Д3, вот ваша цитата: «а медикаменты не знаю, я же не врач и сам не принимаю ничего. Могу рекомендовать только добавки, которые лично мне дают эффект, это куинзим Q10, витамин Д3, омега 3, витамин С под стресс». Так что уровень 50 у вас судя по всему ещё остался от БАДов.
Про ритаболил спасибо, противопоказаний много! Я и так справлюсь - с БАДами:) . А онкология разная бывает:) кому как. Мне лично витамин Д и солнце это основная составляющая для лечения онкологии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147